Перейти к содержимому


Фотография

Маш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Родная

Родная

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 00:14

Поиск сказал, что такой темы нет.

кто-нибудь добавляет маш в салаты, варит супы?
Я купила недавно, хочу проращивать...

Сообщение отредактировал Родная: 12 апреля 2013 - 00:15


#2 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:19

Я вообще не знаю, что такое маш.

#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 725 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:46

Я вообще не знаю, что такое маш.

Скорее всего это молодой шпинат, но у нас такое не растёт.

#4 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:54

Нее, маш- это бобовая культура. Мама, кажется, её в плов кладёт.

#5 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:41

Я именно такие смеси и пробовала... вкусно, очень, но жуть как дорого для меня лично.... О, а по твоей ссылочке оно чуть ли не в 2 раза дешевле, чем мне попадались, так утащу в закладочки быренько!

Сообщение отредактировал programada: 12 апреля 2013 - 13:42

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#6 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:42

Я именно такие смеси и пробовала... вкусно, очень, но жуть как дорого для меня лично....

Для меня тоже дорого, но изредка можно купить. У нас цена примерно такая же, как на сайте.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 12 апреля 2013 - 13:43


#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:42

на Кубе мама готовила наверно НУТ, такой большой.. вкусно было, мне кажется с маслом обжаривала как-то его.... после варки наверно.. совсем не такой вкус как у простого гороха. А вообще-есть возможность-попробуй.Хотя вот смесь фасоли или бобовых-мне не внушает доверия-каждый сорт варится свое время. И в итого одно разварится а другое полусырое останется.. но вот отдельной пачкой..А вообще самая вкусная это черная мелкая фасоль-тоже на Кубе если..я потом поняла почему едят свой рис с фасолью..часто...а наша фасоль красная-белая-жесткая.. :bad: по сравнению с их черной латиноамериканской :licklips:

#8 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:47

на Кубе мама готовила наверно НУТ, такой большой.. вкусно было, мне кажется с маслом обжаривала как-то его.... после варки наверно.. совсем не такой вкус как у простого гороха. А вообще-есть возможность-попробуй. Хотя вот смесь фасоли или бобовых-мне не внушает доверия-каждый сорт варится свое время. И в итого одно разварится а другое полусырое останется.. но вот отдельной пачкой..А вообще самая вкусная это черная мелкая фасоль-тоже на Кубе если..я потом поняла почему едят свой рис с фасолью..часто...а наша фасоль красная-белая-жесткая.. :bad: по сравнению с их черной латиноамериканской :licklips:

Может, их обрабатывают как-то, типа, паром, чтоб быстрее варилось, или подбирают по времени. Отзывы почитала, хвалят. Хочу суповую смесь попробовать. Загорелось мне прям. :lol:

#9 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:55

Может, их обрабатывают как-то, типа, паром, чтоб быстрее варилось, или подбирают по времени. Отзывы почитала, хвалят. Хочу суповую смесь попробовать. Загорелось мне прям. :lol:

надо, надо попробовать, тем более по 70 рублей, а не по 250 за 250-350 грамм :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#10 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:02

У меня так и получилось с суповой смесью, что-то сварилось, а что-то нет :(

#11 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:19

А я всегда покупаю такие смеси... Пока проколов не случалось. И суповые смеси проваривались и смеси рисовые, фасолевые.Кстати недавно делала ризотто из их смеси, но добавила морских гадов. (не могу без них :licklips: :licklips: :licklips:)А черная фасоль, еще называется белуга, очень вкусная, только при приготовления супа бульон становится немного мутным и темным.Мужиков зову обедать, говорю суп из белуги :lol: Они думали что уха, но нет.... Понравилось :licklips:
скоро весна!!!

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 апреля 2013 - 23:38

Я тоже покупала то, что Сиби показывала..цену не помню..но дорого..Мама маш покупает на рынке где то на Просвете..там намного дешевле..и кг..Маш, как горох...тока вкуснее..нежнее что ли..Мне нравится :licklips: Я его и для гарнира варила..и в суп добавляла..
Я снова доверяю Путину !

#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2013 - 23:44

Я покупала смесь такой марки из разных видов фасоли, в т.ч. и черная там была. Суп, как у Кати, получился почти черным. Съели конечно, куда деваться-то было :lol: , но больше я не экспериментирую :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 Любовия

Любовия

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:30

Маш - это очень вкусно! Внешне он похож на чечевицу, только не сплющенный , а круглый как шарик, и зеленого цвета. Из маша можно варить суп или вязкую кашу. Но только в компании с рисом. Без риса - не то.Вот рецепт каши-маши.Ингредиенты: 1,5 стакана маша1 стакан риса, 1 большая головка лука200-300 грамм мелко нарезанного мясаРастительное масло - примерно 5 ст. ложек, чтобы пожарить лук и мясо. Можете меньше если покажется, что много.2-3 небольшие картофелиныКто любит, может вместе с луком добавлять нарезанную кубиками морковь, 1 штучку. Я люблю.Маш переберите, чтобы не попадались камешки, или чего-нибудь еще. Пропорция - маша всегда должно быть больше . Все промойте.Поджарить мелко нарезанную головку лука до легкой румяности (плюс морковь). Положить мелко нарезанное мясо, примерно грамм 200-300 (только не свиное, не будет вкусно). Положить маш, влить воды, примерно литр. Не солим. Любые бобовые в начале не солят. Маш варится долго, примерно 30-40 минут. Как только он начал раскрываться, добавьте риса. Если нужно, добавьте и воды, так как каша - размазня. Вместе с сырым рисом положите две-три небольшие картофелины, или одну большую разрезанную на пару кусков. Вот теперь солите. И варите до готовности риса и картофеля. Каша должны быть вязкой, а не сухой. Процесс примерно такой, как, если бы вы готовили плов. Картошка тоже на любителя. Можете ее не класть. Я люблю, когда в тарелке каша, а в середине картофелина красуется.И небольшой секрет , если воды будет совсем много, то это превращается в машевый суп. Смело добавляйте петрушечку и сметану. И, приятного аппетита.

#15 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:31

Я иногда нут покупаю, делаю хумус. Очень интересный вкус.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru