Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#1621 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2018 - 15:49

Вчера была в суде по поводу украденного-найденного велосипеда. Ушла с чувством, что я еще и должна воришке осталась :slush:  :slush: :slush:  

Почему?...



#1622 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 23 января 2018 - 17:33

Надюша, как так-то? Хотя я почему-то не сильно удивлена....



#1623 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 января 2018 - 21:12

Проторчали с мужем в МФЦ ДВА!! часа. Кошмар какой-то. Ушли последние.
  • Хельга это нравится

#1624 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 января 2018 - 00:04

Почему?...

 

Наглость - второе счастье :slush:

 

Следователь ходатайствовал (и все для этого сделала) :dnt: , чтобы мальчику (15лет) не дали судимость и присудили "воспитательные меры наказания". Все потерпевшие согласились, ну что, надо дать парню шанс (хотя уже был пойман на воровстве...). Нам велик вернули, пришлось сдать в ремонт его и собрать-настроить, соответственно денег заплатили. Следователь посоветовал взять документы и взыскать с виновного, что мы и сделали. Сумма небольшая, но.... решили и подали (в рамках этого же дела). Один участник отказался от возмещения, второй нет (велики у них попроще и подешевле, к слову сказать, второй потерпевший просит 8тысяч). Украли в апреле, вернули нам в июле. Денег они тому нисколько не дали. Папаша мальчика начал петь песню, что он один воспитывает сына и дочь (которая замужем уже), у него ипотека, он не миллионер (цитата) и восемь тысяч заплатить не может, даже по 200-500рублей в месяц откладывать. Мне он вообще заявил, что "Я сказал бы спасибо, что мне велик вернули, а вы с меня денег требуете" :shok: :shok: :shok: "Я видел велосипед, он не был разобран, ладно бы он по болтикам был :shok: :shok: :shok: "

Я злая была, как 1000 чертей!!! Ничего, что у меня тоже ипотека, двое несовершеннолетних и я вместо декрета деньги зарабатываю, чтобы жить? И ребенок мой сам заработал на велик, а его - вор? :shok: :shok: :shok: Высказалась,. Был недоволен и бурча уходил из суда...

Я переживу, не те деньги, но.... Мальчик украл, получит взыскание, не заплатят не копейки, а где справедливость? Какаое наказание? Можно идти продолжать :dnt: :dnt: :dnt:  воровать?

На последок меня убила адвокатша бесплатная (которая дела в глаза не видела) "Надо велосипеды не на площадках хранить, а в дом закатывать" Это был занавес! Пиииииииииии :mad: :mad: :mad:  (дом с камерами, видеозвонки и велик пристегнут)

Муж сказал - ничего не простим :slush:

 

Проторчали с мужем в МФЦ ДВА!! часа. Кошмар какой-то. Ушли последние.

Удачно?


  • Chatskaya, Наталек-01, людик и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#1625 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2018 - 08:56

Надь, представляю, как ты себя ощущаешь сейчас - оплевали и вытерли ноги еще :( Отвратительно просто... Реально такое впечатление, что ты за сына-вора им еще и приплатить должна... Дык я не поняла - вам вообще никаких выплат не присудили?

 

Оле - мы тоже больше часа в воскресенье торчали. Переоформляли документы, что у нас теперь не 4, а 3 детей. Самое фиговое, что еще месяц не будут работать бесплатные проездные и парковка в центре. Ну если парковка малоактуально, то вот проездные - весьма актуальны, т.к. у Ритки постоянно соревнования, а Толя 2 раза в неделю в ЛЭТИ мотается на другой конец города. И обычный школьный нам не купить, т.к. мы в базе как многодетные с бесплатным проездом числимся. Но и бесплатный не оформить, пока через 2 недели новое свидетельство о многодетности не сделают - короче, стандартные маразмы нашей страны.


  • Хельга это нравится

#1626 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 24 января 2018 - 10:44

Про кражи и бедных несчастных воров хочу рассказать.

Лет несколько назад по городу прокатилась волна краж из гаражей. Не обошло это событие стороной и меня. Воры действовали так - вскрывали один гараж через ворота, а потом шли по ряду, пробивая дырки в стенах между гаражами (там стены в один кирпич). Собирали все подряд - и провода, и инструменты. В нашем ряду я оказалась наиболее пострадавшей - у меня сперли зимнюю резину на дисках, все 4 колеса, зарядное устройство, и из машины всю мелочь - диски, устройство для флэшки, даже прищепку для очков с козырька сняли. Все аккуратненько, не торопясь, диски перебрали, не все взяли, все, что осталось на место сложили. В общем никакого бардака, мечта-а не воры.

Дня через два их поймали в другом гаражном кооперативе. За городом стояла грузовая машина, они туда все сваливали и собирались уже отчаливать, но не повезло. А, воры были из соседнего Казахстана, это уже второй рейс был по нашему городу, сами русские.

И вот суд - как запричитали, да мы бедные, несчастные, многодетные, да вы нас простите, заявления заберите. Ага, а я богатая, мать одиночка, они спокойненько копались в каждом гараже, не боялись, что кто-то придет, не один час там провели. В итоге им дали по 2 года условно и отпустили с богом.

Мне полиция вернула только колеса и зарядное, все остальное осело в полицейских машинах, как будто так и надо. Да как-то и неудобно было мелочь эту спрашивать, а вернуть не предложили. 


  • Хельга и Апрелька это нравится

#1627 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2018 - 11:08

Наглость - второе счастье :slush:

 

Следователь ходатайствовал (и все для этого сделала) :dnt: , чтобы мальчику (15лет) не дали судимость и присудили "воспитательные меры наказания". Все потерпевшие согласились, ну что, надо дать парню шанс (хотя уже был пойман на воровстве...). Нам велик вернули, пришлось сдать в ремонт его и собрать-настроить, соответственно денег заплатили. Следователь посоветовал взять документы и взыскать с виновного, что мы и сделали. Сумма небольшая, но.... решили и подали (в рамках этого же дела). Один участник отказался от возмещения, второй нет (велики у них попроще и подешевле, к слову сказать, второй потерпевший просит 8тысяч). Украли в апреле, вернули нам в июле. Денег они тому нисколько не дали. Папаша мальчика начал петь песню, что он один воспитывает сына и дочь (которая замужем уже), у него ипотека, он не миллионер (цитата) и восемь тысяч заплатить не может, даже по 200-500рублей в месяц откладывать. Мне он вообще заявил, что "Я сказал бы спасибо, что мне велик вернули, а вы с меня денег требуете" :shok: :shok: :shok: "Я видел велосипед, он не был разобран, ладно бы он по болтикам был :shok: :shok: :shok: "

Я злая была, как 1000 чертей!!! Ничего, что у меня тоже ипотека, двое несовершеннолетних и я вместо декрета деньги зарабатываю, чтобы жить? И ребенок мой сам заработал на велик, а его - вор? :shok: :shok: :shok: Высказалась,. Был недоволен и бурча уходил из суда...

Я переживу, не те деньги, но.... Мальчик украл, получит взыскание, не заплатят не копейки, а где справедливость? Какаое наказание? Можно идти продолжать :dnt: :dnt: :dnt:  воровать?

На последок меня убила адвокатша бесплатная (которая дела в глаза не видела) "Надо велосипеды не на площадках хранить, а в дом закатывать" Это был занавес! Пиииииииииии :mad: :mad: :mad:  (дом с камерами, видеозвонки и велик пристегнут)

Муж сказал - ничего не простим :slush:

 

Удачно?

Надя, слов нет..

 

Удачно ли, узнаем через месяц :slush: .


  • Апрелька это нравится

#1628 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2018 - 11:19

Надь, представляю, как ты себя ощущаешь сейчас - оплевали и вытерли ноги еще :( Отвратительно просто... Реально такое впечатление, что ты за сына-вора им еще и приплатить должна... Дык я не поняла - вам вообще никаких выплат не присудили?

 

Оле - мы тоже больше часа в воскресенье торчали. Переоформляли документы, что у нас теперь не 4, а 3 детей. Самое фиговое, что еще месяц не будут работать бесплатные проездные и парковка в центре. Ну если парковка малоактуально, то вот проездные - весьма актуальны, т.к. у Ритки постоянно соревнования, а Толя 2 раза в неделю в ЛЭТИ мотается на другой конец города. И обычный школьный нам не купить, т.к. мы в базе как многодетные с бесплатным проездом числимся. Но и бесплатный не оформить, пока через 2 недели новое свидетельство о многодетности не сделают - короче, стандартные маразмы нашей страны.

Ну, час - это обычная ситуация. Я меньше часа там никогда не сижу, ожидание+оформление. А тут 2, час только ждали очереди и целый час она бумажки ксерила и вбивала, мы вышли последние, МФЦ уже закрывался. Слава Богу, не развернули. Они вообще в 8 уже не принимают документы.

Мужик целый час ребенка в очередь ставил... в сад что ли..не расслышала. Это только бумажки заполняли. Пришел  с дочкой. Ребенок все это время слонялся по залу, потом девушка в другом окошке развлекала

У нас на следующий год халява закончится. Карточки и обеды прямо посреди учебного года у детей. Пол года будут питаться платно и ездить тоже :slush: . Чего-то я так привыкла к бесплатному :lol:


  • Хельга и Апрелька это нравится

#1629 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 24 января 2018 - 11:37

 

У нас на следующий год халява закончится. Карточки и обеды прямо посреди учебного года у детей. Пол года будут питаться платно и ездить тоже :slush: . Чего-то я так привыкла к бесплатному :lol:

Оля, так в чем проблема?  ;)  Поездка в ГрЭцию и вуаля!  :good:  


Сообщение отредактировал Елена М: 24 января 2018 - 11:38

  • mamba, Хельга, Наталек-01 и 4 другим это нравится

#1630 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2018 - 11:57

Заказала мужу пуховик в закупке. Очень уж ему там цены нравятся :lol: . Джинсов набрала, так теперь за курткой послал.

 

Оля, так в чем проблема?  ;)  Поездка в ГрЭцию и вуаля!  :good:  

На нас Греция так не действует, мы там 4 раза были :lol: .


  • Хельга, Наталек-01 и Елена М это нравится

#1631 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2018 - 12:22

Девочки,что бы попить перед очень грозным собеседованием сыну?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1632 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 852 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 января 2018 - 12:34

Девочки,что бы попить перед очень грозным собеседованием сыну?

 

Оленька, все обязательно получится! :flower:

А попить - что-нибудь безобидного, чайку с мятой, например.


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1633 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2018 - 13:01

Ему надо таблеток,он года три назад не прошёл,боится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1634 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2018 - 13:02

Задвоило,значит и мне надо тоже уже :)


Сообщение отредактировал Olga_33: 24 января 2018 - 13:03

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1635 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 января 2018 - 14:09

Надя, безобразие! Я бы настаивала на выплатах, на нытье не обращать внимания. :mad:

 

Проторчали с мужем в МФЦ ДВА!! часа. Кошмар какой-то. Ушли последние.

 

Я тоже вчера в Колпинском 2 часа проторчала, прям аншлаг какой-то. :shok:  Хорошо, что без мелкого была, он бы изнудился там.


  • Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 






Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru