Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#706 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 10 марта 2009 - 18:25

Муж, наверное, на рыбалку сходил... :lol: :lol: :lol: Севиль, а сама ты не ешь солёную рыбу?

Да я АБАЖАЮ солёную рыбку. :love: :love: :love: Просто дело было так. Дней 5-6 назад муж купил свежей сардины 4 кг. И решил сам посолить(впервые).Обычно мы покупаем уже готовую.Но хочется домашней. :oi: Ну вот,рассказыvaю дальше.Как он это сделал,я не видела.Буквально на следующий день такакой запашок пошёл. :bad: :bad: Мне сразу стало ясно,что испортилась :( .Но он ещё надеялся,что это не так.А запах с каждыйм днём всё сильнее и сильнее.Открыли... :shok: :shok: :shok: :shok: Фуууу,как будто бы кошка сдохла. :bad: А я показала твои рецепты ему ,он ахнул.Грит:"Хачу точь такую же". :) Сделала.Сегодня селёдку уже слопал.С удовольствием. :licklips: Терь ждём скумбрию.Ещё дня2-3.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#707 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 10 марта 2009 - 20:39

Светулька,ну как же всё вкусно у тебя! :licklips: :licklips: :licklips:

#708 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 10 марта 2009 - 20:57

Красивое все..какое :flower: :flower: :flower:

#709 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 марта 2009 - 21:57

Да я АБАЖАЮ солёную рыбку. :love: :love: :love: Просто дело было так. Дней 5-6 назад муж купил свежей сардины 4 кг. И решил сам посолить(впервые).Обычно мы покупаем уже готовую.Но хочется домашней. :oi: Ну вот,рассказыvaю дальше.Как он это сделал,я не видела.Буквально на следующий день такакой запашок пошёл. :bad: :bad: Мне сразу стало ясно,что испортилась :( .Но он ещё надеялся,что это не так.А запах с каждыйм днём всё сильнее и сильнее.Открыли... :shok: :shok: :shok: :shok: Фуууу,как будто бы кошка сдохла. :bad: А я показала твои рецепты ему ,он ахнул.Грит:"Хачу точь такую же". :) Сделала.Сегодня селёдку уже слопал.С удовольствием. :licklips: Терь ждём скумбрию.Ещё дня2-3.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Соли мало положил, ну бывает... Леночек, спасибо, у меня всё очень скромненько... :flower: Jelenams :flower: , ну не всегда всё красиво получается, а хотелось бы... :lol:

#710 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 марта 2009 - 22:14

Все знают рецепт твороженного печенья ещё со школьной скамьи. Я его немножко упростила и сделала менее жирным и менее сладким, убрала маргарин и... почти весь сахар. :lol: Разрыхлитель тоже убрала и без него замечательно. Вот, что получилось:

Творожное печенье

Изображение

Состав:
250 г творога,
250-300 г муки,
1 яйцо,
4 ч.ложки сахара,
1/2 - 1 ч. ложка корицы,
масло, чтобы смазать противень.

Приготовление:
Перемешать 1 яйцо, 250 г творога, 2 ч.ложки сахара 9 по желанию можно добавить ванилина) и 250 г муки.
Скатать жгут, нарезать на кусочки.
Оставшийся сахар смешать с корицей.
Кусочек теста раскатать в лепёшку, насыпать на неё сахара с корицей, свернуть розочкой и поставить на смазанный маслом притивень.
Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета.

#711 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 00:14

Света , как у тебя тут хорошо : прямо по весенему - столько зелени и супчики такие свежие-душистые



#712 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 марта 2009 - 03:42

Все знают рецепт твороженного печенья ещё со школьной скамьи. Я его немножко упростила и сделала менее жирным и менее сладким, убрала маргарин и... почти весь сахар. :lol: Разрыхлитель тоже убрала и без него замечательно.

Ой, это как раз для меня. :) А то меня в последнее время так тянет на сладкое,так тянет. :oi: ваЩе-то всегда тянуло,но в последнее время просто башку сносит... :shok: :shok: Рецепт стащила. :oi: Пасиб. :kiss:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#713 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 11 марта 2009 - 06:02

Печенюшечки творожные :love:, мои любимые :licklips:

#714 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 марта 2009 - 19:20

Foxxy63, sevulya, Vredina - это для вас цветут цветочки в нашем дворе...

Изображение

Сообщение отредактировал Василиса: 11 марта 2009 - 20:07


#715 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 марта 2009 - 19:32

О!!! И мне нравятся творожные печенюшки! :licklips: :licklips: Светик! Спасибо! Рецептик прихватила. :flower: :flower: :flower:

#716 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 марта 2009 - 19:37

Foxxy63, sevulya, Vredina , это для вас цветут цветочки в нашем дворе...

Ах,какая красота. :lad:
Пасиб. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#717 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 13 марта 2009 - 03:48

Какие цветочки! :lad:

#718 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 14 марта 2009 - 19:44

Василисушка, :licklips: сижу :smak: и думаю с чего начать. Все так вкусно :good2:

#719 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 марта 2009 - 22:30

Светик :flower: , как у тебя все здорово!!!...печенюшки такие вкусные.:licklips: .и цветочки такие красивые.. :lad:

#720 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 марта 2009 - 03:05

Светуль :love: ,дорогая,прискакала тебе СПАСИБО сказать.
За рыбок солёных.
Такая вкуснотиШШа получается. :licklips: :licklips:
Моим всем мужикам понравилось.Терь я днями рыбой пахну. :lol: :lol:
До этого что солила Фсё слопали.Послевчера муж притащил 4 кг свежей.Теперь только этим и зaнимаюсь. :lol:

Прикрепленные изображения

  • tr_thankyou.gif
  • 34674_DX.jpg
  • 185127.jpg

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru