Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#706 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 08 марта 2011 - 04:43

Здравствуйте! Можете мне написать рецепты (йогурта и сметаны, можно еще чего нибудь), почитал пару страниц и слюной всю клаву залил :licklips: Пойду покупать, тем более есть повод) С Праздником дамы!)

#707 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 11 марта 2011 - 03:48

Вчера металась по всем магазинам даже активии не нашла без фруктов. =( Меня это бесит уже !Сделала йогурт на закваске от предыдущего. Не понравился, жидкий совсем получился как питьевой.До этого пробовала делать из топленого молока(Домик в деревне) понравился привкус сгущености.Делала сладкий с ванилью и сахаром так он напоминает растаявшее крем-брюле =) и цветом и вкусом.

#708 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 марта 2011 - 04:29

Для любителей сладенького йогурта, предлагаю попробовать сварить в меду очищенную и порезанную кусочками грушу и залить заквашенным активными культурами молоком. Вкуснаааааа :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#709 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 марта 2011 - 13:34

Делала сладкий с ванилью и сахаром так он напоминает растаявшее крем-брюле =) и цветом и вкусом.

Вера можна поподробнее рецепт, пропорции, продукты

Для любителей сладенького йогурта, предлагаю попробовать сварить в меду очищенную и порезанную кусочками грушу и залить заквашенным активными культурами молоком. Вкуснаааааа :licklips:

Это все закладывается в баночку , а потом в Йогуртницу? Что то торможу я седни на работе :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#710 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 11 марта 2011 - 13:58

В баночку : 2 ч. ложки активии (бутылочной), 2 ч. ложки ванильного сахара(тот что смесь сахара с ванилином), долить молоком (топленое "Домик в деревне") по плечики.Перемешать в йогуртницу на 7 часов(у меня баночки нужно ставить без крышек).Девочки вы себе не представляете как у меня кот трескает йогурт! Пол баночки за раз, думаю ему этого уже скоро мало будет.Мы с ним начинаем утро с йогуртов =)

Сообщение отредактировал Vredina: 11 марта 2011 - 14:00


#711 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 марта 2011 - 16:15

Веруня, а не многовато сахара на 1 баночку???Я 3 чайных ложки на всю порцию кладу - на 7 баночек.А кошка наша тоже домашний йогурт уважает, особенно пока тепленький-свеженький-только что выключенный.Половина банки - ее порцайка.

#712 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 марта 2011 - 21:51

Это все закладывается в баночку , а потом в Йогуртницу? Что то торможу я седни на работе :oi:

Ага, именно так. Я себе оптимизировала процесс и готовый фрукт раскладываю сразу в баночки, а потом уже разливаю в них йогуртовый замес. Можно перемешать содержимое каждой баночки, но не обязательно. Если не перемешивать, сверху йогурт остаётся чуть кислее, а внизу сладенько, как дессерт.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#713 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 марта 2011 - 00:32

Вера ты всегда с бутылочной Активией делаешь? А то у меня с ней в первый раз плохо получилось, так я теперь только в баночках беру. Ирин спасибо. Я с грушами один раз экспериментировала, только плохо их проварила ( поленилась), было вкусно, но жестковато. Теперь твой рецепт опробую. Мои вот на топленом молоке полюбили йогурт, больше с ним делаю.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#714 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 12 марта 2011 - 06:42

Оль, мне нормально. Я половину йогуртов с сахарком делаю половину без =)Настя, я пока только с бутылочной пробовала, у нас только ее можно найти без наполнителя, да и то проблема.Йогурт средней густоты получается, с местной сметаной пробовала жиже получился.Хочу тоже попробовать в баночках, видела со злаками, думаю попробовать ее, но вот больше не попадается.В прошлый раз вообще никакой в магазинах не нашла =(

#715 Ivj

Ivj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:СПБ
  • Имя: Buj

Отправлено 14 марта 2011 - 23:57

Расскажите где вы окупаете закваски и какая их цена, и как их готовить?=)

#716 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 16 марта 2011 - 22:10

Всем привет :)Уже целую неделю читаю тему про йогуртницы, с легкой руки Нины и любящего молочные продукты ребенка, йогуртница-путешественница перешла ко мне Инструкции нет, скачать что то тоже не найти где.Так что на сегодняшний день имею:саму йогуртницумолоко "домик в деревне"йогурт "Активия"груши "Конференс"Хочу сделать йогурт. Так расскажите мне:у меня йогуртница автоматически выключается?И вообще как ей пользоваться то?
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#717 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2011 - 22:18

Всем привет :) Уже целую неделю читаю тему про йогуртницы, с легкой руки Нины и любящего молочные продукты ребенка, йогуртница-путешественница перешла ко мне Инструкции нет, скачать что то тоже не найти где. Так что на сегодняшний день имею: саму йогуртницу молоко "домик в деревне" йогурт "Активия" груши "Конференс" Хочу сделать йогурт. Так расскажите мне: у меня йогуртница автоматически выключается? И вообще как ей пользоваться то?

Грушу чистишь, режешь, немного воды - чтоб чуть прикрыла, сахар по вкусу (я кладу 3 ч.л.), можно ванилин, капельку. И проварить минут 5-10. Грушу - по банкам, остудить, залить молоком, положить по 2 ч.л. активии в каждую баночку, перемешать аккуратно. Поставить в йогуртницу, на 7 часов. и идти спать. Утром встать, отключить, закрыть крышками и на часа 3-4- в холодильник. Нинина машина вроде не отключается. Поэтому, как в известном фильме - все " сама-сама-сама"

#718 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 16 марта 2011 - 22:22

Спасибо Оля :flower: Инструкцию нашла, пошла груши варить :)
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#719 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 16 марта 2011 - 22:23

Банки стерилизовать?
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#720 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2011 - 22:26

Банки стерилизовать?

вот еще! глупостями заниматься!!! Вымыть, ошпарить кипяткомю - это в первый раз. А вообще - просто в посудомойке мою.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru