Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#3346 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 апреля 2023 - 16:47

Хроники ряженки, часть 1 (йогуртница-термос Oursson)

 

У меня новая игрушка, очень захотелось. Купила на дачу, но пока развлекаюсь дома.

Вот, йогуртница-термос:

 

1bc4d346.png

 

Устройство очень простое, работает, как понятно из названия, по принципу термоса. В литровую баночку с крышкой заливаем молоко комнатной температуры, засыпаем закваску, хорошо размешиваем.

(Если используется закваска, требующая подогрева молока (VIVO, например), то на плите в другой емкости подогреваем молоко до нужной температуры, размешиваем в нем закваску, остужаем слегка и переливаем в эту банку. Пишут, что можно заквашивать сметаной, натуральным йогуртом (Активией, греческим), но у меня насчет этого пока только теоретическая информация, я закваской пользовалась).

Затем опускаем в термос фиксатор банки (круглая красная штука справа на фото), наливаем в термос кипяток до отметки, опускаем в него банку с молоком и закваской. Закручиваем термос крышкой и ставим его в теплое место на 6-10 часов. Все!

 

Рассказываю о своих впечатлениях и результатах экспериментов (два на сегодняшний день).

 

Закваска у меня пока только для ряженки, той же фирмы, что и сам термос – Oursson. Я еще пробую, ищу максимально подходящий и вкусный для моей семьи вариант ряженки, поэтому фотографии «рабочие», так сказать, прошу прощения. «Парадную» фотографию сделаю после того, как перепробую все задуманное и выберу «победительницу»)))

 

...Получила термос, осмотрела, осталась довольна: все чистое, симпатичное, ровное, без брака, без зазубрин и царапин. Крышки и на термосе, и на банке закручиваются легко и плотно. Фиксатор внутрь термоса встает ровно и плотно.

Все хорошо промыла, высушила. Банку и крышку дополнительно обдала кипятком и высушила.

 

По инструкции один пакетик закваски Oursson рассчитан на 1 литр жидкости. Я брала для приготовления ряженки пастеризованное топленое молоко 3,2%, 930 мл бутылка (самое обычное, «Домик в деревне»). И очень хорошо, что 930 мл! Потому что литр жидкости наполняет банку по самый-самый край, и закваску размешивать очень неудобно, просто нереально, как мне кажется, размешать, не расплескав, а 930-950 мл – в самый раз.

 

Итак, все по порядку.

 

Ряженка № 1 (топленое молоко 3,2%, 7 часов).

При использовании закваски Oursson берется молоко 22-24С. В нем просто размешивается закваска, в течение 2-3 минут, до полного растворения.

Банку и крышку ополоснула кипятком и высушила. Молоко в бутылке вынула из холодильника и просто оставила при комнатной температуре. Как только оно согрелось до 22С (на всякий случай в первый раз проверяла термометром), перелила в банку, всыпала закваску и стала размешивать.

Сразу скажу: ложкой эта закваска размешивается тяжеловато, комочки упрямо не хотят полностью растворяться. Тогда я плотно закрутила банку крышкой и еще дополнительно потрясла – по принципу шейкера. В отзывах читала, что при таком способе банка может протекать. Мне повезло: ничего не брызгало, не текло. В общем, потрясла, еще размешала – так и получилось по времени до полного растворения закваски: минуты три.

 

(Закваску, конечно же, можно брать любую, просто подготавливать молоко по инструкции к каждой конкретной и остужать до 22-24С. Народ вообще заквашивает и сметаной, и Активией, и греческим йогуртом и т.п. Я так пока не пробовала, но обязательно доберусь и до такого способа). 

 

Размешала, значит, до полного растворения закваски, плотно закрутила банку крышкой. В термос поставила фиксатор банки, залила кипятком до отметки (чтобы фиксатор был полностью покрыт водой, до своего верхнего края). Когда кипяток заливала, фиксатор начал подниматься, я его просто «утопила» на свое место черенком ложки.

Поставила банку в термос (получается, что банка находится в воде примерно на половину своей высоты, чуть больше). Закрутила крышку термоса.

Оставила просто при комнатной температуре на кухонном столе – в квартире тепло.

 

Хотела на первый раз начать с максимального времени приготовления: 10 часов. И…посмотрела на часы. Половина шестого вечера… Поняла, что «десять часов» отменяются))) Решила так: сколько выдержу, не уснув, столько и будет готовиться моя ряженка № 1.

В итоге выдержала 7 часов.

Термос сначала был теплым снаружи, потом слегка остыл, но все равно – тепло при прикосновении ощущалось. И вода внутри него, когда я банку доставала, была еще теплой.

 

Вот что я вынула через семь часов из термоса (фото в ночИ, полусонная, так что еще раз прошу прощения):

 

65d4d346.png

 

86d4d346.png

 

 

Банка чуть теплая. Я слегка остудила и убрала банку на ночь в холодильник.

За ночь ряженка стала гуще и стабильнее. Однородная, без комочков и расслоения.

 

49d4d346.png

 

Пить из чашки – тяжеловато, удобнее есть ложкой. Консистенция – чуть плотнее сгущенки или, как пример, теста на оладьи: то есть стекает с ложки густой тяжелой струйкой, оставляя не заплывающий пару секунд след.

И, самое главное, весьма и весьма вкусная! Семье очень понравилось.

 

Эксперимент следующий.

 

Ряженка № 2 (топленое молоко 3,2%, 6 часов)

Все делала точно так же, но поставила на 6 часов и после, достав банку из термоса через шесть часов, снова убрала на ночь в холодильник.

Результат:

 

fec4d346.png

 

Ряженка однородная, стекает густой струйкой. Чуть пожиже, чем первая, её уже удобнее пить из чашки.

Но! Как нам показалось, слегка проигрывает ряженке № 1 во вкусе: что-то как-то послабее, даже объяснить не могу. Вкусная, но…не такая))) Выпили по стаканчику, а остальное пустила в тесто на оладьи. Зато – питьевой вариант. В общем, и плюсы и минусы в наличии))

 

Пока сделала только два варианта. В планах: поставить последовательно на 8,9 и 10 часов – интересно же! Попробовать топленое молоко 4-4,5%.  И еще одна задумка, я была бы не я, если бы в голове не возникали всякие авантюрные идеи)))

 

А еще на неделе у меня будет закваска для кефира, так что и это попробуем!

Обязательно обо всех результатах «кисломолочных экспериментов» расскажу и покажу, если интересно.

 

В общем, когда себя баловать кулинарными игрушками, если не сейчас! Тем более, что стоит этот термос дешево, а я так вообще удачно на акцию попала, купила за треть цены.

Так что – радуйтесь и радуйте близких на здоровье!!!  :love:  :flower:

 

(часть 2, продолжение - здесь).


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 мая 2023 - 16:18

  • Chatskaya, Vasilisa, Оле4ка и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3347 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 17 апреля 2023 - 18:22

Хроники ряженки, часть 1 (йогуртница-термос Oursson)

 

У меня новая игрушка, очень захотелось. Купила на дачу, но пока развлекаюсь дома.

Вот, йогуртница-термос:

 

А еще на неделе у меня будет закваска для кефира, так что и это попробуем!

Обязательно обо всех результатах «кисломолочных экспериментов» расскажу и покажу, если интересно.

 

В общем, когда себя баловать кулинарными игрушками, если не сейчас! Тем более, что стоит этот термос дешево, а я так вообще удачно на акцию попала, купила за треть цены.

Так что – радуйтесь и радуйте близких на здоровье!!!  :love:  :flower:

Юлечка!!! Тоже хАчу))))) Где брала????

А пока читала, подумала, а если закваску засыпать в бутылку, там потрясти, а потом перелить в термос?


Сообщение отредактировал Хельга: 17 апреля 2023 - 18:23

  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3348 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2023 - 18:35

Всё! На форуме очередная эпидемия. :dnt: На себе уже почувствовала: в голове заскрипели шарики и ролики, а ручки зачесались. :slush:

Сам агрегат рассматривала спокойно. Но когда увидела ряженку крупным планом... Представила, с каким огромным удовольствием я бы её и ложечкой почерпала, и просто попила! Вот тут-то и началось. ХОЧУ!!!

Да ещё мой любимый вариант: налил, помешал, поставил в сторонку. А через 6-7 часов получите такую вкусноту!

Поискала в Озоне... Батюшки! Так там ещё и достаточно демократичная цена. 

Юлечка, делись теперь, пожалуйста, рецептами. Где и какие закваски будешь покупать, что лучше...

Люлюшечка, огромное спасибо за новую  идею-развлечение! :flower:  :flower:  :flower: Очень полезную и вкусную!


  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#3349 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 17 апреля 2023 - 18:38

Всё! На форуме очередная эпидемия. :dnt: На себе уже почувствовала: в голове заскрипели шарики и ролики, а ручки зачесались. :slush:

Сам агрегат рассматривала спокойно. Но когда увидела ряженку крупным планом... Представила, с каким огромным удовольствием я бы её и ложечкой почерпала, и просто попила! Вот тут-то и началось. ХОЧУ!!!

Да ещё мой любимый вариант: налил, помешал, поставил в сторонку. А через 6-7 часов получите такую вкусноту!

Поискала в Озоне... Батюшки! Так там ещё и достаточно демократичная цена. 

Юлечка, делись теперь, пожалуйста, рецептами. Где и какие закваски будешь покупать, что лучше...

Люлюшечка, огромное спасибо за новую  идею-развлечение! :flower:  :flower:  :flower: Очень полезную и вкусную!

Я на вайлберриз нашла дешевле, чем на Озоне)))


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3350 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 апреля 2023 - 18:41

Юлечка!!! Тоже хАчу))))) Где брала????

А пока читала, подумала, а если закваску засыпать в бутылку, там потрясти, а потом перелить в термос?

 

Леночка, брала на вайлдберриз, попала на акцию. И так-то дешевая штука, а я вообще удачно пристроилась))) 

 

 

 

А пока читала, подумала, а если закваску засыпать в бутылку, там потрясти, а потом перелить в термос?

 

Леночка, думаю, и так можно, надо пробовать.  :flower:

Йогурты в обычной (с баночками) йогуртнице я ставила на VIVO, та закваска на "раз-два" размешивается. А эта какая-то упрямая)))  Но можно же любую другую, какая нравится. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 18 апреля 2023 - 11:06

  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3351 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 апреля 2023 - 18:46

Всё! На форуме очередная эпидемия. :dnt: На себе уже почувствовала: в голове заскрипели шарики и ролики, а ручки зачесались. :slush:

Сам агрегат рассматривала спокойно. Но когда увидела ряженку крупным планом... Представила, с каким огромным удовольствием я бы её и ложечкой почерпала, и просто попила! Вот тут-то и началось. ХОЧУ!!!

Да ещё мой любимый вариант: налил, помешал, поставил в сторонку. А через 6-7 часов получите такую вкусноту!

Поискала в Озоне... Батюшки! Так там ещё и достаточно демократичная цена. 

Юлечка, делись теперь, пожалуйста, рецептами. Где и какие закваски будешь покупать, что лучше...

Люлюшечка, огромное спасибо за новую  идею-развлечение! :flower:  :flower:  :flower: Очень полезную и вкусную!

 

Наташенька, вот не зря я обожаю гениальную фразу моей подруги: "Главное - шухер навести!"  :lol:  :flower:

Буду очень рада, если кто-то тоже заинтересуется, будем делиться опытом. 

С удовольствием расскажу о результатах тех экспериментов, которые у меня в планах. Еще же кефир сделать собираюсь, закваску жду...  :oi:

Просто хочу на дачу выехать с уже проверенными рецептами и там ставить с удовольствием и в удовольствие.

 

Я на вайлберриз нашла дешевле, чем на Озоне)))

 

Леночка, вот там и брала.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 апреля 2023 - 21:50

  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3352 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 апреля 2023 - 18:54

Да ещё мой любимый вариант: налил, помешал, поставил в сторонку. А через 6-7 часов получите такую вкусноту!

 

 

Вот это меня и привлекло))) Для дачи - самое то, минимум хлопот. Залил, размешал, поставил в угол куда-нибудь, никакого электричества не надо.

Девочки мы, девочки... Игрушки всякие-разные для нас - всё.  :)  :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3353 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 апреля 2023 - 14:02

Юля,у меня эта игрушка лежит 2 месяца,все ни как не попробую :lol:


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#3354 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 апреля 2023 - 14:08

Юля,у меня эта игрушка лежит 2 месяца,все ни как не попробую :lol:

 

Оленька, здорово!   :good:

Как соберешься что-то в этом термосе сделать, поделись, пожалуйста, расскажи, что получилось и как делала. Спасибо огромное!    :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 18 апреля 2023 - 16:11

  • Хельга и Lubovka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3355 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 мая 2023 - 15:46

Хроники ряженки, часть 2 (йогуртница-термос Oursson)

 

Продолжаю свой рассказ (начало «хроник» - здесь).

Свечной заводик…домашняя фабрика по производству кисломолочных продуктов работала за это время почти ежедневно, эксперименты продолжались.)))

 

Ряженка № 3 (топленое молоко 3,2%, 8 часов).

Ряженка однородная, без комочков. Густовата, пить не очень удобно, лучше есть ложкой. Льется тяжелой густой струйкой, консистенция - примерно как у оладьевого теста. Вкус – насыщенный, с чуть более выраженной, чем в других вариантах, кислинкой.

 

f2b22646.png

 

 

Ряженка № 4 (топленое молоко 4% (брала «Экониву»), 6 часов).

Замечательная и вкусная ряженка получилась! Именно то, что я и хотела получить как питьевой вариант. Стала еще вкуснее через сутки, когда допивали остатки.

 

e4a22646.png

 

Ряженка № 5 (топленое молоко 4% (брала «Экониву»), 7 часов).

Чудесный «десертный» вариант: густая, однородная, без комочков. Ложкой есть удобнее, чем пить. Вкус – нежный, с кислинкой «в самую меру».

 

ffa22646.png

 

На этом, собственно, мои эксперименты с ряженкой закончились, потому что семья определилась с наиболее понравившимися результатами:

 

для питьевого варианта:

Ряженка № 4 (топленое молоко 4% на 6 часов) или, как запасной, ряженка № 1 (топленое молоко 3,2% на 7 часов). Но ряженка № 4 – однозначно победитель в данной номинации!)))

 

для варианта погуще («десертного», как я называю) – ряженки, которую удобнее есть ложкой:

Ряженка № 5 (топленое молоко 4% на 7 часов) или (запасной вариант) ряженка № 3 (топленое молоко 3,2% на 8 часов).

 

На фотографии ряженка № 4 (топленое молоко 4% на 6 часов):

 

d1922646.png

 

Угощайтесь на здоровье!!!  :flower:  :flower:  :flower:

 

(Продолжение следует, потому что параллельно я еще и с кефиром экспериментировала… :oi: )

 


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 мая 2023 - 15:53

  • Оле4ка, Хельга, Lubovka и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3356 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 15 мая 2023 - 18:10

Мне тоже захотелось такой термос! Заказала... Брала литр домашнего молока и закваску Йогуртель.Ничего не получилось... Молоко не сквасилось. Буду пробовать с магазинным.


  • Sotofa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
m35879.gif

#3357 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 мая 2023 - 20:27

Мне тоже захотелось такой термос! Заказала... Брала литр домашнего молока и закваску Йогуртель.Ничего не получилось... Молоко не сквасилось. Буду пробовать с магазинным.

 

Галочка, пусть все обязательно получится!  :flower:  :flower:  :flower: Я с домашним не пробовала, потому что просто пока не было такой возможности. Если появится - попробую обязательно и отпишусь, что и как вышло. 


  • Sotofa и galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3358 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 мая 2023 - 21:06

Хроники кефира (йогуртница-термос Oursson)

 

(про термос и ряженку – здесь, продолжение – здесь).

 

Как только получила закваску для кефира, стала ставить по очереди: раз – кефир, другой раз – ряженку. Мои домашние дегустаторы столько всего кисломолочного попробовали за этот месяц – больше, чем за год, наверное, да еще с требованиями от меня подробных отчетов о своих ощущениях и впечатлениях. Ничего-ничего, как говорил папенька Марии Ивановны в «Формуле любви»: «Страданиями душа совершенствуется»!))))

 

Просто расскажу, что понравилось моей семье.

 

Вариант № 1, питьевой: как ни удивительно, но единогласно был одобрен и выбран «победителем» кефир из… молока 0,5% (ставила на 7 часов). Кефир получился однородным, с легкой кислинкой, пить удобно. Нежирный, но ни в коем случае не водянистый. Очень вкусный.

 

9d372646.png

 

6f372646.png

 

Вариант № 2, погуще: молоко 1,5%-1,8% (я брала Пармалат 1,8%, ставила на 7 часов).

 

12372646.png

 

8b372646.png

 

Пьется уже потруднее, хочется взять ложку. Этот кефир тоже очень понравился, но просили чаще делать № 1.)))

 

 

Еще я пробовала  молоко 2,5% (ставила на 7 часов). Мои сказали, что густоват для них. Так что - сколько людей, столько и разных предпочтений.

Молоко 3,5% (тоже на 7 часов ставила) – густой, по консистенции больше похож на простоквашу или даже йогурт. Вот такой:

 

81472646.png

 

(это фотография моей коллеги Наташи; она тоже купила такой термос, так что мы теперь обмениваемся впечатлениями. Вот такой вкусный завтрак у нее получился: кефир из молока 3,5% + овсяные хлопья + цукаты из клубники).

 

Вот, пожалуй, и все о кефирных экспериментах. Так что теперь могу смело выезжать на дачу с термосом, заквасками и проверенными и одобренными семьей рецептами. Еще, когда будут время и желание, планирую попробовать сделать в этом термосе йогурт. Как только соберусь – расскажу о результатах.

 

Угощайтесь на здоровье!!!  :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 мая 2023 - 09:36

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 6 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3359 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2023 - 21:30

Как у волшебницы, чесслово))))


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#3360 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 мая 2023 - 21:40

Как у волшебницы, чесслово))))

 

Спасибо большое, Наташенька!   :love:

Там делать-то нечего: залил-засыпал закваску-перемешал-налил в термос кипятка-поставил банку в термос. Пять минут. Так что моих заслуг минимум.  :)


  • Хельга и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru