Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#376 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 октября 2010 - 18:52

Наташ, Нина, а вы что ж йогурт не любите? Ведь полезно ж ! Дети обычно любят...А у нас теперь "этого гуталину видимо-невидимо"... :lol: :lol:
Изображение

#377 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 октября 2010 - 19:23

О Наташа у вас еще нет йогуртницы? Я думала я одна такая осталась... :dnt:

Сообщение отредактировал Ann@mi: 17 октября 2010 - 19:24

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#378 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 17 октября 2010 - 19:30

Света, мы любим. и ряженку тоже. Я же свою не на долго предлагаю :lol: .

#379 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 октября 2010 - 02:39

О Наташа у вас еще нет йогуртницы? Я думала я одна такая осталась... :dnt:

Нет,вы не одни.... У мя тоже нетуть. А хочу как.. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#380 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 октября 2010 - 04:47

Света, мы любим. и ряженку тоже. Я же свою не на долго предлагаю :lol: .

А что, в йогуртнице можно делать ряженку? А как? Из топлёного молока? А сколько времени надо квасить? И тоже с даноном? Нинуль, напиши, пожалуйста, я так люблю ряженку. :idol:

#381 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 18 октября 2010 - 08:17

Света, я делаю с топлёного молока. Заквашиваю когда сметаной, когда йогуртом. Сметаной у нас в деревне заквашивали.

#382 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2010 - 10:21

Но то, что Саша будет в восторге от очередного кухонного девайса- это точно.

Злые вы :cray: Меня ж из дома выставят :aaa: :aaa: :aaa:

#383 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2010 - 10:22

Наташ, Нина, а вы что ж йогурт не любите? Ведь полезно ж ! Дети обычно любят...А у нас теперь "этого гуталину видимо-невидимо"... :lol: :lol:

Дык наоборот - я ж и говорю, что дорого выходит :lol: У меня только старший никакую молочку не ест :(

#384 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 октября 2010 - 18:59

Света, я делаю с топлёного молока. Заквашиваю когда сметаной, когда йогуртом. Сметаной у нас в деревне заквашивали.

Нинуль, спасибо. Попробую и я сделать ряженку.

#385 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 10:16

Я ставила в йогуртницу ряженку на 8 часов - получается с нежным вкусом. На 9 часов - чуть кислее, маме больше такая нравится.

#386 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 20:36

Моя мама не очень любит всякую технику, особенно на которой несколько кнопочек. Поэтому она взяла узкий графин, положила туда немного сметаны, добавила немного молока топленого, но не долгоиграющего, из литровой бутылки с Матроскиным, размешала, добавила остальное молоко, накрыла блюдечком и поставила на батарею. Утром, то есть прошло часов 12, я поставила графин в холодильник. Получилось отлично! Как сметана, ложкой с трудом можно перемешать. Если у кого нет йогуртницы, попробуйте, больше магазинного продукта не захочется (никогда).Ряженка в йогуртнице отличается немного от графина. В графине она густая, а в баночках, когда ложкой достаешь, она сохраняет форму, не растекается. Вкус тоже немножко разный, но оба варианта бесподобно вкусные. А вот с йогуртом, мне кажется, так не получится. Более капризная культура, надо четко время выдерживать, а то будет кисло.

#387 Мила (гость) (гость)

Мила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 28 октября 2010 - 07:56

Ой, девочки..!! Прочитала всю тему от начала до конца!! Теперь одержима идеей приобрести сей агрегат!! И ничего меня уже не остановит!!!..Приветствую всех!!!)

#388 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 11:11

Оказывается, можно в этой штуке делать соевый йогурт,

Как сделать соевый йогурт
Соевый йогурт легко сделать дома. Он не такой же как молочный, вполне подходит для приготовления блюд. Чтобы сделать 1 л соевого йогурта, понадобится 140 г соевых бобов и закваска. В качестве закваски Вы можете использовать высококачественный соевый йогурт без добавок или молочный йогурт (если Вы ничего не имеете против молочных продуктов), или промышленную йогуртовую закваску в порошке (также на молочной основе).

Как сделать соевое молоко. Этот этап можно пропустить, если Вы собираетесь заквашивать покупное соевое молоко. (Дальше написано, как самому сделать соевое молоко. думаю, вряд ли кто будет покупать сою и из нее молоко делать)

Как заквасить соевый йогурт.
Охладите соевое молоко до 42-45°C (охладите кипяченое соевое молоко или подогрейте покупное). Культуры будут расти только в узком температурном диапазоне, при слишком холодной темп. они не будут активными, а при слишком горячей умрут. Измеряйте температуру термометром. добавьте 4 стол. ложки закваски соевое молоко и хорошо размешайте стерильной ложкой. Распределите йогурт в стаканчики для йогурта и далее следуйте указаниям как для молочного йогурта. Если у Вас нет йогуртницы, можете поставить йогурт в духовку на темп. 42-45 С. Через 5-6 часов, когда йогурт загустеет, охладите его.

Как сделать консинстенцию более густой
Вы заметите, что домашний соевый йогурт немного более "текучий" чем молочный. Чтобы он был погуще, можете добавить одну чайную ложечку без верха агара или 2 ч.л. крахмала, разведенного в 50 мл воды, в соевое молоко, когда оно начинает закипать. Лучше всего добавить соевый протеин, если удастся его достать. Одна стол. ложка соевого протеина добавляется в 1 л соевого молока до кипячения.

Вот кто-то сделал:
"Всё также, как и на обычном молоке - судя по всему, бактериям соевое молоко очень нравится! Йогурт получается очень густым - как на бифидобактериях"

Ну и оказывается, можно и кокосовое молоко заквасить (которое без консервантов)

"В теме о йогуртнице я уже писала, что приготовила кокосовый йогурт.
Первый блин вышел комом - я , кажется, передержала продукт.
Зато вынесла еще несколько интересных моментов из этого опыта:
- бифидо-бактериям для развития нужен сахар, в молоке это молочный сахар - лактоза, а вот в кокосовом молоке сахаров нет, поэтому на многих сайтах советуют именно к кокосовому молоку добавлять 1-2 ст.л. мёда для подкармливания бактерий;
- кокосовый йогурт получается более жидким, чем из соевого молока, например, или даже из козьего, поэтому желательно добавлять загуститель, агар -агар и т.п."



#389 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 11:15

В других местах пишут, что делают соевый йогурт точь в точь как молочный, не подогревают покупное соевое молоко сначала до 42 градусов. Берут комнатной температуры, разливают и ставят в йогуртницу.

#390 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 11:22

Ну и вот я еще стащила с какого-то сайта

Варианты ароматизации йогурта

Йогурт ванильный
Молоко необходимо прогреть со стручком ванили.

Йогурт со специями
Молоко прогреваем с корицей, гвоздикой, разными специями для глинтвейна или пирогов.

Йогурт с цикорием или растворимым кофе
В молоке растворить пару столовых ложек цикория или растворимого кофе.

С чаем, травяными настоями, мятой.
Пакетик чая , мяты , липы - кинуть в закипевшее молоко и дать остыть до нужной температуры.

С кокосом
Прокипятить молоко с кокосовой стружкой сначала.

Шоколадный йогурт
На 1л молока добавить 200г черного шоколада 70% какао.
Шоколад необходимо растворить в горячем молоке, взбить до однородности, а потом уже добавлять к молоку закваску и т.п.
Для более простого варианта - можно растворить в молоке порошок какао.

С Розовой водой (гидролатом)
Добавить к молоку розовую воду или другую цветочную воду по вкусу.

Еще пара вариантов:
Ореховый йогурт
Перемешать с молоком перетертый кунжут (тхину) или орехи кешью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru