Грудное вскармливание - обсудим?
#181
Отправлено 26 мая 2015 - 23:56
#182
Отправлено 27 мая 2015 - 07:30
Не выдержала, сцедилась без всего. Поняла, что можно до сих пор еще коня прокормить
Неудивительно, что Санька до этого момента молоко не пила - я думала, что у меня давно уже ничего нет, но глубоко в этом ошибалась... Кажись, придется все ж таблетками травиться
Подожду еще пару дней...
Наташа,я в свое время этого не сделала-пустила на самотек((((три года уже прошло,этой зимой повысился пролактин и молоко хлынуло.....,кучи врачей,обследований,курс один гормонами(достинекс)результата не дал,сейчас цикл нарушился-сижу как идиот с кучей тестов отрицательных,буду сегодня звонить гинекологу(((((((((((((((((((.Так что очень советую не брезговать ни народными средствами(шалфей,мята в чай),ни препаратами.Зато потом спокойна будешь,не то что одна знакомая дура сейчас.
#183
Отправлено 27 мая 2015 - 10:23
#184
Отправлено 27 мая 2015 - 10:38
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.
#185
Отправлено 27 мая 2015 - 10:39
#186
Отправлено 27 мая 2015 - 10:44
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.
#187
Отправлено 27 мая 2015 - 10:50
#188
Отправлено 27 мая 2015 - 10:51
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.
#189
Отправлено 27 мая 2015 - 10:59
#190
Отправлено 02 ноября 2015 - 08:55
Девушки, хелп! Срочный хелп!!!
Забрала я своих девиц в субботу из роддома, все хорошо. Накупала маленькую, дрыхла всю ночь. Итог - у мамы застой в левой груди. Вчера приехала - сидит над младенцем и ревет белугой. Размяли в четыре руки, Диану сосать заставили (грудь деревянная, она ухватить не может, но мы на хватательно-сосательном рефлексе ее тренировали). Сегодня с утра мама повеселее, но проблема сохраняется. Цитирую: "Молоко скапливается возле соска, оттока нет". Я понимаю, что такого быть не может. Короче, чО делать?????????? Я через такое не проходила, Бог миловал. Мамка сильно страдает, еще и соски потрескавшиеся...
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.
#191
Отправлено 02 ноября 2015 - 09:19
Сообщение отредактировал Лео: 02 ноября 2015 - 09:21
Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.
#192
Отправлено 02 ноября 2015 - 09:24
Спасибо, Наташ. Пока вычитала про горячий душ при лактостазе. Ща позвоню, узнаю, как они. Поеду попозже
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.
#193
Отправлено 02 ноября 2015 - 10:15
Соски - бепантен. Застой - сухой холод на 10-20 минут + расцеживаться. Иначе потом температура под 40 - проходила это и с Саней снова ![]()
ЗЫ: холода не бояться, с грудью ничего не будет - это совет от врача из больницы, куда я с маститом после недельного застоя и температуры уже с направлением на операцию приехала, а она помогла мне расцедиться. Не важно что взять (лед в пакете, курицу из морозилки в полотенце и пр.), приложить на место застоя, подержать. А потом круговыми движениями по часовой стрелке БЕЗ нажима под теплым душем расцедиться. Иногда при длительном застое приходится чуть ли не час в ванной торчать - никак не начинается. Но рано или поздно все равно грудь расцеживается. Главное, не жать не мять и пр. - иначе от кожи ничего не остается в процессе. Когда начнутся первые капельки выделяться, надо такими же круговыми движениями с более сильным нажатием к соску продолжать - тогда уже струйки начнутся. Грудь сцедить "в ноль" и дать ребенку дососать. А докормить уже второй. Болеть еще будет дня 2-3 - это нормально, но станет мягче.
#194
Отправлено 02 ноября 2015 - 13:33
"Слава курице! Слава!", - кричала кормящая мать, выходя из душа обновленной и сцеженной ![]()
Сая, спасибо за совет. Съездила, все рассказала... Сначала она сильно сомневалась насчет холода. Но боль делает свое дело - достала из морозилки курицу. Теперь у нас прикол: чем лечились? - курицей компрессионно.
Диана старательно дососала остатки - все счастливы, я смогла поехать на работу.
Какой все-таки кайф - новорожденный ребенок. Я, мне кажется, кормлю вместе с приятельницей... И вновь эти ритмично надувающиеся маленькие щечки... Да, все-таки смысл жизни - именно в детях.
- Наталек-01, Лео и хулиганочка это нравится
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.
#195
Отправлено 02 ноября 2015 - 13:43
Я бы тоже испугалась, но совет от первоисточника - врача-хирурга, постоянно сталкивающейся с маститами.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














