Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#946 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:42

... Получился допустим у тебя шикарнейший йогурт - ты его не весь в еду, а немножко сразу на закваску следующей партии и припаси...

Ирина, но ведь так можно делать всего 2-3 раза :dnt: По крайней мере, на сухих заквасках, которыми я пользуюсь, именно так и написано :dnt: Я, честно говоря, никогда "материнской закваской" (так называют часть йогурта, которую оставляют в качестве закваски на следующий раз) не пользовалась - боялась, что не заквасится... Девочки, а у кого-нибудь есть опыт многократного использования этой самой "материнской закваски"? Густота у нового йогурта каждый раз одинаковая или уменьшается? Спасибо всем отозвавшимся :flower: :flower: :flower:

#947 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:44

Запомни правило.. Что заквашиваешь ...то и получаешь.. Ты хотела творожный йогурт?? Ты его и получила :flower: :lol: У нас появился новый продукт ...называется Закваска.. в литровых бутылках продается... Мама сейчас на нем балуется... А раньше Активию брала..без добавок..

Ирина, это Закваска от Простоквашино? А её сколько добавлять на литр молока? Чувствую, что эксперименты продолжатся.... :lol:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#948 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:20

Ирина, это Закваска от Простоквашино? А её сколько добавлять на литр молока? Чувствую, что эксперименты продолжатся.... :lol:

Угу..оно самое :flower: Мама кладет на каждую баночку по чайной ложке ...
Я снова доверяю Путину !

#949 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:35

интересно, а эта закваска сильно вредная, если её просто так пить? :oi:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#950 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:51

интересно, а эта закваска сильно вредная, если её просто так пить? :oi:

А чо это она должна быть вредной??? :shok: :shok: Это она так называется ЗАКВАСКА..а пить ее моно и нуно.. :licklips: Как есть..в не разбавленном виде...кстати..рекламируют...что там самый большой набор всей полезных живых пребиотиков из всего что есть в нашей молочной промышленности.. И вкусная..мне нравится :licklips: Правда кто то писала из наших...что кто то на ней поправился... Но этот кто то вроде пил ее много...на завтрак ..обед и на ужин :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#951 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:35

Вот мне она тоже "прям так" понравилась :smak: А ща задумалась, а не вредно ли её не как закваску использовать. Шуш, ты меня успокоила :lol: Ща мужу в список сегодняшних покупок внесу ))))
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#952 Inka-kalinka

Inka-kalinka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Инна

Отправлено 30 ноября 2013 - 12:45

Девочки, а у кого-нибудь есть опыт многократного использования этой самой "материнской закваски"? Густота у нового йогурта каждый раз одинаковая или уменьшается? Спасибо всем отозвавшимся :flower: :flower: :flower:

Я пользуюсь сухими заквасками почти год. Делаю ряженку, сметану и йогурт. Ряженку до 7 раз. Йогурт до 4 раз. Дальше уже на мой вкус кисло. Всегда вспоминаю анекдот: Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба... По своему опыту скажу, качество зависит от чистоты посуды(мою горячей водой ложки, термос с содой), от выбранного молока(сливок) и выдержанной температуры. Будет горячее молоко - комочки в йогурте и кислинка , холодное молоко - недозрелый йогурт Я делаю в термосе с широким горлышком. Из сухой закваски получается всегда густой продукт. Так же заметила, что пропорции можно брать больше, чем заявлено у производителя. Написано на упаковке на 1 литр, у меня и на 2 литра очень хорошо получается.

Сообщение отредактировал Inka-kalinka: 30 ноября 2013 - 13:16


#953 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:16

Я пользуюсь сухими заквасками почти год. Делаю ряженку, сметану и йогурт. Ряженку до 7 раз. Йогурт до 4 раз...
...Из сухой закваски получается всегда густой продукт...

Инна - Inka-kalinka,
спасибо за ответ :flower:
А какими Вы заквасками пользуетесь?
У меня - VIVO, это наша украинская.
А ряженка и на 7-й раз густой получается?

#954 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:24

У меня - VIVO, это наша украинская.

а что именно из этой закваски делаешь, какие нравятся ? Стрептосан пробовала ?

#955 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:29

Я в последнее время пользуюсь биозаквасками Йогуртель , Лактина серии LAT BIO.Особенно нравятся Виталакт, Бифидум,Биокефир, Ацидофилин.

#956 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:19

а что именно из этой закваски делаешь, какие нравятся ? Стрептосан пробовала ?

Я делаю только йогурт, потому что это единственный продукт, где допускается температура 43-45 градусов. Для всего остального нужно меньше 40 градусов, а моя йогуртница перегревает... И стрептосан не пробовала... Йогурт мне нравится - совсем не кислый и всегда получается :licklips:

#957 Inka-kalinka

Inka-kalinka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Инна

Отправлено 04 декабря 2013 - 07:22

Инна - Inka-kalinka,
А какими Вы заквасками пользуетесь?
У меня - VIVO, это наша украинская.
А ряженка и на 7-й раз густой получается?

Больше чем VIVO и GENESIS мне нравится LAT BIO и именно бифидум (кушаем вместо йогурта), очень нежный продукт получается. Для маленьких детей рекомендуют.
Состав:
Bfd.bifidum,Bfd.infantis,Bfd.longum

Ряженка густая всегда и на 7 раз. Для меня проблема, чтобы не было кислинки.
Вот у бифидока до 4 раз кисло не бывает никогда.

Закваски покупаю в СП, цена получается 35 руб за упаковку.

Еще пробовала из аптечного наринэ делать, тоже вкусно, но возни больше.

Сообщение отредактировал Inka-kalinka: 04 декабря 2013 - 07:25


#958 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 декабря 2013 - 19:29

Ирина, но ведь так можно делать всего 2-3 раза :dnt: По крайней мере, на сухих заквасках, которыми я пользуюсь, именно так и написано :dnt: Я, честно говоря, никогда "материнской закваской" (так называют часть йогурта, которую оставляют в качестве закваски на следующий раз) не пользовалась - боялась, что не заквасится... Девочки, а у кого-нибудь есть опыт многократного использования этой самой "материнской закваски"? Густота у нового йогурта каждый раз одинаковая или уменьшается? Спасибо всем отозвавшимся :flower: :flower: :flower:

Татьяна, все верно там написано. С каждым новым разом "переиспользования" йогурта кол-во живых бактерий (а из-за них-то и весь сыр-бор :lol: ) в нем уменьшается. Но если удался особо хороший йогурт из покупной закваски, вторая партия из этого йогурта должна получиться тоже хорошей, при создании требуемых условий, конечно.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#959 Зосик

Зосик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:42

Я всегда оставляю часть приготовленного йогурта для закваски. Получается как обычный. Вот когда долго не делаю - начинаю закваску опять покупать.



#960 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:47

Ванильно-сливочный йогурт
 
a900b93a953212c9c9bdd7cebdb968e9.jpg
 
На 7 баночек 212 мл (такой литраж написан на донышке моих баночек):
 
850 мл молока (брала 6% «Домик в деревне»)
350 мл сливок 10% (брала сливки «Простоквашино»)
50 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 г натурального йогурта «Активиа» без добавок

Молоко я использовала комнатной температуры.
В сливки всыпать сахар и ванильный сахар, прогреть, помешивая, до растворения сахара (не кипятить!). Остудить.
В 300 мл молока размешать йогурт до однородной массы, добавить сливки, оставшиеся 550 мл молока, еще раз размешать и разлить по баночкам.
Поставить в йогуртницу на 8 часов.
После окончания приготовления убрать в холодильник.
Получился совсем не приторный, а очень приятный на вкус густой йогурт с легким ванильным вкусом.


Сообщение отредактировал Люлюша: 29 ноября 2015 - 11:35

  • LimeJeans, Kulema и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru