Перейти к содержимому


Фотография

Пироги, булочки, ватрушки, пончики...

пироги булочки ватрушки пончики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#721 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 24 октября 2011 - 06:33

С сосисками тут лучше видно
Изображение

Научите закручивать такую красоту!

#722 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 24 октября 2011 - 08:27

Emili, плиз, мастер-класс :love: Эти булочки мне больше бабочек напоминают. Моя бы их в три секунды проглотила бы :lol:

#723 Kisa-51 (гость) (гость)

Kisa-51 (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 24 октября 2011 - 12:02

Завтрак моим отдыхающим студентам
Изображение
По отдельности-с сосисками..надоели простые с сосисками булочки..Эти красивенькие..
Изображение
тут просто с маком..

Изображение
тут смесь жареных-с яблочным вареньем и просто пончики

Изображение
Тут хлебушек,из 1 кг муки и 700мл воды(+нужные ингредиенты)получается 1600 гр хлеба.
Изображение

Emili Здравствуйте! Можно спросить рецепт Вашего замечательного хлебушка?! Хотя и булочки обалденные по внешнему виду и ,уверена,по вкусовым качествам не уступят. Очень красивая Ваша выпечка,даст же Бог талант! Еще и трудолюбие, без него родимого никак.Удачи Вам и здоровья.
:rose:

#724 Kisa-51 (гость) (гость)

Kisa-51 (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 24 октября 2011 - 12:05

Emili Здравствуйте! Можно спросить рецепт Вашего замечательного хлебушка?! Хотя и булочки обалденные по внешнему виду и ,уверена,по вкусовым качествам не уступят. Очень красивая Ваша выпечка,даст же Бог талант! Еще и трудолюбие, без него родимого никак.Удачи Вам и здоровья. :rose:

#725 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:12

Emili, плиз, мастер-класс :love: Эти булочки мне больше бабочек напоминают. Моя бы их в три секунды проглотила бы :lol:

надо рыться назад в этой теме, уже показывала она как делать...свернуть рулон и резать не до конца а потом раскладывать направо и налево лепестками

#726 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 24 октября 2011 - 13:15

Спасибо, Таня, за подсказку. Щас пороюсь :)

#727 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 октября 2011 - 16:09

я....я...я быффшЫй студент,сейчас тоже отдыхаю,так что попадаю под этот зафтрак :licklips: однозначно :oi:

А мы вечный студент тоже пришли :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#728 Gema

Gema

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 18:43

За рецепт спасибо конечно. Только не надо прятаться за двумя разными никами одному человеку.

Вот тут я что то не поняла) А за рецепт - не за что) скоро еще один попробую, если норм - закину сюда

#729 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 октября 2011 - 18:53

А за рецепт - не за что) скоро еще один попробую, если норм - закину сюда

БуМ ждать. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#730 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:21

я очень люблю ватрушки, и в прошлые выходные хотела сделать их сама, но было как-то лениво ставить тесто и ждать, пока оно подойдет. и я нашла выход. я использовала слоеное тесто, которое перед этим купила в магазине для тортика, но его так и не спекла. я смешала творог, яйцо, соль, сахар и чернику (у меня в собственном соку). после я все это хорошо взбила миксером и заложила в подготовленные заранее конвертики из слоеного теста. выпекала не долго, получилось очень даже вкусно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#731 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 22 марта 2012 - 10:18

маффины с сыром и ветчинойСоставсыр твердый - 100 г,ветчина - 80 г,укроп - 2-3 веточки или 0,5 чайной ложки сухого укропа,чеснок - 1 зубчикдля тестамука - ~2 стакана,молоко - 200 мл,яйца - 2 шт,соль - 0,5 чайной ложки,сахар - 0,5 чайной ложки,разрыхлитель - 2 чайных ложки,сливочное масло - 20-30 г,панировочные сухари для посыпки формыПриготовлениеВетчину порезать маленькими кубиками.Сыр (80 г) нарезать маленькими кубиками, а оставшиеся 20 г натереть на терке.Укроп вымыть, хорошо обсушить и мелко порубить.Чеснок очистить и мелко порубить.Приготовить тесто:Сливочное масло растопить и перелить в большую миску.Добавить молоко, яйца и перемешатьВ отдельной миске соединить: просеянную муку, разрыхлитель, соль и сахар.В миску с сухой мучной смесью влить жидкую молочно-яичную смесь и перемешать. (Внимание! Не нужно перемешивать тщательно, до однородности - тесто должно быть немного комковатым!)Добавить в тесто: сыр, ветчину, чеснок и укроп и еще раз слегка(!) перемешать тесто для равномерного распределения ингредиентов.Заполнить тестом смазанные сливочным маслом и посыпанные сухарями формочки на 3/4 высоты (силиконовую форму смазывать и посыпать сухарями не нужно).Выпекать маффины в нагретой до ~175-180°С духовке в течение ~30-35 минут.За ~5-10 минут до готовности маффины посыпать сыром и вернуть в духовку.

#732 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 22 марта 2012 - 10:20

греческий мясной пирог500 г готового слоеного теста(два листа в идеале)300 г фарша1 средняя луковица2 яйцапо 150 г брынзы и любого твердого сыранебольшой пучок укропа и столько же петрушкиФарш обжариваем до готовности вместе с мелко нарезанным луком.Соединяем его с натертой брынзой и сыром, сырыми яйцами и рубленой зеленью. Перемешиваем. Начинка готова.Половину теста раскатываем до нужных размеров и выкладываем дно и бортики формы.На тесто выкладываем начинку.Второй пласт теста также раскатываем, помещаем на начинку и защипываем края. Накалываем верхний слой вилкой, смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 35-40 минут.Готовый пирог режем на куски и кушаем в горячем виде.

#733 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 июня 2012 - 22:27

Не знаю куда добавить, если не правильно, переместите плиз :flower: ракушки.jpg

#734 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 июня 2012 - 22:29

"Ракушки" творожные
500гр творога.2яйца, 1пачка маргарина, 1ч.л. соды, щепотка соли, 3ст муки. Сахар в тесто не идет!!!
маргарин растопить
в маргарин добавить творог, яица,соду и соль
все хорошо вымесить
добавить муку
тесто раскатать не слишком тонко и вырезать стаканом кружочки
в серединку положить щепотку сахара
сложить пополам
и еще раз пополам))
дважды придавить вилкой, чтобы получилось похоже на ракушку уложить на смазаный противень не слишком близко,тк увеличиваются в объеме
выпекать до золотистого цвета
Приятного чаепития!!!
ракушки2.jpg

#735 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 19 июня 2012 - 15:49

ракушки.jpg

Какие ракушечки! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:





Темы с аналогичным тегами пироги, булочки, ватрушки, пончики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru