Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2002

#1531 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2020 - 21:02

А у нас сильная утечка газа по стояку. :cray:

Вечером съездила по делам, сходила в парикмахерскую, захожу в подъезд вся такая счастливая, и...

...Такой сильный запах газа!!! У меня глаза заплакали!

Влетела в квартиру, кот, бедный мой родной сыночек, глаза в кучу: запах плюс душно - отопление, слегка надышался...  Я сразу позвонила в Мосгаз, окна и балкон распахнула настежь. Кота в переноску, давай звонить в квартиры...  у родителей не пахло вообще - они по диагонали от нас, к тому же окна открыты...

Всех вывели из подъезда, газ отключили. Проблемы - наш стояк, утечка в квартире, где отсутствует жиличка. :(

Наорала на соседей по стояку: неужели у меня одной обоняние?!!!! Дому почти 70 лет (1951 года постройки), надо же следить за состоянием???!!!

Эвакуировала подъезд. Приехали Мосгаз и МЧС.

Ужин грели в СВЧ, газ отключили. Завтра будут экстренные работы проводить. Обещают газ подключить.

Ветеринару позвонила, коту можно дать энтеросгель, 2 чайные ложки. Впихнули шприцом, развели в воде. Вроде бы, ттт, нормально, ожил, зайка моя, больше всего за него переживаю...  :idol:

Завтра будут газоснабжение восстанавливать, придется дома быть. Вечер удался. :hr:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 октября 2020 - 07:54

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1532 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2020 - 21:05

Ого, неприятно совсем(((( Я, вообще, газа боюсь(((


  • Люлюша это нравится

#1533 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2020 - 21:09

Ого, неприятно совсем(((( Я, вообще, газа боюсь(((

 

И я боюсь, Наташенька...

В детстве мама мне показала "огрызок" угла дома, где взорвался газ. Это громкий случай был в Москве в 80-е годы, на Нагорной, мы с мамой просто мимо на автобусе проезжали - рядом эта самая улица от нас. Впечатление - на всю жизнь... :slush:  :slush:  :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 октября 2020 - 21:16

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1534 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2020 - 21:14

Кот, сыночка моя, бедный, скандалил и бушевал в переноске... Это хорошо,ттт, что столько энергии у которебенка нашего.

Мы его схватили и вышли "на эвакуацию", только потом сообразили, что больше ничего не взяли, только самое ценное и любимое. :)

 

Но мы не одни такие. Еще два кота маялись в переносках плюс кокер спаниель с верхнего этажа. :lol: Хорошо, что сеттеры соседские еще на даче....


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 октября 2020 - 21:30

  • Масяня, Sotofa, nasa и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1535 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2020 - 21:29

Удивительно просто, что остальные никто не заметил, если уже сильно пахло. У нас ж газовый котёл на фазенде - я с газовщиком поспорила, что пахнет. Он мне даже "дедовским" способом показывал, что меня глючит: спичку подносил к разным местам. Не вспыхивала. Но мне всё равно котел всегда пахнет.


  • Люлюша это нравится

#1536 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2020 - 21:35

Удивительно просто, что остальные никто не заметил, если уже сильно пахло. У нас ж газовый котёл на фазенде - я с газовщиком поспорила, что пахнет. Он мне даже "дедовским" способом показывал, что меня глючит: спичку подносил к разным местам. Не вспыхивала. Но мне всё равно котел всегда пахнет.

 

Наташенька, это то самое "тупое равнодушие", из-за которого я наорала на соседей, наплевав на все приличия. Соседей снизу (нормальные, приличные люди) не было дома. Соседка двумя этажами выше - ветеран войны, спала, ничего не поняла, я её вытащила буквально из квартиры.

Соседка этажом выше - дура. Без комментариев. :(  :(  :(

Остальные - не знаю. :dnt:

Я вот иногда думаю: если за столько лет наша активная семья (мы и мои родители) решит сменить место жительства, сколько еще простоит наш дом?!... Уже почти не осталось тех самых "коренных" жильцов, в ком я была 100% уверена...

Если бы "аромат" дошел до моих родителей, они бы сразу вызвали газовщиков.

Ну что делать - приходится "отрабатывать" статус старшей по подъезду, хорошо, что я вовремя домой пришла... :slush:

 

...Прошу прощения, что много пишу. Просто не ожидала, что "вечер перестанет быть томным" (с), и действительно всяких "газовых сюрпризов" боюсь очень....

Газа, кстати, нет до завтра по-прежнему. Муж без традиционной утренней яичницы, надо мультипекарь, наверное, достать.  Хорошо, что есть запасной электрочайник. :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 октября 2020 - 07:56

  • LimeJeans, людик, Sotofa и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1537 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 октября 2020 - 21:53

Люлюша,Юля, возможногаз проникал медленно и постепенно,тогда находящиеся внутри не чувствуют запаха(возможно и окна еще открыты были)

 Ты приходишь с другого места, и у тебя обоняние лучше развито-потомуты почувствовала сразу.Но хорошо,что хорошо все обошлось.


  • LimeJeans, людик, Sotofa и 2 другим это нравится

#1538 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2020 - 22:04

Люлюша,Юля, возможногаз проникал медленно и постепенно,тогда находящиеся внутри не чувствуют запаха(возможно и окна еще открыты были)

 Ты приходишь с другого места, и у тебя обоняние лучше развито-потомуты почувствовала сразу.Но хорошо,что хорошо все обошлось.

 

Ларочка, у нас соседка с верхнего этажа - пациентка, к сожалению, психиатрической лечебницы... :(  Доктор физико-математических наук в прошлом, так сложилась жизнь у неё, увы....

Утечка газа, по результатам сегодняшних исследований, именно в её опечатанной квартире... :(


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 октября 2020 - 22:10

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1539 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 октября 2020 - 22:04

Юля, сочувствую! :flower:  Я тоже очень газа боюсь. У меня ещё и на работе горелки в приборах на ацетилене. 

Раньше как-то не боялась, а теперь очень боюсь.


  • Люлюша это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#1540 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 октября 2020 - 22:09

Боюсь газа панически, мне всегда пахнет в квартирах с газовыми плитами. Повезло мне, всю жизнь с электроплитой живу!

Юля, ты герой дня!


  • Люлюша это нравится

#1541 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 октября 2020 - 22:13

Ого, Юля, ничего себе! Хорошо, что обошлось, @@@. Я бы тоже в первую очередь хватала бы ребенка и собаку-котов.

 

 

Удивительно просто, что остальные никто не заметил, если уже сильно пахло. У нас ж газовый котёл на фазенде - я с газовщиком поспорила, что пахнет. Он мне даже "дедовским" способом показывал, что меня глючит: спичку подносил к разным местам. Не вспыхивала. Но мне всё равно котел всегда пахнет.

Сая, не должен он пахнуть, значит, сифонит где-то. Я пару лет назад мужу жаловалась, что колонка газовая воняет - он не чувствует, а я чувствую и хорошо. Достала его все-таки, полез проверять - оказалось шланг был бракованный и подтравливал. Заменили шланг - вонять перестало, я совсем запах не чувствую дома, сам баллон стоит в подвале. Сам баллон может пахнуть в районе вентиля, но это если совсем нос к нему поднести. А котел не должен. Спичкой вообще-то нельзя проверять, это опасно. Лучше омылить.


  • Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1542 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2020 - 22:14

Юля, сочувствую! :flower:  Я тоже очень газа боюсь. У меня ещё и на работе горелки в приборах на ацетилене. 

Раньше как-то не боялась, а теперь очень боюсь.

 

 

Боюсь газа панически, мне всегда пахнет в квартирах с газовыми плитами. Повезло мне, всю жизнь с электроплитой живу!

Юля, ты герой дня!

 

Девочки, хорошие мои, спасибо вам огромное!!! :flower:  :flower:  :flower:

Завтра, надеюсь, всё нам восстановят.


  • LimeJeans это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1543 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2020 - 22:18

Ого, Юля, ничего себе! Хорошо, что обошлось, @@@. Я бы тоже в первую очередь хватала бы ребенка и собаку-котов.

 

 

Сая, не должен он пахнуть, значит, сифонит где-то. Я пару лет назад мужу жаловалась, что колонка газовая воняет - он не чувствует, а я чувствую и хорошо. Достала его все-таки, полез проверять - оказалось шланг был бракованный и подтравливал. Заменили шланг - вонять перестало, я совсем запах не чувствую дома, сам баллон стоит в подвале. Сам баллон может пахнуть в районе вентиля, но это если совсем нос к нему поднести. А котел не должен. Спичкой вообще-то нельзя проверять, это опасно. Лучше омылить.

 

Лерочка, спасибо огромнейшее! :love:  :flower:

Я тоже запах сразу чувствую, всю жизнь  - с газовой плитой.

У нас такой славный газовщик районный, похож на дядюшку Джузеппе из "Приключений Буратино", ( :love: ), столько лет к нам приходит. Сегодня тоже "в составе аварийной бригады" приезжал.


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 октября 2020 - 22:19

  • LimeJeans и людик это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1544 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2020 - 22:24

Лер, ну не я ж придумала спичкой проверять, чесслово))) Там всё было специальным прибором проверено, потом намылено, каждый стык - ноль. Я уверяла, что лёгкий запах есть. Вот мне уже доказывали, что нет там ничего.



#1545 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 октября 2020 - 22:59

Лер, ну не я ж придумала спичкой проверять, чесслово))) Там всё было специальным прибором проверено, потом намылено, каждый стык - ноль. Я уверяла, что лёгкий запах есть. Вот мне уже доказывали, что нет там ничего.

Да я поняла, что не ты, я удивилась такому способу проверки газовщиком. ))


  • Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru