Перейти к содержимому


Фотография

Робот-пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#226 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:59

Совершенно нормальное поведение  :lol: Мало играете с псинкой ..А очень многие собакины всю жизнь щенки..Мой Ральфик старше твоей...а играется как маленький.. :love:

со мной бы кто столько играл :slush: Муж выгуливает утром и вечером, со мной она первую половину дня тусуется, а потом с дочкой после школы носятся по обоим этажам. Такая она просто по характеру, игривая и любвеобильная. Чудо такое, на огонь в камине лает, он же ее «прогоняет»  с ее любимого места, где она на плитке перед камином почивать любит.

Но шерстку ее таки пылесосить надо... А куплю робота... Погрызет так погрызет. А мож опасаться будет, как большого пылесоса.


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#227 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:08

Вообще то..мои олени..думают, что он живой  :lol:

А живого то .. кто будет грызть?? 


Я снова доверяю Путину !

#228 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:27

Да, упереть что-то - у нашей был такой период: муж на даче строит чего-то, положил отвертку на землю, отвернулся, через минуту рукой шасть - нет отвертки. И рыжее создание, сверкая озорными глазками улепетывает от него с отверткой в зубах, причем еще и дразнится. :lol: У меня перчатки тырила на даче и луковицы для посадки. :haha:

 

А мои чудЫ первый раз только интерес проявили - ходили за ним вдвоем (такса и кошка), нюхали, кошка его лапой осторожно трогала, собака - носом. И всё, интерес потеряли, внимания не обращают вообще, только если он на них прям наедет, нехотя отойдут в сторону. :lol: Я думала, кататься на нем будут, как в роликах с инета - нет, даже попыток не было на него залезть. ;)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#229 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:31

Никак не ответить было )))

аккумулятор робота (мощность Вт) , время зарядки- потребляемая мощность.например компьютер- 0,15кВт. время работы 2 часа, в месяц составит 9кВт. час.

Нашла данные по роботу Румба 570 (по остальным нет инфы и все тут!) - потребляемая мощность 600 Вт. 

Если работает 3 часа, через день, то в месяц будет 45 часов.

45*0,6 кВт= 27 кВт в месяц

 

Правильно считаю или нет?  

 

доков нет..а на аппарате написано..22v=1,25 A

Не пишут о потреблении..потому что это ничтожно мало  :rose:  ;)

А какой все же ты пылесос видела?

У них работал старый какой-то. Толи 530й Румба, толи 520. А расспрашивали про 620й. Вот, про него продавец сказал, что 50 кв. м убирает 3 часа


Сообщение отредактировал Nadya: 12 февраля 2014 - 09:34


#230 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:40

Никак не ответить было )))Если работает 3 часа, через день, то в месяц будет 45 часов.45*0,6 кВт= 27 кВт в месяц Правильно считаю или нет?

Надежда -нет. Ток робот потребляет только когда заряжается! Надо узнать время зарядки робота, за какое время робот заряжается от сети. Когда робот убирается, он тратит энергию своего заряженного аккумулятора.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#231 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:59

Мне кажется что не много оно все потребляет. А новое всегда  критикуется, сколько было речей что стиралка жреть и э/э и воду?..а по мне пусть жрет лишь бы не руками, и посудомойка то же самое, мне физически некогда идти намывать  сейчас...

Не заметила большого увеличения потребления с покупкой посудомойки. А уж сколько лампочка напотребляет в  ванной во время стирки -э это не час ведь будет а больше, плюс уйма воды.

Так же и с пылесосом.

 

Я для себя пришла к выводу что пылесос хочется но он реально у нас умрет в первый же день, столько всего у нас по углам и полу имеется. а ему надо свободный пол.



#232 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:02

я про робота тоже мечтаю,только вот Кулема права,у меня столько всего стоит,ему развернуться негде будет...хоть и 2 комнатная,но так все заставлено....


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#233 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:10

Мне проще все выкатить из комнаты, дверь закрыть и другими делами заниматься, или выставить ему виртуальную стену, где требуется, и уехать с ребятишками, а приехать в чистую квартиру


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#234 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:15

Я все-таки точно выяснить потребление электричества. Иногда кажется, что немного, а выходит много. например, новогодний электрический занавес на окне прибавил 150 кВт за месяц. Хотя, включали только в темное время суток, т.е. утром и вечером. 

 

Кому-то экономия не актуальна, а мне очень даже актуальна :)

Надежда -нет. Ток робот потребляет только когда заряжается! Надо узнать время зарядки робота, за какое время робот заряжается от сети. Когда робот убирается, он тратит энергию своего заряженного аккумулятора.

Консультант говорил, что база тоже электричество потребляет. Как и стиральная машина, если стоит включенная и не стирает.

Только все это тайные данные - нет их в инете )))) Может быть в инструкции есть, если кто посмотрит



#235 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:33

...Консультант говорил, что база тоже электричество потребляет. Как и стиральная машина, если стоит включенная и не стирает..

Согласен.Зарядка трубки домашнего телефона так же потребляет энергию, даже не заряжая телефон. Это все надо рассчитывать.Про гирлянды. Лампочки, включенные - потребляют больше энергии, чем работающий компьютер или телефон. Все это надо рассчитывать.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#236 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:54

Совершенно нормальное поведение  :lol: Мало играете с псинкой ..А очень многие собакины всю жизнь щенки..Мой Ральфик старше твоей...а играется как маленький.. :love:

Мой щеночек думается самый старший из ваших, так если позвать поиграться будет дурачиться только в путь. Но до того момента пока не скажешь отбой. И все как и не было ничего.  Так что это бесконечно и это счастье общения со своей собакой!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#237 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:43

Никак не ответить было )))Нашла данные по роботу Румба 570 (по остальным нет инфы и все тут!) - потребляемая мощность 600 Вт. Если работает 3 часа, через день, то в месяц будет 45 часов.45*0,6 кВт= 27 кВт в месяцУ них работал старый какой-то. Толи 530й Румба, толи 520. А расспрашивали про 620й. Вот, про него продавец сказал, что 50 кв. м убирает 3 часа

 Заряжается он по разному..насколько еще полный аккумулятор..насколько он сел..до полной разрядки или нет..а 50 квадратов и мой убирает..и не три часа..а меньше..на 3 часа зарядки хватает..а на зарядке у меня лично весь первый этаж уберет..это 150-170 квадратов..Если так жаться по поводу электроэнергии..то я думаю может и не покупать тебе робота..потому что..купив его ..затраты твои не кончатся..через какое то время потребуется замена щеток..резинок..наборчик в среднемстоит 1000 руб..можно, конечно, купить и по рознь..но ничего это не меняет..все равно в будущем потребуется замена комплектующих..вот мой сейчас уже по  ходу не держит зарядку..предстоит замена аккумулятора..так что..Надя..затраты на электроэнергию робота ...это сущие копейки..по сравнению с содержанием самого робота..Лично меня это не напрягает..мне важен результат..

Я для себя пришла к выводу что пылесос хочется но он реально у нас умрет в первый же день, столько всего у нас по углам и полу имеется. а ему надо свободный пол.

Хорошо..вы ж как то обычным пылесосом убираетесь??Так и этот..будет обходить ваши завалы..легко!Кроме проводов..тряпок..фантиков..и т.д.А генералить будете..всяко углы разбирать.. 

Так что это бесконечно и это счастье общения со своей собакой!

Ага  :herz: :)


  • E-L-E-N-A это нравится
Я снова доверяю Путину !

#238 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:59

Согласен.Зарядка трубки домашнего телефона так же потребляет энергию, даже не заряжая телефон. Это все надо рассчитывать.Про гирлянды. Лампочки, включенные - потребляют больше энергии, чем работающий компьютер или телефон.Все это надо рассчитывать.

 

Наша гирлянда оказалась на 400 Вт , хотя лампочки там маленькие и выглядели безобидными  :hr:

 Заряжается он по разному..насколько еще полный аккумулятор..насколько он сел..до полной разрядки или нет..а 50 квадратов и мой убирает..и не три часа..а меньше..на 3 часа зарядки хватает..а на зарядке у меня лично весь первый этаж уберет..это 150-170 квадратов..Если так жаться по поводу электроэнергии..то я думаю может и не покупать тебе робота..потому что..купив его ..затраты твои не кончатся..через какое то время потребуется замена щеток..резинок..наборчик в среднемстоит 1000 руб..можно, конечно, купить и по рознь..но ничего это не меняет..все равно в будущем потребуется замена комплектующих..вот мой сейчас уже по  ходу не держит зарядку..предстоит замена аккумулятора..так что..Надя..затраты на электроэнергию робота ...это сущие копейки..по сравнению с содержанием самого робота..Лично меня это не напрягает..мне важен результат.. 

Ира, я бы уже домработницу наняла, при 400 квадратах , а ты герой, что сама это все убираешь  :good:

 

Если не робот, то мне нужен какой-то девайс, который сможет убрать ковер (песок, пыль, шерсть, крошки). Я подумывала про домработницу, но уборки реально мало, чтобы ее привлекать. Однако, для меня одной уборки уже многовато. Вот и мечусь  :blush:



#239 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:11

 

Хорошо..вы ж как то обычным пылесосом убираетесь??

Так и этот..будет обходить ваши завалы..легко!Кроме проводов..тряпок..фантиков..и т.д.А генералить будете..всяко углы разбирать..

 

все лежит как у Карлсона , всю пыль расчихиваем равномерно



#240 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2014 - 03:43

Наша гирлянда оказалась на 400 Вт , хотя лампочки там маленькие и выглядели безобидными  :hr:

Ира, я бы уже домработницу наняла, при 400 квадратах , а ты герой, что сама это все убираешь  :good:

 

Если не робот, то мне нужен какой-то девайс, который сможет убрать ковер (песок, пыль, шерсть, крошки). Я подумывала про домработницу, но уборки реально мало, чтобы ее привлекать. Однако, для меня одной уборки уже многовато. Вот и мечусь  :blush:

 

Я нынче гирлянды покупала диодные..в 10 раз меньше потребляют обычных микролампочек...

И вообще муж почти везде заменил на  диодные лампочки и светильники 

Ты как насчитала 400 квадратов???  :shok:

Ну...нет..я не герой..просто роботы помогают..да и домашние тоже..

а уж если кто намусорил...так сам и убирает  :lol:

Уборщицу принципиально не хочу..

Уж лучше пусть змеи ползают  :lol:

Чужой человек мне в доме не нужен..

Прям напугала меня своим электричеством  :lol:

Поверь..робот будет дешевле, чем уборщица...так что бери

и не думай..вычистит тебе твой ковер..а может его..

это...выкинуть..ковер ???  :lol:  :lol:  :lol:

сэкономить можно купив не навороченную модель...т.е. 521

у меня именно эта..совершенно не страдают без наворотов...

убирает так же чисто..только нет виртуальной стены ... и нет возможности

программировать...насколько я знаю...редко кто этим занимается  :rose:

все лежит как у Карлсона , всю пыль расчихиваем равномерно

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :rose:


Сообщение отредактировал shusha: 13 февраля 2014 - 03:46

Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru