Перейти к содержимому


Фотография

Я плохая мама ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:08

Да, это самое жуткое - когда воспитатели начинают противоречить друг другу и расходиться во мнениях :(Ребенок начинает вести себя совершенно ужасно и нагло пользоваться подобным.У нас тоже в семье - если один наказал, то второй не лезет, даже если считает, что первый не прав. Потом высказывает свои "фи" наедине.

#47 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:27

У нас свекровь так вела себя. Мы с мужем всегда были заодно, а она подрывала наш авторитет. Сейчас живем отдельно друг от друга. Хорошо. А с мужем, если один наказал, второй не лезет. И наказание снимает тоже первый.

#48 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:30

Ох уж эти бабушки!!!!у нас их целых две!постоянно пытаются оспорить наше воспитание,свекровь все видет в мелком своего сына и так жешь к нему с сюсюканьем относится, а дитю уже скоро 6 лет!чего сюсюкать то? натворил-отвечай!моя маман все сглаживает углы,а оно кому то надо!вобще вечный вопрос- отцы и дети...

#49 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:48

У нас такая проблема скорее с мужем, потому что любит встрясть не в тему, либо когда проступок не сильный и я поговорила, а он раздувает из мухи слона и ребенок оказывается дважды отчитанным, либо я воплю а он говрит что ты на него орешь, хотя сам в такой же ситуации (нк типа перед выходом надо попить и закапать мою одежду) развыступается точно также. А вот с бабушкой (моей мамой) у нас все отлично. Если я что-то оговорила -наказан, мульт не смотреть, шоколад не есть, то никаких попыток не будет. Она даже так и спрашивает когда его берет в гости -ограничения есть? Но и я с другой стороны, если она что-то разрешит не стану запрещать даже если мне не очень нравится, к счастью такого практически не бывает. А свекровь живет за 300км и вообще не общается, только когда к ним приедем, минут 10 уделит. И с ней разногласия только по еде -я запретила покупать сыну всякие дерьмовые шоколадки, мармеладки и прочую замазку из одних ЕЕЕЕ, а также предлагать моему сыну попить молоко из пакета со сроком хранения полгода и т.п. Отстой ешьте сами если нравится... И ничего с ней не сделалось, терпит меня.

#50 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:37

А у нас замечательная бабушка (мама мужа)! Я ей очень благодарна и мы любим ее всей душой. В воспитание, равно как и в нашу семью она с советами не лезет, вообще мне с родственниками мужа повезло. А что касается воспитания ребенка мамой и папой, то у нас с мужем уговор: он делает замечание, я молчу, я воспитываю - он молчит. И если кто-то из нас видит, что другой не прав, то мы стараемся обсудить это не при ребенке, сделать друг другу замечание. Таким образом в нашей семье авторитет обоих родителей непререкаем.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#51 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 февраля 2010 - 04:12

А еще у Ольги Громыко есть стихи, написанные после рождения е своего малыша *** У бутузов есть маленький носик, Чтоб совать его там, где не просят, А еще у бутузов есть глазки, Чтоб высматривать ими проказки, А еще у бутузов есть ротик, Чтоб пихать в него все, что находят, А еще у бутузов есть уши, Чтоб родителей им не слушать, А еще у бутузов есть ручки, Чтоб ломать ими разные штучки, А еще у бутузов есть пузо - Это главное место бутуза! А еще у бутузов есть спинка, Чтобы в лужах валяться, как свинкам, А еще у бутузов есть ножки, Чтоб ими удрать по дорожке, А еще у бутузов есть ПОПА - Вот она им весь кайф и ломает... *** Белый страшок :))) (Степень раскаяния: готичное) ...а бутузы кота схватили И за хвост по квартире таскали, Вытирали им лужу под ванной, Подметали полы в коридоре. А потом открутили уши, Шерсть пуками пустили на ветер, Оторвали лапы по штуке, Головой по стене колотили, Пока шея не хрустнула громко, А облезлое, жалкое тело Утопили в сортире. Забился. И кота доставал сантехник, Щуп вонзая в разбухшую тушу. Вот такая печальная повесть... Хорошо, что игрушечный был он. А теперь никакого уж нету.

Стихи потрясающие!! И удивительно трогательные!! И в тоже время по-детски наивные!! :baby: :shar: :good:

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 08 февраля 2010 - 04:14


#52 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:17

Да, это самое жуткое - когда воспитатели начинают противоречить друг другу и расходиться во мнениях :( Ребенок начинает вести себя совершенно ужасно и нагло пользоваться подобным. У нас тоже в семье - если один наказал, то второй не лезет, даже если считает, что первый не прав. Потом высказывает свои "фи" наедине.

Дада !!! вот я об этом ваши высказывания уже читала и считаю это обсалютно верным подходом!!! а у нас мало того что "Н" и так воспринемает меня далеко не как взрослую ибо я сама мелкая и щупленькая на вид так еще и вот такая фигня с воспитанием!!! :( ну и незабуду всех остальных: вам девченки всем спасибо - еще раз убедилась в своей правоте !!! только вот что мне с этой праватой делать!!!!!!!!!? :dnt:

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:20

Путем длительных разговоров отстаивать свою позицию. А больше нечего...

#54 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 14 февраля 2010 - 13:36

Наташ, может быть вашей сестре провести с дочкой профилактическую беседу, объяснив, что вы взрослый человек и с вами надо считаться?

Сообщение отредактировал Anady: 14 февраля 2010 - 13:37

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#55 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 февраля 2010 - 13:49

Наташа(тетичка),когда сестра подкидывает вам свою дочь,то она ПРИ вас должна сказать дочери"Слушайся".А когда забирает"Как себя вела?"И отругать,если что не так было.А спуску не давать.В наказание взять стульчик,поставить в коридоре и пусть сидит мин.5.

#56 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:13

Наташ, может быть вашей сестре провести с дочкой профилактическую беседу, объяснив, что вы взрослый человек и с вами надо считаться?

она сама не додумается а мне как то говорить .......ну не то чтобы неудобно а просто зная ее уверена на все 100% что если и поговорит будет еще хуже!!!

Наташа(тетичка),когда сестра подкидывает вам свою дочь,то она ПРИ вас должна сказать дочери"Слушайся".А когда забирает"Как себя вела?"И отругать,если что не так было.А спуску не давать.В наказание взять стульчик,поставить в коридоре и пусть сидит мин.5.

"слушайся" "ни каких мультиков если будешь баловаться" "уйду к другой девочке и буду ее любить" - ничего не помагает!!! одна надежда - подрастет поумнеет! иииии....дело то не только в ребенке а еще и в черезчур любящей бабушке!!!! ну боремся как можем!!! прочто и бабушка и детЁныш обе тельцы - УПРЯМЫЕ!!!

#57 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 февраля 2010 - 02:53

Наташа,которая Тётичка ,однозначно тебе в первую очередь надо с мамой своей договориться и принять решение,что при любых обстоятельствах она с тобой заодно.
Пусть ребёнок почувствует,что виноват.Ей сейчас 5 лет,потом что будет. :shok:
Потом твоя сестра плакать будет от неё.
Нельзя потакать детям.Чем строже с ними,тем лучше.Они должны чувствовать,что их любят,но и в тоже время не смогут сесть на голову.
Я своих в ежовых рукавицах держу.Мои старшие 17 летние парни никогда мне не отвечают,не грубят.
Я когда из себя выхожу из-за какого-то их поступка,они сразу просят меня простить их.
Потом на свои сэкономленные копеечки что -нибудь вкусненькое покупают.Замазывают грехи,вообщем. :lol:


одна надежда - подрастет поумнеет!

Нет,Наташа,если сейчас её не правильно воcпитать,то точно не поумнеет. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#58 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 07:02

У меня 5,5 сыну. Конфликты имеют место быть. Потому что шило в попе, да не одно. И когда он попытался права не поделу качать у моей мамы и брата, будучи у них в гостях, брат его одел и привел домой, сдал и говорит, мы его любим но жить с ним невозможно. Дите задумалось, потому что планы о были ого-го на вечер с бабушкой,а тут завернули через час... Теперь договариваются мирно, а одно время я спрашивала как себя вел, что делал, при нем когда забирала. Как то ситуация выровнялась, бывает капризничает, но не просто так. Еще мы магниты на холодильник клеили за день без капризов, 10 набралось - фигнюшку купили, в парк сходили или еще что-нибудь. Как то тоже благополучно сошло на нет, в смысле капризы есть иногда, но за хорошие дни уже явно не награждается. А сейчас пошло отрицание..... Приходим домой -не переодевается, я говрю -молодец, все правильные мальчики ходят дома в садичной одежкеи пачкают ее, ничего, завтра можно драную надеть, никто не заметит... Идет снимает.

#59 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:31

А у меня мама, наоборот, предъявляет мне претензию, что я слишком люблю своих детей и балую их. Со старшим так было. А про маленького - вообще :shok: . Она говорит, что он эгоист по отношению ко мне. Я говорю: "Почему-то на тебе правило, что внучат любят больше детей, не работает?!". Мама соглашается, мол, ты для меня на первом месте, а не твои сыновья. Хотя с племянницей все было наоборот: никого, кроме маленькой девочки, не существовало.Меня это не напрягает, скорее, даже веселит: у них с мелочью идет соревнование - кто кого переупрямит, кто больше прав на меня имеет. Пытаюсь разводить по разным углам ринга, получается с переменным успехом. А вообще, глядя на них (маме 73, младшему 3), убеждаюсь в истинности утверждения: что старый - что малый

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#60 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2010 - 01:07

ой девченки еслиб все было так просто!!!! :shok: разговоры не помагаю хоть головой об стену бейся! мама моя как то говорит мне ( после того как я ее отругала за то что она малой покупает игрушки в тот же день когда та мягко говоря провенилась ) - я ее люблю какая б вредная она ни была и как покупала игрушки так и буду покупать! иногда мне даже кажется что это какая то не нормальная уже любовь - патологическая! :( ну вообщето можно понять если знать нашу семью поближе....внучка одна ждали ООООчень долго! да она сама знает что не права но с собой ничего поделать неможет!!! а по поводу одеть и отвезти к родителям..............ох зналиб вы сколько раз мама грозилась это зделать когда малая не слушается! НО в то же самое время когда я уж совсем вышла из себя и начала ее одевать мама сказала мне - ТОЛЬКО ПОСМЕЙ !!!!!! и все..........я бросила одежду и ушла сама из дома !!!! :cray: прошлась по улице остыла.....прихожу бабушка уже подчует малу конфетками - у них полная идилия! :love: только вот когда конфеты были съедены все началось по новой!!! :mad: ну разве это нормально - почти 5 лет - одеваться\раздеваться незаставишь .......руки после еды моем после сотого замечания а иногда и вовсе приходится ганятся по квартире чтоб в ванную затащить..........игрушки разбрасывать силы есть а как собирать просишь так сразу ножки устали...ручки устали.....то она спать резко захотела то кушать....а как есть сядет так две ложки съест и бежать ведь нехотела есть то а только что игрушки не складывать! я тоже ее люблю и даже очень и именно поэтому хочу чтоб она выросла ЧЕЛОВЕКОМ а не размазней! как в ералаше - что ты возьмешь с собой в поход из самого необходимого - БАБУШКУ!!!!!!! :lol: кароче накипело так что замусарю тут всю тему своей болтавней!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru