Перейти к содержимому


Фотография

Ой ти, ненька-Україна, Я тебе кохаю

тема украины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4716

#4411 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 15:41

Привет, Лен! Видела тебя на форуме и изо всех сил надеялась, что в эту тему ты уже писать не будешь...Скорей бы вы уже уехали. Как жаль что ни каких улучшений в обстановке :(

Привет, Наташа!!! Я захожу на форум, подписана на некоторые темы)))) а здесь писать... тоже надеялась, что уже не буду... только с одним предложением, "у нас, наконец-то, мир"... но не случилось... сейчас сижу на форумах донецких, отслеживаю куда-что прилетело... всех обзвонила, чтобы запаслись водой и думаю, пока есть инет напишу на Саечку, на всякий случай, а вдруг... сейчас идет очень жестокий обстрел... на улице -10, не дай бог кому-то прилетит в дом или стекла повылетают... Муж ездил во вторник в Еленовку, это под Донецком, там наши знакомые, мы им помогаем, чем можем... у них в 200 метрах уже укр.территория... у них с 2014г. на доме нет крыши, натянута пленка... а мы им подарили стиралку нашу вторую и стабилизатор, а недавно он погорел, так муж приехал забрал его, отремонтировал, а во вторник отвез поставил, еще им там кое-чего подремонтировал и приехал... Меня с собой не взял, туда опасно ехать, и артиллерия работает и снайпера... так я опять распереживалась... 


  • Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4412 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 15:41

А вот уже сегодняшние итоги, напомню, еще не вечер...

СВОДКА за 29.01.17
КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около 12-00): 
- ул. Куйбышева, 155Б - частично повреждено остекление со стороны автоколонны; попадание в автосервис; один человек ранен

МАКЕЕВКА (утро):
- ул. Волжская, №? - попадание в частный двухэтажный дом; полностью разрушен второй этаж, выбиты окна на первом
- ул. Чкалова - попадание (ИН)
- ул. Чистопольская, №? - попадание в гараж


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4413 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 15:45

А сейчас в сетях люди ищут хозяев "потеряшек" собак - одна овчарка - девочка. А вторая китайская хохлатая, кобель. И все ищут, постят, по другим соцсетям пишут, чтобы нашлись хозяева... Собаки испугались обстрелов и убежали, может даже в другой район, будем искать)))


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4414 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 января 2017 - 15:52

Леночка, здравствуй!

Так и нет у вас спокойствия... какой же кошмар... :(

Леночка, очень хочется, чтобы все ваши планы удались с переездом. :flower:


  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4415 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 16:12

Спасибо, Юлечка!!!! Умом понимаю, что надо ехать, а сердце болит...чувствую себя предателем... 


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4416 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2017 - 16:33

А что Трамп, пока вникнет в дела, пока отзовёт американских прихвостней, если конечно отзовёт, но ведь это не факт, а тут можно такого наворотить. Пока Порошенко у власти, война не прекратится, увы. Не зря и Байден надавно приезжал, наверное передал слова "миротворца" Обамы, дескать "Продолжай Петро в том-же духе". 

Лена, ну какой-же ты предатель, если всю войну переживаете дома! Я понимаю, как грустно уезжать с насиженного места, как грустно...


  • Хельга и Апрелька это нравится

#4417 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 16:41

Ах, Светочка, если бы можно было перевезти с собой всех друзей и знакомых... а в моём возрасте, где я найду такую подружку, как моя кума??? очень сложно бросать даже не город, хотя он для меня самый-самый, а людей... Я просто общительный человек, хожу на рынок, там завела кучу знакомых, человек 10 приглашали-уговаривали на НГ, хотя я их и знаю только по рынку... а прекрасные соседи... а родня, далекая и даже не совсем родня... близкая родня уже вся выехала... как я буду без них!!!! я же оттуда даже помочь ничем не смогу и приехать быстро тоже... в общем, одно расстройство...


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4418 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2017 - 16:51

Да, Леночка, понимаю. Вот именно самое трудное в нашем возрасте менять окружение. Конечно и на новом месте со временем найдутся и хорошие знакомые и возможно друзья, но для этого надо время. А время для нас сейчас очень дорогого стоит.


  • Февралина, Хельга и Апрелька это нравится

#4419 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 21:26

Общая беда сильно сплачивает людей, в горе люди меняются и становятся плечом к плечу...Как страшно, Лена...Когда уже урод этот свинорылый угомонится(((


  • Хельга и Апрелька это нравится
m57.gif

#4420 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 января 2017 - 21:39

Дай Бог людям сил вынести все это. Бедные дети,бедные старики,бедные мужчины и женщины,хотящие жить так как им хочется.а не так как им навязывают. Лена,только одно пожелание-ТЕРПЕНИЯ вам!


  • Хельга это нравится

#4421 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 21:50

Еще вот, что нам может грозить:

 

ОБСЕ предупреждает об экологической катастрофе в Донбассе

Донецкой области из-за боевых действий грозит экологическая катастрофа из-за возможного обстрела фильтровальной станции «Ясиноватая» и фенольного завода в Новгородском. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, 

«Наблюдатели СММ ОБСЕ были в районе фильтровальной станции «Ясиноватая» вблизи Донецка, где хранится большое количество хлора, и в районе фенольного завода в Новгородском. На этих объектах хранятся опасные вещества, любой обстрел приведет к утечке смертельно опасных веществ в грунтовые воды. Существует большой риск экологической и гуманитарной катастрофы. Это приведет к тому, что люди будут страдать от серьезных заболеваний. Для того чтобы этот риск материализовался, достаточно лишь одного неудачного выстрела. Это может привести к тому, что вся Донецкая область останется без питьевой воды»,- заявил Александр Хуг.


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2022 - 22:21

m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4422 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 21:52

Вот сегодняшняя сводка:

СВОДКА за 27.01.17 
КИЕВСКИЙ РАЙОН
- ул. Куйбышева, 262 - 1 подъезд, 3 этаж, попадание в сушилку

ГОРЛОВКА
поселок Шахты 6/7
- ул. Земнухова, 12 - прямое попадание в дом, в результате чего повреждения получила кровля и стены дома

АВДЕЕВКА
- ул. Лермонтова,74, - повреждение дома
- ул. Тургенева, 75, - повреждение дома
- ул. Тургенева 35 - повреждение дома
- ул. Колосова, 31 - повреждение дома


СВОДКА за 28.01.17 
АВДЕЕВКА
- ул. Островского - воронка напротив домов 47 и 51

ДОКУЧАЕВСК
- ул. Центральная, 83/85-попадание в пятиэтажку, квартира не жилая, без возгорания, жертв нет

СВОДКА за 29.01.17
КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около 12-00):
- ул. Куйбышева - попадание возле СТО, повреждено остекление автомастерской, фасад; осколочные повреждения получил транспорт на территории автосервиса; ранен автослесарь, госпитализирован
- ул. Куйбышева, 155Б - частично повреждено остекление со стороны автоколонны

МАКЕЕВКА, Червоногвардейский район (около 10-00):
- ул. Чкалова, 20 - попадание в нежилой частный двухэтажный дом; полностью разрушен второй этаж, выбиты окна на первом этаже
- ул. Тимошенко, 4 - попадание возле дома
- ул. Гризодубовой, №? - попадание в огород
- ул. Чистопольская, 10 - попадание в гараж

АВДЕЕВКА:
▪около 11-00:
- кв. Строителей, 3 - попадание в дорогу возле дома; снаряд не разорвался
- ул. Заводская - попадания в конце улицы; повреждены линии электропередач; осколочные ранения бедра и спины получила женщина 1959 г.р., госпитализирована
- ул. Ленина (Соборная) - попадание в дорогу, район переезда и перекрестка с ул. Чкалова; снаряд не разорвался
- ул. Седова - попадание в дорогу
- ул. Седова, №? - попадание возле дома
- ул. Седова, №? - попадание возле фундамента дома, повреждены окна и фасад; осколочные ранения спины, лица и правого бедра получил мужчина 1976 г.р.; госпитализирован
▪около 17-40:
- ул. Воробьева, 5 - множественные попадания в поле напротив дома

КРАСНОГОРОВКА (около 13-35):
- ул. Ватутина, 15 - попадание возле дома; 1, 2 подъезды повреждено остекление 1-2 этажей


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4423 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 января 2017 - 21:54

Лена, привет! Вспоминала тебя, рада, что пишешь, но горько, что у вас так и нет изменений к лучшему.....


  • Хельга это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#4424 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2017 - 22:40

Привет, Наташенька!!! Я просто раньше не писала, потому что украина уже всем надоела... нас обстреливали всё это время, но не каждый день и почти без разрушений... только психика у всех подорвана... представь, каждый вечер слушаешь обстрел, только не знаешь, погибли люди или нет, прилетит к тебе или пронесет... вот так крышку и срывает...


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4425 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 января 2017 - 22:42

Лена.... :(


  • Хельга это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru