Перейти к содержимому


Фотография

Завтрак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#16 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:02

А почему в морозилке?У меня все перетертые ягоды стоят просто в холодильнике(клубника,красная и черная смородина,клюква).До весны доживают спокойно.

А у меня, кстати, малина протертая в морозилке стоит, только совершенно без сахара. На днях ели, очень сладко и так.

#17 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:06

Милочкины завтраки мне очень понравились :flower: , особенно если сравнивать с моими. У меня в 6.30 стакан воды, в 9.00 пустой (или иногда с конфеткой) чаёк, но зато обедаю я рано - в 11.30.

#18 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:09

Сибирячка,а почему протертая малина?ЕЕ целиком заморозить нельзя?Я просто вообще не пробовала...

#19 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:14

У меня малина сладкая растет, но мелковатая. Да и в протертом виде она гораздо меньше места в морозилке занимает, чем россыпью. Замораживала я раньше россыпью, после размораживания все равно получается не целая ягода. У меня во всяком случае так получалось. Больше не рискую.

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:19

Я много чего люблю на завтрак, но мало ем, очень редко в рабочие дни. Мне хватает стакана горячей воды часов до 11-12 спокойно. На работе пью чай или кофе за ради подстегивания умтственного процесса...А вообще у меня предрассудков нету, я и каши ем, и бутерюроды (колбасы не держим) с сыром, маслом, мясом, паштетом своим, яйцом, красная рыба тоже пойдет. Омлет очень хорошо. Реально вторые блюда как то не идут.. Тяжелый завтрак не для меня.

#21 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:42

А почему в морозилке?У меня все перетертые ягоды стоят просто в холодильнике(клубника,красная и черная смородина,клюква).До весны доживают спокойно.

она тогда свежестью сражает наповал :lol: как- то предложила утром заскочившей подруге (за отсутствием иного)овсянку с клубникой.она говорит :я не ем. а я ей :ты попробуй.она съела порционную тарелку и облизнулась. просто в холодильнике клубника немного как бы привявший вкус приобретает.а мне свежий подавай. вообще разнообразие у нас всегда ,но готовлю по чуть-чуть. :lol: каши , мюсли, орехи, сухофрукты и фрукты на завтрак у нас в пост ;)

#22 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 02 февраля 2010 - 19:06

"Миф про излишний холестерин в желтках уже давно развеян. В желтке много полезных веществ, глупо от них отказываться. Если, конечно, не десятками есть ежедневно."наш домашний врач сказал, что их кушать вредно

Сообщение отредактировал Зайчёнок: 02 февраля 2010 - 19:08


#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 19:20

ваш домашний врач отрабатывает свой гонорар. нужно же ему что-то говорить.сю жизнь люди ели яйца целиком, а тут бац и вредно. Практически остался единственный продукт который не испортила цивилизая, не добавила глютамат натрия и красители, да и сои пока не впихнулось.

#24 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:57

Миф про излишний холестерин в желтках уже давно развеян. В желтке много полезных веществ, глупо от них отказываться. Если, конечно, не десятками есть ежедневно.

Совершенно верно.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#25 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 февраля 2010 - 02:42

У нас в выходные может быть омлетик с наполнителем...яичница...овсянка и молочная рисовая каша...а в будни...творог со сметаной и вареньем...и бутеры всяко разно.. и колбаса.. и сыр.. и рыба ..и икра :licklips: :lol: ... яйца тоже...к бутерам...еще сырки творожные и йогурты ...В яйцах очень много полезного...тока все надо в меру....не каждый день и не по 5 штук сразу ;)
Я снова доверяю Путину !

#26 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 февраля 2010 - 10:21

А у нас в будни-либо овсянка на молочке с маслицем, либо творожок с ягодами.Ну и мужу + бутик с колбаской или с сыром и горячий шоколад, а мне чай с лимоном.А в выходныеАливенци(муж обожает)Запеканка творожная(в вариациях-бывает с тыквой,бывает с ягодами,бывает просто запеканка!)Шведский завтрак(это когда в куске хлеба вырезается дырка и в нее разбивается яйцо-ето,конечно же,на сковородке :lol: )БлиныОладушки(на дрожжах)ОмлетПончики с творогом....В общем чего моя рука сделать захочет ;) А муж у меня всеядный :lol:

Сообщение отредактировал Matreha: 03 февраля 2010 - 10:21


#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 10:28

Что такое Аливенци которое обожает муж?

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2010 - 11:13

http://saechka.ru/kitchen/217/1862

#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 февраля 2010 - 12:19

Интересно, зачем такой вредный желток дают малышам? :dnt: Яйца едим и будем есть :lol: Едим вареные, в "мешочек", омлет обычный, омлет слоеный, яичница с луком, сосисками или помидорами.Каши, ессно, овсяную, гречу с молоком, манную с вареньем или фруктами, иногда пшенную или пшеничную.Творог или творожную массу со сметаной.Оладушки или блины со сгущенкой, вареньем, сметаной.Вермишель молочную.Дети иногда едят сухие завтраки с молоком.Йогурты, творожки.Бутерброды горячие (в МВ или бутерброднице).Муж плотно завтракает. Я могу поесть, а могу и просто бутер с кофе, ну йогурт еще. Сегодня съела ооочень вредный завтрак :lol: : салатик (картошка+говядина варен.+огурец соленый+майонез), кофе со сгущенкой и бутер с плавленным сыром :licklips: .Дети ели оладушки со сметаной+мед , запивали чаем с шиповником.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 03 февраля 2010 - 12:21


#30 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:12

Недавно была передача,что кофе с молоком и чай с молоком пить нельзя-образуются камни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru