Перейти к содержимому


Фотография

Робот-пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#241 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:15

Только робот может убрать наш мелковорсистый (единственный в доме) коврик у входной двери :)



#242 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:55

У меня тоже уже год как поселился этот невиданный "зверек". :lol:  Сначала я к нему настороженно отнеслась, а сейчас очень даже полюбила. Главное ограничитель к Димке в комнату поставить, чтобы его Лего мелкое не сожрал и все. Настроил на уборку когда дома никого нет и все, приходишь - дома чистота. Тока тряпкой протереть и все. :good2:


На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#243 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:57

У меня не гирлянда, а световой занавес. Вот такой. Я уже показывала в теме новогодних елок, повторюсь

Изображение

Там микролампочки, мы ее купили 4 года назад и никогда не думали, что она такая жрушка )))) В этом году я начала считать электричество, т.к .стала предоплатой платить и заметила, что январь такой активный. 

Я нынче гирлянды покупала диодные..в 10 раз меньше потребляют обычных микролампочек...

И вообще муж почти везде заменил на  диодные лампочки и светильники 

Ты как насчитала 400 квадратов???  :shok:

Ну...нет..я не герой..просто роботы помогают..да и домашние тоже..

а уж если кто намусорил...так сам и убирает  :lol:

Уборщицу принципиально не хочу..

Уж лучше пусть змеи ползают  :lol:

Чужой человек мне в доме не нужен..

Прям напугала меня своим электричеством  :lol:

Поверь..робот будет дешевле, чем уборщица...так что бери

и не думай..вычистит тебе твой ковер..а может его..

это...выкинуть..ковер ???  :lol:  :lol:  :lol:

сэкономить можно купив не навороченную модель...т.е. 521

у меня именно эта..совершенно не страдают без наворотов...

убирает так же чисто..только нет виртуальной стены ... и нет возможности

программировать...насколько я знаю...редко кто этим занимается  :rose:

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :rose:

Так ты же писала , что 170 кв.м - это первый этаж. Значит еще и второй есть, а может и третий. Плюс, гараж, двор. Вот и округлила  :lol:

Ковер я обычным пылесосом убираю, но у меня дочка сейчас постоянно что-то рассыпает, крошит. Да еще и кот с собакой. Все хотят босиком ходить - полдня чисто, потом можно заново пылесосить.



#244 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:59

Консультант сказал, что 521ю уже не продают. Я бы тоже хотела купить простенький роботик, тысяч за 7  :roll:



#245 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:02

521 на заказ в техпорте есть, но он ни разу не 7 тысяч стоит, если мы про Румбу говорим - он как стоил полтора года назад 13 тысяч, так и сейчас.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#246 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:17

У меня не гирлянда, а световой занавес. Вот такой. Я уже показывала в теме новогодних елок, повторюсьТам микролампочки, мы ее купили 4 года назад и никогда не думали, что она такая жрушка ))))

Во во у меня такие же две на террасе висят..приходится включать выключать постоянно..и тоже 4 года назад покупала..тогда не было диодов..они даааа...жрушки те еще..и главное сам занавес стоит дорого.. 

Так ты же писала , что 170 кв.м - это первый этаж. Значит еще и второй есть, а может и третий. Плюс, гараж, двор. Вот и округлила  :lol:

Ни чо се ты округлила  :hr: Гараж вАще не мое ведомство..там муж с сыном хозяйничают..двор тоже они..а если что то сложное..листья осенью или посадки..нанимаем.. 

Ковер я обычным пылесосом убираю, но у меня дочка сейчас постоянно что-то рассыпает, крошит. Да еще и кот с собакой. Все хотят босиком ходить - полдня чисто, потом можно заново пылесосить.

 Тогда не думай..покупай Румбика.. 

Консультант сказал, что 521ю уже не продают. Я бы тоже хотела купить простенький роботик, тысяч за 7  :roll:

Жаль..а я хотела второй такой же модель взять..Ну..какая там следующая?? Самая дешевая?? Ту и бери..


Я снова доверяю Путину !

#247 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:19

521 на заказ в техпорте есть, но он ни разу не 7 тысяч стоит, если мы про Румбу говорим - он как стоил полтора года назад 13 тысяч, так и сейчас.

 

Кстати да...семь он никогда не стоил..

Ага..есть значит? Ну, это консультант разводил Надюшку..на более дорогую модель  :hr:


Я снова доверяю Путину !

#248 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:03

521 на заказ в техпорте есть, но он ни разу не 7 тысяч стоит, если мы про Румбу говорим - он как стоил полтора года назад 13 тысяч, так и сейчас.

Так это понятно. Это я бы хотела, чтобы он стоил тысяч 7   :pen:

 

Во во у меня такие же две на террасе висят..приходится включать выключать постоянно..и тоже 4 года назад покупала..тогда не было диодов..они даааа...жрушки те еще..и главное сам занавес стоит дорого.. 

Ни чо се ты округлила  :hr: Гараж вАще не мое ведомство..там муж с сыном хозяйничают..двор тоже они..а если что то сложное..листья осенью или посадки..нанимаем.. 

 Тогда не думай..покупай Румбика.. 

Жаль..а я хотела второй такой же модель взять..Ну..какая там следующая?? Самая дешевая?? Ту и бери..

 

Самая дешевая румба - это 620, за 13000, т.е. совсем не дешево. 

Кстати да...семь он никогда не стоил..

Ага..есть значит? Ну, это консультант разводил Надюшку..на более дорогую модель  :hr:

Не доверяю я консультантам, поэтому и решила на Саечке поуточнять )))



#249 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2014 - 23:50

мой румбик не желает убирать ковёр ,протестует ,просит переставить :hr:

но только чёрный ,посмотрела в сервисе ........ :zast: :zast: :zast: :zast: оказывается моё чудо думает что это тёмное пространство и ОНО бастует ,отключается и вежливо просит "переставте пожалуйста Румба" ,а светлый пылесосит .......

 

просматривала тесты пылесосов-роботов понравился айклебо

 

 БИТАЯ ССЫЛКА 

 

вот этот тоже мощнный ...........или

 БИТАЯ ССЫЛКА  

 

я бы поменяла румбика


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 18:42

Изображение


#250 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 марта 2014 - 00:03

Масяня..Лена..я тоже читала отзывы на другом форуме- и тоже писали,что не ездит по черному..даже если полоска, или в рисунке присутствует черный цвет.



#251 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 26 марта 2014 - 00:45

во во террорист ................

и ещё акку быстро разряжается ,если день простоит без работы акку пустой ,надо снова заряжать .........не очень нра


Изображение


#252 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 марта 2014 - 00:47

во во террорист ................

и ещё акку быстро разряжается ,если день простоит без работы акку пустой ,надо снова заряжать .........не очень нра

Вот мне эти 2 пункта и не нравятся в роботе.Посмотрела я у себя на коврах, в рисунке присутствует-даже сама не пойму -оч темно-синий или почти черный..по всему периметру.и 2 одинаковых ковра внизу на полу.



#253 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 26 марта 2014 - 00:56

роботы для ковров всёже не очень ,тем более если с большим ворсом ,

мои с  коротким ворсом и всего 2 на 4 комнаты +2 коротышки возле кровати ,а так конечно для ламината отлично


Изображение


#254 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 марта 2014 - 02:45

просматривала тесты пылесосов-роботов понравился айклебо

Так вот как раз айклебо и не убирается на черном..это в твоих тестах сказали  :hr:  :lol:

Я уже давно на айклебо засматриваюсь..

попробовать что ли??  :roll:

У моего тоже акку садиться..

причем не давно совсем стало не хватать ..

после каждого помещения заряжать приходится..

это все?? сдох? 


Я снова доверяю Путину !

#255 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2014 - 10:29

 

Масяня..Лена..я тоже читала отзывы на другом форуме- и тоже писали,что не ездит по черному..даже если полоска, или в рисунке присутствует черный цвет.

 Видели мой новый пол в коридоре? Где-то кусок показывала: там белый пол в черную полоску - румбик решает, что он ооооочень грязный и много раз елозит по одному и тому же месту. Но все равно убирает, к счастью :)А вот темно-коричневый в нашей комнате - нормально убирает :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru