Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2866 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 19 сентября 2021 - 20:57

У нас есть "Красная икра", надо в них посмотреть. Спасибо, Света!!

Один раз зашла.
. Вонь отпугнула. Заказываем с Карелии. И икру сами делаем, и солим рыбку. Если нужны координаты, пишите. Они начнут поставки с октября. Форель. Не реклама ))).
  • Vasilisa это нравится

#2867 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 сентября 2021 - 21:38

Лена, давай пароли-явки))))



#2868 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 сентября 2021 - 00:29

Я потихоньку выхожу из своей депресси-скуки по России. Муж реабилитирован :lol:( меня слегка бесит его ежесубботние посещения свекрови,я понимаю...что он должен..что он обязан...она уже в возрасте..( почему то все думала 84..тут недавно всопмнила что уже 87..)..Но яего и так мало вижу..а еще каждую субботу( все наши 25 совместных тут лет жития), каждая суббота -закон! 

Так сегодня говоря  о ней-он говрит-здоровье еще о-го-го! нас с тобй переживет ! я грю-не дай бог..! я и так тебя не вижу..большая часть жизни прошла :lol:  деля тебя с ней..( ну не стала она мне мамой,детям бабушкой..)

Муж реабилитирован-значит я сегодня целый день на кухне- фаршированн.перцы..беляши,чебуреки, пирожки с кратошкой..с яблочно-брусничным вареньем..закусочный торт(это то что ему с собой..)

 а на обед ленивые голубцы-у нас готовят без риса..рис идет как гарнир..Было и пюре картофельное-не пошло-потому были пирожки..

Интересный рис готовила-гигант) с россии привозила,интересный..мне понравился,Сузанне нет.Ей больше басмати.

  У Сузанны на будущей неделе посвящение в " студенты"-в гимназии..будет праздник..должны быть крсные одежды и к ним приставляется ученик из 12 класса и придумывает каверзные задания..типа сьесть шоколадку вприкуску с чесноком или луком..ползком ползти на улице какие-то расстояния..

Ездили с ней сегодня искали красныого цвета одежды(которые возможно будет не отстирать,потому по цене чтоб бюджетно.) еще зачем-то ей нужно было небольшое платсмассовое ведерко красивое...Ни то ни другое не нашли..обьехав несколько магазинов..зато в каждом из них нашли что нить незапланированное и притащили домой всякой фигни-надА..не надА.. :lol:

 Мой больничный продлевается еще на неделю( чему я рада.т.к отпуска как такового не было-вернувшись из России,буквально на след.день вышла на работу и дома туча недоделок...

даже швейную машину вчера вытащила-убирать не стала...столько планов..а времени-пшик..

Муж молодец-я выдернула уже из горшков все летние цветы..которых множесвтво...Сегодня смотрю-он вытряхнул всю землю и горшки все перемыл :oi: ..

 Аджику нужно завтра накрутить..


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#2869 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 сентября 2021 - 15:34

Обалдеть, Лариса, как всегда! :brav:


  • Sotofa это нравится

ves428207_58,0.png


#2870 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 22 сентября 2021 - 20:24

Лена, давай пароли-явки))))


Форель из Карелии Химки, Долгопрудный, Лобня.Свежая форель из Карелии.

Привозим только свежую форель с бесплатной доставкой до подъезда в пределах города от 1 -ой рыбы под заказ по предварительным заявкам по телефону 8-906-071-75-75 .

Вес рыбы 2-3кг. Цена - 720руб/кг. Так же при заказе на один адрес от 5-ти штук стоимость 670руб/кг.
  • Хельга, Люлюша и nasa это нравится

#2871 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 сентября 2021 - 20:42

Далековато, Север.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2872 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 сентября 2021 - 23:03

Возвращаюсь к разговору о магазине "Икра и рыба" . В неём я ещё покупала печень минтая. Вчера открыла баночку, сегодня доела. Очень и очень вкусная, даже большого отличия от тресковой печени не заметила. Так что тоже можно рассматривать. И тресковая там тоже продаётся. И скумбрию филешками в длинной банке покупала, тоже мне очень понравилась. Не понятно почему эти филешки розового цвета, но смотрятся благородно и на вкус хороши. На бутербродик положить не стыдно.


  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

#2873 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 сентября 2021 - 01:41

Дразнишься, да?  :licklips:  :)


  • Vasilisa это нравится

                                                                                                                    


#2874 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 сентября 2021 - 02:12

Я тогда тоже подразню вас немножко.  ;)

Я на Ютубе  периодически смотрю блогера "Обломов". Молодой человек с огромным количеством подписчиков. Иногда выдаёт очень симпатичные рецепты. Когда простые и бюджетные, а когда и ресторанного уровня. На любой вкус.

 

Недавно он варил "простой куриный бульон".  :shok: Варил долго, с разными своими лайфаками. Но получилось, по его словам, очень вкусно.

Мне супчику куриного тоже жуть как захотелось!  :love:  Так заморачиваться бы ни за что не стала, НО...

Было в этом ролике и полезное для всех. Ролик оказался рекламным. Но реклама полезная.

 

Оказывается, птицефабрика "Северная" обзавелась своим интернет-магазином. Там достаточно широкий ассортимент всего куриного. И целых тушек, и "запчастей", и полуфабрикатов...

Но этим нас не удивить.  :)  А огромный плюс в том, что днём привозят курочек, которые ещё утром бегали.  День и время доставки можно выбрать на сайте.

И на дом доставят. Доставка недорогая, а после какой-то суммы в заказе и вообще бесплатная.

 

Я купилась на рекламу. И ни секундочки не пожалела!

Набрала себе и детям. Всё в фабричной упаковке. И дата текущего дня!!! Всё очень свежее.

Я уже и супчик варила, и печёнку с луком жарила.  Всё действительно свежее и вкусное. :licklips: Понравилось.

Взяла филе грудки и бедро без костей и кожи - хочу сделать фарш. Посчитала - выходит дешевле, чем, например, в "Ленте". :)

 

А ещё этот Обломов сказал, что если заказать до 29-го, а в строке комментариев ( НЕ в промокоде) написать слово ОБЛОМОВ, то в подарок получите куриный шницель в прованских травах. Мне действительно положили, но я отдала детям. Сказали, что вкусно.

 

Ну что? Захотелось " супчику горяченького, да с потрошками?" (С)  :licklips:

Тогда можете зайти в этот магазинчик и сами решить, нужно ли вам это. :)     


  • Vasilisa, Хельга и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#2875 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 23 сентября 2021 - 07:00

Далековато, Север.

Лёш, им позвонить можно. К нам же в Балашиху возят. И по всему кругу. Мне нравится, привезли к подъезду, а сам уже выбираешь, какая на тебя смотрит. Я им говорю, чтоб бабку не обижали, давали с икрой)))
  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2876 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2021 - 08:27

Возвращаюсь к разговору о магазине "Икра и рыба" . В неём я ещё покупала печень минтая. Вчера открыла баночку, сегодня доела. Очень и очень вкусная, даже большого отличия от тресковой печени не заметила. Так что тоже можно рассматривать. И тресковая там тоже продаётся. И скумбрию филешками в длинной банке покупала, тоже мне очень понравилась. Не понятно почему эти филешки розового цвета, но смотрятся благородно и на вкус хороши. На бутербродик положить не стыдно.

 

Свет! Забыла тебе огромное спасибо сказать! Я ж в прошлую пятницу туда забежала, и в эту тоже собираюсь))) Купила только горбушу на пробу. Шикарная!!! Куски рыбы хорошие - не труха. И вкус как я люблю - не пересоленая. Сока мало, т.к. куски рыбы огромные. Вот соорудила мимозу:

 

180.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 4 другим это нравится

#2877 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 сентября 2021 - 10:55

Ой, мимоза... любимый салат народов СССР! Вкуснятинка! 

Да, Наташа, горбуша шикарная, я уже затарилась по полной на всю зиму. И обрати внимание на печень минтая и на скумбрию филе (длинная баночка РМ, Калининград производит), иногда на бутер хочется что-то положить, выручает.

4610000627051.jpg


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#2878 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2021 - 10:56

Ага, поняла)))


  • Vasilisa это нравится

#2879 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:02

Господа, а кто готовил утиные окорочка? Может у кого есть вкусный рецептик? 

У нас такие красивые утиные окорочка продаются, я на них уже все глаза проглядела. И брусника если что есть...


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится

#2880 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:15

Я б просто долго запекала в духовке под фольгой. Можно с картошкой, можно с яблоками. А бруснику я вприкуску к птице люблю)))


  • Vasilisa это нравится





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru