Перейти к содержимому


Фотография

Черная вдова

что вы об этом знаете?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 01:14

Есть у меня в окружении такая женщина..мы и раньше редко встречались..но созванивались..

А после того, как она стала дважды вдовой...что то совсем расхотелось с ней видеться..

Не знаю почему..надо..а не могу себя заставить..

Что вы знаете об этом???


Я снова доверяю Путину !

#2 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 01:26

Почему ты решила, что эта женщина - чёрная вдова? Ты подозреваешь, что она причастна к смерти обоих супругов? А если нет, то она просто дважды вдова. 


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 01:34

Так говорят..а мне лично ничего не известно..


Я снова доверяю Путину !

#4 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 01:42

Ну кроме просто названия должны же быть какие-то подозрения? Ей может не повезло дважды, что само по себе не шибко удивительно, ведь мужчины мрут раньше женщин, и в зрелом возрасте здоровых по определению немного. Ты че слышала от говорящих?

Мало ли кто придумал, так ее звать. Помню, одна дурепа-соседка называла мою мать «холостячкой», это при наличии бывшего мужа и двух дочерей :hr:


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 02:35

Да так и говорят... Похоронила двух мужей.. Черная вдова ..Меня термин интересует.. В разных словарях по разному.. Хотелось узнать что в народе говорят..И еще ... Что с ней лучше не общаться... Говорят
Я снова доверяю Путину !

#6 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:56

слышать такое слышала,а вот сама не сталкивалась,тоже интересно бы послушать,немного знаю одну женщину ,она трижды вдова,про нее тоже говорят,но чтобы не общаться...вроде все с ней общаются,вот мужчинам наверно не надо :)


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:30

Тоже слышала ....и таких не встречала..

интересно послушать....

Может женщине не повезло и ей попались болезные мужчины.....



#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 870 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:30

Самая, наверное, страшная в истории человечества Черная вдова Белли Бринхилд


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:46

надо же...я и не думала, что так...хотя не раз встречала такое выражение...так значит в моем окружении аж две "черных вдовы"...одна уже совсем пожилая женщина, три мужа имела, все Владимиры и всех троих пережила...а вторая моего мужа сестра - очень хороший человек, дважды вдова...вот такой у меня опыт общения с "черными вдовами"...


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 20:39

Мне кажется это тоже самое что убить черного котенка только потому что кто-то когда-то сказал что они приносят несчастье.

Возможно женщина милейшая дама, а то что ей так не везет с мужиками еще не повод заносить ее в черный список.

Другое дело если при  общении с ней выяснится что она неприятна лично вам. Есть же такие люди, я училась с парнем -терпеть его не могла... хотя нормальный, женат кстати дважды, второй раз уже долго...



#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 20:42

Опять же как в анекдоте -" я вас бл.. :hr: :hr: :hr: дей 3 года на этот корабль собирал" и корабль потонул :ch:

Может у нее карма такая испытать столько душевной боли от потери любимых



#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:51

Мне кажется это тоже самое что убить черного котенка только потому что кто-то когда-то сказал что они приносят несчастье.

Возможно женщина милейшая дама, а то что ей так не везет с мужиками еще не повод заносить ее в черный список.

 

Нет..имеется ввиду..типА заразно..

 

Опять же как в анекдоте -" я вас бл.. :hr: :hr: :hr: дей 3 года на этот корабль собирал" и корабль потонул :ch:

Может у нее карма такая испытать столько душевной боли от потери любимых

 

Т.е. вопрос не лично о конкретном человеке..

я ВООБЩЕ..с которыми такое случилось..

вообще не дай Бог...конечно ...такую судьбу..


Я снова доверяю Путину !

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:26

У врачей умирают пациенты -они убийцы?

Черная вдова- это когда уже штук 12-15  по неестественным подозрительным причинам нелепым... но чтобы заразно?



#14 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 362 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:09

 

 

надо же...я и не думала, что так...хотя не раз встречала такое выражение...так значит в моем окружении аж две "черных вдовы"...одна уже совсем пожилая женщина, три мужа имела, все Владимиры и всех троих пережила...а вторая моего мужа сестра - очень хороший человек, дважды вдова...вот такой у меня опыт общения с "черными вдовами"...

 

Моя мама двух пережила...

ves428207_58,0.png


#15 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 февраля 2014 - 02:27

Я такое определение слышала, правда, только в кино и книгах. У нас в городе не называют так женщин, овдовевших не один раз и нет такого суеверия, что общение с ними может кому-то повредить.  Может быть, потому что у нас  довольно много таких вдов: мужчины работают в шахтах, плюс алкоголь, курение, криминал... Вот и умирают, или гибнут от несчастных случаев чаще и раньше мужчины...А если после смерти второго мужа общаться с этой женщиной стало неприятно, так скорее всего потому, что горе многих людей не делает краше и лучше... Психотическая реакция на стресс  -  и поведение может стать отталкивающим для простого общения. Близким и друзьям мы легче прощаем, когда они "зацикливаются" на своем несчастии и только об этом и говорят -  о своих переживаниях, или подолгу молчат, или на наши утешения отвечают не благодарностью, или вообще раздражаются, если им начать говорить о чем-то хорошем в своей жизни... А такое поведение чужого человека кажется недопустимым. Но, как и у близких нам людей, это пройдет...Или станет хроническим... Вопрос -  готова ли ты потерпеть временно какие-то негативные качества этой личности, или будешь избегать общения, проявишь ли участие, или будешь думать о неприятном впечатлении... 

Само же определение и опасение общаться с таким человеком  - мутной воды суеверие. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru