Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#436 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2018 - 03:01

Все время пользуюсь, препараты хорошие.

Спасибо, Лера!!!! А то я начинающий огородник, всем верю, но никому не доверяю, только Саечкам)))


  • Vasilisa и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#437 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 мая 2018 - 12:29

Спасибо, Лера!!!! А то я начинающий огородник, всем верю, но никому не доверяю, только Саечкам)))

 

Елена, в этой же серии есть еще Глиокладин - по таблетке под каждый кустик рассады при высадке, под огурцы по 2. От корневых гнилей. Пользуюсь уже несколько лет - растения не болеют. Также в комнатные цветы можно по 1-2 шт в горшок, особенно если это купленное растение с целью последующей высадки в грунт - хризантемы, фуксии. В упаковке 100 таблеток, стоит в районе 90-100 руб.


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#438 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2018 - 13:21

Елена, в этой же серии есть еще Глиокладин - по таблетке под каждый кустик рассады при высадке, под огурцы по 2. От корневых гнилей. Пользуюсь уже несколько лет - растения не болеют. Также в комнатные цветы можно по 1-2 шт в горшок, особенно если это купленное растение с целью последующей высадки в грунт - хризантемы, фуксии. В упаковке 100 таблеток, стоит в районе 90-100 руб.

Лерочка, спасибочки!!!! Я как раз в субботу поеду в город, поищу такие удобрения!!!! а то я редко выбираюсь в город, так что подгадываю под поездку всё самое нужное)))


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#439 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 мая 2018 - 22:47

А тыкву, как кабачки надо накрывать? 

 

Лера, а сельдерей большой будет? Ему много места надо? Думаю, куда воткнуть :lol:



#440 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2018 - 23:07

Сельдерей рассадой у меня в этом году почему-то не удался - немного выжило. А вот семенами в парнике - прекрасно растет. Куст относительно высокий, у меня в прошлом году где-то 40-50 см был, но я его почти сразу срезала и засушила на зиму.

 

Кабачки я выращивала рассадой, сейчас высадила в грунт, но закрыла бутылками. Тыкву в этом году пока не сажала, да и не буду, видимо :)



#441 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 мая 2018 - 00:24

А тыкву, как кабачки надо накрывать? 

 

Лера, а сельдерей большой будет? Ему много места надо? Думаю, куда воткнуть :lol:

 

Сельдерей при благоприятных условиях вырастает где-то по-колено, а то и выше. Но куст в принципе компактный. Между томатами вполне можно посадить.

 

Кабачки накрывать обязательно, тыкву тем более. Это все теплолюбивые культуры. Я сегодня высадила кабачки и патиссоны, закрыла бутылками и сверху укрывным (у меня такая типа тепличка сделана - в торцах пленка, а сверху толстый укрывной). Тыкву я пока не высаживаю, она холода боится.


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#442 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2018 - 08:54

Лер, ты думаешь, что будут еще заморозки?...



#443 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 мая 2018 - 09:59

Ёлки , сколько ж они у меня в доме жить еще будут. Я думала уже в эти выходные довысаживать всё.

#444 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 мая 2018 - 12:28

Оля,запасайтесь 5-ти литрухами,очень удобно,потом собрал и в сарайчик,на долго хватит.У меня сейчас и кабачки под ними и патиссоны и капуста,и фасоль-вигна, да что угодно можно.


  • LimeJeans это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#445 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 мая 2018 - 13:16

Да мы 5-литровыми не пьём ничего :slush:.

Думала, где куча земли была выгружена, осталось, грядку сделаю под тыквы и туда воткну.

 

Я, почему то, всегда думала, что тыквы и кабачки, наоборот, холодоустойчивые :slush: .


Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 мая 2018 - 13:18


#446 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 мая 2018 - 16:36

Лер, ты думаешь, что будут еще заморозки?...

 

Я не знаю. Теоретически заморозки у нас могут быть до 6 июня. Поэтому готовлюсь к худшему. :slush:

 

 

 

Оля,запасайтесь 5-ти литрухами,очень удобно,потом собрал и в сарайчик,на долго хватит.У меня сейчас и кабачки под ними и патиссоны и капуста,и фасоль-вигна, да что угодно можно.

 

Угу, я тоже так делаю.

 

Да мы 5-литровыми не пьём ничего :slush:.

Думала, где куча земли была выгружена, осталось, грядку сделаю под тыквы и туда воткну.

 

Я, почему то, всегда думала, что тыквы и кабачки, наоборот, холодоустойчивые :slush: .

 

Придется начать :haha:

 

Все тыквенные очень теплолюбивы. это ж тропические растения изначально. Фасоль тоже.

 

Холодоустойчивые: лук, морковь, горох.


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#447 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 мая 2018 - 16:02

Девочки, а когда картоху окучивать?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#448 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 731 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 мая 2018 - 16:43

Когда она вылезла примерно на 15-20 см. от земли. И цель окучивания - разрыхлить корку, убрать лишние сорняки. Картошка после первого окучивания начинает быстро расти. Второй раз обычно окучивают, когда картоха начинает цвести.


  • Хельга это нравится

#449 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 мая 2018 - 17:40

В обще картошку можно вылазит и окучивать,опять вылезла еще нагрести .То есть считается чем больше нагребешь тем больше образуется клубней.


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится

#450 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 20 мая 2018 - 09:40

Спасибо, а то муж собрался окучивать, а она еще даже не проклюнулась)))))))0


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru