Перейти к содержимому


Фотография

Контрольный журнал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#16 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 августа 2013 - 20:24

Спасибо :flower: Не, я его с собой не таскаю :shok: ))) Дома на полочке лежит. Я с ним по вечерам сверяюсь. На работу только листики из ежедневника беру )

Идея самоорганизации очень хорошая, но я, как Шуша, предпочитаю электронную форму, которую можно всегда иметь при себе. Все мои встречи и даты с напоминалками я забиваю в телефон, который сам себя через icloud синхронизирует с моим домашним компом и планшетником. Или наоборот, в комп заношу и потом все вижу на телефоне. И имэйлы, и фоты сделанные телефоном синхронизируются так же. Повторяющиеся даты (др родичей и друзей и пр) мне напоминают о себе за много дней, чтоб подарок подыскать и отправить вовремя. Вся инфа про дочкины тренировки (каждый день в разное время) там же... На телефоне у меня есть списки разные, от «хочу посмотреть или почитать» до «рестораны, которые стоит посетить» до «проверить, а на надо ли мне ЭТО» Сделала - чекнула, или стёрта. Так привыкла к такой свободе мыслей, что уже и не представляю себе иного :dnt: А прийти вечером домой и увидеть, что я чегось позабыла сделать или где-то в этот день быть или что-то купить кровь из носу на завтра меня бы теперь очень пугало :lol: Вот что до сих пор пишу на бумажку, так это список предметов/продуктов, которые закончились и их недосуг запоминать перед шоппингом. И примерное меню тоже накидываю от руки, чтоб утилизировать все купленное, до того как испортилось. Тут уж и впрямь удобнее от руки, так как блокнот пря на холодильнике и болтается.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#17 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 20:53

Ирина, так список покупок есть в электронном виде ...у меня синхронизируется телефон мой ,мужа и планшет ...очень удобно и всегда при мне

#18 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 августа 2013 - 21:10

Оксана, спасибо ,я знаю про такой список. Но "пережиток прошлого» в виде бумажного списка продуктов или блюд мне почему-то не перестаёт нравится :dnt: Вот какая-то непонятная сентиментальность включается и кранты :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#19 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 августа 2013 - 21:25

а я память тренирую :cool: ни бумажный, ни электронный варианты - не для меня. тренировки, занятия детей, дни рождения друзей и родственников, телефоны, адреса, встречи - все ПОМНЮ. иногда думаю: это ж кошмар, сколько мусора у меня в голове :shok: единственно, что патологически не запоминаю - рецепты. они у меня хранятся в БУМАЖНОМ виде

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 августа 2013 - 21:53

А я бы такой журнал завела, люблю вручную списки составлять, а потом все вычеркивать :oi: Идея понравилась, надо кое-что воплотить. На компе и телефоне я пока такое не практикую, может быть из-за неумения.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 августа 2013 - 22:01

а я память тренирую :cool: ни бумажный, ни электронный варианты - не для меня. тренировки, занятия детей, дни рождения друзей и родственников, телефоны, адреса, встречи - все ПОМНЮ. иногда думаю: это ж кошмар, сколько мусора у меня в голове :shok: единственно, что патологически не запоминаю - рецепты. они у меня хранятся в БУМАЖНОМ виде

Здорово! Я на свою память не надеюсь, после того как пропустили пару важных дел)))) теперь все записываю, но мне это нравится, писала выше почему :oi: была пару недель назад в аптеке, передо мной бабушка покупала лекарство для улучшения памяти и жаловалась, что память стала подводить, бабуле оказалось 83. Обзавидовалась по хорошему :shok: надо тоже начинать тренировать, а то боюсь подумать что к 83 я буду вытворять :lol:

#22 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2013 - 02:07

Люблю я канцтовары, я маньяк :licklips: в этом плане, люблю писать от руки.

Я тоже раньше любила эту возню с бумажками :flower:
Но когда их накапливалась целая гора..несколько органайзеров..
год кончился..другой заводить..да хозяйство..скотина..дом..
хохлы..стройка :shok: :shok: :shok: .. быстро ничего не найти ..
потому как вся эта макулатура разрослась в нескольких коробках :shok:
которые тоже надо где то хранить..вот тогда мне сын предложил купить айпад :love:
вернее подарить..купили мини..по размеру в два раза меньше обычного..
больше чем телефон..я с ним везде..и в постели..и в магазе..и в машине..
если пассажиром читаю..играю..просматриваю записи..да мало ли дел??
сын в машине использует как навигатор..объезжает пробки..задает маршрут
и приложение на йпаде прокладывает путь...ОЧЕНЬ удобно!!

Айпад редко использую в этих целях, как то не прижился, планировать мне там не удобно, люблю, чтобы весь масштаб бедствия перед глазами был, ну мужу могу список покупок скинуть, если сама в магазин заехать не успеваю. А сам КЖ лежит дома, я минут на 5 в него вечером заглядываю, сверяю планы, проверяю что забыла, заношу информацию нужную.

Мне по началу было страшно даже с ним общаться..его надо немного
по юзать..собственно как любую технику..и все....все пойдет само собой :flower:
Там так просто все..что иногда мне кажется..что он читает мои мысли :shok: :lol:
Свои планы..и напоминалки он мне выдает каждый день в разное время..
и у меня тоже там все..от рецептов до этикеток вин .. писать ничего не надо..
сфоткала .. опубликовала..т.е. подписала..и все..
я даже в магаз с ним хожу..и если что то не вспомню..показываю продавцам
что мне нужно..
И вечером не надо тратить время на просматривание..
я это делаю в течении дня..потому как он всегда со мной ..
Кстати..есть приложение для айпада..в котором можно писать как бы
ручкой..так и сохраняются эти записи..и отослать можно кому угодно..
Можно сделать звуковые записи ..если лень писать/печатать..
Я на нем храню все..начиная от медназначений врачей..причем просто
фоткаю...кончая играми..и рецептами..угу..там даже есть симсы..мои любимые :love: :lol:
немного урезанные правда..но ничего можно играть..

Шуша, я вообще могу мужу в скайпе документ показать :lol: :lol: :lol: ну тут спасает майлагент

Не просто показать..
фотка у него остается..и не надо подбирать размер
через радикалы всякие..по почте слать..все быстро..тихо
и без пыли. :lol: .сын в где то чего то сфоткал..тут же видим
все ...кто подключен к его фотопотоку..с айпада или с айфона..
Нееее...гениальные дивайсы..я просто тащусь. :love: .
Я еще главное долго отказывалась..не понимаю удобства
Вообще..тыблако полюбила жуть как..
система виндовс..такое Г :bad: по сравнению с ним..
тормозит..чего то постоянно хочет..не открывается вечно что то :bad:
нужно много чего знать..чтобы работать..
Яблочное взял в руки..и все само собой как то..
не задуряясь..пользуешься и получаешь удовольствие..
работает на интуитивном уровне..

"вынести кулер в коридор" Рожков А. Уральские пельмени" :lol: :lol: :lol: реальные цели :lol: :lol: :lol:

мне напоминалка совесть не трогает нисколько :lol: :lol: :lol: :oi:

:lol: :lol: :lol: :lol:

Идея самоорганизации очень хорошая, но я, как Шуша, предпочитаю электронную форму, которую можно всегда иметь при себе.

Вот...Ира все грамотно рассказала :love:
А еще можно зачекиниться в каком то месте..
и все будут знать где ты был :lol: :lol:
Хорошо ..например..пришли в ресторан..
чекины просмотрел..и ушел сразу :lol: :lol:
если отзывы плохие :lol:
Или вот..я могу посмотреть...где в данный момент
находятся мои..по карте..
Да много чего интересно нужного ..

а я память тренирую :cool:

:lol: :lol: :lol: :lol: :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 17 августа 2013 - 02:27

Я снова доверяю Путину !

#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 06:36

Шуша, прямо как с другой планеты жизнь у тебя.. А вот у нас в Кичигино на 3 дня свет могут отрубить, или сломается твой айпад..все нажитое непосильным трудом... :lol: :lol: :lol: ну до того чтобы как у Ирины все синхронизировалось мы точно не дожили, опять же если я свои проекты буду синхронизировать так у меня места не останется. В общем как-то памяти пока хватает. Необходимости нет, так же как и на машине по городу ездить. Если у меня все в 5 минутах по дворам, а ехать дольше.

#24 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 августа 2013 - 06:42

Таня, ты как всегда с юмором...оптимистка

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 07:39

Таня, ты как всегда с юмором...оптимистка

\ у меня в телефоне все игры на тренировку памяти и логику головоломки :lol: :lol: :lol: пора снова начинать Онегина наизусть учить и далее по списку... С сыном все стихи выучила что им задавали. Раньше легче запонимала надо признать.. плюс в пользу бумажного журнала -все тайны лежат дома.. :flower: ну а напомииналки можно и продублировать в электронику. Но на бумагу видно весь объем так сказать работ.

#26 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 17 августа 2013 - 11:12

Вот что до сих пор пишу на бумажку, так это список предметов/продуктов, которые закончились и их недосуг запоминать перед шоппингом.

оооо, это моё :lol: Не могу без этих бумажек. А ещё у меня на двери кухни появился календарь, на котором фиксирую время и "действие". А то точно забуду :oi:

#27 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 августа 2013 - 19:22

Здоровский журнал! Главное, что удобен его хозяйке и создательнице! На фото видны цветные стикеры (или как правильно называются такие цветные липучие бумажки?) - они для чего, интересно?Я хотела бы вести что-то подобное, может быть и в электронном виде... Но не хватает терпения. А иногда жизнь настолько бурлит, что не до записей. Хотя пометки на разных клочках делаю. Даже записную книжку традиционную уже не веду, хотя наверное, надо. По-крайней мере, рабочие моменты пора бы и упорядочить.

#28 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 августа 2013 - 14:54

а я память тренирую :cool: ни бумажный, ни электронный варианты - не для меня. тренировки, занятия детей, дни рождения друзей и родственников, телефоны, адреса, встречи - все ПОМНЮ. иногда думаю: это ж кошмар, сколько мусора у меня в голове :shok: единственно, что патологически не запоминаю - рецепты. они у меня хранятся в БУМАЖНОМ виде

+ 100
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#29 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 19 августа 2013 - 08:27

Здоровский журнал! Главное, что удобен его хозяйке и создательнице! На фото видны цветные стикеры (или как правильно называются такие цветные липучие бумажки?) - они для чего, интересно? Я хотела бы вести что-то подобное, может быть и в электронном виде... Но не хватает терпения. А иногда жизнь настолько бурлит, что не до записей. Хотя пометки на разных клочках делаю. Даже записную книжку традиционную уже не веду, хотя наверное, надо. По-крайней мере, рабочие моменты пора бы и упорядочить.

Спасибо! :flower: Стикеры, я их так и называю ;) А использую в качестве закладок, если что-то важное выделить надо. Или записки на документы приклеиваю. А еще могу на монитор клеить, как дело сделаю - выкидываю. Клочки бумаги... Это моя беда :lol: На работе есть планер, НО... я все записываю на клочках, в конце дня обязательные минут 5 сортировки бумажечек :shok:

#30 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 11:56

Здесь расписана неделя по дням с обязательными делами. Все это уже вошло в привычку, поэтому заглядываю сюда очень редко.

Для начала все это полезно. У меня уже все вошло в привычку (за 15 лет семейной жизни), поэтому почти не веду записи. Что записываю: 1. "что купить" - бумажка висит на холодильнике. Перед поездкой в магазин берем ее, едем и не покупаем много лишнего. Также, удобно, если едет один муж - он все по списку и ничего не забывает 2. Телефоны пишу сразу в моб. телефон. Есть записная книжка для базовых телефонов, типа, зубной/акушер/остеопат и т.д. 3. От руки пишу списки вещей в дорогу. После отпуска список не выкидывается, остается на след.год, в чемодане. Супер удобно. 4. От руки пишу траты. Пыталась вести в компе - грохнулась программа. Пыталась вести в инете - глюкнулся сайт. Вернулась к блокноту, записываю. Очень удобно и нет вопросов "а куда делись деньги". Также, зп хватает до конца месяца, а то было, что за 2 недели деньги заканчивались :dnt: Все остальное помню, тренирую память и стараюсь не перекладывать свои женские памятки на электронные приборы, чтобы не впасть в маразм раньше времени )))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru