Перейти к содержимому


Фотография

Способы повысить иммунитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:05

Наташа, мне кажется, что у тебя самая главная проблема - недостаток сна. Я понимаю, что тут очень сложно что-то изменить... (сама в таком режиме много лет жила) Но у тебя детки уже не совсем махонькие, может, например, в воскресенье тебе поспать подольше, а ребята с завтраком сами справятся... У меня когда детки подросли так получалось чуть-чуть отоспаться, но я, правда, сова - многие не могут с утра долго спать :oi: Ты как - сова, жаворонок или голубь?

#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:09

Холодной водой что ли? :isp: :sk:

Почему сразу холодной? Сначала прохладной, ножки только, а лучше - контрастные процедуры. И деткам тоже. Холодную водичку пить потихоньку, по глоточку, каждые 2-3 дня понижая температуру на 1 градус. Закаляет горло отлично.

Я на глинтвейнчике 3 сутки :beer:
Видимо, потому пока без кашля и насморка до сих пор :lol:

Сая, я придерживаюсь мнения, что любой алкоголь угнетает иммунитет, даже глинтвейн.


Сауна повышает иммунитет, как и любое прогревание, но в сухой сауне еще можно эфирными маслами покапать на камушки горячие (эвкалипт, пихта и т.п.)... Как то я делала аутогемотерапию, был от нее эффект, но совсем болеть не перестала, да и курс процедур не доделала - поленилась :(
Хорошая вещь - иглотерапия, но слишком много разных опасностей от нее и слишком много шарлатанов :(

Пренеприятнейшая вещь, но действенная, мне тоже гинеколог назначала в свое время. Надо обязательно сделать полный курс. Самое неприятное, это если врач неквалифицированный, то от уколов могут появится шишки. :(

Точно! Я в ИК-сауну точно раз-два в неделю хожу... И тоже мимо :(

ИК сауну я, честно говоря, не понимаю. :dnt:


Наташ, а интерферон - капли не пробовала?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2011 - 14:16

Неее, капли не пробовала :)В ИК-сауне нет влажного пара - поэтому я ее легко переношу. Классная вещь :good:Холодное все пьют, кстати - ну всмысле, компот или кефир из холодильника и пр. Толя только перестает, как кашлять начинает...Проблема выходных, что я сама зачем-то вылетаю из кровати в 7-8 утра, редко до 9 даже сплю... Вообще, я сова всю жизнь была, а теперь не знаю: спать тянет уже до 12, а встаю сама зачем-то в выходные рано :dnt:А дети давно сами завтракают, даже в школу :)

#34 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2011 - 14:24

Наташа, я тут пока к вам не приходила, то почти степень бакалавра медсестры получила :) Так что исходя из моего незаконченного образования, все что тебе нужно - это долго спать, кушать все полезное, пить водичку (чай) и избегать стресса.. Ты, насколько я знаю, здоровенькая, так что к тебе думаю последний пункт особенно должен походить. К нам, здоровым людям, болячки подкрадываются тогда, когда стресс в жизни. Ну или кто-то чихнул на тебя - тогда те же самые прописания: кушать, пить, и спать. Все гениальное просто...

мужу своему скажу, а то он все высчитывает, сколько я сплю :lol:

#35 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 декабря 2011 - 14:25

Наташ, а может, тогда один вечер выделить, когда ты пораньше спать будешь ложиться? Хоть чуть-чуть отсыпаться надо...

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2011 - 14:27

Дык я не скажу, что не высыпаюсь. Встаю тяжело, а потом весь день как заведенная прыгаю, к вечеру только прилечь могу в кроватку, да и то - после 10 вечера и все ж редко это бывает...

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2011 - 14:30

Хочу летооооооо :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: Там можно спокойно спать, никуда не ходить, кроме прогулок и не делать уроки :lol:

#38 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 18:15

мужу своему скажу, а то он все высчитывает, сколько я сплю :lol:

Чем больше - тем лучше, мужу скажи что доктор прописал :) Не будешь спать достаточно, никакие иглотерипии и уколы своей собственной крови (о ужас, что вы там в России делаете с собой?) не помогут.

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2011 - 18:32

Теперь тогда следующий вопрос: а как спать нормально? Если не получается? :dnt:

#40 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 декабря 2011 - 18:50

никакие иглотерипии и уколы своей собственной крови (о ужас, что вы там в России делаете с собой?) не помогут.

Да я бы с удовольствием никогда бы не лечильсь..но был момент когда нужно было спасать здоровье. Иммунограмма была не очень :( А этот "ужас" со мной делал врач от Бога, очень опытная невропатолог. Я потому и не советовала идти на "иголки" ко всем подряд. К тому же мне повезло вырасти в семье где бабушка, родной дядя и его жена - все врачи и без изучения проблемы с ними я точно не буду ничего такого делать..

#41 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2011 - 19:37

Моей маме в молодости делали такое " переливание", когда она мучилась фурункулёзом. Просто всё тело было в фурункулах. Одни проходили- другие выскакивали. Помогло.А до этого чего только не применялли. Из больниц не выходила.

#42 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 09 декабря 2011 - 21:54

т.к мой иммунитет "убит" напрочь мне врач прописала циклоферон и капли в нос деринат...ну это в моем случае,а вам еще можно что то народное пробовать,но регулярно!!!! и если плохо спится,может тоже какие то травки попить или что то наподобие,не очень сильное..
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#43 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 декабря 2011 - 00:06

Чем больше - тем лучше, мужу скажи что доктор прописал :) Не будешь спать достаточно, никакие иглотерипии и уколы своей собственной крови (о ужас, что вы там в России делаете с собой?) не помогут.

Аутогемотерапия достаточно эффективное средство для поднятия иммунитета, хоть и неприятное, но ничего особенно страшного нет.

Теперь тогда следующий вопрос: а как спать нормально? Если не получается? :dnt:

Почему не получается? :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#44 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 10 декабря 2011 - 00:10

Можжевельник обыкновенный для общего оздоровления организма.Рецепт необходим для общего оздоровления организма. Ягоды можжевельника существенно улучшают состав крови. Если у кого-то анализы крови не в порядке, то вам непременно надо попробовать полечиться. Лечение это проводится очень просто. Все, что вам нужно, это свежие ягоды можжевельника. Каждый день надо разжевывать и съедать ягоды натощак. Начинаем с 1 ягодки. Тщательно ее пережевываем и глотаем. Каждый день прибавляем по 1 ягоде, то есть на второй день разжевываем 2 ягоды, на третий - 3. Доводим дозу до 12 штук, после чего начинаем уменьшать по 1 ягоде в день. Таким образом, лечение длится 24 дня. За это время значительно улучшается самочувствие, появляется тонус, бодрость. Кстати, болезни меньше цепляются. Примечание: беременным можжевельник есть ни в коем случае нельзя!
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#45 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 10 декабря 2011 - 00:12

Льняная мука для укрепления иммунитета организма.Этот рецепт укрепит вас и поддержит благодаря содержащимся в нем витаминам и микроэлементам. Семя льна смолоть в кофемолке и смешать с сахаром в соотношении 3:1. Детям давать эту смесь по 1 ч.л. 2 раза в день, взрослым — по 1 ч.л. 3-4 раза в день. Данный «препарат» — вкусное, богатое полезными компонентами снадобье. Деталь: порцию нужно не сразу отправить в рот целиком, а есть ее маленькими дозами.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru