Перейти к содержимому


Фотография

КОММЕНТАРИИ: Меню застолья: "Мышкин Новый год"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 ноября 2007 - 11:41

МамаАня - я просто хочу обратить внимание, что конкурс МЕНЮ, а не отдельных блюд :)
Хорошо бы дописать полное меню ;)
А фотки потом помогу вставить :)

#2 гость (гость)

гость (гость)
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:27

Мне понравилась идея с сыром. По этому поводу могу предложить в общих чертах (подсмотрела недавно в одной кулинарной книге) "Сырный торт". Замысел таков: на блюдо выкладывается творожная масса с чесноком и зеленью высотой 5-7 см (это как основа). Края и верх творожного коржа украшаются разными сортами сыра, далее снова творожный корж, только меньшего диаметра и снова разные сорта сыра, выкладываются фигурно, так, красиво. Общий вид двухярусного торта,но не бискивтного а сырного. На картинке выглядит впечатляюще. :licklips: Только вот не обидется ли мышка, что мы лопаем ее лакомство? :oi:

#3 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:32

Саечка, как я поняла, мы должны написать целое меню, состоящее из основного блюда, десерта, салатиков, закусок, тортиков и т.д... И тут у меня вопрос... К этому меню надо прилагать все рецепты блюд и их фотографии, что находятся в меню? Или только несколько? А то в условиях конкурса написано, что принимается не более 3-х рецептов от участника, вот я и ломаю голову, как быть..

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 ноября 2007 - 22:06

Не 3-х рецептов, а 3-х вариантов меню ;) Например, на 1 января, на Старый Новый год, Рождество и пр)))Меню целиком, как вы его представляете - может, только водка с огурцом)))Кол-во фоток не ограничено :)

#5 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 22:25

Ок, спасибо :rose: Теперь все понятно.

#6 Guest_Светланка_* (гость)

Guest_Светланка_* (гость)
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:57

Ок, спасибо :rose: Теперь все понятно.

:licklips: А у нас сегодня 16 лет со дня свадьбы!!!!!!

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 ноября 2007 - 02:43

:licklips: А у нас сегодня 16 лет со дня свадьбы!!!!!!


Светланка :flower: :flower: :flower:

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 19 ноября 2007 - 10:48

Прочитала Олечкино меню и до сих пор вздрагиваю :shok: -Неужели все это можно съесть за одну ночь? :shok: Или даже просто успеть все попробывать? :dnt: СИЛЬНА! :lol: Жду фото энтих блюд.И...желательно...вид стола к утру 1 января :oi: :lol:

#9 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 ноября 2007 - 13:43

Прочитала Олечкино меню и до сих пор вздрагиваю -Неужели все это можно съесть за одну ночь? Или даже просто успеть все попробывать? СИЛЬНА! Жду фото энтих блюд. И...желательно...вид стола к утру 1 января

нуууууу, это смотря в каких количествах есть! :lol: :lol: :lol: мы могём! :blush: фото будут обязательно! :rose: :rose: :rose:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#10 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:17

На новогоднем столе должно быть не мение 12 блюд.,чтобы прсутвовал сыр,и чтобы не было блюд из свинины.Я предлагаю такие блюда.Фотографии и рецепты добавлю попозже.Но обязательно до НГ.

Кстати это относилось к году свиньи, а не мыши-главное,чтобы на столе не было мыши! :shok: :lol:

#11 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 19 ноября 2007 - 17:53

Матреха, класс! А что ты имела ввиду под "Искрометными яйцами", если не секрет?

#12 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:30

Юленька, а у самой-то :aff: :aff: :aff: !!! КРУУУУУУУУУУТО!!! :good: :good: :good:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#13 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:07

:mad: Я попрошу не путать!Это не ошибка не иСкрометные яйца, а икрометные яйца-это яйца ,фаршированные красной икрой-скорее всего перепелиные.Кто хочет-кладет на булочку,а кто худеет :oi: ,но очень хочет икры ,ест просто так с яйцом и зеленью :P
Юленька, а у самой-то !!! КРУУУУУУУУУУТО!!!
Всего-то легкие закуски,фрукты и горячее(тож не тяжелое)Все подробности(и ессественно фото ,попозже ;) )

#14 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:25

Новый год бывает раз в году! а меня двое деток, муж не на диете, может, свекровушка в гости приедет! гульнём!Изображение
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#15 Guest_Vika_* (гость)

Guest_Vika_* (гость)
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2007 - 02:31

:licklips: Дело в том, что точно также делают рулетики из баклажан. Если Вы дошли до этого сами, то это класс!

Мое изобретение, хотя может это и велосипед. Так как Новый год крысиный, а у меня дома две крысы любимый и старшая доча, то сыр должен преобладать. Летом проэксперементировала с баклажанами, на зиму заморозила. Жду праздника что бы еще раз попробовать. Берем баклажаны. Режем кругляками и обжариваем с двух сторон, предварительно посолив. После обжарки складываем в сито с бумажными салфетками. Готовим верхнюю помазку. Сыр, чеснок, зелень измельчаем и смешиваем с маенезом. Делаем баклажанные канапе, два кругляка между ними толстый слой сырной помазки, сверху кусочек свежего помидора и на шпажку. Если есть листья салата, можно выложить на блюдо украшенное зеленью. После НГ сфотографирую и выложу. Это я сам придумала и негде не подсмотрела.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru