Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#1816 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2013 - 17:08

А запеченная айва - вкусно? На яблоки похоже?Я просто не люблю запеченные яблоки, а айву не пробовала... Я айву так погрызть люблю :)

#1817 Lada64

Lada64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Норильск
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2013 - 17:46

А запеченная айва - вкусно? На яблоки похоже? Я просто не люблю запеченные яблоки, а айву не пробовала... Я айву так погрызть люблю :)

Мне лично было вкусно , не так сладко как яблоко , есть приятная кислинка , побольше мякоти , а аромат экзотических фруктов слышится

#1818 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2013 - 17:52

Интересно, айва еще продается?... Вроде ж сезон уже закончился...

#1819 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2013 - 18:23

Оль, пришла тебе спасибо за вовремя поданную идею сказать :) Я опять ставила жаркое по-Шушенски в мультю, только с индейкой. Поставила на Тушение. Тут тебя прочитала, пошла переставила режим на Выпечка. Через минут 40 получилось просто изумительное жаркое! Может, потому что не свинина, а может - потому что не Тушение :)

:flower: :flower: :flower: :flower: Оченно рада :oi: Свинину давно не беру..а вот с курочкой очень хорошо .. Одно и тоже блюдо, но на Тушении и на Выпечке по разному получается...

блин, а я с Тушением мучаюсь или на Плов ставлю. Надо тоже на Выпечке делать

Оль...а чего ты мучаешься???

Только помешивать надо, т.к. жидкость быстро выпаривается и снизу подгорать может :)

это да...надо смотреть.... Я всего пару раз перемешиваю....снизу прикипает и корочка вкусная :licklips: :licklips: и картофель не разваливается, как при Тушении...

На "Тушение" - остается много жидкости :) На "Выпечка" - нет + может подгореть до корочки, если не помешивать :)

На Тушении главное не налить много воды...продукты и так сок дают..да еще вода...и получается жидковато..не все любят.. Про Выпечку выше написала - перемешиваю когда внизу хорошая корочка....

#1820 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 16 января 2013 - 19:09

Да, странная картошечка... А режимы выбирайте каждый под свой желудок или желудки близких. Вкусно и так, и так. Но я после язвы ДПК и приобретенного гастрита только тушу... С легкой корочкой, конечно, заманчиво, но для диетчиков - "тушение"!

#1821 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2013 - 20:01

Только помешивать надо, т.к. жидкость быстро выпаривается и снизу подгорать может :)

Вот вот..это надо рядом быть..а не перемешаешь..подгорит.. или воды расчитать так..чтобы выкипела и не подгорела..

А режимы выбирайте каждый под свой желудок или желудки близких. Вкусно и так, и так. Но я после язвы ДПК и приобретенного гастрита только тушу... С легкой корочкой, конечно, заманчиво, но для диетчиков - "тушение"!

Полностью поддерживаю :flower:
Я снова доверяю Путину !

#1822 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 января 2013 - 22:37

Оль...а чего ты мучаешься???

доооооолго :lol: . Пока ждешь, уже весь слюной изойдешься :lol:

#1823 Lada64

Lada64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Норильск
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2013 - 13:30

Да, странная картошечка... А режимы выбирайте каждый под свой желудок или желудки близких. Вкусно и так, и так. Но я после язвы ДПК и приобретенного гастрита только тушу... С легкой корочкой, конечно, заманчиво, но для диетчиков - "тушение"! Я тоже диетчик , себе готовлю на " тушении " , и " каша " , я на тушении специально 3 часа тушила картошку с филе курицы , очень вкусно получилось



#1824 Lada64

Lada64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Норильск
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2013 - 13:32

Продается еще айва на рынках

Сообщение отредактировал Lada64: 17 января 2013 - 13:34


#1825 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2013 - 16:36

К предыдущим рассуждениям покажу как делаю картошку с курицей на Выпечке в мультиварке Панасоник-18.

Картошка с курицей на Выпечке в мультиварке



Все продукты -картофель,курица ,лук,морковь -взять в свободной пропорции, солить по вкусу.
Резать -крупно или мелко - кому как нравится. На этом режиме мне нравится крупно. А вот на Тушении предпочитаю потоньше .
По поводу сколько нужно воды:сегодня налилось чуть больше, обычно наливаю меньше...на фото показано (видно по лопатке).
Не забыть добавить раст. масла - 1-2 ст.л. Перемешать.
Режим Выпечка 65 мин. Предварительно ничего не обжариваю.
За время приготовления помешала 2 раза - через 20минут. Последний раз после того как приготовилась.
Можно потом оставить еще на Подогреве.



#1826 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 января 2013 - 16:59

Какая аппетитная зажаристая картошечка! :licklips: :licklips: :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1827 Lada64

Lada64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Норильск
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2013 - 18:17

Спасибо за рецептик , приготовлю своим домочадцам как нибудь

#1828 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 января 2013 - 23:08

Кхе-кхе, наконец и я сподобилась на рецептик. :blush: :blush: :blush:

Коржи для торта в мультиварке



Понятно, что коржи лучше печь в духовке. Этот способ подойдет тем, у кого духовка сделать этого не позволяет. На Новый год приспичило очень захотелось испечь торт "Татьяна". Не помню откуда нарыла рецепт, но делаю его на праздники уже несколько лет.

Тесто: на 3 коржа
5 яиц
1 стакан сахара (я кладу 1/3)
1 стакан изюма
1 стакан грецких орехов (я кладу фундук)
1 стакан муки
0,5 стакана жидкого меда
1 чайная ложка без верха соды


Яйца взбить с сахаром ложкой.
Всыпать изюм, измельченные орехи, мед, муку, соду. Поставить в холодильник на 6 часов (я обычно ставлю на ночь)

Тесто выглядит как-то так:

Изображение

Сначала сооружаем конструкцию:

Изображение

Наливаем туда 1/3 теста

Изображение

Режим "Выпечка" 40 минут.
Получаем:

Изображение

Получается, на 3 коржа нужно 2 часа. В духовке они пекутся моментально, где-то 6-7 минут.
Отличия от духовки: в мульте коржи сильно поднялись, они где-то в 2 раза толще, чем должны быть. В духовке они практически не поднимаются. Корж пропеченый, ароматный. Вынимаются без проблем - может быть можно и без моей "конструкции", но я не стала экспериментировать. Готовые коржи не класть друг на друга, очень липкие.

Ну и тортик целиком:
Крем - сметана с сахаром + варенье из черной смородины, верх - фрукты в желе.

Изображение


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1829 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2013 - 23:20

Лера!!! какая красотища!!! аааа...супер!!! :brav: :brav: :brav: :brav: :lad: А если испечь сразу все ??? или тесто на 2 коржа и потом разрезать???? и еще..а зачем на ночь в холодильник ????В выходные обязательно сделаю!!!!!и еще расскажи как делаешь фрукты в желе ???..

#1830 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 января 2013 - 23:35

Лера!!! какая красотища!!! аааа...супер!!! :brav: :brav: :brav: :brav: :lad: А если испечь сразу все ??? или тесто на 2 коржа и потом разрезать???? и еще..а зачем на ночь в холодильник ???? В выходные обязательно сделаю!!!!! и еще расскажи как делаешь фрукты в желе ???..

Оль, я думала испечь сразу все, но из-за изюма и кусочков орехов корж потом не разрезать будет мне кажется... Зачем в холодильник - не знаю, так в рецепте было написано, я и делаю. :lol: Фрукты в желе я делаю неправильно... в смысле химозу использую. Ну не каждый же день. :oi: У Dr Oetker есть "Желе дла торта". Фрукты укладываются на торт, пакетик желе для торта готовится по инструкции, чуть остывает и ложкой аккуратно выливается на торт. Там желатина нет в составе, поэтому застывает мгновенно. Желе это есть разноцветное - красное, желтое, я покупаю бесцветное. Мне кажется, магазинные торты тоже из этого делаются. Структура у этого желе более плотная и чуть тягучая - для торта самое оно! :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru