Перейти к содержимому


Фотография

Дети-погодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 мая 2016 - 22:24

Ну много уметь делать могут и не погодки...

Эдик у нас совсем не самостоятельный..

У меня Карине было 6 с половиной,когда родилась Сузанна.

Сузанне 3 мес было-когда я начала заниматься тупперваре-проводила презентации..проходила обучения..По возможности брала Сузанну с собой...но Карина умела все-поменят памперсы..делать кашку..искупать,спать уложить..Я не горжусь тем,что оставляла( и не люблю об этом вспоминать)-у меня не было выхода,муж уже в рейсах, я одна. Бабушка не сидела с ними ни одного дня..приходила только с проверками-все ли у меня  в

порядке в квартире..накормлен ли муж,приезжала,когда он дома-вдвойне нагрузка для меня была.



#32 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2016 - 23:12

Мне тоже кажется, что если время сна новорожденного использовать для общения с годовалым, то получится довольно много внимания ему. Плюс прогулки тоже.
Но вот пару месяцев спустя - сложнее, наверное.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 мая 2016 - 23:37

Время сна у деетй до года-2 раза-до обеда и вторая половина дня.Время сна после года- 1 раз..обычно сразу после обеда.Получается сон в шахматном порядке-то один..то другой..И все зависит от старшего ребенка.Не все дети живут по режиму.Но все дети хотят внимания.

И когда ребенок годовалый..а мама на последних месяцах беременности-трудно обоим.

нужно все взвесить-в любом случае-когда мы планируем детей-в первую очередь думаем-справлюсь ли Я с ними?

Даже если с мужем на тот момент отличные отношения...в жизни может случится всякое,мир меняется,мы меняемся..


  • Наталек-01, Апрелька и Ек@терина это нравится

#34 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 мая 2016 - 00:35

Мне тоже кажется, что если время сна новорожденного использовать для общения с годовалым, то получится довольно много внимания ему. Плюс прогулки тоже.
Но вот пару месяцев спустя - сложнее, наверное.

Ань ,ребёнку важно почувствовать ,что с рождением нового члена семьи ,любовь мамы к нему лично не изменилась

а потом просто всё начинает складываться как пазл ,растёт малыш с этим добавляются кое какие обязанности и старшему ,"подай соску , покачай" и прочее

но обязательно сказать старшему малышу "спасибо" и кучу всяких похвалюшек

и пусть сон у них пока как шахматная доска ,но на то мы и мамы чтобы всё разрулить

и играть они будут одними игрушками ,а чаще и вовсе не игрушками .а просто крышка от кастрюли или коробка от конфет :dnt: :lol:

и ты приспособишься быстро ,чтобы не вспотели, собирать на улицу

сама подкраситься и не забыть кучу всего взять с собой


  • askanio64 и galinamar это нравится

Изображение


#35 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 мая 2016 - 08:45

Я всегда, когда на улице вижу годовасика, смиренно топающего рядом с коляской с младшим братом/сестрой, мне их так безумно жалко становится: сам бы еще в коляске катался да катался, а тут такое...

Я, Ань, конечно, не отговариваю, мне мне кажется, что в случае разницы между детьми год-два старший недополучает всей полноты младенчества.

Ну, я мамка-то не очень правильная: я детей сильно жалею... лет до 5... И на руках ношу лет до трех-четырех. Витечка вот до сих пор ручной.

И еще нюанс (лично для меня): для материнство было, как подарок: пеленочки, какашечки, спокойные кормления, когда он ел, а я наслаждалась, игры и массажики... да даже утром, проснувшись, просто лежать рядом с теплым родным сладким посапывающим комочком - уже счастье. Мне кажется, мама погодок может быть лишено всех этих волшебных бессуетных минут.


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#36 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 31 мая 2016 - 06:15

У меня разница между Катей и Ваней 1 год 2 месяца.

На момент рождения Вани Катя еще не ходила, а Ваня первые 3 месяца жил на ручках. Поэтому научилась носить их на ручках вдвоем)

На прогулки одевала обоих, гуляли - кто-то в коляске, кто-то в слинге.

 

Многое потом можно вместе делать, обоим интересны примерно одинаково занятия. Привыкли все вместе. Только примерно с полгода назад (как в садик пошли в разные группы) начали друг без друга где-то быть.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2016 - 09:14

Все равно каждый решает для себя сам :) Лично мне в 20-25 лет были проще погодки :) Зато сейчас не нарадуюсь, что тогда столько нарожала.

А вот после 35 мне уже проще с одним маленьким :) Тем более, у нас такая перебалованная девица растет, которой всегда все во всем уступают.


  • galinamar это нравится

#38 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 17:33

Юля, а как одеввла? Я придумала, что можно одеваться по слоям всем троим, включая маму, но не знаю, насколько это жизнеспособно :)
Про прогулки в слинге с коляской я тоже додумалась.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2016 - 17:46

Ань, я бы лучше думала на тему, а что если маме надо в больнице на сохранении полежать даже недельку - куда деть старшего ребенка?...

Я так с Риткой попала - старшие в садике, а я на дневном стационаре полдня лежу...

Так что, как одеть двоих детей - это как раз ерунда у погодок :slush:



#40 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 19:19

Ну так папа ведь есть, он все умеет.

Вообще не люблю я изначально на что-то плохое настраиваться, типа того, что муж сейчас есть, а потом может его и не быть, или что непременно на сохранении придется полежать. По мне так лучше тогда сразу как в песне "лягу я на лавку, лягу и умру" )))
Понятно, что разное случается. Но я предпочитаю решать проблемы по мере поступления. А вот представлять разные бытовые моменты - это другое. Если плохое что-то не обязательно произойдет, то малышей одевать точно придется.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2016 - 19:55

Это хорошо, когда папа может в любое время суток и на неограниченный срок не работать. У нас такой возможности у папы не было. Даже когда я с Саней лежала неделю на сохранении и потом после родов, дети были предоставлены сами себе на весь день. Но они уж взрослые на тот момент были, а не младенцы.

Лично мне вот как раз гораздо страшнее за жизнь старших детей младенческого возраста без мамы, чем какие-то бытовые мелочи типа одевания двоих детей - к этому за несколько минут быстро привыкаешь после первого одевания. Я троих одевала, причем с третьей на себе в кенгурухе двоих за ручку в разные садики не по одной дороге отводила - ничего такого жуткого вспомнить не могу.

Если папа умеет все - почему он не поможет с двумя детьми?... Просто не все ж папы работают, как наш - сутками напролет.



#42 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 20:18

Наш папа тоже работает, разумеется, но в таком случае можно взять отпуск на неделю-две (или больничный?). Если что-то более длительное (знаю, некоторые на сохранении всю беременность), то видимо свекровь придется позвать на помощь. Но я ж говорю, в зависимости от проблемы разные решения. Но я за то, чтобы вообще проблем не было :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2016 - 21:18

Я тоже за отсутствие каких-либо проблем. Но после рождения маленького человечка как-то все надуманные проблемы отпадают :) Быстро учишься лавировать среди детей  :)



#44 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 22:35

Вон, Оля Чацкая пишет "как вспомню, так вздрогну" :) Не просто ж так

 

Сегодня Волю укладывала, думаю, интересно, как двоих укладывать - одновременно или по очереди, одну песенку на двоих или каждому индивидуальную. В более старшем возрасте я помню, что одновременно дети спать ложатся, а когда малыши - например, один как Воля сейчас, т.е. около 4 мес., второй, например, 1,5 или 2 года. У младшего уже режим есть, старший по идее тоже ложится в то же время (около 9-10 вечера).


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#45 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 мая 2016 - 23:49

Мы Эдика в 2 года отселили в свою комнату..поставили кресло качалку..я там сидела и читала ему  сказки...вначале беременная..потом с Кариной на руках..уже рассказывала..пела.  :)

До полутора лет наверное укачивала на руках..беспокойный он   у нас был.И по поводу питания и сна..Карина уже попроще.

Сузанна еще проще :) .Карина уже гуляла с коляской.перед домом-чтоб быть в поле моего зрения.


  • Наталек-01 и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru