Перейти к содержимому


Фотография

Нужны идеи завтраков с низким ГИ

гликемический индекс диабет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2021 - 14:01

Впервые услышала, очень понравилось как поет...так душевно, трогательно :lad: ..слушаешь и не оторваться, голос чарующий. :lad:  Песня наверное о любви :love: ...

Мало знаю певцов казахской эстрады, только Димаша слушала.     

Света, спасибо  :flower:  заинтересовала, посмотрю и послушаю Кайрата.


  • Vasilisa и leonata это нравится

#62 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 декабря 2021 - 14:46

Да, Оля, песня о любви. А вот Димаша я не очень, увы. Ну репертуар не мой))). Хотя я слушаю начиная от рэпа и шансона до народной песни. Но вот что-то Димаш не цепляет)).
Казахских певцов ты тоже знаешь, только забыла. Я обожала Батырхана Шукенова, светлая ему память, а Мурат Насыров, и ему светлая память.
Наследила не по теме, простите.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 27 декабря 2021 - 14:50

  • Оле4ка и leonata это нравится

#63 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 декабря 2021 - 15:18

Наташа, ты так хорошо, тепло вспоминаешь Казахстан, потому не могу удержаться, расскажу. Я фанатка казахской эстрады. Кумир - Кайрат Нуртас, разумеется :) . Могу слушать на работе весь день. Обалденный голос у парня! Самая любимая Сенi Суйем.

Светочка, спасибо огромное за внимание, за любовь к казахским певцам.  :rose:

Казахи - очень музыкальный народ. И я, конечно, тоже слежу за их эстрадой. Радует, что Роза Рымбаева ещё поёт, очень нравятся и Димаш Кудайбергенов, и Кайрат Нуртас, и современный квартет Mezzo. Но самой большой любовью так и остался Батырхан Шукенов.

А любимая Алма-Ата - удивительный город. Не знаю ни одного человека, который бы в него не влюбился с первого же визита. Мои Сашенька с Илюшей не исключение. Сашеньке можно предлагать отпуск в любой стране, но в ответ слышишь одно: "Хочу в Алма-Ату!". 

А если посчастливилось родиться в нём - никогда не перестанешь любить. Мои одноклассники живут и в Америке, и в Канаде, и в Германии, и в Израиле, и в России, конечно. Все хорошо устроены, но все стремятся обязательно приехать "домой". :love:


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

                                                                                                                    


#64 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 декабря 2021 - 15:22

Наталья, сколько "вкусного" рассказала! Надо посетить магазинчик при следующем приезде :)


  • leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#65 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 декабря 2021 - 15:27

Наталья, сколько "вкусного" рассказала! Надо посетить магазинчик при следующем приезде :)

Надюша, надеюсь, что не пожалеешь. :flower:


  • Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2022 - 20:31

Порадуйтесь вместе со мной: у Ритки С-пептид пришёл 2.62!!! Что говорит о том, что у неё диабета 1 типа НЕТ!!! Диабет 1 типа - это аутоиммунное заболевание, пожизненный инсулин без вариантов. Но если она не перестанет так же тоннами сладкое поглощать (правда, с конца декабря на диете с низким ГИ), то ей грозит диабет 2 типа. Но это проще: пока преддиабетное состояние, можно регулировать диетой. В общем, жду результаты еще 2-х анализов, но уже камень с души!


  • Vasilisa, Хельга, Jinni и 7 другим это нравится

#67 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 января 2022 - 21:17

Наташа,терпения и упорства Рите!!!!!в питании! Пусть и остальные анализы снимут совсем камень с души!!!
  • leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#68 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 января 2022 - 21:42

Отлично, Наташа, думаю Рита и сама образумится по поводу сладкого!



#69 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 января 2022 - 22:22

Просто замечательно!

То, что Ритуля сидит на диете - умничка, конечно! Молодец. 

Но это какую силу воли нужно иметь! Бедный ребёнок. :slush: Вокруг столько соблазнов, все молодые всё время что-то вкусненькое жуют...

Да что молодые? И бабушки, прекрасно зная, что полезно, а что наоборот, периодически все запреты нарушают. :oi:

 

Наташ, хорошо, что нынешнее состояние можно контролировать. А как-то окончательно вылечиться можно?


  • Vasilisa, Оле4ка и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#70 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 января 2022 - 22:22

Порадуйтесь вместе со мной: у Ритки С-пептид пришёл 2.62!!! Что говорит о том, что у неё диабета 1 типа НЕТ!!! Диабет 1 типа - это аутоиммунное заболевание, пожизненный инсулин без вариантов. Но если она не перестанет так же тоннами сладкое поглощать (правда, с конца декабря на диете с низким ГИ), то ей грозит диабет 2 типа. Но это проще: пока преддиабетное состояние, можно регулировать диетой. В общем, жду результаты еще 2-х анализов, но уже камень с души!

Это  уже  хорошо. Главное держаться диеты.   Вам с Ритулей терпения!



#71 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2022 - 22:32

Я пока не знаю перспективы... Ищу усиленно с декабря эндокринолога... вменяемого...


  • leonata это нравится

#72 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 января 2022 - 22:36

Наташ, вспомнила..недавно разговаривала со знакомой, у нее  сахар периодически скачет., сама проверяет глюкометром.Так вот она сказала, что ей хорошо помогает снизить напиток с корицей и кизилом, настаивает в термосе и пьет утром и вечером. 

Если надо -узнаю пропорции..она говорила, но сейчас не помню


Сообщение отредактировал Оле4ка: 10 января 2022 - 22:38

  • Vasilisa это нравится

#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2022 - 09:15

Наташ, вспомнила..недавно разговаривала со знакомой, у нее  сахар периодически скачет., сама проверяет глюкометром.Так вот она сказала, что ей хорошо помогает снизить напиток с корицей и кизилом, настаивает в термосе и пьет утром и вечером. 

Если надо -узнаю пропорции..она говорила, но сейчас не помню

Да-да, корица (не путать с продаваемой везде кассией!) известна в этом плане. Конечно, хочу знать пропорции. Ритке пока витамины с корицей купила, но для чистоты эксперимента не принимала она. Кровь еще пришла: чисто глюкоза натощак - 5,2 (проверяли глюкометр, он 5,3 намерил дома), а ГГ пришёл 6,2 - что не может не радовать после 6,7. Конечно, высоковат, но диета с низким ГИ ей помогает.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2022 - 09:24

Кстати, присоветуйте: какая мука ещё вкусная, кроме овсяной? Если такого плана что-то готовить: http://saechka.ru/re...recipe_pp_pizza

Мне рисовая нравится, но Ритке нельзя. Чисто цельнозерновая, как и ржаная - мне не зашла. Подошва получается, а пшеничную нельзя даже добавлять. Готовлю я из-за Ритки только выпечку, чтобы она нигде не срывалась вне дома.



#75 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 января 2022 - 11:45

Порадуйтесь вместе со мной: у Ритки С-пептид пришёл 2.62!!! Что говорит о том, что у неё диабета 1 типа НЕТ!!! Диабет 1 типа - это аутоиммунное заболевание, пожизненный инсулин без вариантов. Но если она не перестанет так же тоннами сладкое поглощать (правда, с конца декабря на диете с низким ГИ), то ей грозит диабет 2 типа. Но это проще: пока преддиабетное состояние, можно регулировать диетой. В общем, жду результаты еще 2-х анализов, но уже камень с души!

 

Наташенька, радуюсь вместе с вами от всего сердца!  :love:  :love:  :love:

Рите - здоровья, самого хорошего самочувствия и настроения!!!

 

Я пока не знаю перспективы... Ищу усиленно с декабря эндокринолога... вменяемого...

 

У меня прекрасная эндокринолог, но... Но в Москве, естественно...

Давай я у нее спрошу, когда буду общаться, может, посоветует кого в Петербурге? 

 

Кстати, присоветуйте: какая мука ещё вкусная, кроме овсяной? Если такого плана что-то готовить: http://saechka.ru/re...recipe_pp_pizza

Мне рисовая нравится, но Ритке нельзя. Чисто цельнозерновая, как и ржаная - мне не зашла. Подошва получается, а пшеничную нельзя даже добавлять. Готовлю я из-за Ритки только выпечку, чтобы она нигде не срывалась вне дома.

 

А ореховую муку можно?

Если можно, то кедровая (мой фаворит, самая вкусная, как мне кажется), миндальная. Пользуюсь сама часто, выпечка вкуснейшая получается. 

А кукурузную можно? тоже интересная мука.


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 января 2022 - 11:50

  • Хельга и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru