Перейти к содержимому


Фотография

полуфабрикаты и кулинария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:24

Как вы относитесь к этому товару? Котлеты, пельмени и блины раз в год покупаю, понимая. что в них нет мяса и ничего полезного. Когда с дачи едем после долгого отсутствия дома, готовить не хочется, а точно знаю что захочется поесть. Салаты не покупаю- брезгую- кто их готовил и из чего- неясно. Точнее ясно. Иногда могу купить квашения- капусту, чеснок и перец острый. В кафешках тоже не люблю есть- не доверяю. В гостях без проблем, в этом отношении у меня тараканы отсутствуют, не ем только то, что просто не ем никогда. А вот покупать торты, пироги и салаты по объявлению у людей тоже не стала бы. Хотя смотрю на некоторых сайтах это процветает и пользуется спросом. даже став с продавцом чуть ли не близкими знакомыми- как-то странно мне это...

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:41

Аналогично...Покупаю только пельмени... очень редко....Полуфабрикаты и салаты магазинного производства не беру никогда (особенно после того, что рассказала нам родственница, проработав 2 года фасовщицей в супермаркете)Изредка беру "корейские" салаты - предпочтительно в большом магазине.В кафе-ресторанах ем нормально, очень даже люблю .... Мне сам процесс норавится - есть в нем некая торжественность....выбор меню, заказ, ожидание, офицанты вежливые... иногда бывают... :lol: :lol: :lol:могу совершенно спокойно сходить в пышечную, или фаст-фуд....но папа наш их не жалует в последнее время...особенно после просмотра передач про общепит...Никогда у частников ничего не заказывала... Знакомых таких нет, а у незнакомых - страшновато...Надо будет - мы и сами с усами, вернее с руками, испечем приготовим, все, что хошь.... ;)

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:56

У нас в морозилке всегда есть ,на случай голодного времени :lol: : пельмени, замороженные овощи, фрикадельки и фарш. Иногда блинчики, в последнее время сама жарю.Просто обожаем Лентовскую пиццу и хлеб.Муж любит корейскую капусту. А я беру квашеную капусту и соленые огурцы. Все это , ессно, не из общей бочки, а которые в пластиковых ведерках упакованы.Иногда можем и салатов взять готовых :oi: .Сейчас на праздники заказываем блюда у людей. У них свой бизнес, ребята проф.повара, организовывают банкеты. На ДР мелких осенью брала горячее и закуски, очень вкусно и красиво все. Сейчас вот мужу на ДР на работу заказали у них...На 20 мужиков :shok: я не наготовлю. Но я в этом вопросе не брезглива, тем более не великий любитель готовить. Покушать вот это дааа :lol: , а готовить не по мне.

#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 февраля 2010 - 16:10

Изредка покупаю пельмени.Пожарить до хрустящей корочки...Кайф!Раньше сама делала,но с мелким это не реально-он сам будет как большой пельмень! :lol:

#5 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 февраля 2010 - 17:39

раньше готовила помногу пельменей, варников и морозила т.к. моталась страшно.сейчас помощники выросли и помогают сходу делать.один месит ,другой начинку, делает третий воду ставит....соления и салаты не покупаю.сама делаю.сейчас в пост свои надоели...покупаю на китайском базаре в вакууме разные салаты из бамбука, лилии ,морской капусты ,грибов.соевый сыр и соус ,фунчозу-там же.раньше когда фабричные торты были на уровне(там было и сливочное масло и фундук) заказывала у знакомого на кондитерской фабрике. теперь пеку сама. только вот в этом году мужу решила сюрпризом....заказала большой торт знакомой ....она кулинар ...печет для монастыря. рецепт я перепишу обязательно и с вами поделюсь.это не торт- это сказка. из натуральных сливок(со сроком хранения 5 дней), киви ,винограда ,ананаса и бисквит. на вкус, как талое мороженое :licklips: замораживаю сейчас бульон.т.к. муж любитель соусов.фрукты и овощи тоже обязательно. еще креветки и мидии-это чтобы на скору руку спагетти или с рисом....

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 февраля 2010 - 17:55

Кристина, самозамороженные пельмени и бульон- это не та кулинария, которую я имела в виду. Это вкусненько ;)

#7 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 25 февраля 2010 - 17:57

Я нормально отношусь, особенно к тому, что делают в крупных магазинах (это я о фарше, например). Но покупаю только то, что сама не умею или недосуг делать. Предвзятого отношения нет, т.к. практически про любое продуктовое производство можно много чего порассказать. Сама работала на пр-ве тортиков. Теперь не ем торты этой фирмы, хотя понимаю, что на остальных то же самое. Да и колбаса, молоко - все делают через жо...

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 февраля 2010 - 18:03

Я нормально отношусь, особенно к тому, что делают в крупных магазинах (это я о фарше, например). Но покупаю только то, что сама не умею или недосуг делать. Предвзятого отношения нет, т.к. практически про любое продуктовое производство можно много чего порассказать. Сама работала на пр-ве тортиков. Теперь не ем торты этой фирмы, хотя понимаю, что на остальных то же самое. Да и колбаса, молоко - все делают через жо...

дааа, у меня подруга на "Парнасе" работала, рассказывала, больше мы эту колбасу не покупаем :lol: ..... покупаем другие, про которые не рассказывали еще :lol:

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:29

Из полуфабрикатов покупаю иногда пельмени. .это так для экстренного случая, когда надо поесть а готовить некогда....и тут выбираю...пусть дороже, но чтоб без всяких там добавок..Фарш кручу сама..покупаю мясо у проверенных продавцов уже лет этак 15... специально и купили морозильную камеру..Люблю корейские салатики..капустку , фунчезу, спаржу....стараюсь не думать как и где делали..Салаты готовые не покупаю ...брезгую...Как-то купила курицу-гриль в Реале... те которые тут же и готовятся..польстилась на ароматнейший запах.... что ж ..потом, извините, от туалета не отходила... а муж ничего..иногда только для него одного покупаю..видно его желудок выдерживает.Пиццы одно время покупала в Метро...Пирожки/ пончики/хачапури/хотдоги никогда не покупаю...Я вообще то брезгливая... особенно если по телеку в очередной раз покажут подвал, где эти самые полуфабрикаты делают... надолго отбивают охоту покупать

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2010 - 19:33


#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:43

Недавно по телику смотрели какую-то передачу, там повар, дядька очень крупный такой, что-то готовил. Пальцы у него, скажу я вам... Никогда таких не видела... Мужу говорю: не хотела бы я съесть то, что он этими сардельками накрутил. :lol:

#11 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:26

Кристина, самозамороженные пельмени и бульон- это не та кулинария, которую я имела в виду. Это вкусненько ;)

ну вот готовых пельменей не едим ...и фсе... не в тему я тут :lol: ну не могу я себя пересилить.лучше картохи в микроволновке с маслом -солью и огурчиком. или твои закуски-находки ;) .я записала :flower: жду огурцов, чтобы с медом хрумкнуть :lol:

#12 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 февраля 2010 - 21:10

дааа, у меня подруга на "Парнасе" работала

Я одно время жила рядом с Парнасом.У них как-то холодильники сломались,несколько дней не работали...лето было...Запах ТАКОЙ стоял по району,что есть не хотелось вообще...У нас тоже сосед ниже этажом работал...Предупредил...думаете мясо утилизировали...ФИГ!!!

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2010 - 21:23

У нас всегда дома сосиски и пельмени. Только вот едим их редко)))) Обычно я готовлю, но - например - сегодня с утра была дома 2 раза по 10 минут и сейчас вот только с собраний.Мою ораву просто ничем быстрым больше не накормишь за 10 минут :) Итак оба старших сами сегодня питались дома полдня, даже спрашивать не хочу - чем. Видимо, моими ненавистными бутерами :lol:

#14 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 февраля 2010 - 21:56

Я одно время жила рядом с Парнасом.У них как-то холодильники сломались,несколько дней не работали...лето было...Запах ТАКОЙ стоял по району,что есть не хотелось вообще...У нас тоже сосед ниже этажом работал...Предупредил...думаете мясо утилизировали...ФИГ!!!

Так в колбасе всё-таки значит есть мясо!

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 февраля 2010 - 22:13

Точно, про сосиски забыла. Они у нас всегда в морозилке! Я и сама их люблю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru