Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#3121 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 июня 2022 - 06:42

Про трубки даже рассказывать не буду - как я "наживаю" их через нос перед вырезанием аппендикса глотала  :bad:  :bad:  :bad:

 

Стоматолога боюсь просто до обморока, хотя прекрасно знаю, что обезболят так, что ничего не почувствую. Но вот с детства этот садизм ежегодный без анестезии навсегда заставляет меня дрожать просто всем телом и 10 раз глубоко вздыхать-выдыхать, прежде чем открывать рот в кресле. Хорошо, стоматолог у меня мужик терпеливый и понятливый  :slush:  И то вон - 2 года опять не была и от мысли, что НАДО мне сразу нехорошо становится  :shok:  :shok:  :shok:

 

 

И я с детства боюсь...

так один передний зуб потеряла в старших классах-была дырка-я боялась..дырка больше-я засовывала ватку с анальгином на ночь..так и ходила-жила..пока он совсем не развалился и удалили.

Странно..как человек помнит все эти ощущения..если вдуматься и начинать вспоминать..так много лет прошло-про трубки помню..как драло пищевод..и зуб помню-какая дырка-как болел нестерпимо..На это место мне нужно бы имлпант-но не наберусь храбрости никогда наверное.

эти жуткие воспоминания на всю жизнь..

 Даже  будучи почти взрослой , в старших классах училась, не сдержала свой страх и эмоции - укусила врача за руку, как только тот приблизился со своими инструментами.. Он долечил мне зуб, но потом просто напросто вытолкал меня из кабинета и дал слегка пинка.. Я потом шла и плакала ..от страха, от обиды.. Муж мой, тогда мы  еще  просто учились вместе, успокаивал меня.. 

С тех пор только по самой острой  необходимости иду,  когда уже все, больше нельзя терпеть.


  • Sotofa это нравится

#3122 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 июня 2022 - 08:24

Стоматолога боюсь тоже исключительно как Лена, из-за цены) А про гамтроскопию даже вспоминать жутко, попала первый раз в 45 лет, когда ВВК проходила, два дня потом ходила тихая и задумчивая. Аж судороги скручивали во время процедуры, потом уже извинялась перед врачами, говорю никак не могла с собой справиться, на что мне сказали - да Вы что, Вы просто лапочка и умничка, ни ручкой, ни ножкой не дернули. У нас такие бывают, что вскакивают и начинают трубку вытаскивать, а Вы как сказано было лечь, так и лежали. Мне так смешно стало, а думала ругать будут, что устроила не пойми что, а тут хвалят)
  • Хельга, HeLeNka, Апрелька и еще 1 это нравится

#3123 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 июня 2022 - 22:32

Это не война, а СВО  :lol:  :lol:  :lol:  Толя даже документы по этому поводу подписывал)))

 

А где застрял-то? Без вариантов уже или как?

А не знаю. Ждет. Значит, наверное, или как)) Пока с работы маленький притараканила.


m57.gif

#3124 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 июня 2022 - 23:14

у нас сегодня ливень с утра..+14 весь день..чтоб не расстраиваться( в огороде много дел)..и не топотать по дму( тут никогда не закончатся дела),уехали с Сузанной в Тарту..и шопились аж целых 9 часов!

 вполне так весело,бодренько, с шутками,не торопясь провели день,время от времени заглядывая в кафешки-перекусить и выпить кофе...Примеряли одинаковые вещи( разного размера естественно),.смеялись=хохотали..Весело провели день..

 Сузанна купила 3 платья себе(хотя летом и не пахнет-по погоде)..Джинсов перемерила десяток..не подошли ни одни..

  Я более практичная- 2 джинсовых сарафана-один синий и второй цыплячье желтый :) .

Свиншоты..ну и по мелочам.


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 3 другим это нравится

#3125 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 19 июня 2022 - 14:21

у нас сегодня ливень с утра..+14 весь день..чтоб не расстраиваться( в огороде много дел)..и не топотать по дму( тут никогда не закончатся дела),уехали с Сузанной в Тарту..и шопились аж целых 9 часов!

 вполне так весело,бодренько, с шутками,не торопясь провели день,время от времени заглядывая в кафешки-перекусить и выпить кофе...Примеряли одинаковые вещи( разного размера естественно),.смеялись=хохотали..Весело провели день..

 Сузанна купила 3 платья себе(хотя летом и не пахнет-по погоде)..Джинсов перемерила десяток..не подошли ни одни..

  Я более практичная- 2 джинсовых сарафана-один синий и второй цыплячье желтый :) .

Свиншоты..ну и по мелочам.

Я тебе в личку написала, ты читала?)


m57.gif

#3126 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 июня 2022 - 15:20

Я тебе в личку написала, ты читала?)


а мои ответы не прибегали?

#3127 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 июня 2022 - 15:27

Спасибо, Оленька. Поздно уже, дело сделано.))) Теперь буду залечивать спортивные травмы)))

 

Юля, загорай, быстрее все пройдет ;)

 

СИстра)))) Я тоже с детства глотала два раза в год. Резиновая трубка, большой набалдашник и сидишь с ней 3-4 часа. Помню как заливали в трубку голубую водичку, она прохладная была. А потом трубку дальше пихали и заливали желтую водичку, в памяти она противная была, но почему - не помню. Фу мерзость!!!

 

Это - зондирование.

Я это тоже проходила.

А вот кишку мне не смогли вставить в 11 лет, детских тогда не было. Сказали прийти позже. Ага, ттт нафик-нафик

 

Это не война, а СВО  :lol:  :lol:  :lol:  Толя даже документы по этому поводу подписывал)))

 

А где застрял-то? Без вариантов уже или как?

 

Зачем? Кстати, как там Толя? И где он?


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#3128 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2022 - 09:51

В Кяхте Толя. Прям вот карту надо открывать и смотреть))) Полгода ещё  :slush:


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится

#3129 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 июня 2022 - 15:28

В Кяхте Толя. Прям вот карту надо открывать и смотреть))) Полгода ещё  :slush:

 

Открыла! Обалдеть как далеко


  • Sotofa и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#3130 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июня 2022 - 15:57

В Кяхте Толя. Прям вот карту надо открывать и смотреть))) Полгода ещё  :slush:

А я всё как-то не решалась  спросить. Теперь же очень обрадовалась!!! :love:

Сразу же посмотрела, где это. От границы очень-очень далеко. В Бурятии. А сам городок такой мирный и уютный. :lad: С прекрасным отреставрированным храмом.

И немного насмешило соседство храма с дедушкой Лениным, который как бы определил новое направление: "Всем в храм!" :)

Большой привет Толику. Спокойно ему дослужить. А вам продержаться ещё эти полгода.

 

Я тут пару фотографий нашла. Хочу всем показать. Можно? (Закачала к себе в компьютер и выставляю строго через Тrueimages).

 

                                                         c8f03b26.png

 

                                                         4cf03b26.png


  • mamba, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#3131 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 июня 2022 - 19:11

Хорошо, что у Толика все в порядке) у меня племянник демобилизуется через неделю.
  • Vasilisa, mamba, Хельга и 4 другим это нравится

#3132 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 июня 2022 - 18:36

Приветики! Чего-то сегодня голова раскалывается :shok: . Надо идти кабачки на ужин пожарить, а я третий час лежу -туплю, вставать не хочу :slush:


  • Vasilisa это нравится

#3133 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 июня 2022 - 19:45

Погода меняется.. Ближайшие дни оюещают +30..До конца следующей недели так показывает..Я тоже еле встала сегодня.А мне следующую неделю еще отработать и в отпуск.Выдержать бы.Буду народ окрошкой кормить.Хотя в прошлом годк один мужчина вернул- прокисший у вас суп говорит...Кефиром заправляла и минералка с газами..
  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#3134 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июня 2022 - 21:23

Как пережить эту жару! Лежу тоже пол дня на диване, а завтра на работу, там не полежишь.

#3135 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 июня 2022 - 22:06

Нет уж, потерпите. Вот ДР отмечу и дальше можно жару немножко отключить))). А то два года в мой Др какая-то хрень.
Ой, Ларис, мне тоже следующую неделю доработать. И,видимо, телефон надо отключить. Иначе не дадут отдохнуть с нововведениями и идеями своими.
  • LimeJeans и Sotofa это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru