Перейти к содержимому


Фотография

Свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#1081 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 17 января 2014 - 09:40

за 5 детей :) Мне еще двоих родить и тоже героем буду :lol: :lol: :lol: только мне муж не разрешит :aaa:

там нашим некоторым саечкам чуть чуть до героя осталось :lol: :lol: :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#1082 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 января 2014 - 09:43

Ой, пришла Аня на Саечку и только в двух темах: либо порядок наводит, либо свекровь обсуждает :lol: :lol: :lol: Будто больше ничего другого нет. пошла дальше - чистить комп.

#1083 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 января 2014 - 09:51

Мы еще и готовим в перерывах :lol:

#1084 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 17 января 2014 - 09:52

Достается Вере :shok: Спроси ненавязчиво, может, чего надо...и в любом случае передавай мой сердечный привет.

Спасибо, Людочка!! За привет сердечный и предложенную помощь, СПАСИБО!!! Отзывчивая ты моя :flower: :love: :flower: да уж умерла свекровь....похоронили достойно, а легче не стало... "любили" мы друг друга всю жизнь...еще впереди много чего..

#1085 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 января 2014 - 10:00

да уж умерла свекровь....похоронили достойно, а легче не стало... "любили" мы друг друга всю жизнь...еще впереди много чего..

Свекор умер когда... тоже "в любви" последние годы провели... Полгода меня корежило: куда ни гляну - везде он :shok: Я ему на собственные деньги, "слева" заработанные, т.е. не из семейного бюджета, памятник забабахала и могилу обустроила, как у "ответственных товарищей". Сама лично руководила всем строительством, первым мужа принимать работу отправила... И сразу отпустило. Мне даже язык не повернется тебе, Верочка. сказать "потерпи". Сколько ж можно тебе терпеть?!?!?!?! Сил тебе :flower: И, пожалуйста, скажи, если чего надо :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1086 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2014 - 10:19

там нашим некоторым саечкам чуть чуть до героя осталось :lol: :lol: :lol:

У нас от 10 дают - мне еще далеко :P :P :P

#1087 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 января 2014 - 12:17

Люда, а представь , что твоя мама напрягает твоего мужа ...тогда что? :flower: ...мне кажется, что ради матерей можно и понапрягать сфинктеры, а вот остальные идут лесом. :dnt:

Тогда я корректно разведу их, ограничив общение минимальным минимумом. Зачем мне напрягать сфинктеры ануса еще по улаживанию их взаимоотношений и успокаиванию обоих? Мама - на то и мама, чтобы в ее ладонях расслабиться. чтобы ей доверить свои проблемы, чтобы она на них дунула - и они рассыпались... А чужая мама мне мамой никогда не будет, будь она хоть стопицот раз свекровью...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1088 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 17 января 2014 - 12:20

Свекор умер когда... тоже "в любви" последние годы провели... Полгода меня корежило: куда ни гляну - везде он :shok: Я ему на собственные деньги, "слева" заработанные, т.е. не из семейного бюджета, памятник забабахала и могилу обустроила, как у "ответственных товарищей". Сама лично руководила всем строительством, первым мужа принимать работу отправила... И сразу отпустило. Мне даже язык не повернется тебе, Верочка. сказать "потерпи". Сколько ж можно тебе терпеть?!?!?!?! Сил тебе :flower: И, пожалуйста, скажи, если чего надо :flower:

спасибо, Дорогая!!! :flower:уж эти дни она меня не "отпускает" даже подножки ставит...так я ей "дорога"...

Сообщение отредактировал Дора: 17 января 2014 - 12:21


#1089 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 17 января 2014 - 12:33

А чужая мама мне мамой никогда не будет, будь она хоть стопицот раз свекровью...

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: я и сама дважды свекровь (сын один) но...не лезу,не учу, как могу помогаю.. помощь понимаю не столько финансовая нужна (ну когда нужна, то нужна -)сколько именно с внуками посидеть, когда нужно или когда болеют, а на работу надо невестке. Со мной и первая (Димина мама) дружит и вторая-настоящая!!! ну а маму им я заменить и не пытаюсь! а вот свекрови своей ни я, ни внуки (было сказано в свое время :как нае..., так и воспитывайте -пардонс..), ни сын нужны не были = до болезни... за год что только не произошло..и развод с мужем (вот уж радовалась, что добилась своего..и это после 35 лет совместной жизни..) и назад.. и ее выкидоны типа отравления.. и больницы и требования ухода...достойно ухаживала и достойно похоронила...царствие ей небесное...но МАМА у меня одна любимая...ее не стало, когда мне было только 25..тяжело было...а мои дети ее любят и помнят...и про свекровь помнят,что это их бабушка..и внучка последние дни с ней провела...все нормально...но чужая!мама.

#1090 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 января 2014 - 14:09

Как раз в тему вчера по России кино "Свадьба". Не смотрели? Обожаю. Про свекровь :lol: Скажите, пожалуйста, девочки, а кто у вас на первом месте: мама или муж?Я тут недавно узнала, "что мама она и есть мама, а жена.... всякая может быть" :shok: Это слова моего мужа... как-то не очень приятно мне было, хотя он всегда на моей стороне. И свекровь, в принципе, тоже.Как будущая свекровь - даже не знаю: из-за чего больше расстроиться :lol: А еще рассказали мне восточную притчу.Плыли в лодке муж, жена, ребенок и мама мужа. Вдруг лодка стала тонуть. Кого спасать? Жена не последняя, ребенок еще может быть, а мать - одна...Вот так...

ves428207_58,0.png


#1091 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 17 января 2014 - 15:00

Добавлю и про мои отношения со свекровью. Где-то здесь в теме видела"договорились все прямо говорить - и стало хорошо". У нас наоборот - все претензии друг к другу только через мужа. Он в принципе адекватно реагирует, свое мнение прилагает)) Для меня так лучше - потому что я никогда себе не позволю сказать свекрови что-то грубое - она старше меня, и мама моего мужа. А накипает - мужу выливаю) и еще мне кажется - что сказать в сердцах можно очень многое - ситуация пройдет - а слова засядут в голове. а так моя свекровь - всегда на помощь прийдет, и из школы забирает, и приготовить может) просто все мы люди - бывают обиды - как в любой семье) в нашем случае - чаще всего именно из-за лишнего ее усердия, типо делает -о чем не просят, а потом обидится - что не оценили:)

#1092 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 15:47

Скажите, пожалуйста, девочки, а кто у вас на первом месте: мама или муж?..

Где-то мы это уже обсуждали...
Только там еще дети были...
Некоторые даже списки очередности писали...

....А еще рассказали мне восточную притчу.
Плыли в лодке муж, жена, ребенок и мама мужа. Вдруг лодка стала тонуть. Кого спасать? Жена не последняя, ребенок еще может быть, а мать - одна...
Вот так...

Притча - это, конечно, хорошо и поучительно...
Особенно если учесть, что жен-то у восточных мужчин - целый гарем...
Подумаешь - одной больше, одной меньше...
Только есть еще и реальность...
И в этой реальности некоторые люди с ума сходят, когда близкие на их глазах погибают, а они помочь ничем не могут...
И становятся потом "завсегдатаями" психушки...
А некоторые - не становятся...
Все действительно зависит от того, как человек "устроен"...

Сообщение отредактировал фрекен Снорк: 17 января 2014 - 16:09


#1093 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 января 2014 - 21:07

Наши дети нам не принадлежат, мы их только подращиваем для их супругов. Это ключевая мысль. Настена! Дай пять!!! Пока я думала, ты уже все написала :flower:
Вот такая наша нашего Мишки мама, моя наша свекровь! :kruto: Завидуйте! :P бе-бе-бе

Ну вот видишь-мы уже и мыслить начали одинаково, все ж почти родня. :lol: Как бы еще молодых подружить. а то сейчас мой повзрослел и с девочками у них дружить не модно, стесняются друг друга, по фамилиям только называют
Сейчас озвучила своему, что он как порядочный обязан жениться на Камилле, т.к. ее маме уже обещано :lol: и надо же заинтересовался, фото попросил показать. Потом сказал, что сначала он начнет зарабатывать, чтоб семью содержать. Велела долго не тянуть :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1094 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 17 января 2014 - 23:03

У нас от 10 дают - мне еще далеко :P :P :P

я вообще то не про тебя :lol: хотя....кто признался :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :flower:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#1095 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 17 января 2014 - 23:35

Наши дети нам не принадлежат, мы их только подращиваем для их супругов. Это ключевая мысль.

:flower: :flower: :flower: : Вот это я и имела в виду - именно о себе как будущей свекрови и теще! Я хочу, чтобы у моих детей были хорошие семьи, чтоб они со своими половинками были одно целое! :love: Вот как мы с мужем... :love:

Скажите, пожалуйста, девочки, а кто у вас на первом месте: мама или муж?

Муж... :dnt: :love: Маму я очень люблю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru