Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#766 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:58

Ольга-Fghtkmrf-2007, спасибо за рецепты! Надо будет попробовать! Думаю очень вкусно и необычно!Олечка, извини нас, за то что мы пофлудили в твоей темке! :flower:

#767 Lanothka

Lanothka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:г.Минск,Беларусь
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2009 - 21:50

Ольга,все рецепты с тыквой утащила себе!Обязательно приготовлю! Спасибо :flower:

#768 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:49

Олечка, рецептики все хороши, к фоккаче тоже не равнодушна! :flower:
Хотела спросить, как кускус на вкус? Хочется попробовать, но у нас только в МЕТРО продается по 2 пачки и дорого.

Наталья :flower: на вкус что-то есть от пшена..но гораздо нежнее и воздушнее..кстати и варится очень быстро!!!
.я тоже долго искала кускус..и у нас в Метро он дорогой..а купила его случайно..спросила на базаре не бывает ли у них в продаже..Несколько человек ответили отрицательно и даже не слышали что это такое..А вот одна сказала, что у них есть в прайсе, но никогда не заказывали .типа дорого никто брать не будет..а цена около 85 руб. за коробку -в ней 8 порционных пакетиков!!! И это по сравнению с МЕтро!!!!!.ну я и попросила мне лично привезти..вот такой я купила..посмотри у себя, походи , поспрашивай продавцов этого производителя...
 



И про запеканку, наверно от тыквы зависит. Я рецептик выкладывала запеканки. В первый раз делала из маленькой тыквы - такая вкусная была, сочная, сладкая.А во-второй из другой тыквы - мне уже не понравилось :(
Супчик похожий делала, но в духовке не пробовала, наверно очень-очень вкусно :licklips:

Я вообще тыкву впервые готовила!! :lol: :lol: ..у меня не знаю какой сорт, но она -овальная зеленая полосатая как кабачок, но внутри ярко желтая..даже оранжевая..


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 17:50


#769 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:51

Оль, ну что сказать - уже всё сказано! Я сейчас пеку круассаны с хурмой и творогом, а потом буду делать салат с хурмой, апельсином и зернами граната, дочь попросила. Оль, а что вы с хурмой готовите, кроме всем известных узбекских пирожков? Я вот еще только вареники с хурмой могу, а так хочется! Обожаю хурму! Посему попрошу Вас: приготовьте что-нибудь с хурмой персонально для меня! А все остальные чтобы только любовались - я одна это буду кушать!

Оля..да ты знаешь..я кроме как в свежем виде хурму не употребляла..А теперь с твоей подачи обязательно что-то сделаю ...и лично для тебя!!! :flower: :flower: и попробую и салатик и круаснчики испечь..представляю как вкусно :licklips: :licklips: :licklips: Кстати, наша Лидочка-Lady-x выложила маффины с хурмой :licklips: :licklips: :licklips: ..загляните к ней в темку и попробуйте ;)

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 ноября 2009 - 18:17


#770 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:59

Олечка, сплошная объедаловка! Глаза так и разбегаются! Все рецепты как на подбор! Умничка!У тебя точно никогда не похудеешь!

Оксана :flower: ..вот для мужа стараюсь..хотя я сама виновата- приучила чтоб каждый день что-то новенькое и чтоб все свежее..вчерашнее не будут есть :mad:

Оль, не обижайся, что я вот так без церемоний влезла в твою темку, хорошо?

извини нас, за то что мы пофлудили в твоей темке! :flower:

Да что вы, девчата :love: :love: ..рецептики Оли я тоже на заметочку себе взяла :oi: :oi:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 ноября 2009 - 18:01


#771 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:14

Олечка, и когда Вы успеваете с утра столько приготовить?????? :smak: КАК ЖЕ ВСЁ ВКУСНЕНЬКО!!!!! Всего попробовала...

Алена :flower: ..ну в принципе с утра готовлю только в будни...а в выходные позволяю иногда себе поспать ..до 7 утра.. :lol: :lol: :lol: ..в будни тесто ставлю в ХП с таймером..так что в 5 оно уже подошедшее..пеки чего хошь ;)

Все очень вкусно! Котлеты и запеканочку-утащила.Спасибо! :flower:

Света :flower: :flower:

#772 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:25

Куриные голени с шампиньонами в сметанном соусе

Изображение

Куриные голени-1 кг
Шампиньоны -300 гр
Лук порей
Сметана
Соль, черный перец
Масло для обжарки

Голени помыть, обсушить, потом посолить и поперчить.
Шампиньоны помыть и порезать пластинами.
В сковороду налить масла, разогреть и обжарить шампиньоны. Выложить их в миску.
Изображение
На этом же масле обжарить голени до готовности, до золотистой корочки.
Изображение
Потом выложить наверх обжаренные шампиньоны и порезанный лук порей.
Изображение
Сметану можно слегка разбавить водой. Залить голени, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне около 10-15 мин.
Подавать с картофельным пюре, макаронами, рисом.

#773 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:29

Оле4ка,можно еще и я в твоей темке поумничаю?? :oi: Кускус мне привозят соседи из Израиля так что вкус самого что ни наесть настоящего я знаю;но лично мне по вкусу из обыденных продуктов напоминает рассыпчатую пшеничную кашу(как ее сделать не вязкой это уже проблема хозяйки :licklips: ),но не просто из обыкновенной пшеничной крупы,а из сорта арнаутка-она более крупная или еще есть крупа пшеничная отборная в пакетиках "Макфа"-она по похожести на втором месте после арнаутки По сути дела кускус тоже дробленная пшеница,но видимо особенных сортов
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#774 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:30

Голубцы запеченные в духовке
Источник- книга «Фаршированные блюда»
Изображение

Приготовить фарш – говядина +свинина.
Отварить рис .
Соединить фарш и рис, посолить и перемешать.
Листья капусты подготовить- опустить на несколько минут в кипящую воду, утолщения отбить.
Завернуть фарш в листья.
Изображение
Приготовить смесь для заливки: в чашку положить майонез или сметаны, туда добавить натертые или раздавленные помидоры без кожицы , посолить и перемешать.
Взять форму для запекания, смазать маслом. Уложить в нее подготовленные голубцы и залить смесью голубцы до половины
Изображение
Поставить запекать в духовке при 180-200 гр примерно 25-30 мин.
Изображение

Мои комментарии:
по оригинальному рецепту помидоры нужно брать соленые :dnt: ..я брала свежие , а для упрощения вместо тертых помидоров можно взять кетчуп.

#775 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:13

Ой, боже, как я давно голубцы не ела! :licklips: :licklips: :licklips: Оле4ка, спасибо, напомнила. :love: :flower: :flower: :flower:

#776 Helenlev

Helenlev

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково МО
  • Имя: Елена

Отправлено 07 ноября 2009 - 23:29

Какие вкусные рецепты, ням-ням, :licklips: записала в свою кулинарную книгу. Спасибо большое! :flower:

#777 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 08 ноября 2009 - 00:24

Оксана :flower: ..вот для мужа стараюсь..хотя я сама виновата- приучила чтоб каждый день что-то новенькое и чтоб все свежее..вчерашнее не будут есть :mad:


Да что вы, девчата :love: :love: ..рецептики Оли я тоже на заметочку себе взяла :oi: :oi:

Вот-вот, сначала балуем, а потом расхлебываем!
Спасибо, что не обиделась на нас за флуд! :flower:
Опять у тебя все вкуснючее! Обожаю голубцы и курочку! :licklips:

#778 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 ноября 2009 - 02:06

Олечка! Давно не была здесь, некогда, работа заела! Но посмотрела все! Все очень понравилось, очень вкусно и красиво сфотографировано!!!
Набралась рецептиков и буду потихоньку готовить.
Спасибо,моя хорошая за такое разнообразие! Молодец!!! :rose: :rose: :rose:

#779 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 ноября 2009 - 07:56

Оле4ка,можно еще и я в твоей темке поумничаю?? :oi:

Вика :obnim: о чем говоришь!полезная информация никому не мешает :lol: :lol:

Кускус мне привозят соседи из Израиля так что вкус самого что ни наесть настоящего я знаю

...ммм...а что значит "настоящего"??? т.е. наш кускус это подделка?

из обыденных продуктов напоминает рассыпчатую пшеничную кашу(как ее сделать не вязкой это уже проблема хозяйки :licklips: ),но не просто из обыкновенной пшеничной крупы,а из сорта арнаутка-она более крупная или еще есть крупа пшеничная отборная в пакетиках "Макфа"-она по похожести на втором месте после арнаутки По сути дела кускус тоже дробленная пшеница,но видимо особенных сортов

ага..ясненько ...буду искать Макфу и арнаутку ;)
СПАСИБО!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#780 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 ноября 2009 - 07:59

Ой, боже, как я давно голубцы не ела! :licklips: :licklips: :licklips:
Оле4ка, спасибо, напомнила. :love: :flower: :flower: :flower:

Света :flower: ..я редко их делаю....слишком много возни....но зато как вкусно! :licklips: :licklips: :licklips:

Какие вкусные рецепты, ням-ням, :licklips: записала в свою кулинарную книгу. Спасибо большое! :flower:

Елена :flower: :flower: :flower: рада что понравилось :oi: :oi: :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru