Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение.2017.

что делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4840

#4546 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 889 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2017 - 10:23

Белка со спицами понравилась больше всего! Талант!!!

 У меня вчера день задался! Позавчера обработала Муську каплями от блох(перед этим еще мыла шампунем) -откуда этот ужас взялся-не понимаю,на улицу не выходит... После капель спал котенок часа 4,даже хлопающая дверца холодильника не разбудила... Среди ночи начала ломиться ко мне в комнату(на ночь закрываюсь из-за открытого балкона). Утром перед работой захожу на кухню завтракать -нет Муськи (обычно выпрашивает кусочек вкусненького) . Звоню к обеду бабуле с вопросом-" Муську накормила?"-  отвечает- котенка нигде нет! Я расстроилась -в квартире исчезла... Выйти не могла! Время 15-00 -Муськи нет.. Я в панике!- наверно каплями отравила :shok: . Позвонила приятельнице уже ближе к вечеру,та пошла искать :lol:  :lol:  :lol: . Только зашла в квартиру- эта хвостатая вылетела непонятно откуда на встречу!  Проспала часов 14! Бабуля вечером жаловалась -все шкафы проверила,везде  палкой пошарила - очень устала за день! Вот такая зарядка получилась! :oi:

 

Галочка, спасибо тебе большущее! :flower:

Домашние наши питомцы - это да... как спрячутся куда-нибудь, и ищи их... :slush:

Где-то, кажется, уже писала на форуме про хомячка, которого  на зиму однажды потерял в квартире мой друг-одноклассник. И всю зиму хомячок усердно трудился... Это до сих пор одна из любимейших историй в кругу друзей, все рыдают от хохота... А вот Алешке (однокласснику) после обнаружения хомячка и результатов его, хомячьих, трудов, было совсем не смешно, бедному...хотя сейчас смеется вместе со всеми...

Попозже расскажу. :flower:


  • Sotofa, хулиганочка, galinamar и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4547 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 777 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2017 - 12:15

Посмотрите, какая у меня просто шикарная водичка идет :slush:  :slush:  :slush:  Вчера ванную помыла...

 

76a89ae3-0175-48c0-8648-ac1.jpg

 

Зима еще не настала, а трубы по всему району уже полопались :mad:  :mad:  :mad:



#4548 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 октября 2017 - 12:57

Грязевые? Грязные? Ещё и вонючие...терпеть не могу этого!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4549 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 751 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 октября 2017 - 13:59

Ужас какой! Не по всему району...



#4550 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 371 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 октября 2017 - 15:17

:shok: :shok: :shok:


ves428207_58,0.png


#4551 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 889 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2017 - 16:13

 

Где-то, кажется, уже писала на форуме про хомячка, которого  на зиму однажды потерял в квартире мой друг-одноклассник. И всю зиму хомячок усердно трудился... Это до сих пор одна из любимейших историй в кругу друзей, все рыдают от хохота... А вот Алешке (однокласснику) после обнаружения хомячка и результатов его, хомячьих, трудов, было совсем не смешно, бедному...хотя сейчас смеется вместе со всеми...

Попозже расскажу. :flower:

 

Кажется, писала уже на форуме или на нашей встрече июньской девочкам рассказывала про хомяка. :flower:

 

 

...Мой бывший одноклассник и хороший приятель по сей день, Алеша – человек в житейском плане весьма и весьма деловой и практичный.
Поэтому, когда давно, в конце девяностях, ему подвернулась вагонка для дачи по копеечной на тот момент цене, он, конечно же, такой удачный момент упускать не стал.
Для того, чтобы цена на вагонку была именно столь выгодной, нужно было закупить не самую маленькую партию, не одну досочку. А дело было в конце осени, т. е. «выгодной покупке» надо было где-то зиму перезимовать. Но Алешку это совершенно не смутило, потому что он с женой, маленькой дочкой Катюшей и мамой жил в просторной четырехкомнатной квартире. На семейном совете было решено слегка уплотниться на зимний период и в одной из комнат складировать вагонку на зиму.
Сказано – сделано. Вагонкой заполнили одну из комнат.

 

А у маленькой Катюши жил-был тогда любимый хомяк. Рыжий, пушистый, глазки-бусинки …И вот однажды, через какое-то короткое время после водворения вагонки в квартиру, хомяк пропал. Как-то что-то там не уследили, ну и ушел хомяк в недра квартиры, бывает. Поискали-поискали, решили, что уже не найдут, Катюшу постарались утешить и успокоить и стали жить-поживать-зимовать себе дальше.
Но хомяк был жив-здоров! Причем «расположения части» не покидая, потому что изредка по ночам с ним встречались те  из домочадцев, кто попить там, например, пошел на кухню, или – наоборот… Свет включают – оо-оп!!! Хомяк!!! А хомячья «тень отца Гамлета» шмыг, и – опять не поймали, ля-ля-ля!...
Окончательно хомяк нашелся весной, когда Алешка с рабочими начали выгружать из комнаты ценную вагонку, чтобы отправить на дачу…

 

Как выяснилось, хомяк провел сказочную зиму! Он построил в штабеле несчастной вагонки себе целый Изумрудный город, наполненный богатствами – обрывками, крошками, какими-то ниточками, заплесневелыми кусочками чего-то там, какашками, без них, увы, никуда… И погрыз-попортил бОльшую часть досок везде, где только смог… титанический, в общем, труд был проделан этим крохотным существом…
С нешуточными угрозами в адрес вредителя, суровыми обещаниями сделать с ним страшное и самое страшное, если эта тва…...животинка найдется, Алеша с помощниками освободили комнату. И увидели примерно вот такое трогательное:

 

 

f9f87f804f6b5313291dd3b3d69a56f2.jpg

 

"...и все звёзды ему отдавали свою не-е-ежность"... :slush:  :lol:

 

...От немедленной и ужасной погибели хомяка-стахановца спас Катюшин радостный крик: «Ой, мой хомячо-о-о-ок!!!!!»…
Хомяк благоразумно дал себя изловить и прожил до глубокой хомячьей старости в добром здравии, просто Алешка за ним следил с тех пор лично и внимательно – чтобы не убежал никуда… Хватило одного побега…

Сколько лет этой истории, а ни одна наша встреча не проходит без того, чтобы кто-то о ней не вспомнил.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 октября 2017 - 16:20

  • Chatskaya, Оле4ка, LimeJeans и 13 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4552 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 576 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 октября 2017 - 16:26

Ухохоталась, Юль! :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

 

Про воду. У нас такую воду тоже бывает дают :mad: . Обычно после отключения. А самый прикол в том, что у нас концевик (? или как там это правильно называется. На 10 этаже заканчивается, на 11 следующая труба начинается. Или наоборот, сверху вниз..у нас начинается, на 1 заканчивается...). Короче, пока мы воду эту красивую не спустим, весь стояк будет сидеть без горячей воды :shok:  :hr: . Ессно, не через свой же счетчик мы будем все это спускать, поэтому сантехник нам сделал отдельный шланг мимо счетчика. В унитаз спускаем.  А если бы через счетчик :shok: ...Вот просто супер система :slush:


  • Люлюша, хулиганочка и Апрелька это нравится

#4553 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 371 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 октября 2017 - 16:57

Юля, у вашего Алеши хорошо закончилось, ну относительно, конечно... У наших друзей хомяк сбежал и не находился и никому не встречался. Был обнаружен через некоторое время трупиком в термосе. Забрался и, вероятно  выбраться не смог :( . Печалька была....

 

Взвесилась.... :( :( :( :(  Плюс два кг :shok:  Когда? Почему? Откуда :mad:

Настроение сегодня не рабочее, так, посидела за компом, какие-то делишки незаметные поделала. А хочется кушать... И хочется чего-то такого...такого... от которого еще плюсик добавится :hr: :lol: :lol: :lol:

 

Настраиваюсь на разморозку холодильника :bad:

О, девочки с прогулки пришли :) 


  • Sotofa и galinamar это нравится

ves428207_58,0.png


#4554 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 889 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2017 - 18:17

Юля, у вашего Алеши хорошо закончилось, ну относительно, конечно... У наших друзей хомяк сбежал и не находился и никому не встречался. Был обнаружен через некоторое время трупиком в термосе. Забрался и, вероятно  выбраться не смог :( . Печалька была....

 

 

Ой, как жалко... :(

Пусть будет побольше историй с хорошим окончанием!!!


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4555 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 918 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 октября 2017 - 18:31

Какое счастье, какое счастье я говорю, иметь дома столько птичек!!!

Бельгийская певчая, малинуа!
Вставать засветло, в дорогу. А то бы бокал поднял за такую красоту!
фото позже.
  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 6 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4556 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 018 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 октября 2017 - 21:05

Оооо!!! У Лёши прибавление:lad:
Как зеленушка отреагировала?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#4557 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 018 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 октября 2017 - 21:12

У нас тож хомуля сбегал...появлялся,набирал корма и снова благополучно умудрялся слинять....мы пока его искали,целую советсткую стенку-гарнитур по 100раз передвигали и отодвигали,чтоб спасти ушедшую скотинку...невозвращенец фихов,а стенки тогда были тяжелы,однако...через энное время привел к нам ....показать своё новое "семейство".......с крысухой или с крупной мышью...народил детей...хвосты были,уши были,мне кажется натуральные крысятки,тока некоторые неестественной расцветки или упитанности были.......капец,с тех пор к хомычам равнодушна совсем:slush:
  • Sotofa, galinamar, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#4558 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 889 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2017 - 21:24

У нас тож хомуля сбегал...появлялся,набирал корма и снова благополучно умудрялся слинять....мы пока его искали,целую советсткую стенку-гарнитур по 100раз передвигали и отодвигали,чтоб спасти ушедшую скотинку...невозвращенец фихов,а стенки тогда были тяжелы,однако...через энное время привел к нам ....показать своё новое "семейство".......с крысухой или с крупной мышью...народил детей...хвосты были,уши были,мне кажется натуральные крысятки,тока некоторые неестественной расцветки или упитанности были.......капец,с тех пор к хомычам равнодушна совсем :slush:

 

Вот это да!!! :shok:  Представила, как бы я визжала...от впечатления...


  • galinamar, Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4559 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 299 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 октября 2017 - 21:58

вернулись только что домой. муж вывел на "Салют-7". Впечатление неоднозначное. В принципе фильм хорош. Встретили знакомых,после фильма она вышла с зареванными глазами,впечатлилась. Но они "Время первых" не смотрели. А я сравнивая с тем фильмом,"Салютом" уже не так прониклась. Не,все красиво и порой тоже за руки хватались и виды потрясающие,и нервно курящей жене веришь и сочувствуешь...Но всякие мелочи типа современного номерного знака на машине общее впечатление смазывают. Похохотали над "кувалдометром",все таки наша техника без этого никуда :) В целом даже понравилось :)

Еще момент...заставляет полезть в историю,узнать, а как же оно было на самом деле. Имхо, за одно это большой жирный плюс фильму.


Сообщение отредактировал Sotofa: 13 октября 2017 - 22:00

  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 4 другим это нравится

#4560 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 018 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 октября 2017 - 22:02

Я была сильно юна и помню тока шок от того,что за хомой из-за стенки вышло слишком много грызунов......
Я тогда,в отличии от мамы,не понимала ужас от такого соседства в многоквартирном доме,мы так и не нашли,где за стенкой-шкафами,они выходят "в свет":)
Но тогда и про змей из унитазов разговоры шли,и про прочую живность,включая свиней и петухов на балконе выращеваемых:)
  • galinamar и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru