Перейти к содержимому


Фотография

"Крылья... Ноги... Главное хвост!" (про Берлин, большую покупку и... ЖАКО!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 июля 2013 - 21:16

Он пока маленький, клюв не окрепший, орехи поэтому пока еле разгрызает даже типа очищенного арахиса :) Ничего - мы скоро наверстаем :) Его собратья лихо щелкали даже кедровые орешки, когда мы ездили его выбирать :) Но у него строгое ограничение по количеству орехов в сутки :) Печень ж слабая у всех попугаев, поэтому не рекомендуется превышать дневную норму :) Мы вообще еще пока на пророщенном зерне, обеденной сваренной кашке из круп и жидкой кашке из шприца на ночь :) Сухой корм пока неважно ест, хорошо только овощи и фрукты, но зато абсолютно к любым приучен :) Даже кабачок мне тут наворачивает :) Хотя вот сегодня в 6 утра вставала, видела, что Шурик сухой корм грыз - оголодал, видимо :) Больше всего хотелось Жаконьку ручного, а тут аж с перебором получилось - ласковый еще такой :) Меня только видит - сразу пищать начинает, чтобы погладила :lad:Честно пытаюсь держаться, ибо предупреждали, что сядет на шею быстро :) Но все равно частенько выпускаю. В последний раз он даже сам уже посидел, а не за мной носился :)

#62 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 июля 2013 - 22:01

Шурка наш уже по размерам на взрослую птицу. По поведению просто - хулиган хулиганом, как маленькое детё :) Мы тренируемся баловать :lol:

А что Шурик больше не вырастет? такой лапулька! Хвостик красивого красного цвета! Баловник растет это точно! :love:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 10:21

Вот маленький порося растет :lol: С утра вместо завтрака так и пытается сразу улизнуть из клетки, пока я свеже пророщенное зерно ставлю. Еще и кусается, потому что не даю выйти! Круги наматывает в клетке и скулит. Сегодня решила строго подойти к этому вопросу - нет и все, пока не поест. Интересно теперь, кто кого :lol: А вообще - не очень писклявый :) С утра, когда уже светло, я мимо него хожу в туалет, он радостно меня приветствует пару раз радосным писком. Но не начинает верещать, что скучно - я совершенно спокойно дальше спать ложусь. Пока никаких приветствий взошедшего солнышка :)

#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 10:38

Ну что, пришлось первый раз наказать :cray: Он ж с утра рвался выйти вместо еды, я не выпускала, пока не поест. Сейчас поел, решила выпустить, а он стал нас с Риткой кусать. Был отправлен обратно в клетку думать над своим поведением со строгим выговором, что кусаться нельзя. Игнорим.Сидит жалобно пищит, требует внимание. Жааааалко птичку :cray: Но воспитывать надо, нам нельзя, чтобы кусаться начал...

#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 11:08

Помогло - через минут 20 вышли уже в прекрасном расположении духа, никого не кусаем :) Но так жалобно скулил - прямо как извинялся :)

#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 12:06

Фоткала сегодня Ритка, поэтому фотки соответствующие :) Вот наш злюка сегодня - нападает на канат:02.jpg Начали приучать к душу. Вчера испугался, когда просто показали воду. А сегодня уже пытался поплюхаться, но только у меня с руки:09.jpg

#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 12:16

Еще покажу, как мы все изучаем :)В этот раз попались на клюв мои пальцы. Вначале просто начинаем облизывать:03.JPG 04.JPG Потом тихонечко начинаем закусывать:05.JPG Ну а потом - откровенно грызем :lol: 06.JPG Не скажу, что больно. Но даю грызть только до определенного момента, потом выдергиваю, комментирую, что мне больно становится. Не нападает, просто начинает искать новые пальцы, которые можно погрызть :)07.JPG Очень интересная и характерная птица, конечно :)

#68 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 28 июля 2013 - 13:19

Наташа, сразу отучайте от укусов...а то потом грызть будет сильно, после ожерелов у жако клювище что надо...
Все заживет, оставив шрамы...

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 13:38

Отучаем :)Сегодня консультировалась с нашей заводчицей Татьяной, как правильно поступить. Она посоветовала минут через 15 обратно к нему подойти и начать общаться, объясняя ему все. Сработало :) Больше не кусался :)Теперь сменим немного тактику: вначале приласкать с утра, потом еда минут через 10 :) А то он обозлился на меня, что не выпустила, а кушать вначале заставила :)

#70 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 13:53

Буду злостным спамером с кучей фоток :oi: :lol: Для таких попугаев продаются специальные развивающие игрушки. У меня закуплено две, одну из них (попроще) решила сегодня прикрепить в клетке, тем более - сейчас по магазинам собираемся, чтобы Шурику не скучно было в клетке до вечера :)Положила то, что любит. Каждая ячейка открывается по-своему:03.JPG Изрядно закусив кабачком...04.JPG Мы пошли изучать новую игрушку. Одну секцию вскрыли мигом:05.JPG А хочется-то черешенку! Пока еще не вскрыл:06.JPG

#71 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 28 июля 2013 - 15:08

Какой интересный! Спамь еще!Сашка в клетке порадовал =)

#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 19:48

Продолжаю дальше показывать, как мы кашку едим на ночь:01.jpg Это уже успокоился, на третий шприц дает себя спокойно покормить. А на первый - вырывает, пищит, круги наматывает, ну точно как ребенок, которому не терпится скорее поесть :)02.jpg

#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 20:01

Сегодня были в зоомагазине, там жако был. Сейчас особенно жалко на него смотреть на фоне нашего баловня... Птица взрослая, в кормушке только сухой корм (причем для волнистиков, видимо - много проса и мало крупных семечек) и банан (на что Саша сказал, что хорошо хоть банан есть). Я с ним поговорила - слушал внимательно, явно не хватает ему внимания :cray: Но самое жуткое зрелище - это на Кондратьевском рынке... Там даже когда нашего не было - невозможно было заходить и смотреть, как содержатся крупные попугаи...

#74 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 28 июля 2013 - 20:01

Черешню-то открыл по итогу?=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#75 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2013 - 20:04

Не-а :) Мы пока не осилили - так дала через пару часиков :) Детям запретила помогать, а то они уже сами пытались в клетку влезть :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru