Перейти к содержимому


Фотография

Кухонный комбайн

кухонный комбайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 декабря 2017 - 10:26

Мне всегда интересно, как люби с кучей прибамбасов помещаются в 6-8 метровую кухню :slush:

Я на что ругаюсь - у меня поверхность для готовки всего одна! Остальное занято кофемашиной + мультёй + чайником + хлебопечкой. Убрать это реально некуда -  только на поверхностях оставлять. Тем более, что реже употребимое тут - хлебопечка, остальное ежедневно ни по разу используется. Габариты у всех прибамбасов нехилые такие: мультя с хлебопечкой занимают вдвоем всю ширину поверхности, кофемашина одна всю ширину. Рядом с чайником стоит заварочный чайник и кувшин с водой - вот оставшаяся поверхность от хлебопечки с мультей тоже занята.

В итоге, остается у меня поверхность всего в 60 см, на заднем плане где еще тостер стоит! Убрать тоже не могу - Дима с утра хлеб себе к завтраку жарит.


  • Vasilisa это нравится

#17 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 10:35

Кофемашины нет - есть турка и кофейник - на плите

Электрочайника нет - стои на плите 3 литровый металлический чайник и еще есть 1литровый чайник

Мульти нет - есть кастрюли и разные формы для выпечки в тумбе, жаровни и противни в духовке, микра на кронштейне

Тостер есть, пользуемся каждое утро, убирается в комодик.

 

Есть заварочный чайник, кувшин, подставка под ножи, подставка под деревянные лопатки, установка под подставки, хлебница (там баночки с медом, козинаки, конфеты)

 

В итоге на моей 6-метровой кухне беспроблемно есть свободные поверхности.


Сообщение отредактировал Palma: 12 декабря 2017 - 10:36

  • Vasilisa и leonata это нравится

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 декабря 2017 - 10:59

Кофемашину ни на какую турку не променяю. Даже ради экономии места. Так же как и мультю - нежно ее люблю, особенно то, что она сама готовит, пока я что-то другое запекаю/жарю/варю.

Металлический чайник исключен - у меня не газ в квартире. Зато у меня всегда пустая поверхность плиты - там никогда ничего не стоит. Активно поэтому используется под только вытащенные из духовки противни, например. Резать там только не получится на досочках - бортик от Сани до сих пор стоит. Поэтому плита только как подставка под горячее применяется. 

 

Духовка у меня находится не под плитой, а поднята - это еще минус потенциальная поверхность. Зато очень удобно. На фазенде кухня спланирована так же.

 

Микроволновка у меня не на поверхности, а над подвешена - поэтому не мешается и поверхность не занимает. Я ее даже поэтому не посчитала.

 

Зато на кухне у меня стоит кожаный диван :lad: Именно не уголок, а полноценный диван - очень удобно и уютно, особенно когда гости приходят вечерок скоротать :lad: :lad: :lad:

 

Сама кухня просто неудобна из-за непродуманности поверхностей/шкафов. Тем более, когда это 12 лет назад планировалось - у меня даже мульти не было :hr: Поэтому изначально первые года было просто изумительно - куча места (особенно после комуналки и съемной однухи), хоть обготовься))) А потом обросла :slush:  :slush:  :slush:  На фазенде поэтому именно максимум поверхностей спланировано.


  • Vasilisa и Дачница это нравится

#19 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2017 - 11:04

А ты к чему присматриваешься? Покаж!

Так вот тоже хочу, чтоб и белки взбивал и тесто месил и кубиками рубал. Но места нет вообще. Кухонька - передом зайти, задом выйти. Это получается каждый раз достать, потом куда то убрать. Так у меня практически все так. Но в принципе, место найти можно. Но среди покупок первое все таки хлебопечка, если старую не отремонтируем. Она у меня, кстати, вполне благополучно в уголке на полу пристроилась.

Сообщение отредактировал хулиганочка: 12 декабря 2017 - 11:05

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2017 - 11:15

Сама на плантарный заглядываюсь. Интересует исключительно ради замеса теста, Бошик хорошо справляется с взбиванием. Есть тестомесы- но дорого, жаба ... :slush:  Выбираю пока,хочу с двумя крюками. Главный  вопрос  сейчас о духовке - или плиту новую, или духовой шкаф. Хотела бы шкаф, но вот именно его ставить и некуда :dnt: . 

 

У меня кухня 9м - стоят стационарно , не убираю никогда  - мультя, хлебопечка, эл. чайник, комбайн, гриль, мультпекарь, СВЧ, кофеварка, тостер.  Достаю по необходимости - йогурница,мясорубка. Редко используемые убраны высоко, чтоб не мешали.


  • Vasilisa это нравится

#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2017 - 11:20

Духовка у меня находится не под плитой, а поднята - это еще минус потенциальная поверхность. Зато очень удобно. На фазенде кухня спланирована так же.

 

 

тоже так хочу, чтоб находилась на уровне руки.. Но это надо что то переделывать на кухне. Надо озадачить мужа  :slush:



#22 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:07

Вот чем мне не нравятся комбайны, так это тем, что все равно кучу насадок и прибамбасов надо где-то хранить. Причем хранить их неудобно, так как в основном коробок или контейнеров для этого не предусмотрено, т.е. либо хранить в родной коробке, либо россыпью по шкафчикам, либо приспосабливать какую-то коробку. У меня мясорубка плюс насадка для нарезки овощей плюс еще какие-то фенечки к ней. Плюс 4 ножа (такие в виде цилиндров). И вот стоит у меня в шкафу мясорубка, а рядом еще ящик с насадками к ней. И места занимают как два агрегата. С комбайном та же история. Сейчас я его "списала", лежит на чердаке, а раньше - комбайн с основной чашей на поверхности плюс надо еще где-то хранить блендерный кувшин, чехол с ножами-дисками, ножи для теста, венчики, крышку для превращения его в соковыжималку, насадку для цитрусовых (из 3 частей), 2 мельнички, диск для взбивания. И хранить все это неудобно. У меня был выделен целый ящик выдвижной под это дело, потом переехали и ящика не стало. 

 

У меня сейчас мультя, хлебопечка, СВЧ (ХП стоит на СВЧ), мясорубка, ручной блендер с насадками и стаканом, тостер и нутрибуллет, что тоже по сути блендер. Есть еще шнековая соковыжималка, используется редка, только для заготовок. На чердаке валяется выжималка для цитрусовых, маленькая соковыжималка мулинекс, фритюрница, бутербродница.

 

Что мне еще надо? :dnt:


Сообщение отредактировал LimeJeans: 12 декабря 2017 - 13:11

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#23 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:32

О! Соковыжималка Бош, была куплена за бешеные деньги...стоит уже года три мертвым грузом...кому надо? Сброшу по договорной цене:) использовалась от силы раз десять ..

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#24 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 982 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 декабря 2017 - 14:23

Это какая?моделька? Для чего?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2017 - 15:52

У меня такая же соковыжималка  как на картинке , ест -но что используется только в летний сезон - делаю соки яблочный, томатный , ну и к яблочному  как добавка черная рябина. Стоит вообще в шкафу в прихожей на самой высокой полке.Там же стоит и электросушилка..Летом  оба  прибора увожу на дачу. 

 

И да, еще бленедер  ручной,  висит на крючке, не мешает  вообще. А вот стаканы с чашей и насадками храню на полке с кастрюлями. 

 

Лера права, все насадки, прибамбасы к агрегатам надо где то хранить. У меня ж еще и доп. панели к мультипекарю :slush:Выделен ящик выдвижной , там все и лежит. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 декабря 2017 - 15:55

  • LimeJeans это нравится

#26 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2017 - 16:10

У тебя хоть яблоки свои есть...а я вообще как то спонтанно купила, вот надо было мне и все...
  • Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#27 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2017 - 16:30

Так да, Наташ, три яблони , яблок  много, поэтому  и купили..И сок делаю на зиму , и  вино  ( муж на соке яблочном делает ..90литров  :lol:)  ,   да еще и покушать остается , и посушить  на компоты.

 


  • HeLeNka, Sotofa и хулиганочка это нравится

#28 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 982 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 декабря 2017 - 17:51

Нее,такая,советская у меня есть-мне для дачи хватает:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#29 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 декабря 2017 - 12:40

О! Соковыжималка Бош, была куплена за бешеные деньги...стоит уже года три мертвым грузом...кому надо? Сброшу по договорной цене :) использовалась от силы раз десять ..

я б забрала,но пересылка сделает выжималку золотой :) если она живой еще доедет:) 



#30 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 14 декабря 2017 - 16:09

Софа доедет ,я посылала Макароше и маме хлебопечку

с Карелии не так далеко ;)


Изображение






Темы с аналогичным тегами кухонный комбайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru