Перейти к содержимому


Фотография

Контрольный журнал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 19 августа 2013 - 12:13

4. От руки пишу траты. Пыталась вести в компе - грохнулась программа. Пыталась вести в инете - глюкнулся сайт. Вернулась к блокноту, записываю. Очень удобно и нет вопросов "а куда делись деньги". Также, зп хватает до конца месяца, а то было, что за 2 недели деньги заканчивались :dnt:

Вот единственное, что прижилось в электронном виде, так это ведение бюджета в программе. У нас зарплаты и доходы приходят на разные счета, в разное время и разными суммами, в блокноте я начала путаться. Программа подошла на 100%, пишет остатки по каждому счету + общий. В ежедневнике есть графы: доход, расход, остаток - на случай если поленюсь сразу в программу занести :oi: Смотрю, сколько людей, столько систем ведения дел. Это здорово, можно что-то у кого-то подсмотреть и под себя переделать. П.С. сделаю-ка сегодня вечерком резервную копию базы из программы, а то что-то засомневалась :)

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 19:54

я расходы писала пару месяцев, когда сын родился, муж не понял куда деньги деваются..вот расписывала.. больше не пишу.. :lol:

#33 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2013 - 20:02

Хорошая система :flower: Надо кое-что перенять для себя ;) :flower: Я не могу электронными девайсами пользоваться :dnt: как-то не мое это, почему-то :dnt: расходы и доходы пишу в тетради, есть отдельный блокнотик на пружинке для дел на завтра, пишу список дел, вырываю из блокнота и вперед :lol: , что сделать не успела - переписала опять на завтра, все остальное - в голове.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#34 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:29

я расходы писала пару месяцев, когда сын родился, муж не понял куда деньги деваются..вот расписывала.. больше не пишу.. :lol:

Меня муж не просит, мне самой интересно экономить. Тем более, что все богатые люди записывают, а они ничего зря делать не будут ;)

Сообщение отредактировал Nadya: 19 августа 2013 - 20:33


#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 06:58

Меня муж не просит, мне самой интересно экономить. Тем более, что все богатые люди записывают, а они ничего зря делать не будут ;)

я же говорю - тут дело в размахе. если у меня есть 7 тысяч рублей. 3-3,5 за квартиру. остальные я итак никуда мимо еды не потрачу, на ерунду просто нет возможности тратить. А вот если бы тысяч 100 было, то да... можно расслабившись и профукать.

#36 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 11:22

Мы когда были студентами, с мужем, то доходы были соответственные. И я вела жесткие записи трат, т.к. читала, что чем меньше денег, тем строже с ними нужно. Очень хотелось разбогатеть, поэтому брала пример с миллионеров :lol: Вот из опыта бедности и средних доходов: вести учет сложно при любом доходе :dnt:

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2013 - 11:38

Вот из опыта бедности и средних доходов: вести учет сложно при любом доходе :dnt:

Ессно, только при среднем доходе еще и тратишь больше - больше в растраты вносить :lol: Я честно пыталась как-то при совсем полной бедности вести учет, причем в 1С - мне не понравилось собирать все чеки, потом вносить - не моё :oi: Есть деньги - потрачу. Нету - не буду тратить. Я перед покупкой чего-то дорогого всегда прикидываю - если я "прям ща" куплю, хватит ли мне денег спокойно дожить до конца месяца и не напрягаться вопросом, что денег может не хватить. Если хватает - покупаю. Если нет - то откладываю на месяц :)

#38 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 13:32

Ессно, только при среднем доходе еще и тратишь больше - больше в растраты вносить :lol:
Я честно пыталась как-то при совсем полной бедности вести учет, причем в 1С - мне не понравилось собирать все чеки, потом вносить - не моё :oi:
Есть деньги - потрачу. Нету - не буду тратить. Я перед покупкой чего-то дорогого всегда прикидываю - если я "прям ща" куплю, хватит ли мне денег спокойно дожить до конца месяца и не напрягаться вопросом, что денег может не хватить. Если хватает - покупаю. Если нет - то откладываю на месяц :)

А как ты в голове знаешь - хватит денег до конца месяца потом или нет? Ессно, перед куском хлеба я стоять не буду, в задумчивости. Но тут делали ремонт и постоянно деньги считали, т.к. не понятно было - хватит на ремонт или нет. У нас на него было 15 т.р, которые не потратились в отпуске.
Не хватило, в результате, на всю кухню!
Если бы сразу все материалы купили, то потом без еды бы сидели ))))))))))

#39 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 августа 2013 - 13:41

А мне запись расходов почему-то не помогает экономить. Что записываю я всё, что не записываю - результат один. Наверное, не хвататет дисциплины. Пробовала устанавливать себе лимит ежедневных расходов - всё равно выбиваюсь из графика :(

#40 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 20 августа 2013 - 13:50

Я затраты пару месяцев только выдержала. Сейчас записываю только коммунальные, крупные покупки, ну и врачей.

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2013 - 13:57

А как ты в голове знаешь - хватит денег до конца месяца потом или нет?

Я просто знаю примерные траты в месяц, а от з/п до з/п, к счастью, давно не живем. Сейчас я только со своими доходами в минусе (летом всегда так) - в плане, что не хватает за все подряд платить, у мужа постоянно наличку таскаю :) Но все равно - любые крупные покупки могут выбить из колеи. Сейчас вот сентябрь будет - крайне расходный месяц: в школу много чего докупить вечно надо, на занятия, на оплату занятий (я просто всем сразу до НГ всё оплачиваю). Еще Санька должна родиться - но тут вряд ли что-то сверхсрочное по тратам будет, уже все куплено, а роды в эту пятницу планирую уже оплатить. Двери я вот хочу поменять в сентябре, окна и еще пол на кухне - вот тут придется урезать свои хотелки :lol: Согласилась пожертвовать пока только окнами, иначе меня муж уже прибьет от моего ГПИ :lol: :lol: :lol: Двери - меня просто пугает подход к выяснению цен, у нас еще вечно дороже стандарта выходят, т.к. доборники нужны... А такое же г.. ставить не хочу, хочу хорошие. Хорошие меньше 80 тыс. мне еще не насчитывали :shok: А менять уже не просто надо, а необходимо - а то я боюсь, что в один прекрасный момент на Саню стекла в наших полуразвалившихся повылетают... Про пол как услышала ценник на укладку в 12 тыс. - так и упала от своей жабы :shok: У нас просто старый надо сковырять, прежде чем новый класть... Уговариваю мужа самого этим заняться потихонечку - я согласна жить в развале... На полу тоже не керамогранит лежит, поэтому плитка побита. И достало меня отмывать это разделение между ламинатом и плиткой - хочу едино чтобы только плитка была... В общем, сама вот сижу и думаю, как бы свою жабу придушить :lol:

#42 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 августа 2013 - 16:09

чё-т мне даже страшно признаваться, что я учёт финансов веду уже 9 лет (это я про непрерывный стаж) :lol: В 1C, ага :lol:

Сообщение отредактировал programada: 20 августа 2013 - 16:10

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#43 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 августа 2013 - 20:35

чё-т мне даже страшно признаваться, что я учёт финансов веду уже 9 лет (это я про непрерывный стаж) :lol: В 1C, ага :lol:

Наташ, а чё за разновидность 1С такая? Специально для расходов?

#44 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 августа 2013 - 20:37

ага. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 17:11

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#45 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 августа 2013 - 20:42

А чем коробочная версия отличается от электронной?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru