Перейти к содержимому


Фотография

Записки шагающей по жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#31 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:00

15 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНАМ, У КОТОРЫХ В КВАРТИРЕ ИДЕТ/ГРЯДЕТ РЕМОНТ (пост8)[/size]

Гениально! Это гениально!
С половиной я категорически не согласна, но это гениально - и с психологической, и с литературной точек зрения!
Анна, Вы мой кумир!


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 апреля 2016 - 16:05

  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#32 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:07

Я посмотрела по разделам, думаю, логичнее всего в творчество. Название у меня придумалось "An4utka-блогер" (если ни у кого оригинальнее названия не придумалось случайно)

Неинформативное название... На мой взгляд.

Ну как-то если вроде ......"Ловушки мыслей" , "Заметки идущей по жизни", "Думаю, пишу и снова думаю", "Мысли-бусинки сложу я в ожерелье".... ну это навскидку.....


  • An4utka и Наталек-01 это нравится

#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:18

"Заметки идущей по жизни"

Голосую

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2015 - 21:12

Пусть будут заметки)))

 

Такая "писательница" на форуме завелась, не может сама название темы придумать :haha:  :haha:  :haha:


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#35 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2015 - 21:24

Гениально! Это гениально!С половиной я категорически не согласна, но это гениально - и с психологической, и с литературной точек зрения!Анна, Вы мой кумир!

Ого, какая реакция)) Спасибо  :pokl:

Интересно, а с чем не согласна? Пересмотрела - я бы поспорила только насчет того, что женщине нужно оставаться женщиной. Но это совсем другая история, я об этом тоже как-нибудь напишу.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#36 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2015 - 23:34

ПЯТНИЧНЫЕ ФАНТАЗИИ (СЮРРЕАЛИСТИЧЕСКИЕ) (пост 10)

А что, если наш мир - это всего лишь иллюзия? Виртуальная реальность, компьютерный симулятор, совершенная игра типа The Sims?
Вот я живу: люблю, общаюсь, работаю, учусь, разочаровываюсь и снова вдохновляюсь, страдаю, мечтаю, падаю и поднимаюсь, познаю, смеюсь и грущу, радую и радуюсь, делюсь, наслаждаюсь, чувствую. Живу. И вдруг я узнаю, что на самом деле я всего лишь персонаж симулятора, файл в базе данных с длинным сложным названием и с заложенными базовыми свойствами, теми, которые еще называют "черты характера". И все вокруг - такие же файлы в базе данных. И всё вокруг - стилизованный скин, подделка. Весь наш мир - лишь поток электронов внутри машины. И нет его на самом деле... Что же тогда - и жизнь моя подделка?

Кто-то скажет "да", а я не соглашусь. Даже если этот мир - лишь мир на чьем-то жестком диске, я и все другие "персонажи" живем здесь по-настоящему. Даже если я - всего лишь файл с набором характеристик, я - личность, которая развила эти характеристики или избавилась от них. Даже если для кого-то я gtoh3dfiub156cvbkbyv4bvg8c4.prsng, но для тех, кто реален для меня, я - живой настоящий человек.

Да-да. Эй, ты, тот, который сидит по другую сторону симулятора! Ты слышал? Я не считаю тебя реальным, потому что тебя нет в моем мире! Ты думаешь, что я файл, а мне плевать на то, что ты там думаешь, тебя нет вообще! Ты говоришь, что мой мир - всего лишь игра на твоем компьютере, а по-моему, все наоборот: на самом деле твоего мира нет, иначе сидел бы ты за компьютером в каком-то непонятном симуляторе, где "персонажи" живут полной жизнью. Запомни и расскажи другим: жизнь реальна тогда, когда она полна настоящих чувств.

ps: навеяно просмотром фильма "Тринадцатый этаж". Если говорить о самом фильме, сюжет недоработан. Складывается впечатление, что авторов фильма поджимали сроки и они не могли довести до ума свою идею, хотя идея симулятора вместо настоящей жизни, по-моему, очень интересна.

© Быкова Анна
 
onMU0i6kFZ0.jpg


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 апреля 2016 - 16:05

  • Utkina это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#37 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 23:04

Куда-нибудь в раздел творчество, с темой "Записки шагающей по жизни" все статьи и коменты к ним (могу перечень ссылок скинуть, но мне кажется, что быстрее по теме пройти и галочки поставить). Началось это все безобразие на странице 20 , пост 298


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#38 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 00:34

Интересно, а я бы разбудила Его???

Разбудила бы? :)


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#39 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 00:38

Метод чуть-чуточек в отношении мобильного лотка с документами - это сильно.

 

Вот у меня один в один. Как с меня списано, в моем случае это не лоток, а огромная папка с зажимом в которой гора бумаг.

После годового отчета я завела несколько мелких папок - так удобнее. Потому что гора документов в одной огромной отпугивает.

А так возьмешь одну маленькую, жалкую папочку - да ну что там, да это же только... (патенты, приказы, наградные документы, шаблоны - нужное подчеркнуть), это я сейчас все упорядочу вообще за 10 минут - и все, с таким настроем уже не страшно приступать к делу.

 

Аня, здорово, если будет отдельная тема! Я твой постоянный читатель.

Palma,  А ты не будешь против, если я твой опыт озвучу в следующей статье по чутьчуткам?


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#40 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 00:56

Анечка, пока отдельной темы нет, пишу большущее спасибо здесь! :flower:  :flower:  :flower:

Ты совершенно правильно написала про наши ошибки - возможные и, увы, совершенные...

Так я могла остаться без Чехова и Гоголя, если бы просто приняла на веру другое мнение, а не открыла бы книгу... (открыла книгу, а еще и подглядела, как увлеченно дедушка читает рассказы Чехова, и - стало интересно, что же так его затянуло-привлекло... :oi: )

А многое - тоже прошло почти мимо меня, и читалось-переосмысливалось во взрослом возрасте...

Анечка, спасибо огромное!

Юлечка, спасибо!Не жалей, это не ошибки вовсе, а опыт. Чтобы понять, что под воздействием чужого мнения можно упустить что-то очень важное для себя, надо это прожить и пережить.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 февраля 2015 - 01:55

Разбудила бы? :)

Первое, что сделала бы, - разбудила бы.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 02:34

Первое, что сделала бы, - разбудила бы.

Ну я-то тоже разбудила. Спрашивала, что это, молния или нет, и бывают ли молнии зимой)))


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#43 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:27

Palma,  А ты не будешь против, если я твой опыт озвучу в следующей статье по чутьчуткам?

Ань, конечно же.

И еще скажу тебе, что чуть чутки хорошо работают в отношении утюга.

"Ну поглажу только блузку к завтрашнему семинару, а, вот еще эту юбку тоже, ну что, скатёрочка, пижама ребенку.... это быстро, ну и вот пара наволочек....и все, все-все, ну ладно, пока утюг горячий вот еще кухонные полотенчики поглажу...."

 И так утюжится вообще всё....


  • An4utka и Арктический Тупик это нравится

#44 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 15:00

Ань, конечно же.

И еще скажу тебе, что чуть чутки хорошо работают в отношении утюга.

"Ну поглажу только блузку к завтрашнему семинару, а, вот еще эту юбку тоже, ну что, скатёрочка, пижама ребенку.... это быстро, ну и вот пара наволочек....и все, все-все, ну ладно, пока утюг горячий вот еще кухонные полотенчики поглажу...."

 И так утюжится вообще всё....

Точно! Я тоже глажу все или ничего  :slush: А что, если уж гладильную доску вытащила, утюг приготовила, даже водичку фильтрованную в него залила. И еще у меня дополнительная мотивация, чтобы (уж ладно, так и быть) погладить и остальное, - это экономия электричества, а значит денег.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#45 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2015 - 00:39

МЕТОД ЧУТЬЧУТОЧЕК ДЛЯ САМООРГАНИЗАЦИИ - ЕЩЕ 7 ПРИМЕРОВ ДЕЙСТВЕННОСТИ МЕТОДА

Дорогие друзья, сегодня понедельник, а значит свой личный эксперимент в области самоорганизации я провожу уже две недели. Метод, который я проверяю, заключается в том, что не надо заставлять себя через силу СДЕЛАТЬ какое-то нелюбимое дело, надо просто чуть-чуточку к нему ПРИТРОНУТЬСЯ и, только если очень захочется, продолжить и доделать его. Феномен заключается в том, что обычно, пусть даже не с первого подхода, непреодолимо хочется продолжить, а там и до завершения недалеко. Этому методу самоорганизации я дала название "Метод чутьчуточек", потому что именно осознение того, что ничего не надо делать, а надо просто чуть-чуть притронуться, помогает перешагнуть тот барьер, который мешает начать.

Ранее я уже перечисляла собственные примеры положительного и отрицательного действия данного феномена (проще всего найти их на моей стене в ранних записях или по моему хэштегу), сегодня хочу привести примеры, которыми щедро поделились со мной читатели.

1. Как договориться о встрече.
Иногда назначить встречу с кем-то - проще простого, но бывает и так, что сложно даже позвонить человеку, который на самом деле тебе очень дорог, но вы так давно с ним не общались, что кажется: "Уж какие там звонки и встречи". Сразу оговорюсь, что речь идет не о тех отношениях, которые были разорваны по обоюдному желанию и, возможно, по неприязни. Речь идет скорее о дружбе, которая замерла в какой-то момент и не продолжилась волею обстоятельств. Итак, есть подруга юности, с которой давно не общалась, вы друг к другу хорошо относитесь, но дружбой это уже не назовешь, поскольку дружба предполагает постоянную связь. Ты хочешь с ней встретиться, но вы даже не разговаривали сколько-то лет. Первая чутьчуточка: вспомнить о вашей прекрасной дружбе, может быть, взять в руки фотографию. Просто чуть-чуть повспоминать свои былые времена, звонить не надо - просто вспомнить и улыбнуться. И только если очень-очень захочется, позвонить. Дальше поговорить о разном и, только если очень-очень захочется, предложить встретиться. Если после разговора не захотелось встречаться - все нормально, ты вообще всего лишь фотографию старую рассматривала, если захотелось - отлично. В ходе встречи или после встречи - то же самое. Если очень захотелось договориться о продолжении - отлично, нет - тоже! Так простое воспоминание может воскресить старую дружбу, если, конечно, захочется, ну а если нет, то воспоминания - это ведь часть былой жизни и важно иногда остановиться и вспомнить.

2. Как написать длинный список/резюме/текст/и др.
Я регулярно провожу обучающие мероприятия о том, как открыть свое дело в интернет, и одним из первых шагов в этом деле является выбор ниши, то есть той сферы, в которой конкретный человек будет строить свой бизнес. Для этого для начала надо выписать, что ты любишь, что умеешь, что у тебя действительно хорошо получается, чем ты можешь гордиться, что ты могла бы и хотела бы дать другим людям. Буквально на прошлой неделе одна из моих подопечных столкнулась со сложностью, что она не знает, что написать в этот список. Вообще не знает. Ну не может человек написать список, хотя знает, что туда можно написать многое. Но - ступор. Долго она смотрела на свой листочек, пока вдруг не догадалась, какая должна быть первая чутьчуточка. Наверняка вы тоже догадались. Первая чуточка - написать заголовок, а для этого в данном случае надо было просто написать в верхней части листа свое задание. Потом, конечно, захотелось написать то, чем гордится, а дальше само понеслось. Принесла мне три листа А4, исписанных с обеих сторон :)
Для своих статей я тоже сначала пишу заголовок. Захотелось сразу писать - отлично, не захотелось - свернула блокнотик. Через какое-то время снова открыла: подумала чуть-чуть, захотелось писать - хорошо, захотелось сменить тему - отлично! Никто ж не неволит :)

А сейчас, сразу предупреждаю, будет довольно интимный вопрос. Кто такие вопросы не любит - переходите сразу к пункту 4.

3. Как не отмахиваться от секса (думаю, женщины поймут, о чем я)
Бывает так, что муж дает недвусмысленные намеки, а ты отнекиваешься. Вроде бы и без особых причин, но отмазку найти несложно ("Что-то я сегодня устала", "Я себя нехорошо чувствую", "Болит голова/живот/левая пятка", "Давай сегодня поговорим, а это и до завтра подождет", "А вдруг дети нас застукают", "Вот только начнем - и мама позвонит", "Мне завтра рано вставать", "Тебе завтра рано вставать", "Еще столько дел надо успеть сегодня сделать", "Да ты что! Мы же опоздаем", "У меня укладка/макияж/маникюр" и так далее, причин можно придумать миллион, а еще можно посидеть где-нибудь в ванной, в кухне, за книгой, за компьютером в надежде, что он тем временем уснет.
Но вот, если отмазка не сработала и вы начали совсем чуть-чуть, то все ведь, не остановить! А потом лежишь и думаешь: "И что это я, дурочка, отмазывалась?.."
Так вот, дорогая женщина, если описанная ситуация тебе знакома, то в следующий раз, когда в голове начнут возникать отмазки, вспомни о том, что это отмазки, вспомни еще о том, что ты чувствуешь, потом, далеко после того, как чуть-чуточку поддалась, улыбнись, распознав уловку ленивого мозга, и поддайся совсем чуть-чуть.
Дорогие мужчины, прошу не расценивать этот пункт как железное руководство к решительному действию. Иногда это действительно не отмазки, а причины. И чтобы понять, что же это, надо проявить напор, совсем чуть-чуть.

4. Экстра-совет по кипам документов, основанный на методе чутьчуточек (продвинутый вариант)
О том, как применять метод при работе с документами и файлами я писала в предыдущей статье. И если вы не хотите опять бороться с таким же кошмаром через какое-то время, позаботьтесь о будущем по методу чутьчуток.
Предположим, у вас была огромная папка с бумагами. Ну целый талмуд! Один взгляд на него уже наводил тоску, но вы с ним справились. Теперь папка пуста, но стоит снова представить, что всего через год придется над ней так же корпеть, уже портится настроение. Но можно применить метод чутьчуток заранее, и никакого завала не будет. Делите папку на маленькие папочки/файлики/вкладочки и просто складываете каждый документ в свою папочку/файлик/вкладочку. В общем, сразу сортируете документы. По затратам времени и труда получится примерно то же самое, но зато через год не придется сражаться с огромной беспорядочной папкой, будут маленькие папочки-чутьчуточки, на каждую из которых уйдет-то всего минут десять!

Этот же продвинутый способ опережения по методу чутьчуток работает и в других областях.

5. Глажка. Вот, например, лежит куча стиранного неглаженного белья. Не надо гладить! Только блузочку себе для презентации. Ой, ну раз гладильную доску вытащила, утюг горячий, то можно и рубашку мужу. Ну и брюки, что уж там. Наволочки - что их там гладить. Раз наволочки, то ладно уж, и простынь. Да уже комплект почти погладила, что стоит еще и пододеяльник одним махом, раз уж так захотелось сегодня погладить. И вот образовалась аккуратная кучка поглаженного белья, а ты и не заметила :)

6. Стирка. Стиральная машина упрощает это занятие, насколько возможно. Но можно упростить еще - просто заведите вместо одной корзины для грязного белья две или три (белое, цветное, деликатное), тогда можно будет, ничего не рассортировывая, просто брать к стиралке одну нужную корзину.

7. Подготовка к зачетам и экзаменам. Если заранее в своих конспектах подписывать номер вопроса/билета, к которому относится данный материал, то в сложный период сессии подготовка пойдет чуть быстрее.

Вот такой список из 7 новых чутьчуток у нас получился на этой неделе. По-моему, отличные находки! А что из подобного вспомнилось у вас?

© Быкова Анна
 
XdhC4EIHlVQ.jpg


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 апреля 2016 - 16:06

  • Масяня, Utkina, Люлюша и 3 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru