Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#346 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 сентября 2010 - 17:38

Оля,это я неправильно его обозвала, это геф... в общем йогурт.

#347 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 сентября 2010 - 18:14

А нельзя ли стерилизовать баночки, например, направив в каждую струю горячего воздуха из фена? По минуте? Итого 7 баночек - 7 минут. Чтоб не мучиться с кипячением, прокаливанием и т.д. Я так понимаю, что при 40 градусах создается благоприятная среда не только для заквашивающих бактерий, но и для всяких прочих. Поэтому хотя бы ошпарить баночки кипятком надо или каким-то горячим воздухом.

Никогда не морочусь на стерилизацию. конечно если есть маленький ребенок, то может и стерилизовала бы, а так хорошенько промыла баночки с моющим гелем, ошпарила и готово...

Я свою на лето законсервировала на антресоль- так и не сняла пока. Покупаю Гипфилус, лентяйка.

летом я тоже редко делала..но на полку не убирала :lol:

#348 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 сентября 2010 - 18:23

Чё их стерилизовать эти баночки? :dnt: Всё равно ж не хранить этот йогурт дольше парочки дней. Вчера провела смелый эксперимент и к провареным с лимонным соком яблокам добавила гранолы с орехами (типа сырых овсянных хлопьев в меду). Замутила Активией, залила молоком как обычно и .... сегодня такой был завтрак - чистое здоровье! :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#349 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 12:00

Под покровом ночи я уговорила подругу отвезти меня в круглосуточный магазин техники и там купила себе йогуртницу Moulinex Yogurteo. До чего все-таки желание человека доводит - не захотела через интернет купить дешевле, потому что ждать надо было. Йогурт я сделала в точности как Элеонора написала на 2-й странице темы. Молоко "Домик в деревне" 3,2%.Идеально получилось, баночку переворачиваешь вверх дном - не вытекает, с нежным вкусом.Мама говорила, зачем тебе эта йогуртница, люди покупают и у них она валяется потом. Когда я сделала йогурт, она сказала, ешь его сама и на работу бери. Я кое-как уговорила ее попробовать ложечку. Попробовав, мама забрала у меня баночку, а когда доела, сказала, ты меня научишь и я буду делать сама! И сметану тоже! Разве сравнится это с магазинным...Я сейчас допишу и пойду еще баночку съем.У этой йогуртницы есть таймер, она сама по истечении времени отключается со звуковым сигналом. Подруга сказала, что нужно взять с таймером, потому что без него можно забыть и йогурт перестоит и будет слишком кислым. Но в принципе, наверное, можно на мобильнике время выставить и он напомнит, что пора йогурт в холодильник убрать.

#350 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 октября 2010 - 13:16

Под покровом ночи я уговорила подругу отвезти меня в круглосуточный магазин техники и там купила себе йогуртницу Moulinex Yogurteo. До чего все-таки желание человека доводит - не захотела через интернет купить дешевле, потому что ждать надо было.

:lol: :lol: :lol: :lol: :flower: :flower: :flower: Фраза "Под покровом ночи..." меня добила :lol: , заказала йогуртницу, жду звонка...

#351 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 октября 2010 - 20:11

Могут доставить только завтра вечером :cray: , а у меня уже всё...уже горит... и я...под покровом ночи :lol: , попёрлась за ней сама на Ладожскую.
Уже поставила, плохо поняла какой йогурт нужен, купила баночку Данон-Активиа с бифидобактериями (зелёная баночка), но когда увидела, что срок хранения 1 месяц, то как-то засомневалась...

#352 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2010 - 21:07

Могут доставить только завтра вечером :cray: , а у меня уже всё...уже горит... и я...под покровом ночи :lol: , попёрлась за ней сама на Ладожскую.
Уже поставила, плохо поняла какой йогурт нужен, купила баночку Данон-Активиа с бифидобактериями (зелёная баночка), но когда увидела, что срок хранения 1 месяц, то как-то засомневалась...

С покупкой! :flower:
Активия вполне подходит! Просто я смотрю, чтоб дата изготовления была не старше дней 10.
А еще питьевая активия в бутылке по 300 г - как раз на 2 порции.

#353 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 октября 2010 - 21:48

С покупкой! :flower: Активия вполне подходит! Просто я смотрю, чтоб дата изготовления была не старше дней 10. А еще питьевая активия в бутылке по 300 г - как раз на 2 порции.

Спасибо, Оля, значит напрасно я сомневалась.

#354 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2010 - 21:58

Могут доставить только завтра вечером :cray: , а у меня уже всё...уже горит... и я...под покровом ночи :lol: , попёрлась за ней сама на Ладожскую.
Уже поставила, плохо поняла какой йогурт нужен, купила баночку Данон-Активиа с бифидобактериями (зелёная баночка), но когда увидела, что срок хранения 1 месяц, то как-то засомневалась...

Поздравляю с покупкой!!!! :flower: :flower: :flower: какую купила ?
Свет, а ты замечательно выглядишь :good2: :good2: :lad: ;)

А еще питьевая активия в бутылке по 300 г

я покупаю для закваски тоже зеленые бутылочки - Активия йогурт с бифидобактериями.... питьевую Активию в качестве закваски не пробовала ...
Оля, йогурт так же густой получается ?

Вчера провела смелый эксперимент и к провареным с лимонным соком яблокам добавила гранолы с орехами (типа сырых овсянных хлопьев в меду). Замутила Активией, залила молоком как обычно и .... сегодня такой был завтрак - чистое здоровье!

оооо..надо попробовать...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2010 - 22:02


#355 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 октября 2010 - 23:47

Поздравляю с покупкой!!!! :flower: :flower: :flower: какую купила ?
Свет, а ты замечательно выглядишь :good2: :good2: :lad: ;)

Спасибо, Оля!!! :flower:
Купила самую простецкую, но отзывы были хорошие, банки расчитаны ровно на 1 литр, мне этого вполне хватает.
Изображение

Чёлка точно на мою похожа :lol:

#356 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 14 октября 2010 - 02:24

С покупкой! :flower: А я еще не созрела. На вас глядя, радуюсь.

#357 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 октября 2010 - 02:28

Василиса с покупкой :flower:
Я снова доверяю Путину !

#358 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 октября 2010 - 08:45

Спасибо, девочки!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Всё получилось, йогурт уже стоит в холодильнике :yahoo: , половину сделала с клубникой.Йогуртницу назвала "Под покровом ночи" , она по ночам будет работать.

Сообщение отредактировал Василиса: 14 октября 2010 - 08:47


#359 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 октября 2010 - 08:55

Если уж ооочень хочется стерелизовать - налить понемножку в баночки воды и на 10 мин в микроволновку

Куда столько стерилизовать :shok: , вода же выкипит и банка расплавится, я даже для заготовок стекляные банки стерилизую в микроволновке 5 минут, хотя говорят, что и 3 минут хватит. А для стаканчиков минуты вполне хватит. Светлана с покупкой :flower: А я вот до сих пор не собралась, у нас в магазинах встретила только один раз, да и то последняя, не витрине, которая показалась мне не благонадежной чисто внешне. :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#360 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 октября 2010 - 09:19

Светлана с покупкой :flower: А я вот до сих пор не собралась, у нас в магазинах встретила только один раз, да и то последняя, не витрине, которая показалась мне не благонадежной чисто внешне. :lol:

Спасибо, Настя! :flower: Я заказывала в интернет-магазине "Закажи" , там в списке есть Чебоксары, вот, посмотри: http://www.zakazi24.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru