Перейти к содержимому


Фотография

Чувствуется слабость, усталость, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Heleno4ka

Heleno4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 июня 2012 - 17:34

Вот и лето наступило, надо хорошо выглядеть, хотя я к этому моменту уже посещаю фитнес уже 3 месяца, но от этого мне не легче((( Какая-та с этим тренажёрным залом сильно уставшая… После тренировок дома ничего делать не могу, даже какими-то любимыми делами заняться не могу((( Наверное у меня апатия, но раньше за собой такого не замечала. Чувство такое в себе, что чего-то не хватает, у Вас такое бывало???

#2 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 июня 2012 - 17:53

((((((((((((((((((((Советов дать,к сожалению,не могу-у нас такое не было,а есть(((((((((((((((((((
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июня 2012 - 18:50

Вообще..надо бы хорошо выспаться..отдохнуть со сменой декораций ...Если это не помогает..то придется идти к врачу..именно усталость - это симптомнекоторых заболеваний..
Я снова доверяю Путину !

#4 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 19:02

Вот и лето наступило, надо хорошо выглядеть, хотя я к этому моменту уже посещаю фитнес уже 3 месяца, но от этого мне не легче((( Какая-та с этим тренажёрным залом сильно уставшая… После тренировок дома ничего делать не могу, даже какими-то любимыми делами заняться не могу((( Наверное у меня апатия, но раньше за собой такого не замечала. Чувство такое в себе, что чего-то не хватает, у Вас такое бывало???

А может - это чувство разочарования?
Фитнес, на которого было возложено так много надежд - фигура к лету, бодрость и свежесть, ну и дань моде быть может - себя не оправдал.
А просто сожрал время, деньги, силы... И пока без отдачи.
Хочется быстрых и заметных превращений в летнюю принцессу, а как вы пишете "уже три месяца" - а тыква в карету не превращается...
Ибо тело эти рывки "надо хорошо выглядеть" не любит. Голова говорит: "О, лето! Новые купальники, приталенные кофточки". А попа и пузико этому вовсе не радуются и помнят, что рывок наверняка не долог. Что скоро холодная осень с пельмешками, теплыми штанами. Что всё преходяще...а жир надо поберечь.

Я за диалог с организмом, за уважительное отношение к нему. Без судорожных сезонных метаний.

Удачи вам.

#5 Nochka

Nochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Надежда

Отправлено 08 июня 2012 - 19:19

Вот и лето наступило, надо хорошо выглядеть, хотя я к этому моменту уже посещаю фитнес уже 3 месяца, но от этого мне не легче((( Какая-та с этим тренажёрным залом сильно уставшая… После тренировок дома ничего делать не могу, даже какими-то любимыми делами заняться не могу((( Наверное у меня апатия, но раньше за собой такого не замечала. Чувство такое в себе, что чего-то не хватает, у Вас такое бывало???

нужно влюбиться )) лучшее средство! В вообще с синдромом хронической усталости лечиться нужно здоровым образом жизни, не ограничиваться изматывающими физическими тренировками. Спорт конечно это прекрасно, но не нужно забывать что за месяцы зимнего витаминного дефицита силы у организма на исходе, и любая нагрузка будет чрезмерной и избыточной, после чего будет наступать долгий период восстановления. Начните с изменения рациона, исключите все что содержит консерванты и добавки. Соки - только свежевыжатые, мясо - только цельным куском. Обязательно витамины, например Дуовит для женщин очень неплохие витамины, недорогие и эффективные. Воду не пить кипяченую из под крана, а только покупать бутилированную качественную питьевую и пить как можно чаще! Пару недель на хороших продуктах и нормальной питьевой воде - и вся усталость пройдет. 100%. Еще из своего опыта могу посоветовать сделать анализ на гормон щитовидной железы, очень часто именно она дает такой стратегический "выжимающий" эффект!

Сообщение отредактировал Nochka: 08 июня 2012 - 19:29


#6 Galinushka

Galinushka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 17 июня 2012 - 12:12

море,солнце,положительные эмоции +фрукты - это тоже помогает

#7 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 17 июня 2012 - 23:18

Ой, ой, ой, какая знакомая история, прям, почти про меня.....Мой совет- первым делом, пойти к врачу и сдать анализы НА ВСЁ !!!!!Может- авитаминоз, может- анемия, может- гемоглобин слабый, может- нехватка железа ....Если по медицинской части усё нормуль- то тогда, остаётся----- кофе, море, отпуск.....Смена обстановти от повседневной рутины......

#8 Sakromento

Sakromento

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Саратов
  • Имя: Марина

Отправлено 29 июня 2012 - 09:04

Может витаминов попить? я когда чувствую, что начинаю ползать, а до отпуска еще далеко пью *** - недорогие поливитамины с минералами.

#9 Morgana

Morgana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 21 августа 2012 - 20:38

Вообще то лучшее лекарство, от таких хворей это отдых. Причем желательно активный. Смена окружения, обстановки.

#10 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 13:03

Комплексно надо к таким делам подходить. Хорошо и разнообразно кушать (особенно кисломолочку - с утра актимель очень хорошо, вечерком - кефир, первое для иммунитета, второе - для желудка), много гулять, физически двигаться (но не переутомляться), высыпаться (желательно рано ложиться и рано вставать). Вот так упорядочиться - и через некоторое время вся жизнь в норму придет.

#11 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:02

Всегда интересно было узнать как Актимель повышает иммунитет? Кефир кефиром :dnt: Неужели кто-то еще верит глупой рекламе по телеку??

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:26

Всегда интересно было узнать как Актимель повышает иммунитет? Кефир кефиром :dnt: Неужели кто-то еще верит глупой рекламе по телеку??

Не согласна насчет кефира... Там не кефир..а вроде сыворотка с соком.. И потом Насть :flower: ..хорошо работающий кишечник - это уже большее дело для самочувствия...потому как ...при запоре происходит всасывание в кровь отходов..не нужных для организма..что собственно и вызывает усталость .. это конечно же одна из причин усталости..я про запор..
Я снова доверяю Путину !

#13 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:54

такой же вопрос задала своему врачу ..........завтра начинаю ..........для начала сдать кровь на анализ т.е. кальций,магнезий и прочее ..........Шушуньчик права актимель (беру время от времени ,но чистый -пур) для пищеварения -хорошо ,но 100% не верю рекламме ,организмы разные ..........а вот витамины полезные из организма вымываются ,особенно с возрастом,это надо пополнять ......

Изображение


#14 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:59

Комплексно надо к таким делам подходить. Хорошо и разнообразно кушать (особенно кисломолочку - с утра актимель очень хорошо, вечерком - кефир, первое для иммунитета, второе - для желудка), много гулять, физически двигаться (но не переутомляться), высыпаться (желательно рано ложиться и рано вставать). Вот так упорядочиться - и через некоторое время вся жизнь в норму придет.

из мира фантастики для работающих физически ,после 8часового на ногах -идти гулять нуууу совсем не хочется ,потому как и дома ещё "гулять " надо

Изображение


#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:34

Не согласна насчет кефира... Там не кефир..а вроде сыворотка с соком.. И потом Насть :flower: ..хорошо работающий кишечник - это уже большее дело для самочувствия...потому как ...при запоре происходит всасывание в кровь отходов..не нужных для организма..что собственно и вызывает усталость .. это конечно же одна из причин усталости..я про запор..

Ирина все эти рекламируемые продукты не содержат ничего полезного, т.к. еще в процессе изготовления погибают все эти рекламируемые микроорганизмы, если конечно они изначально туда вообще были добавлены, такая технология приготовления, это нам еще рассказываливо время учебы. Я вообще нашей рекламе не верю, такую откровенную чушь несут. А для пищеварения самое лучшее свежеприготовленный кефирчик, но я понимаю. что всякую хрень из магазина все равно хочется, да и сама этим грешу. Только пью не с целью поднятия иммунитета, а так голод утолить :lol: Самое лучшее для иммунитета это сбалансированный режим дня, сбалансированное питание, Т.Е. ВСЕ ТО ЧЕГО НАМ НЕ ХВАТАЕТ. Если высыпаться, быть в гармонии с самим собой, питаться правильно и умеренно, отдыхать достаточно, то и не будет никаких сбоев в иммунной системе. А что мы? Носимся как угорелые, спим кое-как и то не спокойно порой, а то и всегда, вечно мысли какие-то, едим часто не то что надо, да тут еще телек со всякими страшилками в новостях, домашние порой мозг выносят, в общем дурдом :lol: Какой тут иммунитет?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru