Перейти к содержимому


Фотография

Дети и соцсети

дети соцсети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#16 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2014 - 12:21

Года 3 назад мои девочки были больше месяца у мамы без меня....по возвращении Карина в контакте стала общаться с той молодежью...

в прошлом году до поездки возобновила контакты...я заходила и читала..там парни писали ей,она не совсем понимая смысла ,спрашивала у моих двюродныз сестер совета-можно ли встречаться с ними.Хоть на это ума хватило и то хорошо.

Я не вмешивалась,т.к здесь никакой угрозы не было...думала-там на месте прослежу..надолго гулять не выпущу..Там в 10 вечера уже темень-глаз выколи.Один вечер ходила за ней.

 в самый последний-время было уже 12....шла уже мне навстречу.Тот круг общения-почитав в контакте-мне не понравился.Но его и нет в реале.



#17 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 мая 2014 - 12:34

Наташ, все таки именно досмотр, я подчеркиваю досмотр, это нечто другое. Из практики... Выворачивает карманов, угрозы, шмон...Это несколько другое. Легкий контроль, можно сказать, быть на чеку, не дремать.Жесткий досмотр был, когда мне показался легкий запах табака. Вот это был досмотр, в прямом понимании этого слова!Всегда можно объяснить и аргументировать, где то с шуткой, а где и показать страшилки ребенку, это для безопасности!Прости пишу за рулем, ошибок полно....
  • Дора это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#18 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 мая 2014 - 12:39

Если интересно, найдите в инете историю с Настей Полушкиной.Это девочка моя родственница, племянница. Не уберегли....Вечная ей память.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#19 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 мая 2014 - 13:01

Леша, я почитала... Как страшно и горько...


  • Nata_li это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#20 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 13:17

Хочу поговорить об этом. Как вы к этому относитесь?

Я к соц.сетям отношусь спокойно, если там нужно найти информацию - магазин, например. А вот школьникам там сидеть и общаться считаю "не очень". Во-первых, дети видятся в школе каждый день. Во-вторых, это странно, если девочки будут фотографировать кукол и друг другу в инете их показывать. Вместо того, чтобы сходить друг к другу в гости. 

 

Конечно, раньше или позже дочка выйдет из-под такого контроля и будет в инете сидеть, но мое мнение - чем позже, тем лучше. 

 

Еще я считаю, что дети берут с родителей пример, в первую очередь. Поэтому свое сидение в ВК тоже ограничила деловыми контактами и иногородними друзьями, еще Дашины учителя. Всем родственникам сказала, что не буду выкладывать новости на страничке. Хотят что-то узнать - можно мне позвонить. В общем, в ВК сама мало сижу и в игры там не играю.

 

Кстати, хочу сказать, что мои друзья почти все к такому же пришли, так что белой вороной не выгляжу и не ощущаю себя )))) 


Сообщение отредактировал Nadya: 14 мая 2014 - 13:17


#21 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 мая 2014 - 13:47

Леша, я почитала... Как страшно и горько...

Юль, что значит упустили один единственный, но такой важный, жизненный вопрос у дочки (Насти), подработка, начало, первый шаг...Во время не проконсультировали, не предостерегли, не подсказали.А беда вот она, рядом.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 16:00

Я к соц.сетям отношусь спокойно, если там нужно найти информацию - магазин, например. А вот школьникам там сидеть и общаться считаю "не очень". Во-первых, дети видятся в школе каждый день. Во-вторых, это странно, если девочки будут фотографировать кукол и друг другу в инете их показывать. Вместо того, чтобы сходить друг к другу в гости. 

 

Еще я считаю, что дети берут с родителей пример, в первую очередь. Поэтому свое сидение в ВК тоже ограничила деловыми контактами и иногородними друзьями, еще Дашины учителя. Всем родственникам сказала, что не буду выкладывать новости на страничке. Хотят что-то узнать - можно мне позвонить. В общем, в ВК сама мало сижу и в игры там не играю.

 

Кстати, хочу сказать, что мои друзья почти все к такому же пришли, так что белой вороной не выгляжу и не ощущаю себя )))) 

 

иногда это трудно, Тимин друг живет за городом и сходить к нему крайне проблематично-на велике летом не отпущу-так как по городу и через трассу нужно ехать, остается только раз в квартал кода мы поедем и погостим пару часов. Еще есть летний друг который живет за 89км и приезжает только летом к бабушке в наш двор. Как не общаться.

 

Вообще мой равнодушен к соцсетям. Есть аккаунт на майле но там фото чужое и имя чужое-я для игрушек заводила и чтобы региться на сайтах по работе. Он туда и не заходит. Завели скайп ему-чтобы вот с друзьями общаться, бабушка звонит.

 

Сама есть в майле под чужим именем и в контакте под своим но все закрыто и только знакомых 20 человек, в основном родственники. И то общаюсь там только потому что у они пользуются этим сервисом.



#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 мая 2014 - 18:23

Тут еще какой аспект затронуть хочу - можно ли настолько вмешиваться в личную жизнь, что запрашивать пароль у ребенка, например?Я помню, как унизительно было, когда мне каждый день карманы проверяли и стол ежемесячно перебирали :bad: Я к своим в карманы не залезаю (только перед стиркой брошенное в грязное могу, т.к. достало стиралку отмывать), столы не досматриваю.

 

 

  Меня тоже волнует круг общения моих детей, я сегодня просмотрела их страницы, которые доступны всем в открытом доступе. В личное не залезала и даже не осмелюсь просить детей показать мне личную переписку.Но я хорошо помню, как это унизительно-противно, когда устраиваются досмотры.

Досмотр - да, унизительно, но полная секретность в нежном возрасте это просто опасно. Личное у любого человека обязательно должно быть, но, по-моему, соц сети это нечто диаметрально противоположно личному, ибо там, в сетях, все так или иначе становится достоянием широкой общественности.

 

Запретить соц. сети ребенку, у которого ВСЕ друзья уже там это сделать его белой вороной и изгоем, плюс не позволить ему/ей научиться безопасному поведению в виртуальном мире. Тут количество степеней свобод сильно зависит от возраста и зрелости конкретного ребенка. Моей вот почти 9, в нее и телефона своего нет, поскольку он ей не нужен. А на соц сети нет еще и времени. Конечно, наступит момент, когда ей тоже очень сильно будет надо «туда». Кстати говоря, у нас нынче массу информации для именно школьной жизни можно получить только с ФБ. В высшей школе ученики выполняют групповые проекты посредством ФБ... учителя задания постят на ФБ... в общем, невозможно не присоединяться... Значит надо по максимуму обезопаситься.

 

Мне нравится подход наших друзей, которые уже фактически вырастили дочь (20 лет). В свое время (лет 14 наверное) они вместе с отцом открыли ей аккоунты в ФБ и пр. популярных среди ее сверстников местах, заполнив личную инфа весьма аккуратно, не указывая ничего лишнего. При этом отец сказал, что он абсолютно доверяет дочери, НО не доверяет всем тем, кто может попытаться с ней там контактировать. Засим он оставляет за собой право время от времени заходить на ее страницы под ее именем, без предварительного объявления, только чтобы убедиться в ее безопасности. Возможно он не зайдёт туда ни разу, но дочь должна знать, что такая проверка может быть. В случае если он попытается зайти, в там уже поменян логин или пароль, дочкино право общения в этой соц сети будет отобрано до совершеннолетия. Отношения у них в семье всегда были очень доверительные, поэтому дочь сразу согласилась. Я думаю, мы пойдём тем же путём.  


Сообщение отредактировал Просто Зашла: 14 мая 2014 - 18:31

  • Nadya, programada, Люлюша и 4 другим это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 14 мая 2014 - 22:54

я считаю,что нельзя просить дать пароли,у каждого человека должно быть личное,только его пространство,пусть даже это маленький человек.добавиться в друзья -неприменно нужно.так и круг общения будет виден и какие новости постит.сын уже взрослый,но пока учился в школе,да и после школы я знала его друзей,с кем общается.конечно,хочется держать руку на пульсе,но палку перегибать не стоит.представьте себя на месте ребенка,как бы вы отнеслись к "заглядыванию через плечо".понятно,что для нас,родителей,это очень волнительно,и хочется оберечь и оградить о тненужностей и гадостей,но иногда приходится немного сдержать свои порывы :)


  • Лео и Ек@терина это нравится

#25 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 14 мая 2014 - 22:57

и кста..сейчас он зареган в соц.сетях не под настоящим именем,а под ником .говорит:я дам кооординаты тем,кого хочу видеть в друзьях,а остальные меня не найдут.



#26 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 14 мая 2014 - 23:01

Если интересно, найдите в инете историю с Настей Полушкиной.Это девочка моя родственница, племянница. Не уберегли....Вечная ей память.

прочла

ужасно,конечно,бедная девочка :(

только я связи с соц.сетями не увидела



#27 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 мая 2014 - 00:59

я считаю,что нельзя просить дать пароли,у каждого человека должно быть личное,только его пространство,пусть даже это маленький человек.

Личное пространство каждому человеку обязательно, НО интернет по определению не является таковым. Худо-бедно знакомый с тем, что такое по сути инет знает это наверняка. Вот у нас тут как минимум три человека, оч хорошо разбирающихся в этих вещах (Алексей и две Наташи). Запущенное в инет перестаёт быть личным. Се ля ви.

Личное - это дневник, который ведётся дома и там же и остается, в который без разрешения не лазает никто, даже родители, это ящик в столе, это карманы, и т.д. Называя соц. сеть личным пространством мы сами создаём для детей иллюзию того, что там все в шоколаде и нет ровно никаких ограничений и опасностей, хотя их там пруд пруди для человека пока еще неразумного, неопытного, неумеющего разбираться в хитрых «схемах» злоумышленников. А за этого человека, за его жизнь и за все его ошибки, без преувеличения, родитель несёт всю ответственность, вплоть до его совершеннолетия.

И еще, что ТАКОЕ ребенок может писать в сети, что потенциально может быть увиденным всем миром, но что он ДОЛЖЕН прятать от родителя, с которым у него доверительные отношения? ;)  Мне дочь рассказывает все обо всем, дает (сама!) читать свой рукописный дневник, и я уверена, что у нее не будет проблем с тем, что я заглядываю на ее страницу, когда у нее такая появится, потому что мы с ней подружки.


Сообщение отредактировал Просто Зашла: 15 мая 2014 - 01:02

  • Сибирячка и Дора это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#28 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 15 мая 2014 - 03:41

только я связи с соц.сетями не увидел

Я думаю, что девочка в переписке рассказывала подружке или другу, куда она собирается и зачем. Если родители знали бы об этом, то никогда бы этого не допустили - вот тот единственный шанс, который они упустили. А этот шанс стоил девочке жизни!

 

Мне нравится подход наших друзей, которые уже фактически вырастили дочь (20 лет). В свое время (лет 14 наверное) они вместе с отцом открыли ей аккоунты в ФБ и пр. популярных среди ее сверстников местах, заполнив личную инфа весьма аккуратно, не указывая ничего лишнего. При этом отец сказал, что он абсолютно доверяет дочери, НО не доверяет всем тем, кто может попытаться с ней там контактировать. Засим он оставляет за собой право время от времени заходить на ее страницы под ее именем, без предварительного объявления, только чтобы убедиться в ее безопасности. Возможно он не зайдёт туда ни разу, но дочь должна знать, что такая проверка может быть. В случае если он попытается зайти, в там уже поменян логин или пароль, дочкино право общения в этой соц сети будет отобрано до совершеннолетия. Отношения у них в семье всегда были очень доверительные, поэтому дочь сразу согласилась. Я думаю, мы пойдём тем же путём.  

Прекрасный подход! 

 

 

И, вообще, считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть! 


Сообщение отредактировал denisa: 15 мая 2014 - 03:44


#29 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 мая 2014 - 16:17

...Я за тоталЬный контролЬ,который в моЁм понимании выглядит так:сама создала аккаунт,обЪяснила чего-куда-почему так и под каким соусом из данных ребятЁнка вбила,сразу обсудила ,что фото-видео и прочее-это излишек,на примере показала,что можно сделатЬ с башкой ежели еЁ прибитЬ к чужим телесам,а могут это сделатЬ все-раз мама-древностЬ скомпонировала,далее разрешила придуматЬ ник и паролЬ самим(но вбивала-то я,поэтому паролЬ себе записала,кстати один его регулярно теряет из мозгов и сам был потом рад,что "он у меня его сохранил"-это его слова,не мама сохранила,а он сам-лично моими руками :lol:  :oi: )

В друзЬя добавила под предлогом,что у меня много его мам одноклассников и одноклассников его-типа проще им дружбу через меня кинутЬ,чем искатЬ ;) ,отрубила переписку не через почту и включила отсыл сообов о том,что им приходят писЬма к себе на почту.....правда это пока не пригодилосЬ.....раз пришла домой после дня отсутствия(по-делам моталасЬ)и прошмонала демонстративно и историю и рассказала,что я там видела и что даж и удалЁнное оставляет свой след и даже мама/не/гений/компа может всЁ это вскрытЬ за считанные минуты и подловитЬ тех кто не слушается(на самом деле малЬчик программмист поставил программку-следилку-так что историю стЁр,кеши,куки почистил-а там посмотретЬ всЁ равно можно-сейчас уже эта прога не нужна-поэтому удалена,т.к. ставиласЬ как "показателЬное выступление" для отбивания лазитЬ без меня туда-куда не надо :oi:)....далее играю с ними во всякую их фихню и "болею" если в их стрелялке их мочат(заодно читаю мат-перемат в переписке друзей и моим капаю на мозги,что вот дети думают мама их не знает,а это не факт и по-любому всЁ тайное становится явным всегда-поэтому из-за таких мелочей лучше не вратЬ,а просто их не писатЬ,не делатЬ и прочее,крутее и выше от этого вживую не станешЬ,а комп-это ещЁ не жизнЬ,да и лишитЬ могут компа-то......но это не я-это другие мамы-а я то продвинутая------аха-аха :slush:  :slush:  :slush: :lol:  :lol:  :lol: ).........ну и по-мелочи в том же духе........

Сразу скажу за всЁ это время было паро-тройку катаклизмов:

Создание личного аккаунта мелким(учителЬ информатики научил :mad: -я разрешаю оставатЬся поигратЬ-поучитЬся новому в школе,если нет допов,т.к. сама не одарена в компе ни разу :oi: ),быстро был выслежен(на второй денЬ)....получил по-лбу,аккаунт удалЁн,ещЁ и за полЬзование телефона для создания получил довеском....

Далее:на майле шутер какой-то попытался загрузитЬ на комп(он же)-тот просто комп тормозитЬ начал-так и поняла,что что-то не то,я есс-но разораласЬ,что мало того,что комп "почти убил",так ещЁ и данные с компа по этой постоянной следилке(там в реалЬном времени игра и постоянно от компа просила всякую неизведанную мне фихню)....в общем удалила,почистила,но тут он реалЬно сам убедился,что не всЁ так сладко и сам видел и комп подгруженнный и то,что майл-самый безобидный такую каку ему подкинул и что реалЬно запросы от компа и от игры постояннно пересекаются........хорошо,что на комп старый загрузил,где кроме детей никто ничего не делает и ничего там не хранитЬся из-за "тупости" этого компа....

И один раз старшОй искал сайт для тестов,в школе дали название где можно взятЬ что-то что надо для чего-то там..........сработал антивирусник,но какую то мини муру подловитЬ успели-правда ограничилосЬ всЁ вызовом мастера ,который восстановил всЁ без проблем,но денежек взял(о чЁм без подробности в числах,было сказано ребЁнку-тот реалЬно прикинул,что ему могло бы обломитЬся если б не ремонт компа-прикинул причЁм в увеличенном размере,не хило увеличенном :lol: и теперЬ старателЬно меня предупреждает,как-будто я смогу что-то сделатЬ :lol: )

Кстати,оказалосЬ,что как толЬко был создан сайт ,для целей учащихся ,откуда мы цепанули вирус-так почти сразу же создалосЬ ещЁ несколЬко сайтов с подобными адресами не силЬно отличающихся от нужного и есс-но они шли самыми первыми при поиске,а так как дети искали по названию и наша школа была в первых рядах эксперимента-то счастЬе привалило не толЬко мне....в общем было собрание где нам родителям пыталисЬ обЪяснитЬ,как так получилосЬ :haha:  :haha:  :haha: ........я молча умерла на нЁм..... :lol:  :lol:  :lol:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#30 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 мая 2014 - 16:18

Ну я мало писатЬ не умею....простите за*ранку... :flower: 


  • Kulema, Просто Зашла и Дора это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами дети, соцсети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru