Перейти к содержимому


Фотография

Выйти замуж или терпеть насмешки "общества"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Pogulia

Pogulia

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 17:33

Как считаете, стОит ли выйти замуж за неплохого человека, если время уже подходит, и в ближайшие годы хочется родить ребёнка, пока это возмонжо? Ведь любви можно вечно ждать, можно и состариться так в одиночестве, старой бездетной девой? Или слишком уж это муторно будет - жить с нелюбимым человеком?.. Как вы думаете?

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 18:59

Насмешки общества -не обращать внимания.А если реально зовут замуж...во -первых зависит от характера вашего, во вторых согласен ли мужчина любить вас за двоих?и в третьих..я думаю надо хотя бы иметь чувство уважения и партнерства, чтобы человек не раздражал в мелочах, быть готовой к тому что нужно уживаться. В принципе я бы могла сжиться с адекватным человеком. Раньше же женили родители, а там стерпится слюбится -если есть желание слюбиться..

#3 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 22 января 2012 - 20:08

Бабушки на скмейке сегодня про вас поговорят,завтра себе другой "объект"найдут...А вам жить с человеком,детей воспитывать...Семья-это не только любовь между мужчиной и женщиной,а ещё умение находить компромисы,уважение,забота...Удачи вам!!!
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#4 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 11:15

По-разному в жизни бывает...Мне, например, сразу вспомнились две истории...Когда я была студенткой, моя подруга на полном серьезе меня спрашивала, за кого из троих ей выходить:за "беленького", за "высокого" или за того, который "играет на гитаре".Причем сильных чувств у подруги ни к кому не было; были симпатии и желание "чтобы у ребенка были молодые и красивые родители".В результате вышла за "гитариста".Не знаю, как там на самом деле, но внешне это дружная семья с одним взрослым и одним "полувзрослым" ребенком.Другой мой знакомый женился "когда пришло время" на "подходящей кандидатуре" - серьезной, хозяйственной, порядочной...А когда ребенку исполнилось 18 лет, объявил жене, что уже 10 лет встречается с другой женщиной и оставшуюся жизнь хочет прожить с ней...Кстати, эту другую он знал еще до женитьбы, но тогда что-то не сложилось. Теперь так и живут: Он, Она и ее ребенок от первого брака.А в первый брак Она вступала тоже потому, что "время пришло", да вот непрочным он оказался...

#5 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2012 - 16:02

A что значит "время подходит"?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 января 2012 - 16:10

у меня лично мнение двоякое - вот я б без любви не пошла бы... А так по сути, бывает что люди в браке живут и уже потом сближаются и любовь появляется .. Так что помолчу про брак "что время подошло". Если мужчина надежный и нравится, то может и стоит. Но сразу оговариваюсь, что я замуж шла по любви ( в 25 лет )... и как то не парилась особо что время подходит, просто так вышло все.

#7 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 23 января 2012 - 17:36

Как считаете, стОит ли выйти замуж за неплохого человека, если время уже подходит, и в ближайшие годы хочется родить ребёнка, пока это возмонжо? Ведь любви можно вечно ждать, можно и состариться так в одиночестве, старой бездетной девой? Или слишком уж это муторно будет - жить с нелюбимым человеком?.. Как вы думаете?

Моя бабушка когда-то говорила, что замуж нужно выходить не за того, кого ты любишь, а за того, кто тебя любит. Тогда я этого не понимала...

у меня лично мнение двоякое - вот я б без любви не пошла бы... А так по сути, бывает что люди в браке живут и уже потом сближаются и любовь появляется .. Так что помолчу про брак "что время подошло". Если мужчина надежный и нравится, то может и стоит.
Но сразу оговариваюсь, что я замуж шла по любви ( в 25 лет )... и как то не парилась особо что время подходит, просто так вышло все.

А что такое любовь? Как много браков создаются по "горячей, страстной, пылкой..." и тд ХОтя бы на "звёзд" посмотреть. Что ни брак - всё "горячее" и "страстнее" :lol: ... а Итог? :(

Брак, супружество - это труд, причем с обоих сторон, независимо на какой основе он создавался. Есть примеры, когда "любовь приходит и уходит", а есть и прочные браки на основе трезвого расчета. (Я не имею в виду чисто материальные отношения) Может быть - да, возраст подходит и хочется успеть родить. Бывает, что любовь - именно любовь, а не пылкая страсть - появляется в браке с годами.

Для меня важно - уважение, доверие, симпатия, надежность, порядочность будущего супруга. К сожалению, раньше я не предполагала, что не менее важна заботливость и внимательность.

Недостатки можно найти у каждого. Важно - понять, чем ты хочешь-можешь пожертвовать и из своих амбиций, и из достоинств-недостатков партнера.

Достойного выбора и СЧАСТЬЯ! :flower:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#8 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 января 2012 - 17:50

Моя бабушка когда-то говорила, что замуж нужно выходить не за того, кого ты любишь, а за того, кто тебя любит. Тогда я этого не понимала...



А что такое любовь? Как много браков создаются по "горячей, страстной, пылкой..." и тд ХОтя бы на "звёзд" посмотреть. Что ни брак - всё "горячее" и "страстнее" :lol: ... а Итог? :(

Брак, супружество - это труд, причем с обоих сторон, независимо на какой основе он создавался. Есть примеры, когда "любовь приходит и уходит", а есть и прочные браки на основе трезвого расчета. (Я не имею в виду чисто материальные отношения) Может быть - да, возраст подходит и хочется успеть родить. Бывает, что любовь - именно любовь, а не пылкая страсть - появляется в браке с годами.

Для меня важно - уважение, доверие, симпатия, надежность, порядочность будущего супруга. К сожалению, раньше я не предполагала, что не менее важна заботливость и внимательность.

Недостатки можно найти у каждого. Важно - понять, чем ты хочешь-можешь пожертвовать и из своих амбиций, и из достоинств-недостатков партнера.

Достойного выбора и СЧАСТЬЯ! :flower:

ну так я и говорю что браки крепки и счастливые бывают даже если поначалу кажется что нет любви .. потом приходит и любовь.
На вопрос о том что любовь - рассуждать даже не буду, потому что она многолика и многогранна. Любовь это и завтрак в постель , и уступить в ссоре, и руку вовремя подать и слово доброе сказать, и ребенку памперс поменять, и ночью встать убаюкать... Так что любовь она везде и во всем...

Я выходила по любви, в моем понятии это было то, что и мне и моему будущему мужу было хорошо вместе, мы жили вместе, наш общий быт и праздники нас устраивали, и мы хотели стать семьей, жить с одинаковой фамилией, и рожать детей..
Мы пошли и расписались.. тихо мирно.. Без пышной свадьбы и сотни гостей. :) И не по залету, И не по материальным убеждениям ( у нас вообще ничего тогда не было, кроме съемной то квартиры)... а именно по любви!! Называйте как хотите, но это мое мнение :)
з.Ы, до брака 1.5 года встречались - жили вместе :) Не так и скоро, но и не так уж и долго тянули с этим событием :)

Сообщение отредактировал Alorka: 23 января 2012 - 17:55


#9 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 января 2012 - 19:06

Я выходила замуж (точнее, начинала жить со своим нынешним мужем) без...ну как бы поточнее сказать...без яркого и сильного чувства. :)
Вот так, сама себя процитирую из другой темки :) :

...Привели ко мне в гости положительного серьезного дядечку, вынес он мне мусор зимним вечером, вернулся и остался...по сей день. Мне с ним сразу было хорошо, уютно, спокойно, надежно. А потом со временем и такая нежность пришла...

Но у меня немножечко другая ситуация была. В тот момент до того меня вымотал предыдущий брак, где как раз все и начиналось ярко, красиво, а закончилось... :( "стрАстями-мордАстями" совсем некрасивыми закончилось... :(

Не буду лукавить - никакого особого озарения на будущее тогда не было, но все-таки какой-то, даже не седьмой, а сто седьмой интуицией я чувствовала, что эти отношения - МОИ. :flower: Очень хорошо, что внутренний голос не ошибся. :)

Пы.Сы. Мы ведь даже не встречались, в смысле - не было у нас букетно-конфетного периода :lol: . Как-то просто сразу начали жить вместе, и всё. И вот что удивительно - не случилось никакого периода "притирки", привыкания, сразу было ощущение крепкого родства, ощущение семьи, как будто я с этим человеком уже прожила долго и счастливо. И окружающие воспринимали нас исключительно семьей. И так, наверное, бывает. :flower:
Наверное, поэтому, когда через четыре года, когда подали заявление в загс, и я позвонила подруге, чтобы пригласить ее в свидетельницы, и сообщила, что выхожу замуж, она заорала в трубку: "Замуж?! За кого?!! А Сережа?! Ты сдурела?!" :lol:

Сообщение отредактировал Люлюша: 23 января 2012 - 19:26

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 января 2012 - 20:55

Пы.Сы. Мы ведь даже не встречались, в смысле - не было у нас букетно-конфетного периода :lol: . Как-то просто сразу начали жить вместе, и всё. И вот что удивительно - не случилось никакого периода "притирки", привыкания, сразу было ощущение крепкого родства, ощущение семьи, как будто я с этим человеком уже прожила долго и счастливо. И окружающие воспринимали нас исключительно семьей. И так, наверное, бывает. :flower:
Наверное, поэтому, когда через четыре года, когда подали заявление в загс, и я позвонила подруге, чтобы пригласить ее в свидетельницы, и сообщила, что выхожу замуж, она заорала в трубку: "Замуж?! За кого?!! А Сережа?! Ты сдурела?!" :lol:

:haha: :haha: :haha:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 lor

lor

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: larisa

Отправлено 24 января 2012 - 00:38

Как считаете, стОит ли выйти замуж за неплохого человека, если время уже подходит, и в ближайшие годы хочется родить ребёнка, пока это возмонжо? Ведь любви можно вечно ждать, можно и состариться так в одиночестве, старой бездетной девой? Или слишком уж это муторно будет - жить с нелюбимым человеком?.. Как вы думаете?

А что такое любовь?Семья это два человека, которым уютно жить вместе.Уютно будет Вам уютно будет и вашему ребенку.А розовые сопли и и взрывы адреналина лучше оставить дамским романам.Всегда нужно помнить принцы тоже храпят во сне и ,pardon, пукают.

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2012 - 00:56

у меня лично мнение двоякое - вот я б без любви не пошла бы...

Я б тоже...наверно.. Лучше одной...чем с кем попало.. Хотя одной тоже плохо..

что выхожу замуж, она заорала в трубку: "Замуж?! За кого?!! А Сережа?! Ты сдурела?!" :lol:

Это хорошо, что вы встретились и оказались родственными душами.. А ведь не у всех так получается.. А кстати..Сережа..это кто?? :oi: Про слова бабушки..это очень удобно для одного которого любят.. но не честно по отношению к другому..совсем не честно..и со временем это откроется..
Я снова доверяю Путину !

#13 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 января 2012 - 08:15

А кстати..Сережа..это кто?? :oi:

Это мой муж и есть... :lol: Подруга не поняла, за кого я замуж собралась при наличии такого замечательного мужа... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#14 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 24 января 2012 - 10:08

любовь это конечно замечательно....без нее тоже никак.... но главное почувствовать,уловить,что это твой человек,родство души что ли почуять...не знаю как объяснить, редко когда бурная любовь заканчивается хорошим крепким браком...хотя...может люди просто не понимают и путают страсть и любовь...а потом говорят,как все начиналось хорошо и как все заканчивается гадко и подло...у меня две знакомые не вышли замуж до сих пор...одной 38,другой 28.... первая все считает себя молоденькой девочкой и копается...ищет вариант что б не пил не курил и цветы всегда дарил плюс ее любил и материально был огого! вторая ,которой 28 лет,тоже все копается,говорит вымерли мужики....все ее подружки давно повыскакивали замуж да детишек нарожали...а она говорит ,посмотрю как они живут и не хочу себе такого мужа,я спрашивала- какого такого?Да ,говрит ,он целыми днями на работе,она дома с ребенком,никуда не ходят,никак не отдыхают,а приходит с работы и на диван...а ничего ,что мужик по 12 часов вкалывает,чтобы семью обеспечить? ..короче там бытовуха ей просто не нужна,а романтика и все остальные прелести...Причем ни одна ни сколько не сокрушается по поводу замужества...Так что каждому свой путь....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#15 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 24 января 2012 - 11:08

И, кстати, лично я бы меньше всего заморачивалась на "насмешках общества". Если кому-то очень хочется поёрничать, найдут любой повод - внешность, одежда, семейное положение и т.д. Это личные духовные (или душевные) проблемы "насмехателя". В этом нет ни уважения, ни дружбы, ни любви. А выходить замуж, чтобы таким людям что-то "доказать"... :dnt: :bad: Ваша жизнь - Ваш выбор! :flower:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru