Перейти к содержимому


Фотография

Дети-погодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 15:57

Даня - молодец! 4 в регионе - это реально очень круто!

Диме удачи! И очень любопытно, что там такое :oi:

А есть у нас мамы погодок? Расскажите, как оно?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#2 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 мая 2016 - 15:59

Спасибо, Аня!

 

А ты уже готова к погодку? ;) 

Круто это, я думаю - погодки :hr: .


ves428207_58,0.png


#3 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 16:04

Просто интересно)))
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2016 - 16:09

Даня умница! Но неужели есть, кто на 100 баллов написал? :shok:

 

У меня 1 год 10 мес разница и 2 года 3 месяца, т.е. не совсем погодки. Для детей - хорошо. Мне лично сложно не было, т.к. подряд - не успеваешь отвыкнуть :) Мне с Саней гораздо сложнее сейчас - и ответственность больше ввиду моего уже возраста, и разница огромная со старшими - отвыкла с маленькими общаться :)

Если бы еще раз жизнь сначала начинала и была возможность что-то изменить - старших бы так и оставила подряд с той же разницей. А вот после Сани как-то погодок совсем не хочется, хотя Сане уж 3 года скоро - мне кажется, еще с одним бы я точно повесилась))))


  • galinamar и Апрелька это нравится

#5 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 16:20

Год и 10 месяцев вроде как еще к погодкам относят :)

А давай отрежем в тему, я буду спрашивать постоянно практические вопросы по ходу того, как они будут возникать при нашей с Волечкой жизни? Да и еще у нас погодки точно есть :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#6 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 27 мая 2016 - 16:32

Даня - молодец! 4 в регионе - это реально очень круто!

Диме удачи! И очень любопытно, что там такое :oi:

А есть у нас мамы погодок? Расскажите, как оно?

У меня разница между сыновьями 1г 10 мес... Росли как двойняшки,причем младший крупнее старшего и вещи покупала вдвойном размере.

 

Это мои мальчики. Главное- очень дружные . Младший старается перегнать старшего  и во всем подражал.


  • LimeJeans, Наталек-01, Масяня и 14 другим это нравится
m35879.gif

#7 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 мая 2016 - 16:34

Гала, какие классные парни )


  • galinamar это нравится

#8 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 27 мая 2016 - 16:38

Гала, какие классные парни )

Спасибо! я им до плеча достаю,а бабуля вообще до подмышек...Алешка бабулю в машину на руках заносит...


  • Масяня и Лео это нравится
m35879.gif

#9 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 16:43

Ух ты, какие сыновья :) красавцы

Мне первое, что приходит в голову из вопросов КАК? (и уже несколько дней не уходит) - это прогулка и сборы на прогулку.
  • galinamar и Апрелька это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#10 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 27 мая 2016 - 16:49

Все просто! Старший одевал младшего .. и кормил(у меня терпения не хватало). И еще у нас был режим ,что спасало мои нервы!.Я точно знала -когда кормить,когда гулять -все по часам... Я была совсем одна  (без преувеличения) ,поэтому организовывала время и пространство. Новое село ,ни одного родственника и знакомого...  Сыновья уже до школы могли помыть полы ,почистить картошку,сходить в магазин.  Садик рядом с домом,поэтому ходили вдвоем.(младшему на тот момент было 2 года)


  • Наталек-01, Масяня, Апрелька и еще 1 это нравится
m35879.gif

#11 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 16:52

В год и 10 одевал младшего новорожденного? Я думала, они и сами толком не умеют одеться.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#12 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 27 мая 2016 - 17:00

Нет,новорожденного конечно не одевал... Но помогал   много.

 Старший (2г 10 мес ) кормил младшенького 1г )  ,да и сам уже одевался и кушал... Ну некогда мне было за ними с ложкой бегать(как сейчас за Радочкой) .  Еда по расписанию и никаких капризов. " не хочешь есть -не надо!"  Никогда не принуждала... Жили мы одни -командиром была я.  :lol:


  • Наталек-01, Масяня, Sotofa и 2 другим это нравится
m35879.gif

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 мая 2016 - 17:02

У моих разница 2 года без двух дней. Как вспомню, так вздрогну :shok: ...4,5 года, как у Юли с Никой, лучше.

Зато мелкий сейчас уже Нику почти догнал. Со стороны смотрятся, как двойняшки :lol: .


  • galinamar это нравится

#14 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 23:02

В общем, попытаюсь собрать в одном посте мои непонятки. :)
Не представляю, как с погодками оптимально организовать:
- сборы на прогулку, когда один бегает, другой еще не сидит, оба одеваться еще не умеют, причем так, чтоб никто не взмок :)
- сборы на прогулку, когда один бегает, другой ползает. Наверное, тоже оба одеваться еще не умеют?
- прогулка, когда один учится ходить, а другой убегает постоянно (или к 2 годам не убегают?)
- сон в разном режиме у обоих, наверное, первый год жизни младшего
- укладываете спать
- игры и развитие - одновременно вряд ли возможно? А как тогда, им же надо чем-то заниматься постоянно...
- еда первый год жизни младшего
- безопасность, как уследить и уберечь
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#15 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2016 - 23:12

Аня, ты уже задумалась втором ребеночке? У тебя же КС было. Ты с врачом говорила? УЗИ шва делала?
Рекомендуют 2года перерыв сделать. Что думаешь по этому поводу?


У моей подружки разница между девочками 1 год и 4 месяца. Она рожала в 34 и 35 лет соответственно. Уже не легко, конечно, было. Ей мама очень помогала. Полина родилась спокойная, рано все сама научилась делать, а затем родилась Саня-капризулька. Саня много на ручках сидела, ночами очень плохо спала. Вот мама забирала Полину гулять или дома с ней занималась, пока Ира отдыхала. В общем много помогала. А еще когда Саня на ручках сидела, то и Полина просилась сразу)))
Я не представляю как бы я справлялась, если бы у меня еще сейчас маленькая лялька была. Вот Илюхе сейчас 1 год и 5 мес. Еще ручной и сисечный он у меня :love:
  • Масяня это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru