Перейти к содержимому


Фотография

Нужны идеи завтраков с низким ГИ

гликемический индекс диабет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#91 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 12 января 2022 - 20:35

А стевию не пробовала?

Пробовала, но у неё привкус, мне такой не нравится.. Но зато, когда выявили диабет, я уже набрала больше 30 кг, а села на диету по 9 столу, стала есть в основном запеченное, много ела овощей, без соли, но с лимонным соком, скинула 30 кг.. Теперь остались 8 кг, застряли..... но и диету сейчас не строгую держу. Только метформин обязательно пью. Сейчас сахар самое большое 7. в основном, 6,1 бывает даже 5,8. 


  • Vasilisa и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#92 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2022 - 20:44

А ты на инсулине или только диета?

 

Жидкая стевия в сырниках мне вот тоже не зашла, как и Ритке  :slush: А вот вчера переборщила с лимоном в чае - совсем вырви глаз было, так добавила себе стевию таблетками, хотя я никогда не слащу напитки. И нормально - без этого противного привкуса.


  • Хельга это нравится

#93 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 13 января 2022 - 09:20

1024893620.jpg Здравствуйте всем! Вот такой заменитель, как по мне, привкуса не имеет


Сообщение отредактировал kika: 13 января 2022 - 09:22

  • Хельга, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#94 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2022 - 09:23

Оль, привет! А он из чего?



#95 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 13 января 2022 - 10:03

Описание:  Незаменим при безуглеводной диете и косметическом голодании. Совершенно безопасен. Пребиосвит Фитнес способствует похудению и поддержанию здоровой формы. Показан для диабетиков. Способен заменить сахар в напитках, выпечке, десерте. Термостабилен. В составе Пребиосвит Фитнесс содержится эритрит, сукралоза и 10 % лактулозы, известной во всем мире как пребиотик №1. Лактулоза стимулирует рост и жизнедеятельность полезной микрофлоры кишечника. Мерная ложка в каждой пачке. 1 мерная ложка заменяет 2 чайные ложки сахара.

 состав:

лактулоза, сукралоза, подсластитель эритрит


  • HeLeNka, Люлюша и leonata это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#96 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2022 - 10:05

Отвечу за Олю. Лактулоза, эритрит, подсластитель сукралоза. Производитель Россия. Есть на Озоне.
  • leonata это нравится

#97 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2022 - 10:06

Пошла поищу. Вдруг это зайдёт...



#98 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2022 - 10:07

Оля и сама уже ответила)). Продают в пачках и жестяных банках.

#99 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2022 - 10:27

Наташ, а Фит парад вам не подойдет?
В составе: лактоза сукралоза стевиозид винная кислота. L-лейцин сода пищевая кроскармеллоза экстракт топинамбура диоксид кремния.
Мне он нравится, много лет пользуюсь. В пакетиках на раз и жидкий для выпечки есть. Привкуса никакого.
  • leonata это нравится

#100 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2022 - 12:05

Не знаю  :dnt:  Надо читать.



#101 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 12:17

Наташ, амарантовая мука есть, хорошо тем у кого непереносимость  глютена вроде...точно не помню.. Тарику одно время нельзя было выпечку и макароны из обычной муки, аллергия была . Покупали макарошки, печенюшки  из амарантовой муки. Покупала просто муку, но делала что либо из нее уже не помню...память будь она неладна.. Можно помониторить про эту муку.

 

Наташа, смотрела ?  У нее самый низкий ГИ

 

 

"  Амарантовая мука обладает мягким, слегка ореховым вкусом. Назвать ее низкоуглеводной нельзя. Да, в амарантовой муке количество углеводов  (40гр/100гр) ниже, чем в пшеничной (76гр/100гр) почти на 47%. Но основное преимущество это муки для людей с диабетом - существенно более низкий гликемический индекс - 40 единиц. Для тех, кто следит за фигурой, ориентируясь на гликемический индекс,- это тоже плюс.

Для сравнения гликемический индекс пшеничной муки - 85, а простое изделие из нее без сахара, например, белый хлеб, обладает гликемическим индексом в 80 пунктов.

Амарантовая мука богата аминокислотами (на 20-30% состоит из белка), а жир (10%) представлен линолевой, олеиновой и линоленовой жирными кислотами, которые относятся к группе Омега-3 и Омега-6 ненасыщенным кислотам.
Витаминно-минеральный состав тоже впечатляет: витамины группы В,С, Е и К, калий, магний, селен, фосфор, железо и магний.

Может использоваться людьми с целиакией, поскольку не содержит глютен.

В целом это очень полезный продукт, способный заменить те пилюли с витаминами, минералами и рыбьим жиром, который так рекомендуют в рекламных роликах. Низкий гликемический индекс позволяет использовать муку в блюдах, без опаски за резкий скачок сахара. Блюда из амарантовой муки будет гораздо проще компенсировать, чем такие же блюда, но из пшеничной муки."


  • Vasilisa, Люлюша и Апрелька это нравится

#102 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2022 - 12:24

Вопрос в том, какое тесто становится с этой мукой. С ржаной очень рвущееся, например. С цельнозерновой - подошва подошвой...

 

Просто если оладушки или блинчики делать, например, какую муку лучше взять? Рита пробовала с кокосовой - не зашло ей из-за резкого кокосового вкуса. 



#103 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 13:18

Вопрос в том, какое тесто становится с этой мукой. С ржаной очень рвущееся, например. С цельнозерновой - подошва подошвой...

 

Просто если оладушки или блинчики делать, например, какую муку лучше взять? Рита пробовала с кокосовой - не зашло ей из-за резкого кокосового вкуса. 

Только путем проб... может соединять с другой ?

 

 

 

Кстати, амарант  на даче  выращивала несколько лет назад. В этом году доча попросила его вырастить. Найду фотки  -покажу. Огромный вырастает, беспроблемный и красивый.Правда что с ним делать не знаю. По одной ссылке рецепты именно с листьями амаранта.  


  • Vasilisa, Sotofa и Люлюша это нравится

#104 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 января 2022 - 17:44

Мне фитпарад тоже нравится, покупаю в магните, в этот раз взяла баночку, в саше как то быстро заканчивается) а в таблетках пропал из магазина. По мне там привкуса нет, но я не гурман) мамина стевия от Леовит мне не нравится на вкус
  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

#105 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 13 января 2022 - 22:09

А ты на инсулине или только диета?

 

Жидкая стевия в сырниках мне вот тоже не зашла, как и Ритке  :slush: А вот вчера переборщила с лимоном в чае - совсем вырви глаз было, так добавила себе стевию таблетками, хотя я никогда не слащу напитки. И нормально - без этого противного привкуса.

Не, не, не, у меня только метформин. Диабет 2 типа.


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru