Перейти к содержимому


Фотография

Дети и соцсети

дети соцсети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2014 - 08:23

Хочу поговорить об этом. Как вы к этому относитесь?

#2 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2014 - 08:27

Пока не знаю. Наверно это уже неизбежно.



#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2014 - 08:32

Неизбежно - безусловно. Вопрос в том, как контролировать.

#4 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2014 - 08:56

На первых этапах знать пароль, а потом :dnt:



#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2014 - 10:03

Тут еще какой аспект затронуть хочу - можно ли настолько вмешиваться в личную жизнь, что запрашивать пароль у ребенка, например?Я помню, как унизительно было, когда мне каждый день карманы проверяли и стол ежемесячно перебирали :bad: Я к своим в карманы не залезаю (только перед стиркой брошенное в грязное могу, т.к. достало стиралку отмывать), столы не досматриваю.

#6 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 мая 2014 - 10:04

В друзья под хорошее настроение набиться? Не контроль, а так немного в курсе быть, кто в друзьях, какие группы...


  • Дора и askanio64 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2014 - 10:27

Мои чуть постарше, и в интернет кунулись уже в школе и даже не в младшей, мечтаю и мечтала - победит здравый смысл, к сожалению все профильтровать не возможно. Мое мнение маленьких деток допускать к гаджетам как можно позже, в конце концов все блага гаджетов им дают родители и многие только, чтобы занять детей и освободить свои руки, про самообразование не говорю - все равно лучше до поры до времени развивать ребенка без компьютера и прочей электроники.

Тут ситуацию вспомнила, дите в магазине чупа чупс требовала с истерикой, родители злились - мол вредно-сладко-не полезно, а собственно кто ей его предложил и дал попробовать, как не они? :slush:

Паролей не знаю и не спрашивала, младшая может страничку оставить и не прячет пока особо, старшая всегда выходит и закрывает, пытать не буду, в сугубо личное стараюсь не влезать пока не спросят, но ушки на макушке... :oi: , считаю, что тотальный контроль ничего не решает, все равно  можно придумать и вывернуться, так зачем провоцировать? Лучше дружить! :oi:


  • Nadya, E-L-E-N-A, Nata_li и еще 1 это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2014 - 10:34

 

считаю, что тотальный контроль ничего не решает

 Вот и я так считаю. Даже на своем примере знаю - все равно замуж беременная вышла, не смотря на полные запреты и тотальный контроль ;)

#9 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 мая 2014 - 10:52

а собственно кто ей его предложил и дал попробовать, как не они? :slush:

Бабушки-дедушки еще есть, которые порадовать ребенка любят, а к стоматологу я их вожу. С гаджетами тоже сложно. Тут главный аргумент для покупки - не хочу чтобы был "белой вороной", и завидовал тем, у кого это есть. Но по поводу пиэспи уперлась намертво и не покупала, т.к. думаю, что экран маленький и сильно зрение можно подсадить. Ну и что в итоге...свекры, зная, что я против, подарили.


m35369.gif
m35370.gif

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2014 - 11:35

Контроль-конечно хотелось бы..иногда хоть посматривать круг общения..на какие темы пишут..в каких кругах там зависают..

у всех пароли..Даже мелкая понаставила-после моих замечаний,что неправильный тон выбрала для общения,не о том,о чем нужно пишет подругам...Ну ей я могу сказать-открой.покажи.Скайп..фейсбук..

Старшие уже не откроют так.Это все-равно что личн записная книжка,дневник.

 Поставив себя на их место...у меня тоже все под паролями...

 Думаю-мои родители тоже не знали всего,что я творила...

 Помимо дома-не творят серьезного..общаются со сверстниками..не пьют..не курят..их круг общения знаю.С родителями оч просто найти контакт-фейсбук.



#11 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 мая 2014 - 11:51

Тут еще какой аспект затронуть хочу - можно ли настолько вмешиваться в личную жизнь, что запрашивать пароль у ребенка, например?...

Для себя решил - можно и просто необходимо.Сейчас Татьяна достаточно взрослый человек. Несколько лет назад просматривал ( в тайне от нее и при ней с помощью программы установленной на своих компьютерах), с кем общается, где общается...Меня не столько интересовало, что она сказала, как ответила, где вставила матерное словечко. Следил за самой обстановкой, грязности сайта ( ов) и психологическое состояние друзей.Время очень сложное, настолько сложное и в какой то мере опасное. Я счел необходимым это делать. В первую очередь, я считаю, что как отец ребенка, я обязан обеспечить безопасность своему чаду. Помимо обеспечения финансирования, уюта, комфорта.... Жена была согласна со мной.
  • Vasilisa, Алёнушка, tanuki и 6 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#12 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2014 - 11:56

Да..вот мне тоже больше интересен кург общения.

Но у нас проще-город маленький.Расти я детей в мегаполисе-я б наверное с ума сошла,переживая за них.Ведь этообщение может выйти в реал.



#13 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2014 - 12:00

Я Вову очень редко допускаю до компьютера и телевизора. И могла бы и дальше, но действительно будет белой вороной.Поэтому пойдет в школу выдам простой телефон( все равно посеет), по необходимости будет доступ к компьютеру и если нужен будет контакт, сама заведу аккаунт и объясню почему время от времени буду просматривать. А вот как подрастет, надеюсь сознательности хватит.

 

У меня с этим беда. Ребенок чересчур общителен со взрослыми. Может малознакомым выложить все, даже если они не спросят. По этому на первых порах контроль.



#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2014 - 12:10

 

Несколько лет назад просматривал ( в тайне от нее и при ней с помощью программы установленной на своих компьютерах), с кем общается, где общается...Меня не столько интересовало, что она сказала, как ответила, где вставила матерное словечко. Следил за самой обстановкой, грязности сайта ( ов) и психологическое состояние друзей.

Меня тоже волнует круг общения моих детей, я сегодня просмотрела их страницы, которые доступны всем в открытом доступе. В личное не залезала и даже не осмелюсь просить детей показать мне личную переписку.Но я хорошо помню, как это унизительно-противно, когда устраиваются досмотры.

#15 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 14 мая 2014 - 12:21

У меня сыну 10 лет - зарегестрирован в контакте. у них там весь класс есть. Я стараюсь только круг друзей отслеживать - сразу объяснила - что людей , которых он не знает лично - добавлять Нельзя! и страницу по настройкам закрыла от всех чужих. раз увидела - слово неприличное он написал где-то в комментариях, отругала. к сожалению, сейчас интернет- общение идет наравне с социальным, поэтому пусть учатся ему заранее - под нашим легким наблюдением:)







Темы с аналогичным тегами дети, соцсети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru