Перейти к содержимому


Фотография

Выйти замуж или терпеть насмешки "общества"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#16 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 января 2012 - 16:03

Замуж не для общества выходят и не для статуса, а также не для того, чтобы родители наконец-то успокоились, а просто потому, что это ТВОЙ человек. А этот самый "неплохой человек" - он любит? Он достоин любви? Тогда, наверное, стоит об этом хотя бы поразмышлять как следует. Бывает, что и любовь приходит не сразу до свадьбы, и не на следующий день после нее... Да, есть люди которые лучше себя чувствуют без мужа, без детей... По мне такая жизнь как минимум - грустно, как максимум страшно... Но я за стол не сяду в одиночестве и даже короткая разлука с мужем, с детьми мне не по душе. А есть люди, которые нашли замену семье в чем-то другом - театре, музыке, путешествиях, помощи другим людям. Только... Мне тоже нравится работа, нравится то, чем я занимаюсь помимо работы, но без семьи - не представляю жизни...

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 24 января 2012 - 16:28

одной 38,другой 28.... первая все считает себя молоденькой девочкой и копается...ищет вариант что б не пил не курил и цветы всегда дарил плюс ее любил и материально был огого!

нравится мне очень одна мудрость по этому поводу... выкину тут ..

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви».
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.
К любви можно идти всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Она многогранна, подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.


И, кстати, лично я бы меньше всего заморачивалась на "насмешках общества"......
Ваша жизнь - Ваш выбор! :flower:

Замуж не для общества выходят и не для статуса, а также не для того, чтобы родители наконец-то успокоились, а просто ......

ну вот тут подписываюсь.. Что одно дело выйти замуж что пришло время и самой охота и чувствуешь что с ЭТИМ человеком будешь счастлива... А другое выходить ради кого то !! Это еще зачем ? МЫ живем по сути для себя, а не для бабушек с лавочки.. Вот такую формулировку для мотивации брака , я б точно не брала в рассчет..

#18 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2012 - 16:42

нравится мне очень одна мудрость по этому поводу...

Мудрость ...она и в Африке мудрость.. Скопировала для сЫночки :flower:
Я снова доверяю Путину !

#19 Pogulia

Pogulia

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 22:42

и в третьих..я думаю надо хотя бы иметь чувство уважения и партнерства, чтобы человек не раздражал в мелочах, быть готовой к тому что нужно уживаться. Раньше же женили родители, а там стерпится слюбится -если есть желание слюбиться..

Вот и я думаю, если человек не неприятен, и есть взаимное уважение и желание иметь детей, наверное, можно справиться. :flower:

Семья-это не только любовь между мужчиной и женщиной,а ещё умение находить компромисы,уважение,забота...Удачи вам!!!

Ну да, я уже почти готова согласиться на уважение и хорошее отношение вместо любви. Спасибо!

#20 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 января 2012 - 00:00

Вот и я думаю, если человек не неприятен, и есть взаимное уважение и желание иметь детей, наверное, можно справиться. :flower:

Ну да, я уже почти готова согласиться на уважение и хорошее отношение вместо любви. Спасибо!

я думаю что не лучший вариант, если человек неприятен соглашаться на брак, из за пересуд каких то бабушек!!!
Если Вы его уважаете, он Вам просто безразличен, или Вы не испытываете к нему того, что считаете любовью.... то ДА, можно пробовать. Но идти замуж, когда неприятен .. это по моему уже перебор.. ИМХО :(

#21 Pogulia

Pogulia

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 08:19

я думаю что не лучший вариант, если человек неприятен соглашаться на брак, из за пересуд каких то бабушек!!! Если Вы его уважаете, он Вам просто безразличен, или Вы не испытываете к нему того, что считаете любовью.... то ДА, можно пробовать. Но идти замуж, когда неприятен .. это по моему уже перебор.. ИМХО :(

Так я и написала "если НЕ неприятен"! Да к тому же ещё хорошо зарабатывает, хочет детей, активен в постели без динамико, аккуратен и очень нежно ко мне относится. Неплохой ведь вариант? :oi:

#22 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 января 2012 - 08:59

Так я и написала "если НЕ неприятен"! Да к тому же ещё хорошо зарабатывает, хочет детей, активен в постели без динамико, аккуратен и очень нежно ко мне относится. Неплохой ведь вариант? :oi:

сорри. Просмотрела. Ну если букет одних достоинств то почему бы и нет. ;)

#23 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 30 января 2012 - 09:52

активен в постели без динамико

простите, а это как? :dnt:

#24 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 30 января 2012 - 14:53

Так я и написала "если НЕ неприятен"! Да к тому же ещё хорошо зарабатывает, хочет детей, активен в постели без динамико, аккуратен и очень нежно ко мне относится. Неплохой ведь вариант? :oi:

Хорошо девочки написали... В любом случае, решать - Вам. Только хочу спросить: почему Вы так уверены, что нет любви? Потому что нет замирания сердца, фейерверков и т.д.? так это не любовь... Влюбленность просто... А Любовь - это не просто чувство... Очень хорошо о любви написано в Библии (Послание Петра к эфесянам) и в Митрополита Сурожского Антония "Таинство любви: Беседа о христианском браке". Советую не только Вам, но и вообще всем саечкам почитать эту книгу - очень светлая, добрая, и многое становится понятным...

#25 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 января 2012 - 15:35

скопировала себе мудорсть. Все 7 этапов. Думаю, я где-то м-ду 4 и 5 пока))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#26 caramella

caramella

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Margaret

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:42

активен в постели без ***

простите, а это как? :dnt:

имеются в виду таблетки вроде ***) "***" это дженерик, препарат от эректильной дисфункции)) так что если мужчина и без них справляется это замечательно))

#27 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:03

если мужчина и без них справляется это замечательно))

в моем понятии если мужчина справляется без "доппинга" это норма :dnt:

#28 caramella

caramella

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Margaret

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:31

но, боюсь, это определение нормы применимо только к молодежи, а вот с народом постарше другая уже ситуация, у них возраст начинает сказываться, не у всех конечно, но некоторые после пятидесяти без таблетки не смогут, и это тоже норма...

#29 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:44

имеются в виду таблетки вроде виагры) "Динамико" это дженерик, препарат от эректильной дисфункции)) так что если мужчина и без них справляется это замечательно))

Мда :( .....не развитая я чегой то сАПсем :P .....мы тоже без динамиков живЁм ;) :oi: :dnt: .....в смысле мы динамики тока для музыку послушать используем :lol: :flower: :flower: :flower:

в моем понятии если мужчина справляется без "доппинга" это норма :dnt:

Согласна :flower: иначе зачем такой нужОн для замужества то :shok: :dnt: .......нет,ну мож совсем к старости и не норма :dnt: .......но так нафига за древность то цеплятся и расписываться....тогда уж лучше одной......тем более при таком раскладе,пугающие девушку сплетни тож будут :dnt: :flower: :flower: :flower:

но, боюсь, это определение нормы применимо только к молодежи, а вот с народом постарше другая уже ситуация, у них возраст начинает сказываться, не у всех конечно, но некоторые после пятидесяти без таблетки не смогут, и это тоже норма...

И как много этих некоторых,после пятидесяти,которые не могут без допинга :dnt: :dnt: :dnt: ......любопытно,однако :oi: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#30 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:03

но, боюсь, это определение нормы применимо только к молодежи, а вот с народом постарше другая уже ситуация, у них возраст начинает сказываться, не у всех конечно, но некоторые после пятидесяти без таблетки не смогут, и это тоже норма...

какой возраст вкладывать в слово молодежь то ?? Например вот сколько знаю по знакомым - мужья подруг за 50, мамины бывшие кавалеры (одному даже скоро 70) .. так как то без колёсиков обходились :oi: Именно поэтому для меня это странно..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru