Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#601 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 апреля 2017 - 23:28

Только потом, к сожалению, иногда загибается :slush:

А вообще, у меня бабушка и ее книжка в подмогу - так что, у меня вариантов нет, кроме как урожай лопатой грести :haha: Если не получится - придется у бабушки или свекрови урожай обирать - банки-то заготовлены :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa и LimeJeans это нравится

#602 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 апреля 2017 - 23:41

Наталь,покажь свои огурцы. И когда там можно с них урожай собирать? А то я себе высадила 5 штучек патеро,пантеро,тьфу блин на это название. Вообщем которые без пчел могут. Уже по три -четыре листика дали. Из стаканов в горшки цветочные перевалила. два дня полет нормальный,не вянут,но на день с подоконника убираю,а то вянут на утреннем солнце,если солнце конечно есть. У меня Зозуля,кузя и зятек. От всходов до первых плодов что то от 40 до 48 дней. будем надеяться,мож будут к первому мая. 



#603 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 апреля 2017 - 23:44

Завтра сфоткаю - поздно уж))) Пока листья широко раскидали - красавцы стоят :) Огурчиков пока не наблюдается)))))))))))))


  • Масяня это нравится

#604 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 06 апреля 2017 - 22:47

Всё! Наташа,ты теперь гуру посеводства! :kor: Такую рассаду,мы,бедные огородники-саечкинисты в глаза не видывали ;) ...как и кофЭ..... :brav:
:

 

точно Танюшка ........что только у неё не растёт , ещё и кипарис :shok:

 

У меня Зозуля,кузя и зятек. От всходов до первых плодов что то от 40 до 48 дней. будем надеяться,мож будут к первому мая. 

 Тань у меня был в прошлом году зятёк и теща ,понравились , тёща урожайная ,огурчики не колючии , мягкие на вкус и отлично закатываются в банки

это они

ffe90049b8ea.jpg

6e31632a9bd6.jpg
  упс ,Сая , прости :oi: :oi: :oi:


Сообщение отредактировал Масяня: 06 апреля 2017 - 22:48

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 7 другим это нравится

Изображение


#605 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:01

Да в моей теме и не по теме писать можно)))) А тут - аж огурчики в тему :lad: :haha:

 

Кстати, нечто непонятное прижилось в горшочке - я ж говорю крепенькое: даже промывка корней водой не запугала. Маш-Пальма, не можешь предположить. чего мне дети в землю запихали?! Я реально даже предполагать не могу :(

 

ЗЫ: кипарисы некогда посадить даже - пока на замочке лежат. И явно до завтра еще :slush:



#606 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2017 - 18:28

Наталь,покажь свои огурцы. И когда там можно с них урожай собирать? А то я себе высадила 5 штучек патеро,пантеро,тьфу блин на это название. Вообщем которые без пчел могут. Уже по три -четыре листика дали. Из стаканов в горшки цветочные перевалила. два дня полет нормальный,не вянут,но на день с подоконника убираю,а то вянут на утреннем солнце,если солнце конечно есть. У меня Зозуля,кузя и зятек. От всходов до первых плодов что то от 40 до 48 дней. будем надеяться,мож будут к первому мая. 

Вот такие они ща. Причем справа который - я его пересадила от левого в большой горшок и он листья вдруг опустил немного :( Хотя земля сырая.

 

DSC03258.JPG


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 4 другим это нравится

#607 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:42

Хорошие огурчики


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#608 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2017 - 08:52

Пока я тут в забегах разъездах была, провалялись у меня замоченные семена кипариса 3 дня. Сегодня прям с утречка решила посадить и обалдела, как они уже проросли:

 

DSC03269.JPG

 

Так что, если кому в жизни кипарисов не хватает, готова отсыпать. У меня еще семена есть. Толя ж в мать жадный: надрал, так целый пакетище))))

 

Теорию изучила: вроде как у нас прекрасно приживаются, надо только рассадным способом годик повыращивать. Как окрепнут - в землю.

 

Лер, кипарисы не нужны? :haha:  :haha:  :haha: Правда. это только на следующий год из семян - они должны 2-3 месяца в холодильнике на стратификации проваляться.


  • Vasilisa, LimeJeans и Sotofa это нравится

#609 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2017 - 08:55

А расскажите мне еще про огурчики: они ж огромные, быстро растут. Может, им палочки пора поставить и подвязать?


  • lexyska 1 это нравится

#610 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 апреля 2017 - 12:43

У нормальных начинающих садоводов укроп, салат, ну, редиска там, а у тебя то кофе, то кипарис)))))


  • Оле4ка, LimeJeans, Масяня и 2 другим это нравится
m57.gif

#611 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 апреля 2017 - 15:45

А расскажите мне еще про огурчики: они ж огромные, быстро растут. Может, им палочки пора поставить и подвязать?

 

вот-вот будет пора. пока если вытянется, досыпай землей.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#612 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 апреля 2017 - 20:55

А расскажите мне еще про огурчики: они ж огромные, быстро растут. Может, им палочки пора поставить и подвязать?

Наташ,мне кажется твоим земельки подсыпать надо.  Я свои как из стаканов перевалила,так они на пару дней утихли. Хотя очень аккуратно и с комом земли переваливала. Вчера выставила их на окно,вроди пошли опять расти. Но у меня подлые 7 штук голых поп и все норовят на это окно влезть. Взрослые то понимают,что им будет. А вот мелочь походу вообще страха в душе не имеет,уже пару раз нарезала всем роим под хвосты и все равно лезут. Сегодня вышла на веранду,смотрю за занавеской в районе огурцов что то там у меня шевелится. Подбегаю.а там звезда Вера,так по заднице ей настучала.  
У меня самые крупненькие Зозуля,а Кузя и Зятек отстают. Надежды не теряю к первомаю своих огуречиков пробануть.  
А по поводу подвязки,так конечно надо.  Мне проще,у меня решетки на окнах. Буду к решеткам привязываться. Кстати буду уже завтра это делать,а то Зозуля уже пытается из горшка листья вывалить.  У меня ж еще кабаки посажены. Два. Один цукини и один соусный.  Тока какие то заморыши. Не успели листья нормальные вылезти,как на них мозаика напала. Пробрызгала Агриколой,вроди отошли,но все равно,тянутся,но какие то заморыши. 
Лене Масяне,какие здоровские у тебя огуречики. Я Тещу не нашла. Ну да там и без тещи хватает. В принципе,ТТТ огурцы как и кабаки у нас растут не дурно. 


  • Масяня это нравится

#613 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:13

Какая душевная тема, отдыхаю в ней.  А дети похоже что-то цитрусовое посадили.


  • LimeJeans это нравится

#614 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:18

Значит, мандарин. Ура-ура! Похоже (фото из инета):

 

161df620939e6091999ba45869dc6de1_RSZ_690


  • Vasilisa, Оле4ка и Елена М это нравится

#615 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 778 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:00

Цидонию я все ж выкопала... На даче у Ланоса :haha: Все боялась, что меня соседи прибьют моей же лопаткой, т.к. копали без хозяина дачи :haha:  :haha:  :haha:  Тут же посадили:

 

20170408_183453.jpg

 

Такое чудо у нас сегодня ползало по дому:

 

20170408_181758.jpg

 

Раз уж фотки скинула с телефона, покажу, как мы нынче на фазенду ездим)))) Примерно так:

 

20170404_162023.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 11 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru