Перейти к содержимому


Фотография

Печенье

печенье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#16 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 ноября 2007 - 19:16

Чуть позже ешЧо выложу. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#17 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 декабря 2007 - 03:20

Печенье маковoe.

для теста:
2 яйца
200 гр.сах.песка
100 гр.масла
4 ст.л.сметаны
30 гр.мака
1/2 ч.л.соды
4 ст.муки

Замесить тесто .Выемками вырезаем разные формы,печём 20 - 25 минут при 190 град. :licklips:

Прикрепленные изображения

  • pechenki_s_mak.JPG

Сообщение отредактировал sevulya: 25 декабря 2007 - 03:21

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 декабря 2007 - 03:27

Тот же рецепт,только вместо мака- чёрный шоколад, нарезанный на небольшие кусочки.(шоkoлад не тает :) ). :licklips: :licklips:

Прикрепленные изображения

  • s_shokoladom.JPG

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 08:23

Sevulya, красота!! :licklips: А печеньки получаются мягкие или твердые? А то муж любит, чтобы мягкие были.. Хотя мне лично все равно :) Для меня самое главное, чтобы печеньки были сладенькими, и я их срадостью улопываю :)

#20 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 декабря 2007 - 08:50

Sevulya, красота!! :licklips: А печеньки получаются мягкие или твердые? А то муж любит, чтобы мягкие были.. Хотя мне лично все равно :) Для меня самое главное, чтобы печеньки были сладенькими, и я их срадостью улопываю :)

Мягкими.Просто не делай их тонкими.Чем толще,тем мягче. ;) ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#21 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:37

Спасибочки!!! :flower:

#22 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:40

М-м-м-м-м!!! С маком!!! С шоколадом!!! Ням-ням!Севилья, а это ж вы вроде на дооолгой диете? А когда печенье печете, как перед соблазном выдерживаете? По-моему, это убийственно для нервной системы :lol:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#23 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 декабря 2007 - 15:53

М-м-м-м-м!!! С маком!!! С шоколадом!!! Ням-ням! Севилья, а это ж вы вроде на дооолгой диете? А когда печенье печете, как перед соблазном выдерживаете? По-моему, это убийственно для нервной системы :lol:

:lol: :lol: :lol: Да ,очень убиственно,особенно для меня,сладкоежки. :cray: :cray: Ну ничего,ко всему привыкаешь. :lol: Я уже себя приучила один раз в неделю есть всё что хочу и сколько хочу.Это по моей диете так положено.Поэтому,где-то уже смирилась,что не совсем иcлючила из своего рациона мои любимые сладости. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#24 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 декабря 2007 - 16:12

KoshkaNastja
:flower:
для тебя ;)

Торт «Наполеон» постный (для тех, кто держит пост)

Ингредиенты:

0,5 л минеральной воды с газом,
1 ст масла,
муки, сколько «возьмет» тесто,
джем и толченые орехи.

Наливаем в миску воду и растительное масло, добавляем муку и замешиваем тесто. Муки понадобиться столько, чтобы тесто было крутым и не прилипало к рукам. Заворачиваем тесто в полиэтиленовую пленку и на 2 часа убираем в холодильник. Разделяем тесто на 8 частей, раскатываем тонкие коржи и выпекаем в горячей духовке 10 мин. Каждый корж намазываем джемом, верхний посыпаем орехами. Даем «Наполеону» пропитаться не менее 2 часов. :)

Сообщение отредактировал sevulya: 25 декабря 2007 - 16:15

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#25 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:23

В связи с тем, что я не смогла найти темку блюд к рождеству и новому году, то свое новогоднее печенье я решила закинуть сюда. Состав:2 стакана муки.120 - 125 гр. сливочного масла или маргарина1\2 ч.л. разрыхлителя1\2 стакана сметаныванилин, корица1 стакан сахарацветная посыпкаПриготовление.Замешиваем тесто. Готовое тесто ставим в холодильник на 30 мин. Достаем и раскатываем в пласт толщиной 5 мм. Вырезаем формочками. В каждой печенюшке вырезаем дырочку для того чтобы потом в нее продеть ленту и завязать красивый бантик. Я дырочки делаю трубочкой для коктейлей. Смазываем яйцом и посыпаем цветной посыпкой. Выпекаем на пергаменте при температуре 180 град до золотистого цвета. Достаем, охлаждаем, привязываем ленточки и вешаем на елку.

Прикрепленные изображения

  • Изображение_006.gif


#26 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:55

Маааааааааш, сууууууууупееееееееер!!! а у тебя эти формы отдельно или на агрегате специальном?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#27 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:05

Маш, печенюшки во :good: :good: :flower:
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#28 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:08

а можно без корицы?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:29

красиииииво кааак!!!!!!!!!!!!!!

#30 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:31

Формочки в прошлом году покупала. А что касается корицы, то можно и без нее. Кстати, в оригинальном рецепте ее нет.





Темы с аналогичным тегами печенье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru