Перейти к содержимому


Фотография

КОММЕНТАРИИ: Меню застолья: "Мышкин Новый год"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#31 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2007 - 11:39

Матреш, спасибо за такие теплые слова. Хочу отметить, что пленочки - коронное блюдо праздничного стола для гостей (все что остается от них, ну типа самой курочки, съедается в тихаря хозяевами)А что касается праздничного меню, то вы с Ольчиком так активно расхватали все праздничные названия, что нам грешным только и остается глотать слюни и ломать голову как еще можно назвать банальное Оливье. :lol: :lol: :lol: :lol:

#32 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 27 ноября 2007 - 11:52

ничего подобного!!! я названия придумывала, а фантазия, как известно, без границ!!! Маша, мы ждём!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#33 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2007 - 12:10

Оль, я наверное испорчена до предела, но из всех выражений связанных с мышкой в голову приходит только "Обидели мышку - нагадили в норку" Только вот не знаю какое из блюд так назвать.)))))))

#34 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:29

"Обидели мышку - нагадили в норку" Только вот не знаю какое из блюд так назвать.)))))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: это, наверно, меню на 1 января!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#35 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:55

Оль, я наверное испорчена до предела, но из всех выражений связанных с мышкой в голову приходит только "Обидели мышку - нагадили в норку" Только вот не знаю какое из блюд так назвать.)))))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :shok: :lol: :lol: :lol: :flower: вот так и надо назвать меню первого дня! :lol: :lol: Я б за одно название присудила поощрительную премию лично от себя! :flower: Как думаешь в виде премии банка с рассолом подойдет?

#36 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2007 - 15:05

:lol: :lol: :lol: :lol: :shok: :lol: :lol: :lol: :flower: вот так и надо назвать меню первого дня! :lol: :lol: Я б за одно название присудила поощрительную премию лично от себя! :flower: Как думаешь в виде премии банка с рассолом подойдет?

Ага. Я как раз хотела апофеозом поставить напиток из рассола под названием" Как Новый год встретишь, так его и проведешь" или "выньте рожи из салата". зы Давайте лучше я действительно составлю меню на 1 января. Под названием "Весело, весело было в Новый год". :lol: :lol: :lol: :lol:

#37 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 27 ноября 2007 - 15:43

"Весело, весело было в Новый год"

КЛАААААААААС!!!!!!!!!!!!!!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#38 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 28 ноября 2007 - 09:59

"выньте рожи из салата". :lol: :lol: :lol: Я тоже составляю меню на второй день! ;) Ой вернее на первый день года :lol: Присоединяйся ;) :flower:

#39 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 09:55

Подруга!
Ты настолько мне нравишься и ВНЕШНЕ и ВНУТРЕННЕ, что не давай мне пинка в поддых-
неужели из-за одной С..."солнечной женщины" ты откажешься нас накормить своими блюдами(например,такими экзотическими,как пленочки от куриных желудков :lol: [

Наткнулась на фразу про "солнечную женщину" :shok: :cray: :cray: Одно расстройство, честноеслово. Машенька, увсе рыженькие и солнечная я в том числе, с огромным уважением ...


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 14:28


#40 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2007 - 11:42

Девочки, всех кто потдерживает меня люблю :love: :love: :love: :love: и всем высылаю по блату по баночке куриных желудков.)))))))зы Задумалась, а не сделать ли на Новый год галантин.

#41 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:02

галантин.

что й то?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#42 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:12

Это рецепт с сайта Cook-Talk.

Состав

1 курица (1,200-1,500 кг.),
300-500 гр. свинины,
3 яйца,
~50 гр. сливок (или молоко),
пару ложек коньяка (если нет, не надо),
соль, перец,
щепотка мускатного ореха,
горстка изюма и кураги

Приготовление
Я хочу поделиться приготовлением фаршированной курицей галантин. Фарширую курицу я курагой, изюмом, черносливом, фисташками - в зависимости от настроения и наличия того, или другого продукта.

Курицу разрезаем со стороны спинки от шеи до конца тушки, хвостик (гузку) оставляем. Крылышки обрезаем по локтевому суставу.
Осторожно отделяем кожу от костей, в общем-то, она снимается чулком, только слегка помогаем ножом.

Кожу стараемся не повредить. Косточку у сустава либо перекусываем специальными ножницами, либо снимаем кожицу и зашиваем.

Отделяем мясо от костей, и вместе со свининой дважды прокручиваем через мясорубку. Добавляем яйца, сливки, коньяк, соль, перец, мускатный орех, курагу и изюм. Хорошо вымешиваем. Зашиваем спинку до конца, оставляем открытой горлышко, через которое мы будем заполнять фарш.

Заполняем фаршем всю тушку, стараемся придать ей форму курицы (конечно, она не очень будет похожа на куру, но мы будем стараться), зашиваем горловину и заворачиваем в марлю.

Кладем ее в кастрюлю, заливаем водой, добавляем кости, крылья, солим и варим при слабом кипении 1.5 часа.
Охлаждаем в бульоне. Потом кладем ее под пресс и ставим в холодильник.

Красиво нарезаем, гарнируем и радуем гостей и близких.

Изображение

Сообщение отредактировал ms.morkovkina: 30 ноября 2007 - 12:14


#43 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:17

Маш, ну это достойно конкурса!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#44 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:39

М О Р К О В К И Н А !!!!
Добила!
Она еще и идейки суперские подает :shok:
Я твоя навеки! :love:
Завтра делаю палантин, :oi: тьфу ты-галантин :lol:
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 14:28


#45 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:42

Юль, да уж лучше ПАЛАНТИН)))))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru