Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#1906 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:50

Черемуховый бисквит в мультиварке

Черемуховая мука - я первый раз про такую слышу.

Сообщение отредактировал подруга: 03 апреля 2013 - 19:56

Алла

#1907 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:16

а я теперь куриную печенку в МВ только делаю. Муж любит, я не очень, но из МВ даже я ем. Дети тоже с удовольствием трескают. Обжариваю, добавляю специи и сметанку, тушу немножко. Какой бисквит!! :shok:

Спасибо, Оленька! :flower: :flower: :flower: Как ты вкусно про куриную печенку рассказала! :licklips: :flower:

Черемуховая мука - я первый раз про такую слышу.

Алла, попробуй, интересно-миндальный вкус, надеюсь, что понравится. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1908 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:28

А где её взять?
Алла

#1909 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:32

А где её взять?

У нас продают там же, где сухофрукты.

#1910 Inka-kalinka

Inka-kalinka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Инна

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:34

Нашла информацию: Сибирское чудо - черемуховая мука. Не содержит глютена, богата фитонцидами, придает выпечке роскошный шоколадный цвет и тонкий аромат амаретто. Полезные кондитерские изделия существуют! Используется для приготовления хлебобулочных и кондитерских изделий – тортов, пирогов, кексов, песочного печенья, пирожных, - придавая им характерный шоколадный цвет, вкус и аромат рома и миндаля. Состав: плоды черемухи. Сегодня себе заказала. Цена нормальная. Люлюша,спасибо за рецепт, обязательно испеку и отчитаюсь. Спасибо так же Оле4ке за рецепт топленого молока. Просто, проверено и результат 100%. Вот за это и люблю саечку.

Сообщение отредактировал Inka-kalinka: 04 апреля 2013 - 21:36


#1911 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:31

Оля! А сколько Вы наливаете молока для топленого молока?
Алла

#1912 IrishaSM

IrishaSM

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 апреля 2013 - 22:41

Хумус по-еврейски

Изображение

Хумус – блюдо настолько древнее, что упоминание о нем можно найти в «Илиаде» Гомера. Его употребляли в пищу ещё в Древнем Египте около 7000 лет назад.
Хумус – одно из самых главных блюд в кухнях народов Среднего и Ближнего Востока, в том числе в таких странах, как Израиль, Иордания, Ливан, Сирия, Турция, Кипр. Он популярен в Испании, Италии и Греции. В других европейских странах и США хумус является важным компонентом вегетарианского питания.
Хумус можно подавать как холодную закуску, соус для жареного и тушеного мяса, начинку для питы, «намазку» для бутербродов.
Хумус содержит большое количество качественного растительного белка, пищевой клетчатки, ненасыщенных жиров и железа. Употребление хумуса благотворно влияет на функцию желудочно-кишечного тракта, на обмен веществ, сердечно-сосудистую систему, значительно снижает уровень сахара и холестерина в крови.

Продукты:
Нут – 400 гр.
Кунжутное семя – 240 гр.
Масло оливковое - 2 ст.л.
Кипяченая холодная вода - 100 мл,
Лимон – 1 шт.
Чеснок – 2-3 зубчика,
Соль – 1 ч.л.

Приготовление:
Нут хорошо промыть и замочить в холодной воде примерно на 12 часов. Для ускорения процесса варки иногда используют соду (1 ст.л), которую добавляют в воду для замачивания. Однако существует мнение, что сода разрушает питательные вещества, находящиеся в нуте, поэтому я соду не использовала.
После замачивания нут тщательно промыть, залить свежей водой и поставить на режим «Тушение» на 6 часов.
После варки нут снова хорошо промыть, очистить от кожуры (если не лень...если лень шелуху снимать, то хумус получится немного шероховатым по консистенции, но не менее вкусным...) и перемолоть в блендере в однородную массу.

Тахина :
Теперь слегка обжарить семена кунжута на сковородке на медленном огне до легкого золотистого цвета и приятного запаха. Дать им остыть и смолоть в блендере (должна получиться жидкая паста консистенции кабачковой икры). Мы получили тахину или тахиновую пасту.

Теперь смешать тахину с нутовой пастой, разбавить водой (если не использовали при замачивании соду, то можно взять нутовый отвар), добавить 5 ст.л лимонного сока, оливковое масло, выдавить чеснок и посолить. Если консистенция получается очень сухая, то можно добавить еще немного воды или отвара. Все тщательно взбить в блендере до гладкой однородной массы.

Готовый хумус выложить в пиалу, в центре сделать углубление ложкой и влить немного оливкового масла или другого наполнителя (мой любимый вариант с острой аджикой).
Можно украсить хумус кедровыми орешками или целыми горошинами отварного нута. Хумус немного охладить и подавать к столу с овощами (помидорами, огурцами, болгарским перцем и т.д.), свежим лавашем, лепешками, чипсами или питой, запеченными баклажанами или к мясным блюдам. В качестве помазки на хлеб он тоже очень вкусен.

Приятного аппетита!

P.S. С этими пропорциям продуктов хумус имеет довольно таки пресный вкус...своего рода это базовый рецепт...по желанию можно по вкусу увеличивать количество соли, чеснока, добавлять черный, острый перец, паприку, другие специи или травки и т.д....но мне больше нравится отдельно подавать на стол хумус и острый соус, смешивать их уже во время еды...

#1913 RoDina

RoDina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Дина

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:26


здравствуйте,только зарегилась здесь. Хочу приготовить семгу с луком и морковью и картошечкой под сметаной.не подскажете, как это все совместить, чтобы была не печеная на масле, а тушеная? :dnt:



#1914 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:39

Дина, добро пожаловать! :flower: Попробуйте уложить слоями, как рецепте мяса по-шопски, - промазывая слои сметаной со специями, а режим поставьте "Выпечка", 40 минут будет достаточно, хотя по истечению 30 минут можно открыть крышку и аккуратно проткнуть все слои ножом - готов ли картофель. Все обязательно получится - экспериментируйте!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1915 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2013 - 14:42

рецепте мяса по-шопски,

НАСТЯЯЯЯ!!! :flower: :flower: Тебе от моих домашних , и моих гостей большое СПАСИБО за рецепт!!! :flower: :flower: :flower: Утром поставила, правда подлила все таки чуть водички, т.к оставалось потом на подогреве больше часа , и такая вкуснятина получилась !!!! Фоткать не дали, сразу на стол и по тарелкам т.к. все были ооочень голодными...Сейчас притащились с прогулки, надышавшись свежего воздуха и все сразу в мультиварку смотреть чем там так вкусно пахнет :lol: :licklips: :licklips: Просят повторить....так что на днях отчитаюсь... ;)

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 апреля 2013 - 14:42


#1916 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 28 апреля 2013 - 18:17

я вот думаю, не морочится и готовить по рецептам из темки, не смотря, что у меня мультя Поларис? или морочиться?

#1917 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2013 - 20:32

Не морочиться, у меня Редмонд, и готовлю по рецептам из темки :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1918 Lada64

Lada64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Норильск
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 апреля 2013 - 21:45

я вот думаю, не морочится и готовить по рецептам из темки, не смотря, что у меня мультя Поларис? или морочиться?

я думаю , что любой рецепт можно приспособить для своей мульти :licklips:

#1919 IrishaSM

IrishaSM

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:07

конечно, не морочиться!!! для Полариса рецепты от Панасоника замечательно подходят!!!

#1920 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:21

Не морочиться, у меня Редмонд, и готовлю по рецептам из темки :flower:

ага,пасиб

я думаю , что любой рецепт можно приспособить для своей мульти :licklips:

вот и я, так же думаю :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru