Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для хлебопечки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#481 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:18

Кукурузно-пшеничный хлеб
80 г - кукурузной муки

Кукурузную муку можно получить путем перемалывания кукурузной крупы или нет?

не поверишь ..не помню :oi: ..порыскала у себя в рецептах - ни указано именно какое :shok: . :oi: . думаю что все таки растительное масло

Я положила 1 ст. л. растительного и 1 ст л. сливочного :lol: Колобок получился упругий и при добавлении колбасок ну никак не хотел в себя их вобрать :lol: На свой страх и риск добавила еще 1 ст. л. воды и пошла душ принять, возвращаюсь все колбаски в колобке, прямо от души отлегло :lol: Рискую показаться смешной, но задам глупый вопрос: Я шкурку от колбасок еле счистила, а потом подумала, может быть ее не надо было снимать?

Кстати, сегодня в нескольких аптеках спросила про семена льна..есть..100 гр.-от 35 до 45 руб!!! :shok: :mad: :mad: :mad: :shok:

Ты посмотри как они изощряются. У нас 13 рублей! Как на здоровье деньги делают :mad: Я ведь сегодня за мукой на рынок не пошла, с утра был снег с дождем, а они только по выходным торгуют, так что теперь до следующих буду куковать. :cray:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#482 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:31

Кукурузную муку можно получить путем перемалывания кукурузной крупы или нет?

Я не перемалывала, покупала готовую, думаю можно попробовать в кофемолке, если бы не было возможности купить кукурузную муку я бы попробовала перемолоть :)

#483 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 апреля 2011 - 07:56

Кукурузную муку можно получить путем перемалывания кукурузной крупы или нет?

кто-то на сайте советовал перемолоть.. я не делала.. купила готовую

Я положила 1 ст. л. растительного и 1 ст л. сливочного :lol: Колобок получился упругий и при добавлении колбасок ну никак не хотел в себя их вобрать :lol: На свой страх и риск добавила еще 1 ст. л. воды и пошла душ принять, возвращаюсь все колбаски в колобке, прямо от души отлегло :lol:

умница :flower: .. добавки не сразу перемешиваются с мукой.. главное не прозевать нужный момент..как я иногда :lol: :lol: :lol: :lol:

вопрос: Я шкурку от колбасок еле счистила, а потом подумала, может быть ее не надо было снимать?

.я колбаски чистила...

Ты посмотри как они изощряются. У нас 13 рублей! Как на здоровье деньги делают :mad: Я ведь сегодня за мукой на рынок не пошла, с утра был снег с дождем, а они только по выходным торгуют, так что теперь до следующих буду куковать. :cray:

да , вот так у нас :mad: и главное не одну аптеку обошли :( Ездила вчера еще в Карусель... там семена льна не нашла..НО!!!! зато купила лапшу для лагмана :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: скоро буду делать :oi:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 апреля 2011 - 08:00


#484 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 апреля 2011 - 20:45

Оля, вот сгоняла сегодня в магазинчик и вот что купила.

Изображение

Зародыши пшеничные с клюквой. Используются для непосредственного употребления в пищу и при выпечке кондитерских изделий. Точно такие же бывают ржаные. 28 руб - 150 гр.

Изображение

вообще написано принимать в виде отвара, но я молю. Тоже бывают ржаные, пшеничные, тут вот попался овес. 250 гр - 22 руб

Ну и напоследок зашла в аптеку и купила семя льна. Вначале не хотела брать, но потом....

Изображение

Что там ваши цены - копейки!!! Вот у нас 100 гр - 52 рубля!!!!! :P :P Тото же!!!

Сообщение отредактировал хулиганочка: 11 апреля 2011 - 20:46

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#485 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 апреля 2011 - 23:15

Оля, вот сгоняла сегодня в магазинчик и вот что купила.

Изображение

Зародыши пшеничные с клюквой. Используются для непосредственного употребления в пищу и при выпечке кондитерских изделий. Точно такие же бывают ржаные. 28 руб - 150 гр.

Изображение

вообще написано принимать в виде отвара, но я молю. Тоже бывают ржаные, пшеничные, тут вот попался овес. 250 гр - 22 руб

Ну и напоследок зашла в аптеку и купила семя льна. Вначале не хотела брать, но потом....

Изображение

Что там ваши цены - копейки!!! Вот у нас 100 гр - 52 рубля!!!!! :P :P Тото же!!!

Зародыши пшеницы не видела в продаже, буду искать. Овес у нас периодически продается.
Да уж :shok: девчонки надо спросить у свекрови сколько оптом стоят семена льна, она у меня в аптеке работает.


А я хлеб с колбасками испекла, муж с утра поленился хлеб из хлебопечки достать и в итоге ему не осталось :cray: , а что сам виноват, надо было вовремя отрезать лучшие куски :lol: Всем очень понравился, я и сама поела с удовольствием и т. к. я на диету не села, надеясь купить сегодня мультю, то нажралась по полной :lol: Олечка спасибо за рецепт, думаю, что в ближайшее время испеку еще раз.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#486 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 апреля 2011 - 02:22

Кукурузно-пшеничный хлеб

Очень красивый хлебушек. :lad: :lad:




Да-уж, Севилюшка, долго видимо ждать тебе придется .... у нас опять проблемы с ржаной мукой... :( так что фигура твоя, прости... :lol: :lol: :lol:
Хлеб французский с отрубями

Неее,Наташк,я не тороплюсь.
Сиравно моя фихура уже давно не фихура. :cray: :cray:
Так что,не переживай. :flower:
Это рецепт тоже подойдёт. ;)



Вот еще дразнилка для фигуры.. :lol:

Хлеб из нескольких видов муки

:good2: Маслица бы намазать,кусочек сыра положить и аммм. :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#487 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 апреля 2011 - 02:30

Изображение

вообще написано принимать в виде отвара, но я молю. Тоже бывают ржаные, пшеничные, тут вот попался овес. 250 гр - 22 руб

Наташ,а куда использовать вот эту вещь? :oi:
Ты молишь,и в тесто кладёшь?
У меня дома лежит,не знаю чё с ней делать? :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#488 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:26

Оля, вот сгоняла сегодня в магазинчик и вот что купила.

Изображение

Зародыши пшеничные с клюквой. Используются для непосредственного употребления в пищу и при выпечке кондитерских изделий. Точно такие же бывают ржаные. 28 руб - 150 гр.

Наташ..пасиб..буду искать эти зародыши :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#489 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2011 - 12:53

Кстати, сегодня в нескольких аптеках спросила про семена льна..есть..100 гр.-от 35 до 45 руб!!! :shok: :mad: :mad: :mad: :shok:

Оля, в аптеках дорого. В супермаркетах в диетотделах есть (должно быть). Вчера видела у нас 100гр - 19,90 руб.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#490 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 апреля 2011 - 14:24

Оля, в аптеках дорого. В супермаркетах в диетотделах есть (должно быть). Вчера видела у нас 100гр - 19,90 руб.

ааа..да-да ..кто-то уже советовал.. про них я и забыла... пасиб за подсказочку :flower: :flower: :flower:

#491 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2011 - 19:55

Хлеб пшеничный с льняным семенем

Изображение

Мука пшеничная - 500 гр
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 15 гр (мне показалось, что жидкости мало и я добавила еще 20 гр воды)
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Семя льняное - 1, 5 ст. л. ( у меня "на глазок" наверно больше)
Масло сливочное - 2 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 0.5 ч.л.


Хлебушек со сдобным, батонным вкусом , корочка очень румяная и хрустящая.


Истоник: Книга "Все о домашнем хлебе"

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#492 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:05

Наташ,а куда использовать вот эту вещь? :oi: Ты молишь,и в тесто кладёшь? :dnt:

Вот именно так, молю в кофемолке и добавляю в хлебушек. Получается хлеб из разных видов муки :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал хулиганочка: 13 апреля 2011 - 21:42

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#493 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:14

Оля, в аптеках дорого. В супермаркетах в диетотделах есть (должно быть). Вчера видела у нас 100гр - 19,90 руб.

Обманула :P За 19,90 продают 200 грамм - сегодня посмотрела :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#494 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 апреля 2011 - 14:14

Обманула :P За 19,90 продают 200 грамм - сегодня посмотрела :flower:

везет же вам... специально смотрела - нету!!!! :cray: тока в аптеках :cray: :cray: :cray: Зато сегодня купила проростки семян пшеницы... они крупнее чем зародыши ...попробую с ними хлеб сделать.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 апреля 2011 - 14:17


#495 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 апреля 2011 - 17:01

Хлеб с сыром и чесноком
перевод oxana62 :flower:

95.jpg

500г хлебной муки
7г быстрых дрожжей
1ч.л.соли
2ст.л.ол.масла
1ст.л.меда
2 измельченных зубчика чеснока
25г мягкого сливочного масла
100г тертого сыра Чеддар
щепотка листьев тимьяна

Просеять муку, дрожжи и соль в большую чашку. Смешать 300мл теплой воды, оливковое масло и мед в банке и влить в сухие ингредиенты, мешать до образования однородной массы, затем переложить тесто на стол и месить около 5 минут. Накрыть тесто и дать 30 минут постоять. Затем тесто раскатать (я просто выложила тесто в прямоугольную форму и пальцами распределила равномерно по всей форме) как на фокаччу. Уложить на противень. Смешат мягкое сливочное масло с измельченным чесноком и смазать этой массой тесто. Посыпать тертым сыром и тимьяном. Выпекать 30 минут при 170 градусах С. При подаче нарезать квадратиками.

Я тесто делала в хлебопечке в режиме "Пицца", остальное по рецепту. Вкусный хлеб, но в следующий раз немного уменьшу количество масла и сыра на хлебе :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru