Перейти к содержимому


Фотография

ПЕТИЦИЯ о необходимости принять Закон о защите прав животных!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 апреля 2013 - 01:32

Друзья! Опять началась травля собак. У моральных уродов сезонное обострение. Властям нет дела до этой проблемы. Давайте все подпишем ПЕТИЦИЮ о необходимости принять Закон о защите прав животных!!!! Нужно 100 000 подписей! Может нас все-таки услышат? Подписать Второе чтение проекта закона состоится в апреле. Поэтому нужно как можно быстрее подписать...может еще успеем.. Я подписала.
Я снова доверяю Путину !

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:31

Чтоб не терялась тема ... Надеюсь все 48 человек просмотревшие тему ... Подписали :flower:
Я снова доверяю Путину !

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 17:43

а я не буду..да животных жалко, а когда стаей рвут людей на куски-ни хрена не жалко знаешь ли... Наказывать за то что была собака а потом выгнал-надо человека-хозяина.. а бегают в основном не выгнанные а самонародившиеся дворняжищи.... Петиция бестолковая-бла-бла

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 17:45

Да давайте очередное министерство с кучей чинуш в Питере и Москве которые будут получать в месяц больше чем провинция за год и перебирать бумажки..у нас для людей то законы не соблюдаются-и для животных не будут..

#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:13

Я подписала....

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 апреля 2013 - 20:27

а я не буду..да животных жалко, а когда стаей рвут людей на куски-ни хрена не жалко знаешь ли... Наказывать за то что была собака а потом выгнал-надо человека-хозяина.. а бегают в основном не выгнанные а самонародившиеся дворняжищи.... Петиция бестолковая-бла-бла

Так вот по этому закону и смогут наказать человека бросившего собаку.

Отношение к животным, детям и старикам показатель уровня развития общества.

Под лежачий камень вода не течет...
Я снова доверяю Путину !

#7 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:53

Так вот по этому закону и смогут наказать человека бросившего собаку.
..........

Как это сделать практически? Вот бегает собака/кошка - кто будет искать ее хозяина, чтоб потом его наказывать? Кто, какие надзорные органы? Ты правда думаешь - это будет делаться?

Я только за то, чтоб бездомные животные были ликвидированы. Животное без хозяина - все, по какой бы причине оно не оказалось без надзора, без человека - подлежит уничтожению.

Нормальный хозяин не выпустит собаку бегать просто так.

Кстати, статью о жестоком обращении по отношению к животному - статья 245 УК РФ - никто не отменял. Просто ее никто не выполняет.

Мою тогда шестилетнюю дочь искусала дворовая собака. Она просто жила во дворе и добрые старушки ее кормили...

Лет пять назад на меня напала огромная бездомная дворняга. Целилась в шею. Меня отбили два пенсионера, у них в сетке были банки с рыбными консервами. Удар этой сеткой по псу и спас меня.

Ну, это так, иллюстрации к проблеме.

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 апреля 2013 - 00:57

Тема вообще то..сбор подписей..и не предполагает полемики..
Это для тех..кто любит животных..

Как это сделать практически? Вот бегает собака/кошка - кто будет искать ее хозяина, чтоб потом его наказывать? Кто, какие надзорные органы? Ты правда думаешь - это будет делаться?

Очень просто..по паспорту..сейчас при любом обращении
в ветклинику требуют паспорт..без него не окажут помощь..
или на месте выпишут паспорт..в паспорте указаны данные животного.
и данные хозяина..не со слов..а с его паспорта..
Мы так с легкостью нашли собачку Мартышкину...ее украли в центре города..
мы в ВК написали объяву, что собака больна..требуются лекарства..и фото повесили..
воришка пошла в ветклинику ...там ее и повязали..ну, в смысле забрали собаку и вызвали
хозяйку..

Я только за то, чтоб бездомные животные были ликвидированы.

А кто будет убивать этих животных?? Ты???
За бесплатно?? Для того, что бы работала хоть одна служба..
приюты..гостиницы..и вообще процессы купли-продажи..сколько обмана..
продают больных животных..не породистых..как эти вопросы решать без закона*??
На общественных началах??? Так это как щас..т.е. никак..
Будут приюты...не будет бездомных животных..
Будет закон..не будут всякие придурки покупать бойцовых собак.. и т.д. и т.п.
А ничего не предпринимать..так ничего и не будет..будет как щас..будут стаи бездомных..
будут разно кровожадные ублюдки травить и наших..домашних собак..
Я снова доверяю Путину !

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 апреля 2013 - 01:46

Очень просто..по паспорту..сейчас при любом обращении в ветклинику требуют паспорт..без него не окажут помощь.. или на месте выпишут паспорт..в паспорте указаны данные животного. и данные хозяина..не со слов..а с его паспорта..

Шуша, не требуют паспорт. Все со слов записывают. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2013 - 08:53

Конечно определить чья собака можно, если она клубная и клейменая. Раньше были собачьи клубы, они были государственные... этим занимались...И просто так, без спец.прохождения курсов, никто щенка не даст.А сейчас - разводят кто хочет...... Хотят купить задешево, а потом вырастает не пойми что...никто не гарантирует чистоту породы......Хорошо, если оставят собаку...А если выбросят на улицу ??? А если надоела ?? А если не могут справиться с характером, а пойти к инструктору нет ни желания, ни средств.....вот вам стаи брошенных.....ЛЮДЕЙ надо привлекать к ответственности, животные не виноваты...не они выбирают....Шушенька, в вет клиниках в лучшем случае спросят вет. паспорт собаки...А так все со слов хозяина :(

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 апреля 2013 - 12:05

У меня спрашивали ...и мой паспорт и собачьи... Поэтому и говорю.. А у меня свой всегда с собой и права.. Правда в ветклинике была два на назад....и еще были выеды на дом..дома не спрашивают ...значит нарушения пошли .. Лень им. Да и прибыль терять... Вот как раз закон и отрегулирует дйствия служб... И потом при рокупке животного записывается ведь хозяин и его данные ...Грустно... Так Мы никогда не станем цивилизованным госудаством...

Сообщение отредактировал shusha: 21 апреля 2013 - 12:38

Я снова доверяю Путину !

#12 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:09

А кто будет убивать этих животных?? Ты???
За бесплатно??

У, как все запущено... shusha. Да не ты и не я будем это делать - у государства имеются для этого специальные службы. Например в Перми - "Пермская городская служба регулирования численности безнадзорных собак и кошек принимает заявки на отлов животных по телефону (342) 263-14-94. Кроме того, заявку можно оставить на сайте prirodaperm.ru."
Информационная система розыска животных dobrota.perm.ru (342) 211-58-37.
"...Администрация Перми утвердила ведомственную целевую программу "Регулирование численности безнадзорных собак и кошек на территории города". Ее бюджет на три года составляет более 55 миллионов рублей. С 2012 по 2014 годы численность бродячих животных должна значительно снизиться, при этом их содержание должно быть передано на аутсорсинг. По условным расчетам, в Перми сейчас около трех тысяч бродячих животных. И первоочередная задача - обеспечение безопасности населения и снижение количества укусов (В 2012 году в Перми от укусов собак пострадали 3406 взрослых и 666 детей,). С начала 2012 года с улиц города отловлено более 1300 безнадзорных собак. Около 800 "бродяг" обрели новых заботливых хозяев, 338 собак стерилизованы перед переездом в новый дом.
В четвертом квартале 2012 года на стерилизацию бездомных собак из бюджета дополнительно выделено 300 тысяч рублей."
И к тому же - В Перми стартует пилотный проект по чипированию безнадзорных животных.


...А сейчас - разводят кто хочет......

Да, разводят кто хочет. Потому что в селе Хвостолапово (Усошерстово, Когтемехово и пр :lol: , ) например, что в 300 км от Перми котят и щенят не считали, не учитывали, и клубные собаки им вовсе не нужны У людей должен быть выбор - или купить котенка за 3 копейки (например, пенсионеры, малообеспеченные семьи) или за 3 тыс евро...

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:30

Может в перми что и работает... А в других городах нет.. Для этого и нужен закон ,чтобы все было и все работало... По всей стране, и не зависило от порядочности чиновников...
Я снова доверяю Путину !

#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:33

Да, разводят кто хочет. Потому что в селе Хвостолапово (Усошерстово, Когтемехово и пр :lol: , ) например, что в 300 км от Перми котят и щенят не считали, не учитывали, и клубные собаки им вовсе не нужны У людей должен быть выбор - или купить котенка за 3 копейки (например, пенсионеры, малообеспеченные семьи) или за 3 тыс евро...

У малообеспеченных, как ты говоришь, или пенсионеров, если хотят просто друга , то есть выбор - есть много предложений ПОДАРИТЬ щенка/котенка...ну по крайней мере взять из приюта... И даже купив за 3 копейки они не выбросят его!!! они приобретают друга!!! ..но к сожалению таких мало.... Я о тех, кто хочет купить породного, с родословной ..... у них политика такая - купить задешево и делать потом деньги.... Купят за 3 копейки, а потом оказывается что это на та порода на какую они рассчитывали.....ведь часто под породными продают метисов, которых распознать в щенячьем возрасте трудно неопытному человеку.......результат очевиден - животное на улице... В первую очередь надо лечить сознание и ответственность людей!!!!

#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:44

Может в перми что и работает... А в других городах нет.. Для этого и нужен закон ,чтобы все было и все работало... По всей стране, и не зависило от порядочности чиновников...

У нас в городе есть 3 приюта для собак.....хотя и бродячие есть конечно, но мало.. скорее это в частном секторе бегают свои же.... Есть по городу бригада помощи животным, в основном собакам -это энтузиасты-собаководы....все на добровольной основе - передержка, выкармливание и т.д. В прошлом году, я уже писала,в НГ была сбита собака с только что родившимися щенками...Так на операции собирали всем миром..люди приходили и приносили кто сколько может..Щенков -сосунков выкармливали тоже с помощью пожертвований...Все щенки пристроены, собака жива, хоть и инвалид, сейчас в приюте. Есть горячая линия по поиску пропавших животных, и как результат пристраивание, если не найдутся хозяева в определенный срок. Знаю лично врача-ветеринара который бесплатно стерилизует собак в приютах...делает прививки..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 апреля 2013 - 10:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru