Перейти к содержимому


Фотография

Контрольный журнал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 11:47

Всем привет!

Летаю уже третий год. Летаю конечно громко сказано :oi:, но ползу стабильно! Система прижилась у меня частями, а вот самым родным стал Контрольный журнал, хотя и он у меня модифицирован под себя. Хотела у вас поинтересоваться, как Вы его ведете, какие разделы используете?

А пока расскажу про свой и покажу.
План на год, начинается с августа, поэтому пока пустой ) Еще не напланировала.
Изображение
И здесь же производственный календарь и цветные стикеры.
Изображение
Далее у меня 12 файликов, в каждом план на один месяц. Здесь уже подробно расписываю дела по конкретным дням.
Изображение

Это женский календарик:
Изображение

Идем дальше, ну если вам еще не надоело )

Раздел «Кулинария».
Изображение
Здесь хранятся рецепты, которые надо опробовать, а также план меню на текущую неделю
Изображение
Меню постоянно меняется, поэтому вписываю о руки на неделю вперед.
Планирую сделать еще отдельные файлики «Праздничное меню» и собирать в них интересные рецепты для праздников, чтобы потом в последний день не сидеть и не гадать чего бы такого приготовить.

Следующий раздел «Дни Рождения и Праздники». 12 файликов по месяцам, вношу значимые праздники и ДР друзей и знакомых, справа колонка примечаний, чтобы отмечать, что дарили в этом году или что в планах подарить. Ну или идеи как отпраздновать.
Изображение

Далее пойдут разделы для души. Поймала себя на том, что часто попадется мне что-то интересное, я в голове себе отмечу, что хочу почитать/посмотреть/послушать/съездить,а потом успешно забываю до того момента, пока снова это мне на глаза не попадется. В связи с чем появились разделы: Почитать, Посмотреть и т. д.
Изображение
Изображение
Раздел почитать постоянно пополнялся, но на само чтение времени не хватает, поэтому создала «План чтения». На каждый месяц планирую по 4 книги, расписываю график по датам и в путь. Что самое интересное, я действительно их успеваю прочитать. Это очень радует ))))
Изображение

Раздел «Адреса»
Изображение
Здесь все ясно думаю. Первая страничка — адреса и телефоны экстренных служб, далее родные и близкие и обычная телефонная книга по буквам.

Раздел «Планы»
Изображение
Здесь расписана неделя по дням с обязательными делами. Все это уже вошло в привычку, поэтому заглядываю сюда очень редко.
Изображение
Здесь же пишу планы на поездки (куда? С кем? Что взять с собой? Маршрут и прочие организационные вопросы)

Раздел «Рутинки»
Своего рода напоминалки, что и когда не забыть. Раздел разделен на два: Офисные рутинки (еженедельно повторяющиеся дела по дням недели) и Домашние (утром, вечером, перед сном)
Изображение
Все это также давным-давно под коркой мозга, а записаны так, на случай внезапного склероза.

Еще один раздел для души «Рукоделие»
Здесь собираю интересные идеи, планы на ближайшее рукодельное будущее, составляю списки недоделок )))
Изображение
Схема с пингвином, которая на фотке уже пол-года собирается стать обложкой для моего КЖ :dnt:

И последний раздел «Красота и здоровье»
Здесь лежит список того, что должно быть и что есть в аптечке со сроками годности. Инструкции к лекарствам. Ну и всякие рекомендации по маникюру, педикюру, рецепты масочек, инструкции по тренировкам и т. д.
Изображение

И в самом конце прикреплены несколько файликов, в котором скапливаются бумажечки и записочки, визитки, чеки и прочая мелочевка.

А вот еще ) На каждый день и на несколько следующих распечатываю себе лист ежедневника, в нем отмечаю рабочие и домашние дела и прочую полезную информацию.
Изображение

Очень надеюсь, что не сильно вас утомила. Буду рада советам и критике. С удовольствием отвечу на все вопросы. Журнал создавался в течении трех лет и до сих пор претерпевает изменения и добавление разделов, хотя уже пора начать сокращать их :lol:

Если что-то сделала не так, Наташа, ткните меня носом - исправлю :flower:

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 августа 2013 - 11:59

Ого, молодец какая :flower: :flower: :flower: Вот это самоорганизация - я так не умею :oi:

#3 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 12:01

Ого, молодец какая :flower: :flower: :flower: Вот это самоорганизация - я так не умею :oi:

Большое спасибо! :love:

#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 августа 2013 - 12:08

Да уж...я так не с организуюсь :oi: Здорово!Мне нравиться "система", но чтобы напоминали :lol: , как Ксюнька нам делала, ого-го я горы тогда своротила :lol: :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 12:12

Да уж...я так не с организуюсь :oi: Здорово!

Спасибо! :flower:

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 августа 2013 - 12:15

Критику можно я поняла? :oi: Завидую наличию по ходу... большому количествуСвободного времени ... Все это можно хранить на компе... Уже 14 лет как это делаю..Сейчас храню всю инфу на айпаде.. Еще удобней.. Потому как естьДоступ для других владельцев айпадов... Например.. Я сфоткала докДля мужа дома... Он будучи на работе его просмотрел На своем айпаде... То что такой журнал у тебя есть ... Это несомненно здорово!У меня в детстве что то подобное было..Но!Все же устаревший вариант.. :flower: И с собой такую не возьмешь...
Я снова доверяю Путину !

#7 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 12:33

Критику можно я поняла? :oi: Завидую наличию по ходу... большому количеству Свободного времени ... Все это можно хранить на компе... Уже 14 лет как это делаю.. Сейчас храню всю инфу на айпаде.. Еще удобней.. Потому как есть Доступ для других владельцев айпадов... Например.. Я сфоткала док Для мужа дома... Он будучи на работе его просмотрел На своем айпаде... То что такой журнал у тебя есть ... Это несомненно здорово! У меня в детстве что то подобное было.. Но! Все же устаревший вариант.. :flower: И с собой такую не возьмешь...

Можно ;) Нет, как раз наоборот, КЖ и был создан из-за полного отсутствия этого самого времени. Работаю полный рабочий день, с 08-00 до 18-00, дома к 20-00, имею в арсенале мужа и мелкую псю, которые регулярно хотят кушать, и три раза в неделю тренажерка/бассейн, плюс стандартное - стирка, уборка, глажка, готовка и т.д. Дитя вот толька не имею, но мы к этому стремимся. С журналом разложила все свои сферы жизни по полочкам. Вижу где и что надо сделать. Люблю я канцтовары, я маньяк :licklips: в этом плане, люблю писать от руки. Айпад редко использую в этих целях, как то не прижился, планировать мне там не удобно, люблю, чтобы весь масштаб бедствия перед глазами был, ну мужу могу список покупок скинуть, если сама в магазин заехать не успеваю. А сам КЖ лежит дома, я минут на 5 в него вечером заглядываю, сверяю планы, проверяю что забыла, заношу информацию нужную. Спасибо :flower:

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 12:46

Круто!!! вот реально даже так КРУТО!!

и рецепты бы не помешало распечатывать.. и лпаны какие то построить..

мне нравится что на бумаге, у меня нет айпада :lol: и мне тоже нравится расписывать на бумажке. Почитать-обычно если я что-то интересное нашла я скачиваю сразу и в телефон засовываю и читаю. С новым телефоном столько книг прочитала с нового года.... очереди, поездки, школа -столько времени не зря :lol:

насчет посмотреть хуже... реально надо записывать.. ну тут как-то спасают закладки в браузере..хоть есть шанс вспомнить зачем закладка сделана.

Меню не актуально, я на неделю не закупаюсь, поэтому проще в соседний дом забежать прикупить что приспичит. Но я бы хотела быть такой организованной. И родственников и праздников у меня мало, так что пока что все помню итак.
Чеки и все такое кидаю в коробочку отдельную. А вот в папке с файлами у меня все документы, договора насчет квартиры и всякого подобного... значит не совсем я пропащая.
В общем идея супер, и то что ведешь журнал -здорово... меня хватит недели на две...

Шуша, я вообще могу мужу в скайпе документ показать :lol: :lol: :lol: ну тут спасает майлагент

#9 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 12:53

Kulema, спасибо! :flower: Книги, я так и не научилась читать в электронном виде :cray: Купили читалку, поигралась, пару книг прочитала и опять схватилась за оригиналы. :dnt:

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 августа 2013 - 13:10

Люблю я канцтовары, я маньяк :licklips: в этом плане, люблю писать от руки.

Еще больше завидую :lol: Я тоже люблю канцтовары, а вот писать от руки совсем разучилась последнее время - мне проще набить :oi:

#11 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 августа 2013 - 13:14

Вот я бы точно так не смогла....Лежит у меня белье непоглаженое, недели 2 лежит, пополняется, убавляется, еще может недели 2 полежать, и если я даже НАПИШУ, что в среду надо погладить... то это ничего не изменит :cray: Оплату счетов и поход в магазин писать тоже смысла нет (для меня). Лежат на видном месте, в начале месяца надо оплатить, в пятницу поход в магаз большой, в среду - уборка. Все остальное- как получится. В доме, конечно, у меня - соответственно... бардак. Но это характер, наверное...ДР, адреса, это хорошо. Рецепты - в одном месте: распечатанные и на спец.карточках в боксиках. К компьютеру стараюсь вообще поменьше дома, точнее- стараюсь не лазить, поэтому я тоже за запись ручками :flower:

ves428207_58,0.png


#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:19

"вынести кулер в коридор" Рожков А. Уральские пельмени" :lol: :lol: :lol: реальные цели :lol: :lol: :lol: мне напоминалка совесть не трогает нисколько :lol: :lol: :lol: :oi:

#13 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 13:25

Еще больше завидую :lol:

Засмущали :oi: Меня вот только написанные планы смогли организовать, а то раньше получалось, что схватилась сразу за все, а в итоге ничего и я уже устала, хочу отдыхать :lol:

#14 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 13:53

классный КЖ ....но как его с собой таскать? он же огромныйя пользуюсь специальной программкой (похоже на КЖ)на телефоне и планшете...мне нравится

#15 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 13:56

классный КЖ ....но как его с собой таскать? он же огромный я пользуюсь специальной программкой (похоже на КЖ)на телефоне и планшете...мне нравится

Спасибо :flower: Не, я его с собой не таскаю :shok: ))) Дома на полочке лежит. Я с ним по вечерам сверяюсь. На работу только листики из ежедневника беру )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru