Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#331 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:12

Блииин, Аня пытает вкусными фотками :shok: :lol:. Тоже люблю пшеничку! :good:

Даже не смотря на то, что во времена лейтенантской жены, когда у нас не было ни денег, ни поесть, кроме пшенички (мы питались одной пшеничной кашей :hr: ). Вроде бы смотреть на неё не могла бы. А вот до сих пор едим с удовольствием и вспоминаем Кавказ. Навеяло...


  • An4utka и HeLeNka это нравится

#332 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:41

Гурманам все пригарки нипочем!

Анют, мне кажется, тебе нужна мультиварка мулинекс кук

а каша красивая!

А там только запах пригарковый был. А гурманам запахи не страшны))) Сама каша очень удалась! Мне не понравилось только, что она капризничала. Духовочку мою испачкала :(

Может и нужна, но пока перебьюсь как-нибудь. Когда деньги некуда будет девать, тогда дааа, а сейчас пол хочу. Когда с ремонтом покончим, будет мебель и вся обстановка, тогда сначала робот-пылесос, а потом, наверное, мультиварка.

 

Блииин, Аня пытает вкусными фотками :shok: :lol:. Тоже люблю пшеничку! :good:

Даже не смотря на то, что во времена лейтенантской жены, когда у нас не было ни денег, ни поесть, кроме пшенички (мы питались одной пшеничной кашей :hr: ). Вроде бы смотреть на неё не могла бы. А вот до сих пор едим с удовольствием и вспоминаем Кавказ. Навеяло...

 

Интересно, в течение недели еще любимое твое блюдо угадаю? ))) 


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#333 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2015 - 09:20

Анечка, я так люблю каши!

Вся моя семья - "молочные души", мне повезло: едят каши с удовольствием. :flower:

Спасибо за такую аппетитную и вкусную пшеничную кашу! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#334 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2015 - 09:21

сейчас пол хочу. Когда с ремонтом покончим, будет мебель и вся обстановка, тогда сначала робот-пылесос, а потом, наверное, мультиварка.

 

 

 

 Анечка, и удачного ремонта! :flower:  Чтобы все обязательно получилось, как мечтается! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#335 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2015 - 16:39

Анечка, я так люблю каши!

Вся моя семья - "молочные души", мне повезло: едят каши с удовольствием. :flower:

Спасибо за такую аппетитную и вкусную пшеничную кашу! :flower:  :flower:  :flower:

Так вот что вам нужно! А я как раз по завтракам спец :)

 

 Анечка, и удачного ремонта! :flower:  Чтобы все обязательно получилось, как мечтается! :flower:  :flower:  :flower:

Это без сомнений, все получится)))


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#336 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2015 - 17:24

Так вот что вам нужно! А я как раз по завтракам спец :)

 

Это без сомнений, все получится)))

 

Это замечательно!!! :flower:  :flower:  :flower:

С удовольствием буду ждать вкусные и красивые рецепты! :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#337 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:21

Ань!Пришла сказать тебе огромное спасибо за рецепт говядины в горшочке! Я обычно делаю с курицей + картофель + овощи, которые в доме есть.А тут решила именно твоим способом по технологии сделать: через час перемешать, заливать сметано-горчичным соусом. Картофель отварила отдельно.Получилось отменно! Мягчайшая говядина во вкусненном соусе!
  • An4utka это нравится

#338 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:24

Ань! Пришла сказать тебе огромное спасибо за рецепт говядины в горшочке! Я обычно делаю с курицей + картофель + овощи, которые в доме есть. А тут решила именно твоим способом по технологии сделать: через час перемешать, заливать сметано-горчичным соусом. Картофель отварила отдельно. Получилось отменно! Мягчайшая говядина во вкусненном соусе!

О, здорово! :) Спасибо за доверие  :love: Очень рада, что понравилось! (Хотя и не сомневалась, что кто будет делать - не пожалеет, потому что получается обалденно и готовить очень просто, что немаловажно)

 

пс: я сначала подумала, что ты ругаться пришла, что я кулинарную тему в литературный кружок превратила)))

 

ппс: кто после Саечкиного отзыва решит говядину в горшочках приготовить, вот ссылка, чтоб вам не искать, не мучиться.


  • Наталек-01, Utkina и Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#339 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:58

пс: я сначала подумала, что ты ругаться пришла

А чего - я такое злобное впечатление произвожу? :cray:  :lol:А говядина отменная ;) Это правда :)
  • An4utka это нравится

#340 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:09

А чего - я такое злобное впечатление произвожу? :cray:  :lol:А говядина отменная ;) Это правда :)

 

Не, не злобное))) Но все равно мозг дорисовал продолжение: "Ань! Может хватит уже? Что это ты в теме кулинарной литературный кружок развела?"


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#341 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2015 - 22:03

Так. Я все кормлю вас рассказами, а у меня ведь есть две пиццы: Баварская и Маринара

 

Изображение

 

Баварская - наша любимая. Мы ее делаем каждый раз, когда печем пиццу, и рецепт я уже писала два раза: здесь и здесь Очень вкусная!

 

Изображение

 

А маринару я делала и ела впервые. НЕ РЕКОМЕНДУЮ

И, чтобы вы случайно (как я) не повелись на красивое описание, а также на случай, если вам нужно будет приготовить не очень вкусную пиццу, и учитывая то, что все люди разные, кому-то она может и понравиться, привожу рецепт начинки (тесто я брала свое стандартное - правильное тесто для пиццы)

Для начинки 2 помидора очищаем от шкурки (для этого сначала обдать кипятком, потом под холодную воду), мелко рубим, добавляем сахар, 1 ст.л. оливкового масла, базилик, перемешиваем, лишний сок сливаем (или выпиваем - вкусно). Тесто выкладываем на смазанный маслом противень, тыкаем вилкой, на него выкладываем помидоры, затем чеснок, 2-3 зубчика, порезанные на очень тонкие дольки, черные оливки, 10 штук, порезанные кружочками. Сверху посыпаем орегано и тимьяном (у меня из-за тимьяна пицца отдавала запахом плесени). Сверху посыпаем сыром.

В результате на вкус не очень (гадкий запах плесени от тимьяна, не хватало соли и какой-нибудь мясной составляющей). А на вид вот так:

 

Изображение

 

В описании рецепта, конечно же, говорилось, как это вкусно и что именно такая начинка является правильной маринарой. В общем, НЕ РЕКОМЕНДУЮ такую начинку


  • kseny это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#342 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 22:22

Анна, а запах плесени от тимьяна, именно от тимьяна?

Но как же так, ведь у него очень милый, ароматный вкус, вернее аромат.

А как тебе, кстати, сыр с плесенью?



#343 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2015 - 23:33

Анна, а запах плесени от тимьяна, именно от тимьяна?

Но как же так, ведь у него очень милый, ароматный вкус, вернее аромат.

А как тебе, кстати, сыр с плесенью?

Сыр с плесенью нравится. Да, запах плесени именно от тимьяна, мы его почувствовали сразу, как открыли упаковку (сухая приправа тимьян). Подумали, что так и надо. Значит, плохой тимьян попался, да?


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#344 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:02

А у меня для вас новый рецептик для завтрака - Шоколадная овсянка
 
Вкуснятина - настоящий десерт!
 
Ингредиенты:
- овсяные хлопья - 1-1,5 стакана
- молоко - 2 стакана
- какао - 2 ст.л. (можно и побольше)
- сахар - 4 ст.л.
 
Приготовление:
Молоко выливаем в кастрюльку, добавляем к нему какао и сахар, ставим на огонь и доводим до кипения при помешивании. Затем всыпаем туда овсяные хлопья и варим при помешивании до готовности. Готовность - когда каша достигла нужной (густоватой) консистенции, а сами хлопья сварились.
На вкус получается как шоколадный батончик. Очень вкусно и необычно! Думаю, будет еще вкуснее, если добавить в кашу орехи.
 
CWhkghe-Xqc.jpg


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:29

  • Люлюша, kseny и Апрелька это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#345 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:21

Классно! Обязательно сделаю!!!! Спасибо, Анюта, за идею!


  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru