Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2002

#91 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 285 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 25 декабря 2016 - 15:17

беда,беда...куда мальчик делся:(
 

погибших жаль :(



#92 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2016 - 15:25

Господи! Да побыстрее бы уже заканчивался этот год! Столько горя!!!

Юлечка, я представляю, как тяжело сейчас тебе! Я не знала никого из тех, кто был на борту самолёта. Исключение - доктор Лиза! Всегда ею восхищалась. Сейчас слушала о ней по телевизору и плакала. Какое сердце было у этой хрупкой женщины, сколько любви и сострадания!! Сколько жизней спасла. И сейчас везла лекарства в военный госпиталь! Светлая память!

Светлая память всем погибшим! И как-то пережить это горе их родным!

 

                                                                                                      981803.gif

 


                                                                                                                    


#93 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 декабря 2016 - 15:37

Гибель Доктора Лизы, потрясающего, светлейшего Человека - это настолько горькая утрата...

 

Я не представляю, каково сейчас родным, женам, матерям... - ведь столько молодых талантливых ребят там было...

Если нам, людям, просто хорошо знавшим много лет некоторых погибших и работавшим вместе тесно, сейчас так горько, каково им?...

 

...Летела в это самолете среди новогодних подарков и наша полиграфическая сувенирная продукция. Только вчера отгружали Минобороны остатки, завтра думали начинать вручать, к празднику... Везде, на всем - фото Ансамбля Александрова....а их уже многих нет...вот как бывает...


Сообщение отредактировал Люлюша: 25 декабря 2016 - 16:14

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#94 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:12

Валюша, так надеялась, что мальчик найдётся! А сейчас надежда тает. Бедные-бедные родители! Какой ад в их душах!

Я, к сожалению, такое переживала. Когда Валин Санька учился на втором курсе (а учился он в СПбГУ в Петродворце), ему выделили место в общежитии, но он был так не готов жить один, что я держала его около себя. И контролировала каждый его шаг. Просто чувствовала огромную ответственность за него перед всеми. И вот однажды, когда у него закончились занятия. я позвонила и спросила, где он. Саша сказал, что сейчас пойдёт  на электричку. А их замечательный студгородок находится в окружении лесного массива. Дорога на электричку идёт как раз через лес. Но там обычно много народу. И вот жду я Саньку с ужином. Задерживается. Звоню - телефон вне зоны. Жду. Снова звоню - ничего. Когда через два часа его всё ещё не было - уже вовсю стала паниковать. Просто Санька - поздний ребёнок у родителей, все нянчились с ним, и в свои 19  он был ещё совсем ребёнком. Стала звонить в "Скорую", в бюро "потеряшек" -не находили. А тут ещё и Валя что-то почувствовала - позвонила. А что сказать? Я всю ночь не спала - выла в кухонное полотенце и названивала по разным телефонам. Рано утром рванула в милицию. Кстати, неправда, что не принимают заявление сразу. У меня приняли. Вот то, что точно никто не искал - тоже правда. Мои в это время увеличили Санькину фотографию и напечатали листовкок штук 100. Поехали в университет. Там обратилась в службу охраны. Расклеили листовки. Прошерстили дорогу до электрички и обратно раз десять. Нет ничего. Никто не видел. Всё... Просто растворился. А бедная Валя и прилететь рвалась - и не могла. У неё на руках от онкологии умирал муж.

Долго писать не буду. Просто три дня мы с мужем и старшим сыном обыскивали лес. Друзья подтянулись. А Димка ждал дома. Милиция сообщала, что не спят, не едят - так ищут, но увы... В результате Сашка нашёлся сам. Просто вернулась немножко память. А началось всё, конечно, со лжи. Просто Саша познакомился в Интернете с девушкой, та назначила ему встречу около ТЮЗа. А Санька только прилетел с каникул, одет во всё новое, качественное. Девушка угостила этого телёнка пивом в банке. Как потом сказал врач, его и спасло то, что он пиво не любил и сделал буквально глоток. А обнаружил себя во дворе за ТЮЗом. Сняли всё, даже кроссовки. В дождливом октябе остался в джинсах, футболочке и носках. Без документов. Даже без очков (а у него -7 было). И без памяти. Совсем ничего не помнил. Три дня бродил по центру. Подходил не раз к милиционерам - просил помочь. Посылали. Если бы сказал правду мне где был - искали бы там. А мы - обыскали весь путь домой из университета. Пришёл сам грязный, голодный, холодный и всё ещё под какой-то "дурью". А на ногах - две пары протёртых до дыр тёплых носков и ошмётки пластиковых пакетов. Это он проходил мимо вещевого рынка и какая-то милосердная женщина надела эту конструкцию ему на ноги. Столько лет прошло - вспоминаю её с благодарностью и молю за неё Бога! Дома отогрели и отмыли Саньку в ванной, накормили и вызвали "Скорую". Определили в Джанелидзе. А там в палату со всеми - даже с бомжами. Украли какие-то вещи. Я побоялась ещё большей заразы - забрала. Сынок определил его в Военно-Медицинскую академию. Ездили в милицию забрать заявление, а там просто удивились, а попутно хотели обвинить самого в наркомании, но я так рявкнула, что отстали. Саша потом долго лечился, а меня всё таскали по разным отделениям милиции - везде хотели от меня каких-то бумажек, что спасибо родной милиции за то, что нашли. Я просто поражалась такой наглости. Ведь никто никого на самом деле не ищет. Только родные и вот волонтёры. Как рассказывал врач. в том сквере за ТЮЗом часто находили потеряшек и даже погибших... Что вот появилась такая жуткая отрава... А милиция только ручками разводила.

Валюша, я всё ещё надеюсь, что мальчик найдётся. Мы, может быть, чего-то не заем. Может быть имел место какой-то конфликт, вдруг тоже к девушке своей куда-то уехал. Ну так хочется верить! Ну пусть случится такое предновогоднее чудо!!!


Сообщение отредактировал leonata: 25 декабря 2016 - 17:50

  • Масяня, Sotofa, denisa и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#95 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:31

Даааа... нельзя, к сожалению на мелицию- полицию надеяться... мне и моим близким несколько раз приходилось обращаться по поводу розыска родных... заявление принимают, искать начинают далеко не сразу...кажется на третьи сутки...всегда приходят на помощь родные и близкие, низкий им поклон за это.
  • Наталек-01, denisa и leonata это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#96 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:04

Заявление приняли сразу, даже суток не прошло. Но...

Мама воспитывала сына одна, с мужем разошлись, когда он был еще маленький. У отца семья и дети. Но он участвует во всех поисках, возит ее по милициям и полициям.

Настораживет вот что - когда включили домашний комп, увидели, что удален аккаунт ВК и почищена вся история посещений. Профиль восстановили, за 15 минут до удаления страницы ВК писался с девушкой своей, ничего криминального, обычный треп, обсуждали какой-то ролик. И вдруг через 15 минут удаляет всю историю, удаляет ВК, врет бабушке, что пошел на почту, и уходит. Что могло произойти за это время? Самое страшное, если что-то с собой сотворил.

Днем все было нормально, в школе сдал трудный зачет. Обещал вечером встретить маму с работы. Она ему звонила, телефон не отвечал. А утром уже был недоступен. Оператор сотовый дал примерное место, где в последний раз была активность - недалеко от дома, может в сугробе где лежит, разрядился.

Вот что можно подумать? И что сделать? Вроде все крутится-вертится, и люди пытаются помочь, а толку нет. Уже 7 дней прошло, надежды все меньше остается.

 

a9ca2368e249.jpg



#97 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:18

Лицо какое светлое у Артёма! Не верится совсем, что с чем-то плохим связан. 

Валя, если, не дай Бог, что сам с собой сделал, так кто тогда в ВК всё удалил? Даже если что задумал... Наоборот записки родным пишут. Действительно настораживает.

Бедные-бедные мама и бабушка! Господи, пусть бы нашёлся живым!


                                                                                                                    


#98 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:25

Лицо какое светлое у Артёма! Не верится совсем, что с чем-то плохим связан. 

Валя, если, не дай Бог, что сам с собой сделал, так кто тогда в ВК всё удалил? Даже если что задумал... Наоборот записки родным пишут. Действительно настораживает.

Бедные-бедные мама и бабушка! Господи, пусть бы нашёлся живым!

Так он перед тем, как уйти все поудалаял и почистил.

 

Тетя пишет, что хороший парень, он в кадетском училище учится, был командиром взвода в классе, готовился в военное училище поступать.

Я не представляю, что там с родными творится!

Я на полдня Максима потеряла, чуть с катушек не съехала, а тут такое..



#99 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:35

Совсем не простая история с этим Артемом, похоже...просто так страницы не удаляют обычно, про них забывают...или новые открывают...там по IP-адресу ни чего нельзя определить? Может под другим именем с какими то обормотами связался? Ужас то какой...


  • leonata это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#100 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:36

Сколько же горя! Бедный мальчишка и родные его.... Остается только надеяться на чудо...

Самолет- вообще ужас! :aaa:


  • leonata это нравится

#101 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:40

Полдня... Я Диму как-о на час или полтора потеряла (правда, это лет 5-7 назад еще было): телефон не отвечает, Дима должен уже дома быть, друзья тоже не в курсе, где он. Рыдающая в итоге в школу ворвалась - оказалось, что Дима время перепутал и на дополнительные занятия раньше ушел :slush: С тех пор насчет себя даже не переживаю - я четко знаю, что я мама-псих.

Сейчас одному конику 17 почти, второму 15 - пришли позже на час домой, я уже не паникую, конечно... Но всегда спрашиваю, где были и чего делали так долго.. И могли бы нервной маме хотя бы сообщение ватсап кинуть... В принципе, они приучены, что мама-псих и стараются меня всегда предупреждать.

 

Поэтому страшно подумать, что чувствуют родители того мальчика...

Наталь, а тебя вообще с замирающем сердцем читала - очень боялась плохого окончания истории...

 

Про самолет слов нет... Просто нет...


  • denisa и leonata это нравится

#102 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:42

Валюша, вместе со всеми надеюсь всем сердцем на чудо...

Какое хорошее светлое лицо у парнишки...


  • denisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#103 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:47

Leonata . Наташа-пока читала историю- вся мурашками пошла...как жаль..и сколько таких случаев везде..

 Валя,надежда умирает последней-пока не нашли мертвым-есть надежда,что все же жив..Не дай бог прежить такой ужас никому...

 У меня 10 дней назад умерла подруга, с первого класса подруга, прошли всю школу, вместе молодость провели,общались всегда до сих пор..когда мне было тут плохо в первые года жизни-я лила слезы,писала ей письма...но не отправляла..20 лет назад не было интернета,не было телефонов( свободно,как сейчас)- тоже Лариса..замечательный врач-педиатр..Крестная моей Карины..

  летом, когда мы были в Самаре с Сузанной-виделись сней..все было хорошо...а через месяц выявили рак..прошла дважды химию..Поехали еще раз в Москву...и в ночь ее не стало..

Позвонили мне утром..я выла 2 дня..Позже.днем в делах суете- старалась не думать..а ближе к ночи накрывало...и сейчас ,конечно,без слез не могу думать об этом...но могу уже писать..

  Почему она..Она была  добрым,светлым  человеком...все для других...жила ради других...

 Возможно уже летом она уже знала что-нибудь о болезни-но никогда не жаловалась на жизнь,как бы трудно или сложно не было в жизни.

Большая семья-поздний ребенок,всеми любимый-братьями-сестрами..племянниками..



#104 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2016 - 20:15

Про мальчика. Очень надеюсь на чудо! Тоже по осени Лешу из виду потеряли(( в контакте нет, телефон недоступен. Нашелся через сутки, интернет отключился, батарейка испортилась. Ну вот надо же в один день сему случится!!! С того дня договорились, что будем обязательно созваниваться - списываться раз в сутки.
Про самолет. Очень жалко! Столько талантливых людей! Людей, которые могли бы жить и дарить радость и заботу другим! Очень печально!
Лариса-Эмили, очень тебе сочувствую!! Это очень горько терять родных людей. :(

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#105 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2016 - 20:27

Я до этого читала комментарии к российским событиям - даже не знаю, как назвать этих "людей украинского происхождения" - но сегодня меня уже добили. И это пишут здравые люди?!?! Что у них в душе и в голове?!?!?!
 

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook позлорадствовал по поводу крушения воздушного судна Ту-154, принадлежащего Министерству обороны Российской Федерации.

«Грохнулся самолет МО РФ…, — пишет Бирюков. — Появилось только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку Боярышника».


У меня слов нет, как можно быть такими злыми, бесчувственными и гадкими...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru